худеем

Модераторы: VEV, Дороже золота, Оператор НЗ, Модераторы СП

Re: худеем

Сообщение nidya » 22 янв 2014, 08:35

Хочу похудеть, но вот даже не знаю с чего начать..силы воли то да же не то чтобы не хватает - ее нет...Скажите, тут как то набиралась группа на Гаврилова - кто нибудь там был? стоит идти или фигня все? а может есть в городе хороший психолог и диетолог?
nidya
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 07:47
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Re: худеем

Сообщение Майла » 23 янв 2014, 11:33

nidya писал(а):Хочу похудеть, но вот даже не знаю с чего начать..силы воли то да же не то чтобы не хватает - ее нет...Скажите, тут как то набиралась группа на Гаврилова - кто нибудь там был? стоит идти или фигня все? а может есть в городе хороший психолог и диетолог?

сама не пробовала, не знаю. У нас на сайте тему открыли, попробуйте там вопросы свои задать viewtopic.php?f=27&t=43898
мой инстаграм galina_maila ..
Аватара пользователя
Майла
 
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:33
Откуда: ЭНЕРГЕТИК
Благодарил (а): 1491 раз.
Поблагодарили: 1418 раз.

Re: худеем

Сообщение aastepanov » 31 янв 2014, 20:20

nidya писал(а):Хочу похудеть, но вот даже не знаю с чего начать..силы воли то да же не то чтобы не хватает - ее нет...Скажите, тут как то набиралась группа на Гаврилова - кто нибудь там был? стоит идти или фигня все? а может есть в городе хороший психолог и диетолог?

Не на Гаврилова ;-)
Как автор темы, отвечу. Вес - это результат того, что именно и сколько именно мы едим. А решение принимает, что и сколько хотеть - исключительно голова. Поэтому психокоррекция веса - это единственный вариант, когда не надо применять силу воли. Без неё работает :beach:
aastepanov
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 15:09
Откуда: Томск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: худеем

Сообщение Wizard » 31 янв 2014, 20:30

aastepanov писал(а):Как автор темы, отвечу. Вес - это результат того, что именно и сколько именно мы едим. А решение принимает, что и сколько хотеть - исключительно голова. Поэтому психокоррекция веса - это единственный вариант, когда не надо применять силу воли. Без неё работает :beach:

Не совсем так, на лишний вес влияют и обмен веществ и гормональные нарушения и много других факторов, не может быть одного рецепта для всех, как не может быть одного размера обуви подходящего всем.
Если вы чувствуете в себе потенциал ИЗМЕНИТЬ МИР К ЛУЧШЕМУ
я покажу вам простой, результативный и реальный путь.

-------------------
Официальный документ Минздрава о поствакцинальных осложнениях:
http://bez-privivok.livejournal.com/700535.html
Аватара пользователя
Wizard
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 24 май 2013, 23:01
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Re: худеем

Сообщение Лесюшка » 31 янв 2014, 20:43

бахилы! :D
Вопросы касаемо закупок задаём ТОЛЬКО в теме - не в ЛС. Спасибо!

СБОР ЗАКАЗОВ
ПОДПИСКА
Аватара пользователя
Лесюшка
Организатор СП
 
Сообщения: 23534
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 23:10
Откуда: центр
Благодарил (а): 1312 раз.
Поблагодарили: 3478 раз.

Re: худеем

Сообщение nidya » 01 фев 2014, 10:14

не совсем согласна...я как то прочитала "Толстый пост" одного блогера ..и я с ним полностью согласна..если интересно можете прочитать (http://vika-dmitrieva.livejournal.com/75084.html )..там все понятно сказано и про психологию...и про разницу когда худеет толстый и худой...лично я психологически зависима от еды..и когда я начинаю садиться на диету - нет более несчастного человека..и как перешагнуть данный порог я пока не знаю...
nidya
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 07:47
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Re: худеем

Сообщение Вилка » 01 фев 2014, 14:31

табличку нашла интересную :mail1:
Изображение
Вилка
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 19:19
Откуда: г. Братск Центральный район
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 631 раз.

Re: худеем

Сообщение aastepanov » 01 фев 2014, 16:10

Wizard писал(а):Не совсем так, на лишний вес влияют и обмен веществ и гормональные нарушения и много других факторов, не может быть одного рецепта для всех, как не может быть одного размера обуви подходящего всем.

Не совсем так. Лишний вес, обмен веществ и приличная часть гормональных нарушений находятся во взаимной зависимости. Очень часто при снижении веса сильно улучшается гормональный статус. Обмен веществ тоже активируется, и весьма интенсивно. Можно идти и от обратного - принимать, к примеру, гормональные препараты для снижения веса. Тоже работает. Только с одним ограничением - как только отменяешь препарат, вес возвращается, потому что режим питания и прежний, "стандартный" гормональный фон снова приводят в исходную точку.

Гормональные нарушения, с которыми, де-факто, невозможно регулировать вес при помощи питания, действительно, существуют. Например, синдром Кушинга. Частоту с которой они встречаются - знаете?

И про нарушенный обмен веществ, что именно Вы имеете ввиду? Что кто-то может 18 килокалорий из 1 грамма жиров извлекать, а не как все - 9? Или что у кого-то основной обмен снизился настолько, что температура тела стала 35 градусов вместо 36,6? Я с удовольствием готов обсудить, от чего зависит основной обмен, у меня даже формулы есть. Хотите, поделюсь?


PS: Вокруг гормонов и обмена веществ накручено уже столько мифов, что хоть книгу популярную пиши, про правду, как оно всё на самом деле устроено.
Последний раз редактировалось aastepanov 01 фев 2014, 16:14, всего редактировалось 1 раз.
aastepanov
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 15:09
Откуда: Томск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: худеем

Сообщение aastepanov » 01 фев 2014, 16:11

Вилка писал(а):табличку нашла интересную :mail1:

Отличная табличка. Можно, я её себе утяну? Буду пользоваться :blush:
aastepanov
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 15:09
Откуда: Томск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: худеем

Сообщение Wizard » 01 фев 2014, 18:08

aastepanov писал(а):И про нарушенный обмен веществ, что именно Вы имеете ввиду? Что кто-то может 18 килокалорий из 1 грамма жиров извлекать, а не как все - 9? Или что у кого-то основной обмен снизился настолько, что температура тела стала 35 градусов вместо 36,6?

Про нарушенный обмен веществ, я не говорил, а имел ввиду скорость обмена веществ, что напрямую связано с физической активностью.
Wizard писал(а):на лишний вес влияют и обмен веществ

По моему глубокому убеждению, любую проблему со здоровьем и телом нужно решать комплексно, физическая нагрузка, питание, психический настрой.
Если вы чувствуете в себе потенциал ИЗМЕНИТЬ МИР К ЛУЧШЕМУ
я покажу вам простой, результативный и реальный путь.

-------------------
Официальный документ Минздрава о поствакцинальных осложнениях:
http://bez-privivok.livejournal.com/700535.html
Аватара пользователя
Wizard
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 24 май 2013, 23:01
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Пред.След.

Вернуться в Красивое тело

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Яндекс.Метрика