Прививки. За и против

Модераторы: VEV, Дороже золота, Оператор НЗ, Модераторы СП

Re: Прививки. За и против

Сообщение Ayrin » 22 дек 2013, 20:25

Рыжая Элис писал(а):А бесплатную подделывать выгоды никакой.


Кто это сказал?)))) С чего вы решили, что она вообще бесплатная?? Это мы с вами с налогов оплатили её! И кстати говоря, не редкость, когда бесплатно вам ставят просроченные прививки)). План, однако.

К слову,далеко не последнюю роль играет подготовка к самой прививке.Рекомендую почитать здесь:

Вот. Спасибо инету. Можно узнать как подготовиться к прививке. Я когда сыну ставила первые самые, никто не поговорил, не сказал про подготовки, что надо после прививки посидеть понаблюдать, а если что - скорую вызвать. Вообще ничего не сказали.
Ayrin
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 15:09
Откуда: ВИХОРЕВКА/центр
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Re: Прививки. За и против

Сообщение Wizard » 28 дек 2013, 05:38

Если вы все еще считаете, что прививки безопасны и они сделают ваших детей здоровее, советую еще раз подумать. :dash1:
Геннадий Онищенко начал говорить правду о прививках - https://www.youtube.com/watch?v=-1L4ij00TXw
Если вы чувствуете в себе потенциал ИЗМЕНИТЬ МИР К ЛУЧШЕМУ
я покажу вам простой, результативный и реальный путь.

-------------------
Официальный документ Минздрава о поствакцинальных осложнениях:
http://bez-privivok.livejournal.com/700535.html
Аватара пользователя
Wizard
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 24 май 2013, 23:01
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Re: Прививки. За и против

Сообщение Wizard » 11 янв 2014, 03:07

Еще одно ОТРЕЗВЛЯЮЩЕЕ видео о вакцинации: http://youtu.be/9tMMxZ2l1tg
Если вы чувствуете в себе потенциал ИЗМЕНИТЬ МИР К ЛУЧШЕМУ
я покажу вам простой, результативный и реальный путь.

-------------------
Официальный документ Минздрава о поствакцинальных осложнениях:
http://bez-privivok.livejournal.com/700535.html
Аватара пользователя
Wizard
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 24 май 2013, 23:01
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Re: Прививки. За и против

Сообщение Христина » 25 янв 2014, 12:11

А как быть с тем фактом, что благодаря вакцине были побеждены многие массовые болезни.
Например, когда были вспышки оспы императрица(Екатерина, если мне не изменяет память,давно уже читала про это) приказала сделать себе и придворным вакцинацию. И они не заболели.
А сейчас опять все чаще слышу, что где-то вспышка какой-то болезни. И что тем, кто привит опасаться не надо. А остальным......
Я бы не стала однозначно говорить, что вакцинация - это плохо. Здесь, как и при приеме любых лекарственных препаратах надо оценить положительный эффект и возможный риск.
Аватара пользователя
Христина
 
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 19:46
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 1061 раз.

Re: Прививки. За и против

Сообщение Wizard » 26 янв 2014, 19:00

Христина писал(а):А как быть с тем фактом, что благодаря вакцине были побеждены многие массовые болезни.
Например, когда были вспышки оспы императрица(Екатерина, если мне не изменяет память,давно уже читала про это) приказала сделать себе и придворным вакцинацию. И они не заболели.
А сейчас опять все чаще слышу, что где-то вспышка какой-то болезни. И что тем, кто привит опасаться не надо. А остальным......
Я бы не стала однозначно говорить, что вакцинация - это плохо. Здесь, как и при приеме любых лекарственных препаратах надо оценить положительный эффект и возможный риск.

Есть хорошая пословица: "начали за здравие, а кончили за упокой"
Сегодня вакцинация это мощный источник финансирования с одной стороны и хорошая возможность для разного рода воздействия, на новые поколения, с другой, а благодаря СМИ, можно запугивать людей страшилками о вспышках и мотивировать их на прививки, ИМХО.
Безусловно, каждый сам решает, что делать с информацией которая просачивается все больше и больше. ПРЕДУПРЕЖДЕН - значит вооружен!!!
Если вы чувствуете в себе потенциал ИЗМЕНИТЬ МИР К ЛУЧШЕМУ
я покажу вам простой, результативный и реальный путь.

