Красота волос

Модераторы: VEV, Дороже золота, Оператор НЗ, Модераторы СП

Re: Красота волос

Сообщение Майла » 16 дек 2013, 10:44

Чтобы волосы были шелковые, блестящие и легко расчесывались нужно раскрошить в шампунь таблетку аспирина (лучше растворимого).
так же подойдут витаминные и эфирные добавки в маски/шампуни для волос. Например, в ваш обычный шампунь можно добавлять витамин Е, тогда волосы перестанут выпадать и ломаться. Или можно добавлять в шампунь различные эфирные масла (например, для блеска волос, хорошо подойдет лимонное масло (это особенно хорошо для жирных волос), к тому же, после него волосы пачкаются медленнее).
мой инстаграм galina_maila ..
Аватара пользователя
Майла
 
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:33
Откуда: ЭНЕРГЕТИК
Благодарил (а): 1491 раз.
Поблагодарили: 1418 раз.

Re: Красота волос

Сообщение Майла » 09 янв 2014, 20:13

Шампунь для роста волос своими руками.

Ингредиенты:
- 1/4 детского мыла;
- 2 ст. ложки сухой горчицы.
Натрите на тёрке четверть куска детского мыла, залейте мыльную стружку стаканом горячей воды, процедите и добавьте в полученную смесь сухую горчицу. Тщательно перемешайте. Шампунь готов к применению.
Вложения
mtDc5kysGNg.jpg
мой инстаграм galina_maila ..
Аватара пользователя
Майла
 
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:33
Откуда: ЭНЕРГЕТИК
Благодарил (а): 1491 раз.
Поблагодарили: 1418 раз.

Re: Красота волос

Сообщение Майла » 20 янв 2014, 16:36

" Предлагаю вам следующую несложную процедуру:
после мытья головы тщательно втирайте соль (мелкую) в голову несколько минут, затем оставляем всё это примерно минут на 20-30, смываем. Для улучшения эффекта разводим немного соли в воде и ополаскиваем волосы! Можно проделывать такую процедуру ежедневно.

Эффект просто потрясающий! Уже после нескольких применений стимулируется рост волос, "просыпаются" отмершие луковицы, выпадение волос минимальное, волосы становятся мягкие, сильные и блестящие!

ЗЫ: Рецепт не мой, хотя я такую процедуру делаю сама, когда про неё вспоминаю) Мне кажется автор преувеличил со временем воздействия, 20-30 много, соль щиплеца, я просто натираю и смываю, ну от силы 3-5 минут подержу. Эффект мне нравится, растут быстрее.
Вложения
cu0Z2WelhNA.jpg
мой инстаграм galina_maila ..
Аватара пользователя
Майла
 
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:33
Откуда: ЭНЕРГЕТИК
Благодарил (а): 1491 раз.
Поблагодарили: 1418 раз.

Re: Красота волос

Сообщение Майла » 27 янв 2014, 11:55

«Бабушкин шампунь» для бешеного роста волос

Берем буханку черного хлеба и разрезаем ее на три-четыре части.

Хлеб (одну его часть) крошим мелко и заливаем горячей водой, таким образом, чтобы он был только покрыт ею.

Хлеб набухнет и превратится в однородную кашку.

Теплую смесь наносим на влажные волосы и укутаем полиэтиленовой косынкой. Сверху поместим махровое полотенце – получится такая симпатичная чалма.

Через полчаса смываем наш хлебный «шампунь» большим количеством воды. После такого мытья наши волосы будут не только чистыми, но и блестящими.

Можно поэкспериментировать с этой маской для волос – добавить в хлебную кашу чайную ложку меда, яичный желток, если волосы
жирные, то добавьте немного лимонного сока.
Вложения
eZX-x6E_e5Q.jpg
мой инстаграм galina_maila ..
Аватара пользователя
Майла
 
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:33
Откуда: ЭНЕРГЕТИК
Благодарил (а): 1491 раз.
Поблагодарили: 1418 раз.

Re: Красота волос

Сообщение Майла » 11 фев 2014, 12:56

Апельсиновая маска для жирных волос.

Жирные волосы не очень благосклонны к тяжелым жирным маскам, а вот легкие и низкокалорийные апельсины им, наверняка, придутся по вкусу и принесут немало пользы. Приготовление маски для волос Очистите один апельсин, при желании можно удалить и цедру. Мякоть натрите на терке или измельчите в миксере. Растворите в апельсиновой кашице одну столовую ложку меда. Применение маски для волос Нанесите полученную маску на чистые слегка влажные волосы. Наденьте сверху шапочку для душа и держите маску около получаса, затем тщательно смойте теплой водой. После того как волосы высохнут, тщательно расчещите их частой массажной щеткой, так как частицы апельсина могут остаться в волосах Чтобы этого не произошло, вместо апельсина можно взять свежевыжатый апельсиновый сок. Но тогда это уже будет не маска для волос, а ополаскиватель. Курс масок 1-2 раза в неделю в течение месяца.
мой инстаграм galina_maila ..
Аватара пользователя
Майла
 
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:33
Откуда: ЭНЕРГЕТИК
Благодарил (а): 1491 раз.
Поблагодарили: 1418 раз.

Re: Красота волос

Сообщение Вилка » 14 мар 2014, 07:34

Витаминные добавки в шампуни

При мытье волос добавляем в шампунь витамины A, B, PP, C, B12, P6 в ампулах (продаются в аптеке)
Волосы становятся очень блестящими, с сумасшедшим объемом.
Процедура:
Витамины в ампулах, в целый флакон шампуня добавлять не надо, потому что толку никакого не будет, витамин С, например, только 20 минут на воздухе живет. А делать так: в чашку налить шампунь (на два намыливания) добавить витамины (все сразу) можно кстати и по отдельности, перемешиваем и моем голову.
Когда намыливаем второй раз, оставляем шампунь на волосах минут на 5, потом смываем.После первого раза заметите, что объем стал просто сумасшедший,что волосы на много меньше стали выпадать.
Изображение
Вилка
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 19:19
Откуда: г. Братск Центральный район
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 631 раз.

