Красота волос

Модераторы: VEV, Дороже золота, Оператор НЗ, Модераторы СП

Re: Красота волос

Сообщение Майла » 14 июл 2013, 16:05

О волосах

- Усильте действие кондиционера, поставив его на 15 секунд в керамической миске в микроволновую печь. Теплый кондиционер способствует раскрытию чешуек волос и глубокому проникновению в их структуру.

- Придать волосам объем можно с помощью обыкновенного сахара! Растворите 2 пакетика (2 ложки) в полулитре воды и налейте в пустой флакончик с пульверизатором - у вас получится натуральный спрей для объема волос.

- Если вы красите волосы дома, засекайте время выдерживания краски с той минуты, когда вы начали, а не когда закончили ее наносить. Главное - не перекрасить те секторы, которые вы обрабатываете первыми (спереди, на затылке, волосы у корней). Если на остальных частях краска будет меньше положенного, это будет не слишком заметно.

- Как правильно делать маску для окрашенных волос. Нанесите шампунь от перхоти на волосы и оставьте на 20 минут - таким образом можно не только оживить цвет волос, но и убрать зеленоватый оттенок, который может возникнуть из-за высокого содержания хлора в воде.
мой инстаграм galina_maila ..
Аватара пользователя
Майла
 
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:33
Откуда: ЭНЕРГЕТИК
Благодарил (а): 1491 раз.
Поблагодарили: 1418 раз.

Re: Красота волос

Сообщение Майла » 19 июл 2013, 20:00

Маска для волос. Даже 1-кратное применение дает потрясающий результат!

Поможет от выпадения, сухости и блеклости волос. Делать нужно хотя бы раз в неделю. При очень интенсивном выпадении (больше 100 волос в день) можно повторять 2-3 раза в неделю, пока результат от масок не станет заметен.

Выпадением нужно серьезно озадачиться только если ежедневная потеря составляет более 70-100 волос.В этом случае желательно (или даже обязательно) посетить врача дермато-трихолога!!! Выпадение так же может быть вызвано уменьшением женских половых гормоном и увеличением мужских (например, беременность, роды, кормление, климакс) а так же стрессом. Может быть, нужно будет сдать тест на гормоны.

Итак, приступим. Смешайте следующие компоненты:
1 желток (обязательно)
1 ст.л. меда (обязательно)
1 ст. л. оливкового или любого масла для волос (можно репейное)
1 ч. л. лимонного сока (обязательно, если кладете масло)
1 ст. л. йогурта или кефира, можно майонеза (не пугайтесь)
1 ст. л. любой косметической маски для волос (если завалялась, сама по себе малоэффективна, а выбросить жалко)
1 зубчик чеснока (давленого или протертого) - чеснок дает супер-эффект от выпадения волос а так же стимулирует рост новых волос. Можно заменить ст. л. лукового сока, а можно положить и то и другое). ПРЕДУПРЕЖДАЮ: запах будет ТОЛЬКО от мокрой или вспотевшей головы, держится долго, около 2-3 месяцев.
* Если волосы до плеч - уменьшайте состав в 2-е (кроме желтка).

Все это смешайте и нанесите на волосы. Сверху наденьте шапочку для душа или пакет, замотайте полотенцем.
Держать минимум 45 минут (желательно не менее 2 часов). Затем смыть шампунем, кондиционером, ополоснуть волосы 300-500 мл прохладной (около 30 градусов - это особенно важно если волосы жирные) питьевой воды с соком 1/8 лимона (если нет, то можно применить яблочный или обычный столовый уксус). Рекомендую таким образом завершать каждое мытье, это закроет щетинки волос, сделает волосы гладкими, послушными, блестящими и шелковистыми, даже без бальзама (хотя при жесткой воде я пользуюсь и тем и другим). Так же можно добавить лимон не просто в воду а в отвар ромашки или крапивы.
мой инстаграм galina_maila ..
Аватара пользователя
Майла
 
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:33
Откуда: ЭНЕРГЕТИК
Благодарил (а): 1491 раз.
Поблагодарили: 1418 раз.

