Красота волос

Модераторы: VEV, Дороже золота, Оператор НЗ, Модераторы СП

Красота волос

Сообщение Майла » 25 май 2013, 22:09

Длинные или короткие, выпрямить или завить, рыжие или блонд. Что лучше? Как найти своё? Эти и другие вопросы постараемся раскрыть здесь.
Последний раз редактировалось Майла 25 май 2013, 22:41, всего редактировалось 1 раз.
мой инстаграм galina_maila ..
Аватара пользователя
Майла
 
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:33
Откуда: ЭНЕРГЕТИК
Благодарил (а): 1491 раз.
Поблагодарили: 1418 раз.

Re: Красота волос

Сообщение Майла » 25 май 2013, 22:40

Девочки, хочу рассказать вам о Ко-вошинге. Что же это такое и с чем его едят)

Столь странное для русского человека название означает мытье волос кондиционером. Ко-вошинг – сокращенное название процедуры Conditioner Only Washing, которую со временем стали называть просто Co-washing. Известно, что такой метод мытья головы изобрели афроамериканки – обладательницы кудрявых и непослушных волос.
Ко-вошинг считается решением проблемы слабых и тонких волос, измученных постоянным окрашиванием, горячей укладкой и прочими средствами наведения красоты. Подходит метод и женщинам, у которых от природы чувствительная и сухая кожа головы.
Изображение
Процедура ко-вошинга
Мыть голову по технике ко-вошинг, в принципе точно так же, как вы привыкли это делать с помощью шампуня. Смочив волосы теплой водой, нанесите на них кондиционер, распределите его равномерно по всей длине волос. Кондиционер рекомендуется наносить постепенно, небольшими порциями. Помассируйте кожу головы, потрите пряди друг о друга в течение одной минуты. После этого кондиционер с волос тщательно смывают. Сушить волосы после такого мытья желательно без фена.
Казалось бы, все просто. Но есть свои хитрости, и если вы, не зная о них, будете мыть голову кондиционером точно так же, как вы это делаете шампунем, вы, скорее всего, разочаруетесь в процедуре ко-вошинга.
Шаг 1: подготовка волос

Начинать следует с расчесывания волос. Если вы тщательно не расчешете волосы до их мытья кондиционером, после высыхания у вас на голове будет «воронье гнездо».

Ополосните волосы теплой водой без каких-либо средств. Вода не должна быть горячей! Промокните полотенцем.
Изображение

Шаг 2: «намыливание»
Для ко-вошинга нам нужен дешевый кондиционер без силиконов (силиконы маскируются как «Сyclopentasiloxane, stearyl (di)methicone, alkyl (di)methicone, Phenyltrimethicone, Amodimethicone, Behenoxy dimethicone, Bisamino PEG/PPG-41/3 Aminoethyl PG-Propyl Dimethicone, Cyclohexasiloxane, Cyclopentasiloxane, Polysilicone-18 Cetyl Phosphate, поликватрениум«).
Изображение
Налейте себе на ладошку щедрую порцию кондиционера. Равномерно нанесите средство по всей длине волос. Налейте вторую ладошку. Нанесите кондиционер на кожу головы. Если понадобится, добавьте ещё кондиционера. Наносите средство на волосы методично, покрывайте каждую прядь. Слой кондиционера должен быть достаточно густым.

«Намыливайте» голову. Это будет больше похоже на трение, поскольку кондиционер не пенится. Но у вас не должно возникнуть дискомфорта, если вы будете тереть голову тщательно, используя достаточное количество кондиционера.

