Подписка при постановке на учет.

Модераторы: VEV, Дороже золота, Оператор НЗ, Модераторы СП

Подписка при постановке на учет.

Сообщение скайледи » 23 апр 2014, 20:13

Может кто подскажет нужна ли местная подписка при постановке на учет по беременности в ЖК?и что делать если ее нет?
скайледи
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 11:36
Откуда: центральный район
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Подписка при постановке на учет.

Сообщение Близняшка » 23 апр 2014, 21:27

скайледи писал(а):Может кто подскажет нужна ли местная подписка при постановке на учет по беременности в ЖК?и что делать если ее нет?

Конечно можно :tender:
По Российскому законодательству и приказу Министерства здравоохранения ( ст. 17 “Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан”) беременная женщина имеет право бесплатно наблюдаться в любой женской консультации, находящейся в любом населенном пункте нашей страны, вне зависимости от ее прописки (регистрации), гражданства и полиса ОМС.
Единая система обязательного медицинского страхования признает действительными все полиса ОМС (вне зависимости от того, где полис был выдан). Самое главное, чтобы он не был просрочен (если он временный). То есть независимо от того, где вы зарегистрированы, вы имеете право бесплатно встать на учет в женскую консультацию по месту фактического проживания.
Отказ врача или другого представителя женской консультации поставить вас на учет по беременности незаконен!
Необходимые процедуры для постановки на учёт
Для постановки на учет вам необходимо написать заявление на имя заведующей женской консультацией (или главного врача поликлиники) и предоставить полис ОМС. При его отсутствии вам окажут только экстренную медицинскую помощь.
Если возникнут проблемы можно обратиться к зав. Жен конс. Федкович Наталья Петровна или
Зам. главного врача по медицинской части Кравцова Наталья Кирилловна.
Удачи !
Аватара пользователя
Близняшка
 
Сообщения: 4557
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:33
Откуда: Центр
Благодарил (а): 2124 раз.
Поблагодарили: 4549 раз.

Re: Подписка при постановке на учет.

Сообщение mamanq » 12 сен 2014, 08:41

нужна. у меня спрашивали ,есть или нет.
Аватара пользователя
mamanq
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 16:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Подписка при постановке на учет.

Сообщение Седовушка » 03 дек 2014, 17:34

я хожу к гинекологу в частную клинику, а подруга пошла по месту жительства и у нее спросили
Аватара пользователя
Седовушка
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 17:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Подписка при постановке на учет.

Сообщение Пользователь » 11 апр 2015, 17:26

у меня прописка не местная, проблем с постановкой на учет не возникло. Даже не спрашивает никто про прописку. Полис я , правда, прикрепила к поликлинике, может из-за этого?!
Пользователь
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 18:39
Откуда: Правый
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Подписка при постановке на учет.

Сообщение Klerita » 10 июн 2015, 00:06

Проблем сейчас не возникает, просто нужно либо подойти в регистратуру и написать заявление, либо у заведующей в ЖК, обычно это решается без вопросов. Только у нас в России кого то волнует где человек прописан, в других странах такого нет.
Деньги - это грязь!
Хочу грязевую ванну :)
Аватара пользователя
Klerita
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 05:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.


Вернуться в Две заветные полоски:)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Яндекс.Метрика