Re: Красота волос

Сообщение Майла » 29 июл 2013, 11:13

Маска с хлебом для волос.

Эту маску можно использовать перед каждым мытьем волос. Она напитывает волосы изнутри витаминами группы В, в которых волосы особенно нуждаются.
Маска делает волосы густыми, сильными и помогает против жирности.
четверть ржаного хлеба без корки залить теплой водой на 1-2 часа
Потом вынуть размокший хлеб и крошки и оставшейся густой жидкостью полить волосы, втирая в корни. Накрыть маску полиэтиленом на 20-30 минут. Промыть волосы шампунем. Для улучшения эффекта можно добавлять в маску эфирные масла (для сухих волос) или сок лимона(для жирных волос). Регулярное применение этой маски сильно ускоряет рост волос, делает их очень густыми и блестящими!
Вложения
R8SygTnaA7A.jpg
R8SygTnaA7A.jpg (23.29 КБ) Просмотров: 7121
мой инстаграм galina_maila ..
Аватара пользователя
Майла
 
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:33
Откуда: ЭНЕРГЕТИК
Благодарил (а): 1491 раз.
Поблагодарили: 1418 раз.

Re: Красота волос

Сообщение Майла » 01 авг 2013, 16:27

Волосы мечты..
Если Вы давно ищете способы отрастить красивые длинные волосы, то Вы попали по адресу! Но не спешите расстраиваться – дорогостоящие средства нам не потребуются! Просто ежедневно используйте эти простые советы и роскошные волосы обязательно станут Вашей наградой за усилия!

Употребляйте в пищу белок
Белок – это один из основных элементов состава наших волос, поэтому, ограничивая себя в потреблении белка, Вы ограничиваете рост и красоту собственных локонов. Включите в рацион питания белковые продукты – куриное мясо, яйца, грецкие орехи, рыбу, йогурты и семечки. Они будут способствовать выработке необходимого коллагена и улучшить состояние волос.

Используйте Биотин
Биотин – это витамин, который способствует укреплению и росту волос. Поэтому он может стать незаменимым помощником в борьбе за красивые волосы. Кроме того его можно смело принимать в качестве дополнительного источника витамина В.

Ограничьте использование фена и плойки
Эту крайнюю меру нужно применить хотя бы на некоторое время, чтобы дать волосам отдых. Если есть такая возможность, используйте утюжки для выпрямления волос с покрытием из турмалина. И почаще старайтесь сушить волосы естественным путем, без применения фена.

Ешьте зелень
Она является источником железа, фолиевой кислоты, витамина Е и некоторых других витаминов. Плюс шпинат содержит также и белок. Зелень поможет укрепить не только волосы – она в целом полезна для организма, поэтому старайтесь употреблять ее хотя бы раз в день.

Перекусывайте орешками или семечками
Грецкие, лесные, кедровые орешки, миндаль, тыквенные семечки и семена подсолнуха являются прекрасным источником цинка, селена и витаминов, которые так необходимы для роста и красоты Ваших волос. Регулярное употребление в пищу орешков поможет питать волосы необходимыми жирными кислотами, предотвращая ломкость.

Кокосовое масло
Кокосовое масло – отлично увлажняет волосы. Достаточно нанести его на локоны после мытья головы и просто расчесать их. Единственное – не стоит применять его для корней, так как это может сделать волосы жирными. Также кокосовое масло можно использовать в качестве маски или кондиционера.

Минимум сахара
Сахар, наряду с алкоголем и кофеином, основной разрушитель необходимого коллагена, что приводит к ослабленным, сухим и ломким волосам. Кроме того, эти продукты вызывают стресс и перепады настроения, поэтому постарайтесь употреблять их как можно меньше.
мой инстаграм galina_maila ..
Аватара пользователя
Майла
 
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:33
Откуда: ЭНЕРГЕТИК
Благодарил (а): 1491 раз.
Поблагодарили: 1418 раз.