Трите пряди волос друг о дружку, растирая кожу головы. Через минут пять после начала процедуры смочите волосы слегка и продолжайте натирать их кондиционером. Мытье головы занимает не менее 10 минут. Если процедура будет длиться меньше, вы не получите нужного эффекта.
Изображение

Шаг 3: смывание кондиционера
Смывайте средство теплой водой под душем. Старайтесь промывать каждую прядь очень хорошо. Делать это нужно дольше, чем после мытья волос шампунем с использованием кондиционера. Ведь мы наносим достаточно большое количество средства, и если его хорошо не смыть, появится неприятный жирный блеск. Многие отказываются даже пробовать ко-вошинг, поскольку уверены, что волосы станут жирными. Этого не произойдет, если вы все сделали правильно. Волосы должны стать ещё чище, чем после шампуня.
Изображение

Шаг 4: сушка волос

Сначала отожмите воду полотенцем, а после высушите волосы без использования фена. Если вы очень спешите, воспользуйтесь феном с холодным воздухом. Волосы должны стать послушными и блестящими. Многие отмечают появление дополнительного объема, волосы свободно рассыпаются по плечам и выглядят очень эффектно. Если верить отзывам о ко-вошинге, при регулярном проведении процедуры, мыть волосы шампунем вам придется достаточно редко.
Ко-вошинг может стать отличным дополнением к вашим обычным процедурам по уходу за волосами. Если ваши волосы сухие и ломкие, попробуйте мыть их кондиционером, например, раз в неделю. Оцените, насколько изменится состояние ваших волос.

Вы можете встретить разные отзывы о ко-вошинге на просторах Интернета. Некоторые женщины настолько довольны результатом, что полностью отказались от мытья головы шампунем и пользуются для очищения волос исключительно кондиционером. На самом деле, бальзамы и кондиционеры предназначены для увлажнения волос и кожи головы. Если использовать их слишком часто, может случиться переувлажнение. Вы сразу поймете это, когда ваши волосы станут чересчур жирными, липкими клейкими.

Преимущества мытья волос бальзамом-кондиционером
Во-первых, сухие волосы интенсивно увлажняются. Собственно, ради этого придумали метод ко-вошинга.
Во-вторых, снижается вредное воздействие шампуня на волосы. Есть люди, которые считают нужным мыть голову ежедневно, поскольку без мытья волосы якобы не укладываются так, как хотелось бы. Если вы тоже относитесь к этим людям, возьмите на заметку ко-вошинг. Ведь во многих, даже очень дорогих шампунях содержатся ингредиенты с жестким эффектом. Если вы используете профессиональные средства, вероятность негативного воздействия на волосы снижается, но быть в этом полностью уверенными мы не можем, поскольку не все являемся специалистами-химиками.
В-третьих, если вы моете голову кондиционером, вам не потребуются другие средства по уходу за волосами, которые нужно приобретать в дополнение к шампуню. Ведь задача любого кондиционера – глубокое увлажнение волос.
Недостатки ко-вошинга
Не бывает ничего идеального, и у метода ко-вошинга есть свои недостатки.
Во-первых, волосы у всех разные, и если одному человеку мытье кондиционером подходит как нельзя лучше, то другой может заметить ухудшение состояния шевелюры из-за того же ко-вошинга. Поэтому перед тем, как начать мыть голову кондиционером регулярно, оцените состояние своих волос до и после процедуры.

Начинать применение метода следует с одного раза в неделю. Интенсивное мытье кондиционером может стать причиной ломкости волос и их ослабления. Постоянный мониторинг состояния волос и кожи головы – это то, что нужно делать обязательно.
Шампуни для волос хорошо смывают жир и грязь благодаря тому, что они пенятся. Кондиционеры такой особенности лишены, поэтому массировать кожу головы и тереть пряди волос друг о дружку придется более тщательно. А мыть голову дольше обычного по времени многим не нравится.
Многие кондиционеры содержат протеины. Если применять их очень часто, возможна протеиновая перегрузка, которая, в свою очередь, может привести к хрупкости и жесткости волос. Поэтому для ко-вошинга рекомендуется использовать различные виды кондиционеров, чередуя их.
Ко-вошинг – довольно дорогое удовольствие, даже если вы пользуетесь недорогими кондиционерами. Дело в том, что для мытья головы нужно больше кондиционера, чем для нанесения его же на волосы после мытья. Кондиционер заканчивается быстрее, поскольку для ко-вошинга его нужно наносить на волосы по всей длине.
Процедура подходит людям с сухой и чувствительно кожей головы, а также женщинам, которые активно применяют агрессивные шампуни, пенки, гели, лаки для волос. Хорошо мыть голову кондиционером женщинам со слабыми, тонкими и пушащимися волосами. Как ни странно, но и обладательницам жирных волос рекомендуется ко-вошинг. Ведь если волосы неестественно быстро загрязняются и жирнеют, это является явным признаком нарушения водно-жирового баланса, а кондиционер может восстановить этот баланс.

