Эту неприятность мы переживем.

Модераторы: VEV, Дороже золота, Оператор НЗ, Модераторы СП

Re: Эту неприятность мы переживем.

Сообщение Рыжая Элис » 07 июл 2013, 11:33

Девочки, а у кого нибудь сталкивался с проблемой запоров у малышей? Что помогло?
А то нам ничего не помогает.... только клизма. Массаж, Беби калм, пробиотики, смециальные смеси(я к сожалению уже смешанно кормлю), даже после лечения антибиотиками не расслабило... Кошмар в общем уже 2 месяца длится.
Всех люблю :)
Аватара пользователя
Рыжая Элис
Организатор СП
 
Сообщения: 6323
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 10:47
Откуда: Центр
Благодарил (а): 4245 раз.
Поблагодарили: 2664 раз.

Re: Эту неприятность мы переживем.

Сообщение Христина » 07 июл 2013, 12:41

Рыжая Элис писал(а):Девочки, а у кого нибудь сталкивался с проблемой запоров у малышей? Что помогло?
А то нам ничего не помогает.... только клизма. Массаж, Беби калм, пробиотики, смециальные смеси(я к сожалению уже смешанно кормлю), даже после лечения антибиотиками не расслабило... Кошмар в общем уже 2 месяца длится.

а запоры сколько дней? а сколько вам?
у меня старшая по 3-4 дня ни-ни с рождения. потом сходит(иногда с трудом ).тоже сперва переживала(клизмы делать ведь постоянно не будешь. давала пробиотики, но не помогло. еще мне сказали, что нужно обязательно давать пить обыкновенную воду.). когда подросла, я поняла, что она просто заиграется или перетерпит и все.стала заставлять ее . теперь у нас без проблем.
Знаю мамочку, у которой по 7 дней ни-ни. мне однажды медсестра сказала, что такое бывает(грубо говоря, ребенок перерабатывает всю пищу). но я считаю - это не нормально.
Аватара пользователя
Христина
 
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 19:46
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 1061 раз.

Re: Эту неприятность мы переживем.

Сообщение Igla » 07 июл 2013, 15:19

Слава богу, но колики нас обошли стороной. Может за все время пару раз были приступы и сильно животик болел, но это не считается. Спасались Эспумизаном и солевой многоразовой грелкой. Запоров тоже не было у нас практически, но нам помогало сливовое пюре или пюре из чернослилва (сама кушала и ребенку давала. А у знакомых у малыша с этим постоянные проблемы, все трубочками спасались, а потом как-то раз кефир малышу дали. Теперь только кефиром и спасаются.
Igla
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 18:23
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 98 раз.

Re: Эту неприятность мы переживем.

Сообщение Рыжая Элис » 07 июл 2013, 16:49

нам 3,5 месяца. кефир пока рано, но кисломолочную смесь давала не помогает. Запоры с 1,5 месяцев постоянно. Ждем 2 дня потом клизма... Ребенок сильно беспокоится к концу 2го дня. Практически полная переработка молока может быть в случае только грудного вскармливания, а у нас смешанное. Доктор сказала больше 2х дней не ждать... Воду обыкновнную даю... не помогает.
Всех люблю :)
Аватара пользователя
Рыжая Элис
Организатор СП
 
Сообщения: 6323
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 10:47
Откуда: Центр
Благодарил (а): 4245 раз.
Поблагодарили: 2664 раз.

Re: Эту неприятность мы переживем.

Сообщение Христина » 07 июл 2013, 17:29

[quote="Рыжая Элис"]нам 3,5 месяца. кефир пока рано, но кисломолочную смесь давала не помогает. Запоры с 1,5 месяцев постоянно. Ждем 2 дня потом клизма... Ребенок сильно беспокоится к концу 2го дня. Практически полная переработка молока может быть в случае только грудного вскармливания, а у нас смешанное. Доктор сказала больше 2х дней не ждать... Воду обыкновнную даю... не помогает.[/quote
это у вас каждые 2-3 дня клизмы :-O ?
Аватара пользователя
Христина
 
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 19:46
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 1061 раз.

Re: Эту неприятность мы переживем.

Сообщение БАРМАЛЕЙ » 07 июл 2013, 19:21

Рыжая Элис писал(а):Девочки, а у кого нибудь сталкивался с проблемой запоров у малышей? Что помогло?
А то нам ничего не помогает.... только клизма. Массаж, Беби калм, пробиотики, смециальные смеси(я к сожалению уже смешанно кормлю), даже после лечения антибиотиками не расслабило... Кошмар в общем уже 2 месяца длится.

А Дюфалак?
 
...Фармакологическое действие
Слабительный препарат с осмотическими свойствами. Оказывает гиперосмотическое слабительное действие, стимулирует перистальтику кишечника, улучшает всасывание фосфатов и солей кальция, способствует выведению ионов аммония.

Лактулоза расщепляется кишечной флорой толстой кишки на низкомолекулярные органические кислоты, что приводит к понижению рН и повышению осмотического давления и, как следствие, увеличению объема кишечного содержимого. Указанные эффекты стимулируют перистальтику кишечника и оказывают влияние на консистенцию стула. Запор исчезает и восстанавливается физиологический ритм опорожнения толстого кишечника....

Посоветуйтесь с педиатром - может есть смысл пропить курсом?
Аватара пользователя
БАРМАЛЕЙ
 
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 14:35
Откуда: центр
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 344 раз.

Re: Эту неприятность мы переживем.

Сообщение Христина » 07 июл 2013, 23:02

Точно. Нам Дюфалак тоже назначали(помогал).
Аватара пользователя
Христина
 
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 19:46
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 1061 раз.

Re: Эту неприятность мы переживем.

Сообщение Рыжая Элис » 08 июл 2013, 08:30

Спасибо. завтра к врачу пойдем спрошу...
Сходили... Пьем дюфалак неделю... бесполезно... Перешли на глицериновые свечки...Когда же мой малыш уже сам начнет справляться
Всех люблю :)
Аватара пользователя
Рыжая Элис
Организатор СП
 
Сообщения: 6323
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 10:47
Откуда: Центр
Благодарил (а): 4245 раз.
Поблагодарили: 2664 раз.

Re: Эту неприятность мы переживем.

Сообщение kareglazka1984 » 22 июл 2013, 23:26

Рыжая Элис писал(а):Спасибо. завтра к врачу пойдем спрошу...
Сходили... Пьем дюфалак неделю... бесполезно... Перешли на глицериновые свечки...Когда же мой малыш уже сам начнет справляться

ой ёой, у меня тоже ребенок где то через дня 4 ходил, бывало неделю ни ни, но так как мы на ГВ я брала арбуз или дыню налопаюсь он потом молочко мое попъет и все, все дела сам делает без проблем. нельзя так часто делать клизмы ребенок привыкнет что ему помогают и не будет сам стараться что ли бо делать и тужиться!
kareglazka1984
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 20:05
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Эту неприятность мы переживем.

Сообщение Рыжая Элис » 23 июл 2013, 02:24

ну я и говорю что на свечки перешли. а так как вскармливание смшанное через 2 дня надо что то делать... Да и сам малыш начинает ооочень беспокоиться
Всех люблю :)
Аватара пользователя
Рыжая Элис
Организатор СП
 
Сообщения: 6323
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 10:47
Откуда: Центр
Благодарил (а): 4245 раз.
Поблагодарили: 2664 раз.

Пред.След.

Вернуться в О малышах до года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Яндекс.Метрика