Re: Красота волос

Сообщение Майла » 27 апр 2014, 10:45

Как правильно пользоваться средствами для укладки волос - Мусс, пенка, воск, гель, лак - Придание объема, формирование волн и кудрей


Современные прически требуют множества средств для укладки волос. Лаки, муссы, пенки, гели… Как разобраться в этом многообразии, а главное, как правильно всем этим пользоваться? Прислушайтесь к нашим советам.

Мусс/Пенка для укладки волос

Чтобы придать объем волосам, немного мусса/пенки (размером с яблоко) нанесите на корни волос кончиками пальцев и массирующими движениями разотрите его в направлении от затылка к макушке. Можно применять на мокрых, влажных и сухих волосах.

Это же средство поможет вам в формировании волн и кудрей. Выдавите из флакончика немного средства на пальцы и слегка разотрите его. Затем формируйте локоны.

Хотите создать гладкую прическу? Нанесите очень тонкий слой средства на ладони и после этого проведите ими по уложенным в прическу волосам.

Внимание! Мусс или пенка совершенно не подходят для создания эффекта небрежности.

Воск для укладки волос

Чтобы сформировать волны и кудри, разотрите небольшое количество воска (размером с горошину) в пальцах, а затем немного подкрутите пальцами локоны.

Для создания гладкой прически слегка обмакните два пальца в средство и пригладьте все непослушные полоски. С помощью воска можно добиться эффекта небрежности. Разотрите немного воска (размером с горошину) между пальцами, а затем пройдитесь ими по нижней трети волос, немного подкручивая волосы вверх.

Внимание! Воск совершенно не подходит для придания волосам объема.

Гель для укладки волос

Чтобы придать волосам объем, выдавите из тюбика немного геля (размером с рублевую монету), обмакните в него кончики пальцев и нанесите на влажные корни волос по направлению от затылка к макушке.

Чтобы сформировать волны и кудри, смешайте немного геля (размером с рублевую монету) с капелькой кондиционера для волос и формируйте из влажных волос локоны от корней к кончикам. (Кондиционер избавит от «мокрого» эффекта).

Хотите создать эффект небрежности — разотрите немного геля между пальцами и нанесите его на кончики волос.

Внимание! Гель совершенно не подходит для создания гладкой прически.

Разглаживающий крем для волос

Чтобы сформировать волны и кудри, нанесите немного крема (размером с двухрублевую монету) на влажные или сухие волосы, слегка акцентируя пальцами форму каждого локона. По мере надобности нанесите еще немного крема.

Для создания гладкой прически разотрите небольшое количество крема (размером с двухрублевую монету) между пальцами, а затем пройдитесь ими по сухим волосам, чтобы уложить непослушные волоски. А если вы хотите распрямить волосы, перед тем как сушить их феном, нанесите на волосы крем.

Хотите создать эффект небрежности — нанесите капельку средства (размером с горошину) на кончики пальцев и разделите кончики волос, создавая эффект отдельных прядок.

Внимание! Крем совершенно не подходит для придания волосам объема.

Лак для придания объема волосам

Хотите придать объем волосам? Нанесите немного лака па корни волос снизу, а затем уложите волосы круглой щеткой. Лак поможет максимально упростить.

Чтобы сформировать волны и кудри: нанесите лак на палец, а затем обмотайте вокруг него влажный или сухой локон. Повторите.

Для создания гладкой прически нанесите лак на ладони или на плоскую щетку, а затем осторожно пригладьте волосы. С помощью лака можно создать и эффект небрежности. Нанесите лак только на кончики волос, а затем немного подкрутите пальцами отдельные прядки в разные стороны.
 
автор Татьяна Попова
мой инстаграм galina_maila ..
Аватара пользователя
Майла
 
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:33
Откуда: ЭНЕРГЕТИК
Благодарил (а): 1491 раз.
Поблагодарили: 1418 раз.

Re: Красота волос

Сообщение Klerita » 20 июн 2015, 03:28

Знакомая работает в салонном бизнесе, плюс они еще косметикой профессиональной занимаются, как то разговорились про расчески, про то как волосы после мытья расчесывать, так вот она сказала, что если сразу после мытья их расчесать, то волосы истончаются, выпадает их намного больше, после мытья они самые беззащитные, лучше подсушить немного, и только потом расчесать.
Деньги - это грязь!
Хочу грязевую ванну :)
Аватара пользователя
Klerita
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 05:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Красота волос

Сообщение Oleko » 08 июл 2018, 21:44

С помощью вьетнамской косметики, которой я пользуюсь уже не первый год, мои волосы всегда крепкие, густые и быстро растут.
Oleko
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 май 2018, 21:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Красота волос

Сообщение Klerita » 24 сен 2019, 04:26

Моим волосам только кератиновое выпрямление помогает, процедура не из дешевых и выполняется только в салоне. Видела в интернете рецепты масок на основе желатина, вроде желатин является аналогом кератина. Но желатин не всем подходит. А вот недавно наткнулась на статью, в которой сказано, что можно в домашних условиях делать маски для волос с кератином В составе этих масок кроме желатина появился еще и гидролизованный кератин. Это какая-то новинка на рынке? Кто знает?
Деньги - это грязь!
Хочу грязевую ванну :)
Аватара пользователя
Klerita
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 05:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Пред.След.

Вернуться в Красивые волосы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Яндекс.Метрика