Если у вас иссушены или повреждены волосы, вам также следует попробовать ко-вошинг. Вы регулярно укладываете волосы в прическу горячим методом? Используете утюжки, плойки, фены с горячим воздухом? А может быть, вы регулярно красите волосы? Тогда ваша шевелюра будет благодарна за ко-вошинг.

Но если у вас волосы нормальные, вы не можете отнести себя к вышеуказанным людям, не имеет смысла проводить процедуру ко-вошинга, тем более регулярно. Ведь вы можете «перекормить» свои волосы и вызвать обратный процесс – волосы приобретут жирный блеск, нарушится водно-жировой баланс кожи головы

ФОТО ДО И ПОСЛЕ (не моё, с интернета) и думаю это еще не предел того, чего можно достичь, помните все мы разные и эффект тоже будет разным. Свои фото результатов приветствуются)
Изображение
Изображение
мой инстаграм galina_maila ..
Аватара пользователя
Майла
 
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:33
Откуда: ЭНЕРГЕТИК
Благодарил (а): 1491 раз.
Поблагодарили: 1418 раз.

Re: Красота волос

Сообщение Майла » 26 май 2013, 15:15

КАК НАЙТИ ХОРОШЕГО ПАРИКМАХЕРА-СТИЛИСТА
Изображение

Наверняка каждая женщина знает, насколько важно найти хорошего парикмахера-стилиста, которому можно доверить такую важную вещь, как собственная прическа и укладка. Однако весь вопрос в том, как именно осуществляется этот поиск. Метод проб и ошибок, а также учение на собственном опыте - это не самые лучшие варианты для поиска. Ни одна женщина не заслуживает такого страдания, как испорченные волосы, ужасная прическа или окрашивание. Тем временем, есть способы отыскать выдающегося профессионала, который с первого раза покажет все свое искусство и к которому захочется возвращаться вновь и вновь, доверяя свою голову истинному знатоку своего дела. Ведь, как известно, хорошая прическа - это залог удачного образа.

Шаг первый: рекомендации

Чтобы найти хорошего парикмахера-стилиста, порой достаточно всего лишь поспрашивать родных и близких, а также друзей и коллег по работе, прически которых всегда совершенны. Этот вариант самый простой, поскольку близкие люди всегда с радостью порекомендуют свого любимого парикмахера. Если хватит смелости, то можно пойти еще дальше. К примеру, увидев на улице или в ближайшем окружении женщину с красивой прической, вежливо и льстиво обратиться к ней и попросить телефон и название салона, в котором ей делали прическу. Конечно, начать стоит с комплимента.

Шаг второй: нет дешевизне

Конечно, дешевая стрижка - это всегда заманчиво. Однако в большинстве бюджетных салонов могут предложить дешевую стрижку во всех смыслах этого слова. Конечно, практически каждый начинающий парикмахер-стилист с огромными талантами и перспективами с большой вероятностью начнет работать именно в бюджетной парикмахерской, однако такие специалисты долго там не держатся, а сразу уходят в именитые салоны

Шаг третий: анализ

Чтобы найти хорошего парикмахера-стилиста, необходимо провести тщательный анализ. Не стоит стесняться и пройти несколько парикмахерских прежде, чем решиться остановиться на какой-то одной. Можно разузнать о прайс-листах салонов, посмотреть на отношение парикмахеров к посетителям, наличие современного оборудования и выбора красок для волос. Также стоит посмотреть, как выглядит сам стилист. Если он не следит за собой, выглядит ужасно и неряшливо, то, скорее всего он будет не самым лучшим специалистом.

