Прививки. За и против

Модераторы: VEV, Дороже золота, Оператор НЗ, Модераторы СП

Re: Прививки. За и против

Сообщение Рыжая Элис » 28 фев 2014, 23:53

Kseniamay, согласна с Вашей позицией. Точно так же пойду на след неделе покупать пентаксим. От гепатита в род доме ни одного из ребятишек не прививала, все гораздо позже. Прививки от гриппа ни ни! Ни себе ни сыновьям. Муж умудрился на работе в позапрошлом году поставить... болели все по очереди сильно, сначала он(через день после прививки!), а потом и мы заразились...
Всех люблю :)
Аватара пользователя
Рыжая Элис
Организатор СП
 
Сообщения: 6323
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 10:47
Откуда: Центр
Благодарил (а): 4245 раз.
Поблагодарили: 2664 раз.

Re: Прививки. За и против

Сообщение СветланаОдинцова » 03 мар 2014, 10:02

А я категорически против прививок. в роддоме надавили, и я уступила, привила от гепатита и БЦЖ поставили. сейчас не прививаю вообще. сыночку 2,5, без проблем пошли в садик. про полиомиелит могу сказать однозначно. о настоящего полиомиелита вакцина не защищает. Информации сейчас очень много, и даже Онищенко после ухода с поста раскрывает правду о вакцинации. я работала в инфекционном и прививочном кабинетах, медики заинтересованны в массовом охвате, приказы сверху. И никого не интересует, какое состояние ребёнка, каков его иммунитет. привить и всё, а потом будь что будет. всё сваливается на здоровье ребёнка, а не на саму вакцину. Случаев побочных эффектов - масса. И практически ни одно не оформляется как поствакцинальное осложнение. ничего не докажешь... Сейчас новомодная прививка от впч, которую девочкам делают. То что она смертельно опасна - не афишируют, то что она может иметь такие последствия как бесплодие - тоже не говорят. И то, что период действия вакцины всего 5 лет - тоже мало кто знает. В чем тогда смысл прививать совсем ещё крошек? Чтобы потом по нашему, так свойственному русскому человеку "авось" надеяться что меня-то точно пронесёт. И дай Бог, чтоб в правильную сторону. Организм ребёнка это безумно сложная, хрупкая и тонкая система, а мы в неё таким грубым и жестоким способом как вакцина...
Элитные духи замечательного качества - доступные каждой моднице. Армель. Приглашаю к партнёрству. 89086670425
СветланаОдинцова
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:32
Откуда: Вихоревка, Горького 10 а
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Прививки. За и против

Сообщение Kseniamay » 07 мар 2014, 12:11

Поставили 2 дня назад пентаксим. В течение дня доча вредничала немного, но ни уплотнений в месте укола, ни повышения температуры.
Kseniamay
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 22:50
Откуда: Энергетик
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Прививки. За и против

Сообщение Sizowacat » 21 мар 2014, 05:22

делаю только проверенные и действительно нужные
Sizowacat
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Прививки. За и против

Сообщение Ayrin » 22 мар 2014, 19:25

Интересно, откуда вы узнаёте, какие именно проверенные. Кем, как, какими параметрами мерили?
И откуда - что нужные.
Ayrin
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 15:09
Откуда: ВИХОРЕВКА/центр
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Re: Прививки. За и против

Сообщение TheNAnastacia » 22 мар 2014, 19:48

Ayrin писал(а):Интересно, откуда вы узнаёте, какие именно проверенные. Кем, как, какими параметрами мерили?
И откуда - что нужные.

Доброго вечера.Надо полагать,те,что применяются успешно в нашей стране не один десяток лет и имеют под собой базу,доказывающую эффективность.
Аватара пользователя
TheNAnastacia
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 17 май 2012, 14:28
Откуда: Гидростроитель
Благодарил (а): 753 раз.
Поблагодарили: 317 раз.

Re: Прививки. За и против

Сообщение Klerita » 18 июн 2015, 03:35

В этом году какая то проблема с импортными прививками, еще в начале весны пропал пентаксим, сейчас можно найти какой то другой заменитель АКДС, но тоже проблематично. Возможно в городе и другая обстановка, но подруги с других городов сказали такую информацию. За прививками ездили в другие города с холодильниками.
Деньги - это грязь!
Хочу грязевую ванну :)
Аватара пользователя
Klerita
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 05:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Пред.

Вернуться в О малышах до года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Яндекс.Метрика