Re: Красота волос

Сообщение Вилка » 02 авг 2013, 14:42

Прекрасное средство от секущихся кончиков.

Тщательно расчешите волосы и заплетите в 2 косы, на кончики нанесите персиковое масло и витамин А (он же ретинола ацетат) и оставьте так на 2-4 часа, затем помойте голову и нанесите на волосы (с середины длины) мед, смешанный с бальзамом для волос в пропорциях 1:1.

Укутайте голову в полиэтиленовый пакет, сверху - полотенцем. Оставьте на 1-1,5 часа.

Результат: Ухоженные и блестящие волосы, маска отлично питает и восстанавливает поврежденные волосы!
Изображение
Вилка
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 19:19
Откуда: г. Братск Центральный район
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 631 раз.

Re: Красота волос

Сообщение Вилка » 10 авг 2013, 12:42

Масла для волос.

Абрикосовое масло для волос или масло абрикосовых косточек. Отлично подойдет для сухой и чувствительной кожи головы. Масло абрикосовых косточек отлично подойдет для поврежденной кожи головы, сделает сухие волосы эластичными и мягкими.

Масло авокадо для волос.
Содержит лецитин, великолепно восстанавливает структуру сухих и поврежденных волос.Благотворно влияет на чрезмерно сухую и раздраженную кожу, так как масло авокадо для волос по свойствам напоминает жир, содержащийся в человеческой коже.

Масло бергамота. Хорошо укрепляет волосы, обладает сильными антисептическими свойствами и регулирует секрецию сальных желез. Масло бергамота идеально подходит для жирных волос.

Масло виноградных косточек для волос. Подходит абсолютно любому типу волос.Содержит воск и витамины А и Е, которые помогают восстанавливать волосам необходимые запасы влаги и жира. Кроме того, используя масло виноградных косточек для волос вы защищаете свою шевелюру от негативного воздействия окружающей среды.

Масло грейпфрута. Помогает склонным к жирности волосам, особенно в сочетании с маслом кипариса дольше оставаться чистыми, так как восстанавливает естественную секрецию сальных желез и сужает поры. Масло грейпфрута содержит витамины А и С.

Масло грецкого ореха для волос. Благодаря большому количеству витаминов и жирных кислот укрепляет поврежденные волосы и восстанавливает их структуру, особенно благотворно масло грецкого ореха действует на длинные волосы.

Касторовое масло для волос.
Прославилось своими лечебными свойствами для истонченных и поврежденных волос. Касторовое масло придает волосам шелковистость и здоровый блеск.

Масло жожоба для волос.
Это жидкий воск, который богат ненасыщенными жирными кислотами. Масло жлжоба для волос питает кожу головы, а также увлажняет и полностью восстанавливает даже очень сухие и поврежденные волосы.

Масло лимона для волос.
Придает волосам легкий платиновый оттенок и восхитительный блеск,устраняет их ломкость и чрезмерную сухость.

Масло репейника.
Содержит витамины, минеральные соли и органические кислоты.Масло репейника восстанавливает структуру волос, укрепляет их и делает значительно гуще.

Масло персика. Богато витамином Е и аминокислотами. Масло персикав еликолепно восстанавливает структуру сухих, поврежденных и ломких волос.

Облепиховое масло для волос. Это масло является уникальным источником липидов, ускоряющих рост волос.

Масло миндаля для волос.
Содержит массу витаминов и аминокислот,благодаря чему увлажняет волосы и делает их эластичными. Кроме того, масло миндаля регулирует Ph-баланс кожи головы.
Вилка
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 19:19
Откуда: г. Братск Центральный район
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 631 раз.

