Прививки. За и против

Модераторы: VEV, Дороже золота, Оператор НЗ, Модераторы СП

Re: Прививки. За и против

Сообщение Ayrin » 21 июн 2013, 12:01

Рыжая Элис писал(а):
Ayrin писал(а):У нас отказ от прививок. Много мнений нет. Есть лишь два. Вы их ставите. Вы отказываетесь от них. Ну третий вариант - вы ставите выборочно под чутким наблюдением врача, покупаете дорогие специально.

ваши ребятишки ходят в садик? я слышала если в группе ребятам ставят живую вакцину от полиомиелита(красные капельки под язык) то невакцинированный малыш может заразиться


Сын ходил в садик. С пяти лет. Поэтому очевидно мы не попали на это

Когда ребенку исполняется один год, пора делать прививку от кори, краснухи и паротита (свинки) (одна вакцина).
В полтора года делают ревакцинацию от коклюша, дифтерии, столбняка, а также вводят вакцину от полиомиелита.
В 20 месяцев — очередная ревакцинация от полиомиелита.
Следующие прививки нужно делать только в 6 лет. Ребенку вводят очередную порцию вакцины против кори, краснухи и паротита.


:) У нас детей принимают с трех лет в сад.
Ayrin
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 15:09
Откуда: ВИХОРЕВКА/центр
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Re: Прививки. За и против

Сообщение Рыжая Элис » 22 июн 2013, 22:29

Ayrin писал(а):... У нас детей принимают с трех лет в сад.

У нас в некоторых садах принимают с 1,5 лет, и не которые родители договариваются и отдают чуть пораньше 1,3-1,4 года.

А кому предлагали ставить привики не из основного перечня? Какие? Согласились ли поставить?

Старшему сыну 5 лет. Нам в саду регулярно предлагают поставить прививку от гриппа. Всегда отказываемся. Толку нет все равно все болеют, и осложнения те же самые.На участке предлагали поставить Актхип. Там от основных менингококовых инфекций. Согласились, купили, поставили.
Всех люблю :)
Аватара пользователя
Рыжая Элис
Организатор СП
 
Сообщения: 6323
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 10:47
Откуда: Центр
Благодарил (а): 4245 раз.
Поблагодарили: 2664 раз.

Re: Прививки. За и против

Сообщение Омега » 27 июн 2013, 14:02

У меня у первого ребенка была высокая температура на АКДС, но тогда я не знала, мне никто не подсказал и инетом тогда так не пользовалась как сейчас, что есть такая же по сути прививка, которая переносится намного легче, это вакцина Пентоксим, бесплатно вам конечно ее не поставят, стоит она 1337 рублей в аптеке 36 и 6 на Мира, 1. Дочке ставили именно ее все три раза и ревакцинацию тоже, все хорошо, без температуры! Конечно для каждого ребенка все индивидуально, но выбирать нам мамочкам)
Омега
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 21:46
Откуда: Центр, Подбельского
Благодарил (а): 354 раз.
Поблагодарили: 269 раз.

Re: Прививки. За и против

Сообщение TheNAnastacia » 27 июн 2013, 14:57

Может,я ничего нового по данной теме не внесу,но мое мнение такое:советовать делать прививки или нет,не может человек,не имеющий проф.знаний в области медицины,основываясь лишь на информации из интернета,слишком большая ответственность,последствия самые серьезные,а инфа из инета весьма и весьма противоречивая.
Тем не менее,хочу отметить,что ставить весь ассортимент предлагаемых фармацевтами прививок и тем самым принимать участие в чьем-то эксперименте над собственным ребенком,такое же безрассудство,как и не ставить прививок вовсе,ведь с помощью многих вакцин человечество победило не одну пандемию...ИМХО.
Желаю всем деткам здоровья и благополучия! :)
Аватара пользователя
TheNAnastacia
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 17 май 2012, 14:28
Откуда: Гидростроитель
Благодарил (а): 753 раз.
Поблагодарили: 317 раз.

Re: Прививки. За и против

Сообщение Омега » 27 июн 2013, 15:06

TheNAnastacia писал(а):Может,я ничего нового по данной теме не внесу,но мое мнение такое:советовать делать прививки или нет,не может человек,не имеющий проф.знаний в области медицины,основываясь лишь на информации из интернета,слишком большая ответственность,последствия самые серьезные,а инфа из инета весьма и весьма противоречивая.
Тем не менее,хочу отметить,что ставить весь ассортимент предлагаемых фармацевтами прививок и тем самым принимать участие в чьем-то эксперименте над собственным ребенком,такое же безрассудство,как и не ставить прививок вовсе,ведь с помощью многих вакцин человечество победило не одну пандемию...ИМХО.
Желаю всем деткам здоровья и благополучия! :)

полностью с вами согласна :clapping:
Омега
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 21:46
Откуда: Центр, Подбельского
Благодарил (а): 354 раз.
Поблагодарили: 269 раз.

