Почемучки.

Модераторы: VEV, Дороже золота, Оператор НЗ, Модераторы СП

Re: Почемучки.

Сообщение Христина » 06 авг 2013, 13:12

Маленькая девочка спросила старшего брата:
- Что такое любовь?
Брат ответил:
- Это когда ты каждый день воруешь у меня из портфеля шоколад. А я продолжаю класть его в одно и тоже место...
Аватара пользователя
Христина
 
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 19:46
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 1061 раз.

Re: Почемучки.

Сообщение Христина » 22 сен 2013, 00:16

Почему у бабы-яги «костяная нога»?

Наименование — яга — означает «злая» и одновременно «больная». С ним связана и такая постоянная примета бабы-яги, как костяная нога (кстати, в некоторых славянских языках слово «ягая» обозначает человека с больной ногой).
Аватара пользователя
Христина
 
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 19:46
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 1061 раз.

Re: Почемучки.

Сообщение Maffka » 07 ноя 2013, 20:19

Никите 3,5.
Идем с сада. Несет с собой большую лопатку и с удовольствием раскидывает снег. Выходит с чужого подъезда женщина лет 50-55, громко Спрашивает - О, мальчик, дворником будешь? Никита молча откидывает снег. Женщина обходит его и еще раз гворит - да, вот у некоторых в жизни не задается, и он дворником становится. и уходит. Идем попутно с ней, в метре примерно. Никита меня спрашивает -
Мама, кто эта старушка?
:girl_blum:
Женщина оборачивается и косо на нас смотрит. :blush:
Женщина умнее мужчины, ибо свой ум она расходует прежде всего на то, чтобы мужчина этого не заметил.
Аватара пользователя
Maffka
Я нахожусь в черном списке
 
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:40
Откуда: г. Братск (Центр)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 148 раз.

Re: Почемучки.

Сообщение Рыжая Элис » 08 ноя 2013, 20:57

Почему необходимо отвечать ребенку на вопросы
Изображение
В возрасте трех лет у малыша начинается период обостренной любознательности. У каждого ребенка этот период проявляется по-своему. Одним детям необходимо переосмыслить полученный ответ, чтобы либо принять, либо опровергнуть услышанное, и задать новые вопросы. Другие же дети спрашивают родителей без перерыва, особо не прислушиваясь к ответам, а иногда даже прерывая на полуслове.

Как бы ребенок не реагировал на ответы, родители должны отвечать ему на вопросы, так как от этого будет зависть дальнейшая его любознательность. К тому же то, как взрослые отвечают, влияет на самоуважение, уверенность ребенка в том, что его любят родители. Следует знать, что все вопросы, которые задает ребенок, ему действительно важны и значимы. Возраст «почемучки» — чрезвычайно интересный период взросления ребенка для родителей и очень важный для воспитания и развития малыша.
Правильные ответы

Кроме того, что необходимо отвечать на вопросы, родители должны на них отвечать правильно. Отвечая ребенку, мама или папа должны учесть возраст малыша: чем меньше ребенок, тем проще должно быть объяснения. Не стоит углубляться в закон тяготения Ньютона в ответ на вопрос, почему люди не улетают в небо, можно просто сказать, что Земля действует на людей и предметы, как магнит. И можно продемонстрировать действие магнита.

Кроме собственных объяснений, можно прежде спросит у самого малыша, что он думает по этому поводу. Если ребенок с удовольствием начинает отвечать, стоит подталкивать его к правильному ответу, ведь таким образом можно помочь развитию мышления и фантазии ребенка.

Если ребенок задает вопрос в самый неподходящий момент, не стоит отмахиваться от него, необходимо конкретно сказать, когда вы дадите ответ. Но все же лучше, если вы удовлетворите его любопытство сразу, пусть даже коротко.
Всех люблю :)
Аватара пользователя
Рыжая Элис
Организатор СП
 
Сообщения: 6323
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 10:47
Откуда: Центр
Благодарил (а): 4245 раз.
Поблагодарили: 2664 раз.

Re: Почемучки.

Сообщение Христина » 03 фев 2014, 15:39

— Папочка… я когда вырасту, буду такой красивой, как ты?
— Ну… я думаю ты будешь такой красивой, как мама!
— Неее, как мама — это долго! Я видела, как она сначала крем, потом тушь, потом помаду, потом причёску… А ты встал, умылся — и уже красивый!
Аватара пользователя
Христина
 
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 19:46
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 1061 раз.

Re: Почемучки.

