игра Размусоривание, цепочка волшебных пенделей

Модераторы: VEV, Дороже золота, Оператор НЗ, Модераторы СП

игра Размусоривание, цепочка волшебных пенделей

Сообщение Майла » 13 июн 2013, 22:09

Игру взяла с другого сайта.
Уж очень мне самой иногда нужен этот самый волшебный пендель))
Правила:

1. Зашел в тему - получил Задание -Пендель.
2. Оставил Задание для следующего страждущего.
3. Выполнил.

Факультативно:
4. Пришел отчитаться.


Не путайте только, в этой игре мы не моем и не чистим, мы размусориваемся, т.е добираемся до тех мест куда давно не заглядывали, а может и вообще не знали о существовании этих мест. И не забываем выполнять те задания, которые решили себе взять, не филоним)

Начну с себя тогда:
Сегодня покопалась в морозилке,нашла там остатки прошлогодних замороженных ягод в заветренном пакетике, мороженная зелень, уже совсем не зелень - а ведь уже скоро пора новые морозить. Забытая рыбка на уху, которую всё не соберусь сварить. все в помойку, или бродячим животным...

Задание для следующей Флай-леди)
Разгребите свою аптечку, возможно там уже есть то, у чего истек срок годности, или завалялись остатки непонятных лекарств, по одной штучке, что название уже не прочесть. Заодно накидаете себе список, чем пора пополнить свою аптечку, чтоб не получилось так, что в нужный момент у вас не окажется чем унять разбушевавшуюся болячку.
и не увлекайтесь, помните? 15 минут)
мой инстаграм galina_maila ..
Аватара пользователя
Майла
 
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:33
Откуда: ЭНЕРГЕТИК
Благодарил (а): 1491 раз.
Поблагодарили: 1418 раз.

Re: игра Размусоривание, цепочка волшебных пенделей

Сообщение Ванильное_небо » 11 июл 2013, 23:12

перебрала аптечку.выбросила всего один бутылек... :blush:
для следующей, размусориваем пластиковые контейнеры на кухне. :girl_dance:
Последний раз редактировалось Ванильное_небо 12 июл 2013, 10:52, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Ванильное_небо
Я нахожусь в черном списке
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 00:13
Откуда: Братск Центр
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: игра Размусоривание, цепочка волшебных пенделей

Сообщение Nastepondra » 11 июл 2013, 23:37

Ванильное_небо писал(а):перебрала аптечку и сделала отдельную детскую, чтобы можно было просто взять ее с собой куда угодно. часто выезжаем на природу отдыхать.
список аптечки
 
1.зеленка
2. перекись
3. вата
4. бинт
5. жаропонижающее
6. смекта
7. эспумизан
8.энтерофурил
8. капли в нос
9. термометр электр
10. капли в ушко (у нас раньше часто отит был, до сих пор перестраховываюсь и капли держу на видном месте)
11. аквалор горло
12.аквалор в носик


для следующей, протереть ручки дверные- никогда не будет лишним :girl_dance:

не пойдет:" Не путайте только, в этой игре мы не моем и не чистим, мы размусориваемся" ;)
Аватара пользователя
Nastepondra
 
Сообщения: 7350
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 18:00
Откуда: Энергетик, Приморская. Анастасия
Благодарил (а): 8093 раз.
Поблагодарили: 1220 раз.

Re: игра Размусоривание, цепочка волшебных пенделей

Сообщение Nastepondra » 12 июл 2013, 11:43

1. хм...
таких не имею... но думаю выдвижные ящики тоже сойдут,пойду разгребать :crazy:
_____________________________________________________________________________

2. задание следующему: навести порядок в косметике (косметичка, косметический столик, полочка в ванной - у кого что есть)

для тех, кто не замечал вот этот зак:
55d7e9.gif
55d7e9.gif (2.24 КБ) Просмотров: 8973

Этот знак указывает на срок годности товара, после того как упаковка была вскрыта в первый раз. На знаке изображена открытая баночка с указанием срока в месяцах. В приведенном примере указан срок годности 12 месяцев. Чаще всего используется на упаковках герметично запечатанных товаров: косметических и гигиенических средств.

3. результат очистки: и откуда у меня СТОЛЬКО приправ? :sarcastic_hand:
один ящичек освободился полностью! туда убрала то, что обычно лежит НА шкафчике :)
Аватара пользователя
Nastepondra
 
Сообщения: 7350
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 18:00
Откуда: Энергетик, Приморская. Анастасия
Благодарил (а): 8093 раз.
Поблагодарили: 1220 раз.

Re: игра Размусоривание, цепочка волшебных пенделей

Сообщение Рыжая Элис » 24 июл 2013, 22:36

пошла порылась сначало на полочке в спальне... все норм. ничего старого... и в ваной тоже все отлично...(ну так получилось, что недавно мы переехали и я когда вещи укладывала все нафиг выкинула :girl_crazy: ) буду ждать следующее задание...
задание следующее...
вынести мусор, помыть ведро и место где ведро стоит :crazy:
Всех люблю :)
Аватара пользователя
Рыжая Элис
Организатор СП
 
Сообщения: 6323
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 10:47
Откуда: Центр
Благодарил (а): 4245 раз.
Поблагодарили: 2664 раз.