-------------------
Официальный документ Минздрава о поствакцинальных осложнениях:
http://bez-privivok.livejournal.com/700535.html
Аватара пользователя
Wizard
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 24 май 2013, 23:01
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Re: Прививки. За и против

Сообщение Христина » 05 фев 2014, 22:43

Совет по международным отношениям выпустил интерактивную карту вспышек кори, эпидемического паротита, краснухи, полиомиелита, и коклюш от 2008-2013: http://www.cfr.org/interactives/GH_Vaccine_Map/#map

P/S Как хорошо, что в России еще мало кружков.

Аватара пользователя
Христина
 
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 19:46
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 1061 раз.

Re: Прививки. За и против

Сообщение Рыжая Элис » 06 фев 2014, 14:27

У моих друзей недавно ребенок переболет корью... Тяжело все проходило, с температурой под 40, сыпью а потом и шрамами по всему телу. Сама тяжело болела коклюшом, в больнице лежала (вовремя не прошла перевакцинацию в среднем школьном возрасте). Все равно, не смотря на "разоблачающие" видео и статьи о прививках остаюсь при мнении, что от основных заболеваний: дифтерия, столбняк, корь, паротит, туберкулез, гепатит, полиомиелит(надеюсь все эти страшилки правильно написала :girl_haha: ) и тп НАДО ПРИВИВАТЬСЯ. Не зря в нашей стране вспышки наблюдаются реже чем в остальных странах. В других странах такой поголовной вакцинации практически не проводится. А вот прививка от гриппа, по моему, вообще бесполезна...
Все можете ругать :blum3:
Всех люблю :)
Аватара пользователя
Рыжая Элис
Организатор СП
 
Сообщения: 6323
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 10:47
Откуда: Центр
Благодарил (а): 4245 раз.
Поблагодарили: 2664 раз.

Re: Прививки. За и против

Сообщение Христина » 06 фев 2014, 22:33

Рыжая Элис писал(а):Все можете ругать :blum3:


Зачем ругать. Это Ваше мнение и Ваше право.
Аватара пользователя
Христина
 
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 19:46
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 1061 раз.

Re: Прививки. За и против

Сообщение godovastik » 16 фев 2014, 01:47

Всемирная организация здоровья рекомендует прививаться, а эти ребята плохого не посоветуют. Можно конечно читать форумы "травников" про страшные разоблачения, осложнения и т.п., только вот шансов у ребенка заразиться тем же гепатитом в сотни раз больше, чем получить как-то небольшое осложнение от прививки. А вот вы ему (ребенку) потом объясните, почему вы от его вакцинации отказались, когда он маленький был. Ну или другой вариант - в пузырь его посадить, как в фильме или с противостолбнячной сыворотной в сумочке везде ходить :D
godovastik
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 01:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Прививки. За и против

Сообщение Kseniamay » 28 фев 2014, 11:43

Я перед вопросом: прививать или нет встаю второй раз. 7 лет назад,будучи беременной, увидела фильм про вредность и опасность прививок. Долго думала, советовалась, в итоге прививались по графику. После вакцины АКДС у сына несколько дней не проходила большое уплотнение на ножке (размером с куриное яйцо!!!).Врач сказала: ну надо же, все партия такая пришла :-O , прикладывайте примочки с содой :aggressive:
Сейчас со вторым ребёнком,прочитав МОРЕ ПРОТИВОРЕЧИВОЙ ИНФЫ, решила все-таки прививать. Но: от гепатита в роддоме отказалась, поставим позже. Вместо акдс купила пентаксим, на следующей неделе будем ставить. Кстати, моя тётя врач эпидемиолог высшей категории однозначно за прививки. На мой вопрос про пентаксим, ответила, что лучше его поставить. В Иркутске его ставят бесплатно по показаниям слабым детям, в том числе вич-инфицированным, так как намного легче переносится.
PS: От гриппа прививки не ставим никогда. Помните, была эпидемия свиного гриппа, так в сад пришла вакцина от него :crazy:, предлагали детям ставить. Кроме как экспериментом над нашими детьми это назвать никак не могу :diablo:
Kseniamay
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 22:50
Откуда: Энергетик
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Пред.След.

Вернуться в О малышах до года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Яндекс.Метрика