худеем

Модераторы: VEV, Дороже золота, Оператор НЗ, Модераторы СП

Re: худеем

Сообщение БАРМАЛЕЙ » 02 фев 2014, 00:38

nidya писал(а):не совсем согласна...я как то прочитала "Толстый пост" одного блогера ..и я с ним полностью согласна..если интересно можете прочитать (http://vika-dmitrieva.livejournal.com/75084.html )..там все понятно сказано и про психологию...и про разницу когда худеет толстый и худой...лично я психологически зависима от еды..и когда я начинаю садиться на диету - нет более несчастного человека..и как перешагнуть данный порог я пока не знаю...

Хороший пост, мне понравился. Желание соответствовать стандартам, навязанные обществом, не лучшим образом сказывается на психическом состоянии того самого общества вцелом и каждого человека в частности
 
и мне тоже иногда хочется если не треснуть по башке, то хотя бы хорошенько встряхнуть тех советчиков, которые "знают как" ... диетологи блин
. Порой попытками похудеть можно больше вреда нанести организму, чем пользы. Все же если есть желание худеть, то делать это нужно только с правильной мотивацией, а не потому, что знакомым не нравятся ваши объемы

БАРМАЛЕЙ писал(а): Лучшая мотивация - забота о своем здоровье.
Аватара пользователя
БАРМАЛЕЙ
 
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 14:35
Откуда: центр
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 344 раз.

Re: худеем

Сообщение aastepanov » 02 фев 2014, 14:58

Wizard писал(а):По моему глубокому убеждению, любую проблему со здоровьем и телом нужно решать комплексно, физическая нагрузка, питание, психический настрой.

Именно. А знаете, зачем в этой троице психический настрой?
aastepanov
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 15:09
Откуда: Томск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: худеем

Сообщение aastepanov » 02 фев 2014, 15:00

БАРМАЛЕЙ писал(а):Порой попытками похудеть можно больше вреда нанести организму, чем пользы.

Как и любое самолечение. Нельзя покупать таблетки по совету несведущих знакомых, нельзя выбирать диету по неизвестно кем написанной книжке.
aastepanov
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 15:09
Откуда: Томск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: худеем

Сообщение БАРМАЛЕЙ » 02 фев 2014, 20:55

aastepanov писал(а):
БАРМАЛЕЙ писал(а):Порой попытками похудеть можно больше вреда нанести организму, чем пользы.

Как и любое самолечение. Нельзя покупать таблетки по совету несведущих знакомых, нельзя выбирать диету по неизвестно кем написанной книжке.

Да кто ж спорит. Только вот почему люди не идут лечиться к специалистам?
Аватара пользователя
БАРМАЛЕЙ
 
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 14:35
Откуда: центр
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 344 раз.

Re: худеем

Сообщение aastepanov » 03 фев 2014, 11:56

БАРМАЛЕЙ писал(а):Да кто ж спорит. Только вот почему люди не идут лечиться к специалистам?

Подозреваю, что хотят сэкономить.
aastepanov
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 15:09
Откуда: Томск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: худеем

Сообщение Лесюшка » 03 фев 2014, 12:06

ну точно...

У меня у брата болит колено, работает на бразе. Лечил-личил. Улучшений ни каких, диагноз так и не поставили, но врач любезно предложила: может я вам напишу справку о проф. непригодности?
Тоже самое и с моим желудком, затаскали по очередям и анализам, талонов ни когда нет - все платно. Диагноза нет!
В больницу теперь "пойду" только без сознания, наверное хочу сэкономить...
Вопросы касаемо закупок задаём ТОЛЬКО в теме - не в ЛС. Спасибо!

СБОР ЗАКАЗОВ
ПОДПИСКА
Аватара пользователя
Лесюшка
Организатор СП
 
Сообщения: 23430
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 23:10
Откуда: центр
Благодарил (а): 1311 раз.
Поблагодарили: 3476 раз.

Re: худеем

Сообщение nidya » 03 фев 2014, 15:49

Да где ж у нас СПЕЦИАЛИСТЫ в Братске? не те кто наездом проводит какие тренинги..а те кто здесь, рядом может помочь..и не только всякими бадами или коктейльчиками...а комплексно..диетолог...психолог...еще желательно, чтобы было мед. образование по профилю..а не начитавшийся всего подряд человек, решивший что теперь все знает и может лечить
nidya
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 07:47
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Re: худеем

Сообщение Wizard » 03 фев 2014, 17:47

Лесюшка писал(а):ну точно...
У меня у брата болит колено, работает на бразе. Лечил-личил. Улучшений ни каких, диагноз так и не поставили, но врач любезно предложила: может я вам напишу справку о проф. непригодности?
Тоже самое и с моим желудком, затаскали по очередям и анализам, талонов ни когда нет - все платно. Диагноза нет!
В больницу теперь "пойду" только без сознания, наверное хочу сэкономить...

Я думаю, все дело в том, что наша классическая медицина, даже не пытается ответить на главные вопросы - почему? (причина заболевания) кто? (какой микроорганизм вызвал), отсюда ошибочные диагнозы и неэффективность лечения.
А ведь эти вопросы, имеют фундаментальное значение при решение любых проблем и задач.

nidya писал(а):Да где ж у нас СПЕЦИАЛИСТЫ в Братске? не те кто наездом проводит какие тренинги..а те кто здесь, рядом может помочь..и не только всякими бадами или коктейльчиками...а комплексно..диетолог...психолог...еще желательно, чтобы было мед. образование по профилю..а не начитавшийся всего подряд человек, решивший что теперь все знает и может лечить

Я предпалогаю, что таких специалистов вы не найдете в Братске, самообразовывайтесь, если четко поставите перед собой задачу, информация сама придет к вам! :give_rose:

aastepanov писал(а):
Wizard писал(а):По моему глубокому убеждению, любую проблему со здоровьем и телом нужно решать комплексно, физическая нагрузка, питание, психический настрой.

Именно. А знаете, зачем в этой троице психический настрой?

Убежден, что знаю, у меня большой опыт в этих делах :D
Если вы чувствуете в себе потенциал ИЗМЕНИТЬ МИР К ЛУЧШЕМУ
я покажу вам простой, результативный и реальный путь.

-------------------
Официальный документ Минздрава о поствакцинальных осложнениях:
http://bez-privivok.livejournal.com/700535.html
Аватара пользователя
Wizard
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 24 май 2013, 23:01
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Re: худеем

Сообщение aastepanov » 04 фев 2014, 10:44

nidya писал(а):Да где ж у нас СПЕЦИАЛИСТЫ в Братске? не те кто наездом проводит какие тренинги..а те кто здесь, рядом может помочь..и не только всякими бадами или коктейльчиками...а комплексно..диетолог...психолог...еще желательно, чтобы было мед. образование по профилю..а не начитавшийся всего подряд человек, решивший что теперь все знает и может лечить

А, это да. Такое бывает. Мне сестра-уролог рассказывает, как к ней в командировках в северные регионы всегда на отдельный приём люди просятся, потому что квалификации местных врачей не очень-то доверяют.
В таком случае - только приглашать докторов остаётся.
aastepanov
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 15:09
Откуда: Томск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: худеем

Сообщение ElenaY » 12 июн 2014, 21:24

Чтоб похудеть надо еще спорт включить. Приглашают всех желающих на вечерние пробежки в районе 32 школы. Звоните 89834174146 Елена
ElenaY
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 16:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.

Вернуться в Красивое тело

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Яндекс.Метрика