Эту неприятность мы переживем.

Модераторы: VEV, Дороже золота, Оператор НЗ, Модераторы СП

Re: Эту неприятность мы переживем.

Сообщение Поляна » 29 июл 2013, 15:18

Рыжая Элис писал(а):Девочки, а у кого нибудь сталкивался с проблемой запоров у малышей? Что помогло?
А то нам ничего не помогает.... только клизма. Массаж, Беби калм, пробиотики, смециальные смеси(я к сожалению уже смешанно кормлю), даже после лечения антибиотиками не расслабило... Кошмар в общем уже 2 месяца длится.

Нам врач советовала сварить компот (концентрированный) - взять 5 шт чернослива, залить 1 ст воды и выварить до объёма 1/2 ст моему сыну помогло,мне объяснили это происходит из-за перехода на смешанное кормление(правда сперва тоже советовали лечебные препораты, но их принимать всегда успеем); подруги хвалили каши "помогайка", говорили, что реально помогает

раньше был ник 'ol`ka!'
Поляна
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:25
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 44 раз.

Re: Эту неприятность мы переживем.

Сообщение Рыжая Элис » 30 июл 2013, 19:03

Поляна писал(а):
Рыжая Элис писал(а):Девочки, а у кого нибудь сталкивался с проблемой запоров у малышей? Что помогло?
А то нам ничего не помогает.... только клизма. Массаж, Беби калм, пробиотики, смециальные смеси(я к сожалению уже смешанно кормлю), даже после лечения антибиотиками не расслабило... Кошмар в общем уже 2 месяца длится.

Нам врач советовала сварить компот (концентрированный) - взять 5 шт чернослива, залить 1 ст воды и выварить до объёма 1/2 ст моему сыну помогло,мне объяснили это происходит из-за перехода на смешанное кормление(правда сперва тоже советовали лечебные препораты, но их принимать всегда успеем); подруги хвалили каши "помогайка", говорили, что реально помогает

Спасибо за совет попробую приготовить и покормить. а вам тогда сколько было? нам сегодня тоже мед сестра посоветовала пюре с черносливом, но покупным. домашний то лучше:)
Всех люблю :)
Аватара пользователя
Рыжая Элис
Организатор СП
 
Сообщения: 6323
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 10:47
Откуда: Центр
Благодарил (а): 4245 раз.
Поблагодарили: 2664 раз.

Re: Эту неприятность мы переживем.

Сообщение Klerita » 20 июн 2015, 03:12

Поможет только время, все остальное только облегчает малышу боли, помогает все что угодно, от укропной воды, до саб симплекса/плантекса/эспумизана, тут на любой вкус, и только методом проб можно подобрать то что поможет. Плюс конечно массаж, чтобы газики уходили, всякие трубки это крайняя мера.
Деньги - это грязь!
Хочу грязевую ванну :)
Аватара пользователя
Klerita
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 05:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Эту неприятность мы переживем.

Сообщение Рыжая Элис » 22 июн 2015, 07:37

Рассказываю как в итоге получилось))) до 4х месяцев промучились. Чернослив, фрукты маме и тп ничего не помогало. Вот когда овощами и фруктами начали прикорм сыну сразу стало все нормально) так до сих пор все как по часам
Всех люблю :)
Аватара пользователя
Рыжая Элис
Организатор СП
 
Сообщения: 6323
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 10:47
Откуда: Центр
Благодарил (а): 4245 раз.
Поблагодарили: 2664 раз.

Пред.

Вернуться в О малышах до года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 6

Яндекс.Метрика