Шаг четвертый: консультация

Если несколько стилистов уже прошли первый тест, однако уверенность все еще отсутствует, можно попросить каждого проконсультировать о том, какую прическу лучше сделать и какой цвет подойдет. Это не займет много времени, и, скорее всего, такая консультация окажется бесплатной. Выслушав ответы разных стилистов, можно определиться с выбором окончательно.

Шаг пятый: хорошие отношения

Когда выбор все же будет сделан, и первое "знакомство" парикмахера-стилиста с волосами клиентки произойдет, необходимо заручиться дальнейшим расположением профессионала, при условии, что результат понравился. Не стоит пренебрегать парикмахером, считая его человек низшего сорта. Многие парикмахеры с удовольствием слушают своих клиенток и становятся своего рода психотерапевтами: им по долгу службы приходится ежедневно выслушивать проблемы и их решения.

Шаг шестой: без обязательств

Конечно, отношения с парикмахером должны быть близкими и доверительными, но при этом ни в коем случае не обязанными. Тем более, если результат был неудовлетворительным. Нет необходимости возвращаться к парикмахеру, если прическа оставляет желать лучшего. Если прическа совершенно кошмарная, то можно запросто потребовать того, чтобы ее исправил другой специалист и естественно все это совершенно бесплатно. Ну а если прическа вполне терпимая, но не оставляет в восторге, то лучше тихо поблагодарить и больше туда не возвращаться.

От себя лично:
Путь к своему парикмахеру у меня был долгий и трудный, я меняла мастеров, с помощью них меняла образы, иногда не по своей воли, а в следствии их работы. В определенный момент, кстати по совету подруги, я нашла того мастера, который понимал меня, знал чего я хочу, я ни разу не боялась что вдруг она что-то сделает не так, это было исключено, я приходила к ней, садилась в кресло и можно было ничего не говорить, она знала что мне нужно, она помнила все мои уточнения и пожелания, я всегда поражалась, как она держит в голове столько информации, ведь я у нее не одна и к каждой свой подход. Но наша совместная жизнь была не долгой) судьба подарила ей ляличку и с работой ей пришлось на время завязать. И вот пока они растут и радуют друг друга, мне пришлось снова искать пристанище по парикмахерским.
И я нашла! На этот раз, чтоб исключить хотя бы один фактор, который мог повлиять на наше расставание, я выбрала парикмахера-мужчину.
Он супер! Он не брутал, он совсем другой) Иногда мне кажется, что он не традиционной ориентации и я точно не понимаю почему именно мне так кажется. Он такой стильный (опять же на мой вкус), такой аккуратный...
У него какой то свой стиль работы, мне нравится наблюдать за ним в процессе, подмечая разные нюансы, свойственные только ему. Мы можем болтать, он дает мне советы, рассказывает какие-то свои истории. Мы не общаемся в обычной жизни, у нас нет общих знакомых, я знаю только его имя и то что он для меня хороший специалист.
И хоть раньше я пользовалась более дешевыми услугами, сейчас мне ну ни капельки не жалко отдать 700-800 рублей за стрижку. Зато то я 100% довольна результатом, у меня хорошее настроение и мои волосы выглядят просто шикарно, впрочем как и я))
мой инстаграм galina_maila ..
Аватара пользователя
Майла
 
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:33
Откуда: ЭНЕРГЕТИК
Благодарил (а): 1491 раз.
Поблагодарили: 1418 раз.

Re: Красота волос

Сообщение Вилка » 27 май 2013, 15:09

Маска для повышения густоты волос
Наиболее доступный и дешевый рецепт: кефир+мед+дрожжи:
Взять 2 чайных ложки дрожжей, залить их водой или молоком и подождать часок, чтобы "подошли".
Далее берем 2-3 столовые ложки меда, полстакана любого кисломолочного продукта (чем дешевле - тем натуральнее) -
кефир, простокваша, кумыс и все это смешиваем. Наносим на волосы по всей длинне, втираем в кожу головы,
потом заматываем все это полиэтиленом, сверху - теплый платок или полотенце и ходим так час.
Смывать можно травяными отварами, раствором с яблочным уксусом.
Изображение
Вилка
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 19:19
Откуда: г. Братск Центральный район
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 631 раз.

