Эту неприятность мы переживем.

Модераторы: VEV, Дороже золота, Оператор НЗ, Модераторы СП

Эту неприятность мы переживем.

Сообщение Христина » 07 июн 2013, 12:16

Малыш плачет, не спит...Как это знакомо многим мамочкам в первые три месяца.В большинстве случаев причиной беспокойства малыша служат колики и газики ( более 70% детей страдают от них ).

Родив сына, я решила строго соблюдать диету, чтобы у ребенка было больше шансов пережить первые месяцы без мучений. Первый месяц прошел быстро и тихо. А потом началось... Ровно месяц( как будто кто-то специально отсчитывал) сына беспокоил животик. Днем это было терпимо( ребенок был беспокойный, но кричал мало, а главное спал).Но когда наступало время укладывать его на ночь, начинался "концерт".Мне кажется, мы периодически орали так, что нас слышали все соседи. Только под утро сын успокаивался и засыпал.
Прочитав много информации в интернете, чем я только не пробовала облегчить страдания моего сынишки: использовала препараты ветрогонного и мягкого спазмолитического действия на основе растительного сырья, делала массаж, грела животик теплой пеленкой... Больше всего нам помогало следующее: сидя в кресле, положив ребенка себе на ноги (он лежал на спине, головой в сторону коленок), я делала массаж животика( круговые движения по часовой стрелки, сгибала и разгибала ножки) до тех пор, пока сын не засыпал.
А как Вы справлялись или справляетесь с проблемой?
Аватара пользователя
Христина
 
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 19:46
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 1061 раз.

Re: Эту неприятность мы переживем.

Сообщение Рыжая Элис » 07 июн 2013, 12:34

Загики это правда проблема особенно вечером перед сном... Нам хорошо помогает беби калм-это ветрогонное средство на основе эфирных масел аниса и укропа, только его надо давать перед каждым кормлением. А еще хорошо помогает грелка солевая, в аптеке продается. ее не надо как пеленку нагалаживать:) палочку перегнул внутри, реакция пошла и грелка теплая 2-3 часа. Потом ее сварил до полного растворения жидкости внутри и опять можно использовать. Уже со вторым сынишкой спасает
Всех люблю :)
Аватара пользователя
Рыжая Элис
Организатор СП
 
Сообщения: 6323
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 10:47
Откуда: Центр
Благодарил (а): 4245 раз.
Поблагодарили: 2664 раз.

Re: Эту неприятность мы переживем.

Сообщение Христина » 07 июн 2013, 12:53

Рыжая Элис писал(а):Загики это правда проблема особенно вечером перед сном... Нам хорошо помогает беби калм-это ветрогонное средство на основе эфирных масел аниса и укропа, только его надо давать перед каждым кормлением. А еще хорошо помогает грелка солевая, в аптеке продается. ее не надо как пеленку нагалаживать:) палочку перегнул внутри, реакция пошла и грелка теплая 2-3 часа. Потом ее сварил до полного растворения жидкости внутри и опять можно использовать. Уже со вторым сынишкой спасает

первый раз слышу про грелку. А я пеленки гладила.Так не удобно, ужас.(поэтому быстренько от них отказалась, ссылаясь на то, что не помогают :D )
Аватара пользователя
Христина
 
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 19:46
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 1061 раз.

Re: Эту неприятность мы переживем.

Сообщение Рыжая Элис » 07 июн 2013, 13:08

да эти грелки вообще весчь:) потом их можно использовать во время кашля спинку греть. а то традиционный картофельный компресс мне не нравится :girl_haha:
Всех люблю :)
Аватара пользователя
Рыжая Элис
Организатор СП
 
Сообщения: 6323
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 10:47
Откуда: Центр
Благодарил (а): 4245 раз.
Поблагодарили: 2664 раз.

Re: Эту неприятность мы переживем.

Сообщение Kseniamay » 23 июн 2013, 15:06

Нас от газиков спасала "газоотводная трубочка". По совету педиатра отрезала половику круглой части обычной маленькой клизмочки. Животик начинает беспокоить, вставляешь аккуратненько эту "трубочку" и все газики моментально выходят. Действительно очень помогало и без каких -либо лекарств.
Kseniamay
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 22:50
Откуда: Энергетик
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Эту неприятность мы переживем.

Сообщение Христина » 23 июн 2013, 16:41

Kseniamay писал(а):Нас от газиков спасала "газоотводная трубочка". По совету педиатра отрезала половику круглой части обычной маленькой клизмочки. Животик начинает беспокоить, вставляешь аккуратненько эту "трубочку" и все газики моментально выходят. Действительно очень помогало и без каких -либо лекарств.