Сообщение Рыжая Элис » 03 фев 2014, 23:23

у меня маму зовут Леной, у неё брат — Дима, телевизор смотрели, там Ленина показывали, мама говорит им — «Это дедушка Ленин», Дима: «А где мой дедушка?»))

Племяшка Лиза почти 5 лет, кричит из туалета маме, чтобы вытерла попку. Мама — Лиз, ну ты же большая, и в садике сама вытираешь, почему дома я все за тебя делаю, и ты такая несамостоятельная?
Лиза — а зачем мне самой попку вытирать, ведь у меня для этого есть родители!

Мой племянник в первый день в садике, подходит к воспитательнице и говорит: «Извините, а вы не подскажете где здесь выход?» :D

Рисовала с сыном (скоро 5 лет ему) грибы, дошли до мухомора. Раскрасил, а потом говорит:» Это — мухомор. А еще есть рыбомор и мышкомор. Жуууткие грибы!»

а у меня доча недавно выдала:
- мама мы с тобой одинаковые, одинаковые девченки!
- почему?
- ну потому что я одела свои большые тлусы и теперь мы с тобой одинаковые!

Моей младшей было лет 5 , она задумчиво так говорит : Ира — девочка, Саша — мальчик (это старшие дети) я тоже девочка, мама а ты кто? И сама же отвечает: Ты тоже девочка — только старая! Называется нарвалась на комплимент!

Сыну было около 2-х лет. Говорил Боле Му — божья коровка. А однажды шли мимо дома. У подъезда стояла «Газель» и мой сын, как все мальчишки остановился и смотрит на нее. Стоявшие рядом мужчины увидели его и один из них спросил: «Мальчик, хочешь на бибике покататься?» На что мой малыш ответил: «Дядя, это машина!» Остальные мужики просто покатились со смеху!

Мой (2 года) рассказывает курочку рябу, слово «дед», у нас «ди». Баба била, била…А дальше, сами догадайтесь. :lol: :laugh1: :lol:
Всех люблю :)
Аватара пользователя
Рыжая Элис
Организатор СП
 
Сообщения: 6323
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 10:47
Откуда: Центр
Благодарил (а): 4245 раз.
Поблагодарили: 2664 раз.

Re: Почемучки.

Сообщение ЛЮСЬЕНА » 16 май 2014, 11:49

Никогда не читайте ребенку "Приключения Буратино"))).Опасно для семейного бюджета)))))). Моя Соня вчера из кошелька выгребла все монетки и закопала во дворе. Теперь всей семьёй ждем , когда же вырастит дерево с золотыми монетами. Сегодня взяла лейку чтобы полить. Пойдем следить за ней, может часть получится вернуть. Вот тебе и поле чудес. :girl_haha:
Аватара пользователя
ЛЮСЬЕНА
 
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 12:03
Откуда: п.Энергетик Елена
Благодарил (а): 4463 раз.
Поблагодарили: 3524 раз.

Re: Почемучки.

Сообщение ЛЮСЬЕНА » 16 май 2014, 21:27

ЛЮСЬЕНА писал(а):Никогда не читайте ребенку "Приключения Буратино"))).Опасно для семейного бюджета)))))). Моя Соня вчера из кошелька выгребла все монетки и закопала во дворе. Теперь всей семьёй ждем , когда же вырастит дерево с золотыми монетами. Сегодня взяла лейку чтобы полить. Пойдем следить за ней, может часть получится вернуть. Вот тебе и поле чудес. :girl_haha:

Часть вернули))) Взамен теперь у нас на балконе стоит ведро с землей. Угадайте что мы туда посадили? Она полила и каждый час ходит и проверяет. Вот дуреха то :girl_haha:
Аватара пользователя
ЛЮСЬЕНА
 
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 12:03
Откуда: п.Энергетик Елена
Благодарил (а): 4463 раз.
Поблагодарили: 3524 раз.

Re: Почемучки.

Сообщение Maffka » 12 июл 2014, 22:44

4 летний сын мне говорит - знаешь почему я так сильно и много тебя люблю?
спрашиваю почему....
-потому что ты большая и мягкая и поэтому любить тебя надо много.
Женщина умнее мужчины, ибо свой ум она расходует прежде всего на то, чтобы мужчина этого не заметил.
Аватара пользователя
Maffka
Я нахожусь в черном списке
 
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:40
Откуда: г. Братск (Центр)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 148 раз.

Пред.

Вернуться в О врединках с трех до семи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Яндекс.Метрика