Re: Красота волос

Сообщение Вилка » 12 авг 2013, 22:23

11 шагов к длинным волосам

1.Добавить в шампунь несколько капель эфирного масла "Бэй"

2. Наносить на корни волос репейное, миндальное, касторовое масла. Хорошенько укутать: пищевая пленка => полотенце(шаль). Можно прогревать феном. Это усилит проникновение полезных веществ в кожу головы. Держать от одного часа до ночи. Смывать шампунем, иногда требуется смыть до 3ех раз. Применять 1-2 раза в неделю в течении хотя бы 2ух месяцев.

3. Наносить на корни волос перцовую настойку на 1-2 часа, можно смешать с маслами. Накрыть голову полиэтиленом. Смыть шампунем.

4. Горчичная маска

5. Массаж головы. Каждый вечер перед сном не ленитесь помассажировать голову хотя бы 5 минут. Это усилит кровообращение.

6.Правильный рацион питания: больше фруктов, овощей, мясо нежирное, кисломолочные продукты, орехи, семечки. По утрам натощак можно выпивать 1 ст.л. льняного или оливкового масла - по началу гадость гадостью, но через месяц я привыкла. :)

Исключить то, что сушит - алкоголь, кофе, сигареты, черный чай, нельзя также острое, соленое жареное, добавьте больше витаминов;

7. Размельчить кусочек хлеба, замочитt в воде или кефире. Нанести полученную кашицу на корни волос на 30 минут - 1 час, как обычно утепляем. Смыть шампунем.

8. Маска из репейного масла + витамины

9. Обязательно подравниваем кончики, хотя бы раз в 3 месяца. Так и рост будет заметен, и обойдетесь без секущихся волос. Хорошо чтбы это была стрижка горячими ножницами, у хорошего мастера. Главное в такой стрижке - регулярность.

10. Маска из льняного масла
Вам потребуется льняное масло, шапочка для душа, кастрюля с кипящей водой.
Наливаем масло в тарелочку. Склоняем голову над кастрюлей и ждем сек. 20 до того момента, как кожа головы прогреется. Наносим масло по проборам, втираем. Если осталось - наносим по всей длине. Над кастрюлей одеваем шапочку, укутываемся полотенцем и ходим так от часа и дольше. Делаем 2 раза в неделю.

11. Как можно меньше химического воздействия в виде красок. Также волосы не любят тепловое воздействие - исключить фены, плойки, утюжки. Хотя бы сократите!

И главное, регулярность!
Изображение
Вилка
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 19:19
Откуда: г. Братск Центральный район
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 631 раз.

Re: Красота волос

Сообщение Вилка » 12 авг 2013, 22:34

Необходимый уход за волосами

Для начала можно сделать более полезным твой собственный шампунь, которым ты привыкла пользоваться. Для этого добавь в шампунь витамины A, B, C, B12, которые продаются в ампулах в аптеке.

Уже после первого мытья волосы станут очень блестящими, с сумасшедшим объемом.

Не нужно добавлять витамины в целый флакон шампуня, потому что толку никакого не будет.
Сделай это следующим образом: в чашку налей шампунь, чтоб хватило на два намыливания и добавь витамины. Можешь добавить все сразу, а можешь и по отдельности. Перемешай и вымой голову.

Когда намылишь второй раз, оставь шампунь на волосах минут на 5, потом смой.

После первого же мытья ты заметишь, что объем стал просто сумасшедший и волосы намного меньше станут выпадать.

Еще, чтоб твои волосы были шелковые, блестящие и легко расчесывались, раскроши в шампунь таблетку аспирина (лучше растворимого). Тебя удивит эффект, поверь нам.

Если добавить в шампунь витамин Е, волосы перестанут выпадать и ломаться.

Витамины для волос в продуктах питания

Витамин А.Один из самых важных. Он поддерживает твой иммунитет. Его нехватка может привести к выпадению волос и потере их блеска, даже может появиться перхоть.

В день необходимо примерно 1,0 мг витамина А, который содержится в печени, сливочном масле, яичном желтке, сливках и цельном молоке.

Витамин В2 придаст твоим волосам здоровый и свежий вид. Если его не хватает в организме, то волосы у корней быстро жирнеют, а кончики становятся сухими.