Re: игра Размусоривание, цепочка волшебных пенделей

Сообщение Nastepondra » 25 июл 2013, 10:28

ну всё, сделала. Правда пришлось по углам пробежаться, чтоб еще чего повыкидывать, да картошку на толченку начистила (для большего объема мусора), чтоб не полупустое ведро выносить,:crazy:

Ну вот это задание, у кого есть малые дети, а у детей коробка с игрушками:
убрать что не по возрасту, выкинуть сломанные.
Только без детей, а то они точно не смогут вот так вот проститься с безголовым всадником, или бутылочкой из под мыльных пузырей :sarcastic_hand:
Аватара пользователя
Nastepondra
 
Сообщения: 7350
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 18:00
Откуда: Энергетик, Приморская. Анастасия
Благодарил (а): 8093 раз.
Поблагодарили: 1220 раз.

Re: игра Размусоривание, цепочка волшебных пенделей

Сообщение Рыжая Элис » 21 авг 2013, 12:03

ууууф:) как много у старшего игрушек:)
сначала разбирала икеевский комодик с карандашами, фломастерами красками, пластилином. выкинула все старо непишущее, заточила карандаши.
дальше корзина с игрушками... кошмар. выкинула кучу сломанных машинок( и китайские "одноразовые" но еще целые сложила на дачу в песочек убивать), выгребла море киндеровских сюрпризов, целые сложила в отдельный мешок, половинчатые выкинула:)) нашла свою фамильную мясорубку :girl_haha: ну на память лежит:))) а сын взял поиграть:))) надо наверно ее выкинуть.... но если бабушка узнает:) не знаю что со мной будет :sarcastic_hand:
Все спортивные снаряды убрала в отдельное место, протерла пыль под корзиной для игрушек. Мягкие выставила на кровать, некоторые отправились в стирку... Как то так :D
малышовых игрушек до года тоже много:) но они пока не разбросаны, я их по вечерам собираю и перемываю:) лежат в своем отделе комода

Следующее задание на кухне: разобрать крупы. Разложить по баночкам, проверить нет ли заброшенных пол пакетика гречки :girl_crazy: составить список покупок из того что вот вот кончится:) + разобрать поддон для фруктов холодильника:)))) вдруг там завалялся проросший чеснок:))
пошла и сама выполню свое задание
Всех люблю :)
Аватара пользователя
Рыжая Элис
Организатор СП
 
Сообщения: 6323
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 10:47
Откуда: Центр
Благодарил (а): 4245 раз.
Поблагодарили: 2664 раз.

Re: игра Размусоривание, цепочка волшебных пенделей

Сообщение Майла » 21 авг 2013, 13:07

ой, я тоже это задание выполню. У меня вечно крупы по всем пакетам лежат. Как доберусь до них разбирать, так хоть кашку "дружба" вари)) всего по помаленьку.
Вот так не замечу, что еще есть гречка, пойду и куплю новую, трачу деньги не рационально) Надо с этим бороться.
мой инстаграм galina_maila ..
Аватара пользователя
Майла
 
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:33
Откуда: ЭНЕРГЕТИК
Благодарил (а): 1491 раз.
Поблагодарили: 1418 раз.

Re: игра Размусоривание, цепочка волшебных пенделей

Сообщение Hloya » 21 авг 2013, 13:41

не надо )) бороться )))

Лишняя борьба в жизни - вообще лишняя :give_rose:

деньги нужно тратить не для рациональности, а для комфорта. Тогда они приходят охотнее.

Ну заваляется лишняя гречка , что больше мозг нарягать не из за чего :crazy: голуби склюют - максимум последствий :D

Вот если раздражает, валяющиеся пакетики, это да, это для нас любимых можно и убрать )) Вопрос мотивации )))
Аватара пользователя
Hloya
 
Сообщения: 110451
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 09:32
Откуда: Правый
Благодарил (а): 5017 раз.
Поблагодарили: 4519 раз.

Re: игра Размусоривание, цепочка волшебных пенделей

Сообщение Майла » 21 авг 2013, 14:37

а я считаю что нужно бороться, может не совсем правильное определение подобрала "бороться".
Для меня это всё равно что купить такую же кофточку, но другого цвета. Зачем? для чего? Когда можно было эти средства использовать там где нужнее. Деньги ведь они должны работать) А пример с гречкой, это мелочи, проблема гораздо глубже, на самом деле.
мой инстаграм galina_maila ..
Аватара пользователя
Майла
 
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:33
Откуда: ЭНЕРГЕТИК
Благодарил (а): 1491 раз.
Поблагодарили: 1418 раз.

След.

Вернуться в Флай-леди

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Яндекс.Метрика