радио-видео-няни:)

Модераторы: VEV, Дороже золота, Оператор НЗ, Модераторы СП

радио-видео-няни:)

Сообщение Рыжая Элис » 22 июн 2013, 22:14

В первый год жизни малыш совсем крохотный и беззащитный… «Присмотреть» за ребенком в то время, когда вас нет, помогут видео- или радионяня. Электронный помощник и колыбельную споет, и за сном ребенка последит...
Изображение
Основная функция этих приборов – информировать вас о том, что происходит в комнате у ребенка, пока вы находитесь в другом помещении.
Допустим, малыш заснул, он лежит в своей кроватке, а вы в это время отправились на кухню мыть посуду. За шумом льющейся из крана воды плача проснувшегося младенца можно и не услышать, и кроха будет надрываться от крика, пытаясь докричаться до мамы. Радионяня фиксирует все звуки в детской и передает вам, а, значит, вы обязательно узнаете, если кроха проснется.
Еще более широкие возможности предоставляет видеоняня: установив ее в комнате ребенка, вы будете не только слышать, но и видеть малыша. Посмотрев на экран, вы сразу узнаете, что кроха сбросил с себя одеяло и придете его накрыть. Конечно, прибор не в состоянии заменить живого человека, но он оказывает реальную помощь родителям.
Незаменимыми эти приборы становятся в загородном доме или на даче. Некоторые модели радионянь позволяют осуществлять связь между взрослыми и ребенком: мама, услышав плач малыша, может начать разговаривать с ним, успокаивать его, скажет крохе, что скоро подойдет к нему. Малыш, услышав знакомый голос мамы, успокоится. Родители со своего аппарата могут включить мелодию колыбельной, которая будет проигрываться на приборе, находящемся в комнате у ребенка, или включить на аппарате лампочку, которая послужит ночником. Иногда радионяня определяет температуру в комнате малыша и отображает цифры на дисплее, находящемся в комнате у родителей. Все это относится к числу дополнительных фунций приборов данного типа.
Всех люблю :)
Аватара пользователя
Рыжая Элис
Организатор СП
 
Сообщения: 6323
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 10:47
Откуда: Центр
Благодарил (а): 4245 раз.
Поблагодарили: 2664 раз.

Re: радио-видео-няни:)

Сообщение Рыжая Элис » 22 июн 2013, 22:23

У меня видео няня из закупки Электрона(отдельное ему спасибо за помощь при выборе) фирмы Motorola. Не представляю уже без нее жизни :girl_haha: С первым сыном никаких таких приборов не покупали. И поэтому есть возможность сравнить. Во-первых это конечно работа на кухне пока малыш спит, я его все время вижу и не волнуюсь, что могу не услышать, тк микрофон на камере усиливает звук на родительский блок.Во-вторых работа на загородном доме(на огороде в общем) если очень жарко то малыша укладываю дома, устанавливаю камеру и бегом на грядку в любимую позу :girl_crazy: я всегда на чеку:)
Но уже используя ее поняла, что было бы удобнее если бы аккумулятор был не только на родительском блоке(кстати тоже помощнее не помешало бы), но и на камере. Тогда бы я могла оставить коляску в теньке в огороде, а полоть в другом месте. Зато у меня очень качественное изображение, дальность действия большая и возможность подключать еще камеры.
Всех люблю :)
Аватара пользователя
Рыжая Элис
Организатор СП
 
Сообщения: 6323
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 10:47
Откуда: Центр
Благодарил (а): 4245 раз.
Поблагодарили: 2664 раз.


Вернуться в О малышах до года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Яндекс.Метрика