Витамин В2 расходуется быстрее всего и тебе необходимо 2 мг в день, чтоб поддерживать здоровье своих волос. В2 содержится в молочных продуктах, яйцах, хлебе, мясе и особенно в печени.

Витамин В3 отвечает за образование пигментов в волосах, при его недостатке нарушается рост волос, и они начинают рано седеть. Само собой тебе это не нужно.

В день твоему организму необходимо 50-100 мг витамина B3, который содержится в цельных зернах, пивных дрожжах, арахисе, рыбе, печени и, особенно много, в говядине

Витамин В6 предотвратит появление зуда и сухости головы. Кроме того, одной из причин появления перхоти так же является недостаток витамина B6.

В6 содержится в сухих дрожжах, цельных зернах, курице, свинине, рыбе, печени, почках, яйцах, овощах, сои, бананах, орехах, картофеле и капусте.
Вилка
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 19:19
Откуда: г. Братск Центральный район
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 631 раз.

Re: Красота волос

Сообщение Майла » 21 авг 2013, 17:02

Хочу рассказать о наимоднейшем на сегодняшний день окрашивании волос - венецианское мелирование. Его еще называют Калифорнийским, а у нас в одном из салонов куда я за ним пришла, назвали броднированием.
Венецианское мелирование - это, по сути, эффект выгоревших волос. Его делают обладательницам темной шевелюры. Благодаря венецианскому мелированию любая темноволосая девушка может кардинально сменить свою прическу, причем без особого вреда для волос. Очень освежат шевелюру блики цвета мокрого песка, меда или спелой пшеницы.
Схема нанесения мелирования и выбор прядей всегда индивидуальны, что позволяет добиться желаемого результата в каждом конкретном случае.Это не просто техническая процедура набора мелких прядей на фольгу, которую можно освоить на любых парикмахерских курсах. Это действительно тонкая и сложная работа, требующая продолжительного опыта и практики для достижения действительно красивого и правильного цвета.Не рискуйте своими волосами и не доверяйте новичкам в этом вопросе, иначе вам не понравится.
После такого окрашивания волосы начинают «играть» солнечными бликами. Значительный плюс венецианского и калифорнийского мелирования – это то, что данную процедуру не нужно выполнять часто. Такое окрашивание не дает четких границ, поэтому не понадобится срочно окрашивать отросшие корни волос. К тому же химическому воздействию подвергаются не все волосы, а лишь некоторые пряди. А значит, ваши волосы будут радовать своей красотой и здоровьем.
Если вы хотите сменить свой имидж, но не рискуете полностью окрашивать волосы, так как боитесь их испортить, попробуйте венецианское мелирование.
Вот и я в один прекрасный момент решила что-нибудь изменить в себе. Решила что изменения коснутся цвета моих волос, тем более мой любимый парикмахер, на мои рассказы о том что я хочу что-то поменять в себе, как то сказал -"А давай изменим стрижку?.." Имея длинные темные волосы, рисковать со сменой прически я не решилась и выбрала просто смену цвета. Чего я хотела я не знала точно, поэтому полезла в интернет. Набрав в поисковике "интересное окрашивание темных волос. фото" я наткнулась на этот способ окрашивания.Я сразу поняла что это именно то, что я рисовала у себя в мыслях, просто не могла собрать в один образ)
Вот именно с этим фото я и отправилась в салон
Изображение
Пришла и сказала -Хочу вот так)
- Без проблем. - сказали мне.
Как я уже говорила, назвали они это брондированием, но на мой взгляд, по результату это что-то похожее между собой. Мастер обсудила со мной все пожелания, количество и насыщенность прядок, в общем я контролировала весь процесс)
Что я могу сказать, я довольная как слон!) И резких изменений не произошло и в то же время какая-то отличительная нотка появилась. Я удовлетворила своё безумное желание перемен,я довольна еще больше собой и мне нравятся мои изменения.
В салоне мне так же подсказали как теперь ухаживать за своими волосами , т.к они всё таки подверглись воздействию краски, показали как можно их интересно уложить.
И хоть не все мои подружки оценили мои изменения и не всем понравилось, меня это ни сколечко не расстраивает, я ведь делала это в первую очередь для себя) Я попробовала новое и мне понравилось :girl_dance:
Так что не бойтесь эксперементировать, любите себя, балуйте себя и не важно какими способами вы будите это делать, меняя только цвет волос, или же как-то кардинально!
;)
Процедуру брондирования волос уже сделали себе красивейшие женщины мира: Дженнифер Лопес, Кэмерон Диас, Сара Джессика Паркер, Дженнифер Энистон,– а уж эти-то представительницы прекрасного пола знают толк в моде. В свою очередь не отстают от зарубежных звезд и российские красавицы: вы можете увидеть брондирование на волосах Светланы Бондарчук, Алексы, Юлии Началовой, Жасмин и многих других.
Вложения
8b8iv2xzwyo.jpg
8b8iv2xzwyo.jpg (45.29 КБ) Просмотров: 7051
1930ecfd1132805b9885a60204dc4d82.w700.h525.jpg
s96825864.jpg
s57569758.jpg
s31928623.jpg
s31928623.jpg (19 КБ) Просмотров: 7051
мой инстаграм galina_maila ..
Аватара пользователя
Майла
 