а я слышала, что ей часто пользоваться вредно?
Аватара пользователя
Христина
 
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 19:46
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 1061 раз.

Re: Эту неприятность мы переживем.

Сообщение Настасья555 » 27 июн 2013, 21:59

Ох уж эти злополучные колики!!! :mail1: До первого месяца мы тоже не подозревали,что это такое,а потом началось...Первой рекомендацией врача была строгая диета для меня!Ничего газообразующего,острого,кислого,соленого,сладкого(для меня-сладкоежки-это как приговор-НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ!)Я более или менее начала придерживаться этой самой диеты-что ж поделаешь?!Следуещие правило:перед каждым кормлением я начала выкладывать дочку на животик:на 5,6 минут:как получалось....А уже после кормления-держать крошку столбиком,для того чтобы воздух вышел,заглоченый во время кормления(врач говорила,что так происходит,когда малыш заглатывает воздух,вследствии неправильного прикладывания к груди)!Моя дочка(как мне кажется:грудь брала правильно,но все равно каким то образом захватывала воздух)!Еще нам выписала врач Беби-Калм-хорошая штука-концетрат масел-разводишь водичкой-смешиваешь с молоком грудным и даешь перед каждым кормлением!!!Вобщем второй месяц помучились-я набралась опыта-все выше перечисленные манипуляции нам очень помогли и третий месяц дочка уже не кричала взахлеб начиная с шести вечера!......А когда у нас родилась вторая доча я уже приготовилась к борьбе с коликами,как с удивлением поняла,что у нас никих колик и нет!!! :blum3:
Настасья555
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 09:20
Откуда: Центр,Муханова
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 85 раз.

Re: Эту неприятность мы переживем.

Сообщение Рина13 » 27 июн 2013, 22:30

я тоже с первым намучилась... :help: даже вспоминать страшно
а вот со второй мне подсказала тетя в роддома "2 месяца первых не ешь сырые фрукты и ни грамма кисломолочного" но я решила проверить это и съела яблоко, результат - ночь плача. Съела творог - опять газики... Больше не пробовала :) Делала 2 месяца запеканки творожные с фруктами, очень вкусно и сытно и вот результат - спит моя малышка тихо и ни разу животик нас не мучил :D
хотя муж говорит может это просто совпадение и малышка просто сама росла без этой проблемы... кто знает, но я рада :)
попробуйте, может у кого еще это сработает :bye:
Рина13
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 21:13
Откуда: Центр, 24 мкрн
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Эту неприятность мы переживем.

Сообщение Katerina » 27 июн 2013, 23:14

Kseniamay писал(а):Нас от газиков спасала "газоотводная трубочка". По совету педиатра отрезала половику круглой части обычной маленькой клизмочки. Животик начинает беспокоить, вставляешь аккуратненько эту "трубочку" и все газики моментально выходят. Действительно очень помогало и без каких -либо лекарств.

вот только так и спасались, только с трубочку от пипетки использовала,стеклянную часть , ее и кипятить можно или просто в кипяток опустить.Ну и массаж конечно нужен,чтобы мышцы укрепились и ребенок сам справлялся с газами.
Христина писал(а):
Kseniamay писал(а):Нас от газиков спасала "газоотводная трубочка". По совету педиатра отрезала половику круглой части обычной маленькой клизмочки. Животик начинает беспокоить, вставляешь аккуратненько эту "трубочку" и все газики моментально выходят. Действительно очень помогало и без каких -либо лекарств.

а я слышала, что ей часто пользоваться вредно?
не вреднее,чем плохой сон ребенка и злая мама :crazy: тоже переживала по этому поводу, но у нас все нормально прошло), как исполнилось 3 месяца, как черту провели, все нормально стало, но она нас просто спасла(трубка),ни глаженные пеленки, ни капли, вот все без толку было.
суббота и воскресенье-выходные дни
Подписка на закупки
Katerina
 
Сообщения: 21628
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 23:21
Откуда: Энергетик
Благодарил (а): 2101 раз.
Поблагодарили: 2361 раз.

Re: Эту неприятность мы переживем.

Сообщение Христина » 28 июн 2013, 06:51

у меня тоже в 3 месяца все прошло( как - будто организм ребенка с календарем сверяется )
Аватара пользователя
Христина
 
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 19:46
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 1061 раз.

След.

Вернуться в О малышах до года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Яндекс.Метрика