Re: Прививки. За и против

Сообщение Рыжая Элис » 27 июн 2013, 15:53

TheNAnastacia, очень верно сказано! Но некоторые новые прививки и лекарства по моему мнению очень необходимы нашим ребятишкам. Вот например Актхип, мне предложила купить эту вакцину педиатр участковый, она не в списке основных, но защищает от основных видов менингококковых инфекций и их последствий. Старшему поставила.

А вот то есть альтернатива АКДС я и не знала, спасибо за информацию, Омега :yes:
Всех люблю :)
Аватара пользователя
Рыжая Элис
Организатор СП
 
Сообщения: 6323
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 10:47
Откуда: Центр
Благодарил (а): 4245 раз.
Поблагодарили: 2664 раз.

Re: Прививки. За и против

Сообщение TheNAnastacia » 27 июн 2013, 16:55

Рыжая Элис писал(а):TheNAnastacia, очень верно сказано! Но некоторые новые прививки и лекарства по моему мнению очень необходимы нашим ребятишкам. Вот например Актхип, мне предложила купить эту вакцину педиатр участковый, она не в списке основных, но защищает от основных видов менингококковых инфекций и их последствий. Старшему поставила.

Так я и не против нового,даже наоборот,просто считаю,что подобные шаги должны быть тщательно взвешены.
Ну,к примеру:насколько мне известно Инфанрикс и Пентаксим можно приобрести лишь в аптеках,что в центральной части города,тут надо помнить,что необходимо соблюдать условия транспортировки,особенно если везти далековато.И потом,где гарантия,что эти вакцины не контрафакт?А бесплатную подделывать выгоды никакой.Я ни в коем случае не рекламирую отечественную,но призываю к здравому смыслу,ведь расплачиваться за промахи родителей придется ребенку...Поэтому покупая импортные вакцины(да и другие лекарства,в т.ч. и "нашего" производства),хорошо продумайте,как будете перевозить,где хранить,ну,и как минимум попросите у продавца сертификаты соответствия.
К слову,далеко не последнюю роль играет подготовка к самой прививке.Рекомендую почитать здесь:http://www.komarovskiy.net/blog/privivki-texnika-bezopasnosti.html.
Аватара пользователя
TheNAnastacia
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 17 май 2012, 14:28
Откуда: Гидростроитель
Благодарил (а): 753 раз.
Поблагодарили: 317 раз.

Re: Прививки. За и против

Сообщение Омега » 27 июн 2013, 20:36

Конечно, если покупаешь вакцину нужно ее в течении двух часов поставить ребенку, либо, если вы не получили допуск до прививки у вашего педиатра, поместить купленную вакцину в их холодильник, они принимают с чеком о покупке! у нас обычно проходить полчаса с момента покупки и прививки!
Омега
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 21:46
Откуда: Центр, Подбельского
Благодарил (а): 354 раз.
Поблагодарили: 269 раз.

Re: Прививки. За и против

Сообщение Омега » 27 июн 2013, 20:36

Рыжая Элис писал(а):TheNAnastacia, очень верно сказано! Но некоторые новые прививки и лекарства по моему мнению очень необходимы нашим ребятишкам. Вот например Актхип, мне предложила купить эту вакцину педиатр участковый, она не в списке основных, но защищает от основных видов менингококковых инфекций и их последствий. Старшему поставила.

А вот то есть альтернатива АКДС я и не знала, спасибо за информацию, Омега :yes:

а я про Актхип не слышала, можно поподробнее, в каком возрасте она ставится?
Омега
 
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 21:46
Откуда: Центр, Подбельского
Благодарил (а): 354 раз.
Поблагодарили: 269 раз.

Re: Прививки. За и против

Сообщение Wizard » 22 дек 2013, 01:40

Официальный документ Минздрава о поствакцинальных осложнениях. :good:
http://bez-privivok.livejournal.com/700535.html
Если вы чувствуете в себе потенциал ИЗМЕНИТЬ МИР К ЛУЧШЕМУ
я покажу вам простой, результативный и реальный путь.

-------------------
Официальный документ Минздрава о поствакцинальных осложнениях:
http://bez-privivok.livejournal.com/700535.html
Аватара пользователя
Wizard
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 24 май 2013, 23:01
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Пред.След.

Вернуться в О малышах до года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Яндекс.Метрика