Re: Красота волос

Сообщение Майла » 27 май 2013, 15:20

Витаминные добавки в шампуни

При мытье волос добавляем в шампунь витамины A, B, PP, C, B12, P6 в ампулах (продаются в аптеке)
Волосы становятся очень блестящими, с сумасшедшим объемом.
Процедура:
Витамины в ампулах, в целый флакон шампуня добавлять не надо, потому что толку никакого не будет, витамин С, например, только 20 минут на воздухе живет. А делать так: в чашку налить шампунь (на два намыливания) добавить витамины (все сразу) можно кстати и по отдельности, перемешиваем и моем голову.
Когда намыливаем второй раз, оставляем шампунь на волосах минут на 5, потом смываем.После первого раза заметите, что объем стал просто сумасшедший,что волосы на много меньше стали выпадать.
Изображение
мой инстаграм galina_maila ..
Аватара пользователя
Майла
 
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:33
Откуда: ЭНЕРГЕТИК
Благодарил (а): 1491 раз.
Поблагодарили: 1418 раз.

Re: Красота волос

Сообщение Майла » 27 май 2013, 15:48

Сделать красивые кудри в домашних условиях не составит большого труда.

Завивка волос на крупные локоны

Для создания красивых завитков вам понадобится утюжок, фольга и прямая расческа. Для начала, волосы нужно подготовить к прическе: хорошо вымыть и высушить, обработать специальными термозащитными средствами (спреем или шампунем).

1. Далее разделяем волосы на зоны и закалываем их на затылке.

2. Выделяем прядь шириной примерно 2 см, обрабатываем ее лаком для волос и накручиваем на палец. Кладем полученный завиток на заранее нарезанную фольгу и складываем ее пополам, спрятав прядь. Для удобства края фольги можно подогнуть.

3. Каждый «конвертик» с прядью прогреваем утюжком около 30 секунд или чуть дольше, в зависимости от структуры волос. Не раскрывая фольгу, оставляем ее остывать.

4. Продолжаем накручивать пряди аналогичным способом.

5. Готовые локоны следует разделить пальцами, придав им объем, и зафиксировать лаком.
ИзображениеИзображение
Изображение
мой инстаграм galina_maila ..
Аватара пользователя
Майла
 
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:33
Откуда: ЭНЕРГЕТИК
Благодарил (а): 1491 раз.
Поблагодарили: 1418 раз.

Re: Красота волос

Сообщение Майла » 29 май 2013, 10:02

Шампунь из натуральных продуктов можно сделать дома, попробуйте:

Нам понадобится:

1 банан
1 желток
1 лимон (сок)
можно добавить 1 мл Д-пантенола и 5 капель экстракта облепихи
по 1 ампуле витаминов В6 и В 12

Эффект потрясающий: чистые волосы, блестящие, абсолютно не жирные. Единственный минус - долго смывать.

СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ:
Банан очистить и ножом для фруктов снять верхний вяжущий слой, из лимона выдавить сок, извлечь из яйца желток. Все это тщательно смешать блендером. Добавить пантенол, витамины и облепиху, но можно и без них. Хранится шампунь 2-3 дня в холодильнике. Использовать как маску, нанести на сухие волосы на 30 минут, затем смочить и помассировать, а можно просто нанести на влажные волосы, помассировать и смыть.
Изображение
мой инстаграм galina_maila ..
Аватара пользователя
Майла
 
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:33
Откуда: ЭНЕРГЕТИК
Благодарил (а): 1491 раз.
Поблагодарили: 1418 раз.