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:33
Откуда: ЭНЕРГЕТИК
Благодарил (а): 1491 раз.
Поблагодарили: 1418 раз.

Re: Красота волос

Сообщение Майла » 06 сен 2013, 12:03

Аромарасчесывание

Это простой но эффективный способ ухода за волосами.Все, что вам для этого потребуется – расческа, изготовленная из природных материалов (из дерева или щетины), и любое выбранное вами ароматическое масло. Нельзя применять для аромарасчесывания расчески из металла или пластмассы, ведь эти материалы могут вступать в химические реакции с компонентами аромамасел.
Чем полезно аромарасчесывание? Прежде всего, это своеобразная питательная маска для ваших волос. Ароматические масла содержат массу натуральных компонентов, благотворно влияющих на рост и внешний вид волос. А сам процесс расчесывания еще и стимулирует кровообращение в коже головы и в волосяных фолликулах. Поэтому после аромарасчесывания волосы просто преображаются: приобретают блеск и здоровый вид.

Как выбрать аромамасло

Принимая это во внимание, эфирные масла для аромарасчесывания нужно подбирать очень тщательно. Во-первых, не следует смешивать аромат масла и запах парфюма, которые могут вступить в диссонанс между собой. Во-вторых, выбирайте только те запахи, которые вам нравятся и не вызывают раздражения.
При выборе учитывайте время суток и особенности того или иного масла. Например, по утрам лучше выбирать масла, обладающие бодрящим эффектом, такие как мята, имбирь, розмарин или корица. Зато вечером остановите свой выбор на тех маслах, которые помогают расслабиться и снять нервное напряжение: ромашка, иланг-иланг, лаванда, роза, эвкалипт.

Сама процедура аромарасчесывания весьма проста. Возьмите расческу из природного материала и распределите по всей ее длине несколько капель выбранного ароматического масла (не более 5 капель). Затем аккуратно и бережно расчесывайте свои волосы в течение достаточно длительного времени, примерно 5-7 минут.
Не наносите на волосы большое количество масла, ведь от этого будет больше вреда, чем пользы. Ароматические масла достаточно концентрированы и большое их количество может вызвать головную боль, раздражение или депрессию.
Вложения
VqDOWK2AvKc.jpg
мой инстаграм galina_maila ..
Аватара пользователя
Майла
 
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:33
Откуда: ЭНЕРГЕТИК
Благодарил (а): 1491 раз.
Поблагодарили: 1418 раз.

Пред.След.

Вернуться в Красивые волосы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Яндекс.Метрика