Re: Красота волос

Сообщение Майла » 29 май 2013, 10:31

Привычки, которые вредят волосам:
_______________________________
1.Ты постоянно трогаешь волосы

Подобный жест демонстрирует окружающим мужчинам твою раскованность и сексуальность. И все же, постоянно прикасаясь к своей шевелюре, ты пачкаешь свои волосы. Как следствие - их приходится мыть гораздо чаще. Кроме того, от постоянных прикосновений к локонам и кончикам, волосы становятся более хрупкими и начинают сечься.

Решение. Если избавиться от привычки самостоятельно не получается, попроси друзей напоминать тебе о том, чтобы ты не трогала волосы. Чтобы занять руки, купи антистрессовый мячик.

2.Ты каждый день подвергаешь волосы горячей укладке

Из-за воздействия высокой температуры на структуру волоса, его верхний слой деформируется, он теряет влагу, тем самым утрачивая свою эластичность. Локоны становятся хрупкими и сухими.

Решение. Старайся, чтобы волосы чаще сохли естественным путем. Приобрети фен, утюжок, щипцы с керамическими поверхностями, ионизаторами воздуха, используй щадящие температуры и термозащитные средства.

3.Ты выходишь на улицу с влажными волосами

Перепад температур разрушает структуру, поскольку влажный волос очень чувствителен и хрупок. А это в свою очередь грозит тебе ломкостью и выпадением. Кроме того, ты рискуешь серьезно простудиться.

Решение. Суши волосы при комнатной температуре. Никогда не ложись спать с мокрыми волосами. Если ты моешь голову утром, оберни волосы махровым полотенцем, пока делаешь макияж. Так локоны подсохнут быстрей.

4.Ты вытираешь волосы растирающими движениями

Ты спутываешь волосы. Тебе придется приложить дополнительные усилия, чтобы расчесать их, а это приводит к разрушению верхнего слоя, ломкости и выпадению.

Решение. Когда в следующий раз пойдешь в салон красоты стричься, укладываться или краситься, обрати внимание на то, как мастер моет волосы (делая при этом легкий массаж головы) и на то, как он их вытирает (обычно мягкими, промакивающими движениями). А если твой стилист окажется еще и симпатичным мужчиной, то вместе с получением полезной информации можно будет завязать приятное знакомство.
мой инстаграм galina_maila ..
Аватара пользователя
Майла
 
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:33
Откуда: ЭНЕРГЕТИК
Благодарил (а): 1491 раз.
Поблагодарили: 1418 раз.

Re: Красота волос

Сообщение Майла » 01 июн 2013, 00:47

Волшебный шампунь
Секрет густых, блестящих, необыкновенно красивых волос.

Берете 10 таблеток мумие и разбавляете их в своем обычном шампуне. Он потемнеет, но так и должно быть. Когда будете мыть голову, намыльте как обычно, вспеньте и подержите волосы в пене 3-5 минут, чтобы мумие могло воздействовать на корни волос.
После таких процедур волосы ваши преобразятся, станут здоровыми, крепкими и густыми.
Изображение
мой инстаграм galina_maila ..
Аватара пользователя
Майла
 
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:33
Откуда: ЭНЕРГЕТИК
Благодарил (а): 1491 раз.
Поблагодарили: 1418 раз.

Re: Красота волос

Сообщение Вилка » 01 июн 2013, 20:56

Маска для поврежденных, пересушенных феном и плойками волос:
- кефир - полстакана
- любое масло (оливковое, репейное) - 1 ст.л.
- мед жидкий - 1 ч.л.
- любой бальзам, а лучше косметическую маску - 1 ч.л. (ОБЯЗАТЕЛЬНО!)
- картофельный крахмал для густоты (можно муку, но лучше крахмал) - примерно 2-3 ст.л.

Должна получиться консистенция сметаны, подогреваем всё это на водяной бане, наносим на вымытые и подсушенные полотенцем волосы, одеваем шапочку для душа, укутываем в полотенце и ждем)) маску держать не менее получаса!
Изображение
Вилка
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 19:19
Откуда: г. Братск Центральный район
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 631 раз.

След.

Вернуться в Красивые волосы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Яндекс.Метрика