Ревность

Модераторы: VEV, Дороже золота, Оператор НЗ, Модераторы СП

Re: Ревность

Сообщение Майла » 11 ноя 2013, 09:38

Wizard писал(а):Майла, давайте рассмотрим механизм как это работает. Мы будем упрощенно: возникает первая мысль, запускающая => тело реагирует запуская хим. реакцию => хим. реакция дает энергию новым мыслям. После того, круг замкнулся, процесс уже практически невозможно остановить так как он работает по принципу вечного двигателя, сам себя кормит энергией.
Я могу дать несколько советов, если они будут близки и понятны вам, давайте обратную связь, попробуем поработать ;)
1. Признайтесь себе, в том, что у вас есть это чувство, не боритесь, проговорите: "Я принимаю себя такой, какая я есть"
2. Попробуйте, без негатива с улыбкой, проговорить партнеру то, что вы чувствуете, не дежурными фразами, не упреками, а как вы это ощущаете.
3. Не пытайтесь контролировать свои мысли, попробуйте понять, что ВЫ НЕ ЕСТЬ ВАШИ МЫСЛИ, ВЫ НЕЧТО БОЛЬШЕЕ, отделитесь от них и понаблюдайте за ними со стороны, это не всегда получается сразу, часто получается лишь уловить этот миг и как бы опять засасывает в мыслительную воронку, но вы пробуйте, не с третьего так десятого раза обязательно получится.
4. Есть разные техники с которыми можно поработать, например - хоопонопоно, техника эмоциональной компетентности, ТЭС (техника эмоциональной свободы)

Не обязательно делать в том порядке как я написал, главное делать! :yes:

спасибо за советы. В одном сообщении сложно выразить то, что на самом деле внутри. Первые три пункта мне понятны, где то я ими уже пользуюсь, просто всё гораздо глубже.. Спасибо за техники что посоветовали, для себя выделила одну, обязательно попробую.
мой инстаграм galina_maila ..
Аватара пользователя
Майла
 
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:33
Откуда: ЭНЕРГЕТИК
Благодарил (а): 1491 раз.
Поблагодарили: 1418 раз.

Re: Ревность

Сообщение Wizard » 12 ноя 2013, 20:05

Майла писал(а):Самое, что не дает мне покоя - это то, что появилась у меня это дикая ревность только с нынешнем мужчиной. Я естественно начинаю делать выводы, что значит дело не только во мне, значит мой горячо любимый дает мне повод для моего такого состояния.

Это кстати, очень важный момент, со временем приходит осознание того, что все происходящее с нами, имеет глубинный смысл и закономерность. Мы часто слышим и сами говорим такие выражения: "все что происходит - к лучшему", "случайностей не бывает". Все ситуации, все люди, встречающиеся нам в жизни, являются для нас учителями и помощниками, они дают нам именно то, что нам необходимо для наилучшей реализации. Каждую секунду мы стоим перед выбором, куда направить свой поток мыслей, какие эмоции запустить в своем теле и следовательно как себя чувствовать, кем быть. В каждой негативной ситуации, присутствует благоприятная возможность подняться на более высокий уровень сознания, выйти за пределы черепной коробки, в которой разыгрывается драма и посмотреть на жизнь с более высокой перспективы.
Какой смысл во всем этом? Почему мы бегаем по кругу, играя одни и те же эмоциональные роли? Что нам пытается сказать Жизнь?
Если вы чувствуете в себе потенциал ИЗМЕНИТЬ МИР К ЛУЧШЕМУ
я покажу вам простой, результативный и реальный путь.

-------------------
Официальный документ Минздрава о поствакцинальных осложнениях:
http://bez-privivok.livejournal.com/700535.html
Аватара пользователя
Wizard
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 24 май 2013, 23:01
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Re: Ревность

Сообщение Wizard » 22 дек 2013, 03:04

Очень хороший совет, для ревнивцев:

Если у вас нет важного дела в вашей жизни, нет целей, нет работы, нет увлечения или хобби, в общем, того, чем вы
занимались бы с удовольствием (домашние обязанности не берутся в расчет), то найдите себе это дело!
Для начала займитесь чем угодно.
Иначе ваша самореализация так и закончится на ревности!
Если вы чувствуете в себе потенциал ИЗМЕНИТЬ МИР К ЛУЧШЕМУ
я покажу вам простой, результативный и реальный путь.

-------------------
Официальный документ Минздрава о поствакцинальных осложнениях:
http://bez-privivok.livejournal.com/700535.html
Аватара пользователя
Wizard
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 24 май 2013, 23:01
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Re: Ревность

Сообщение Sizowacat » 21 мар 2014, 05:10

отличный совет
Sizowacat
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Ревность

Сообщение Надюшенька » 03 дек 2014, 17:19

я считаю, что нужно доверять друг другу, но если мне хоть раз дадут повод заревновать, то это будет жестко, я собственник
Аватара пользователя
Надюшенька
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 16:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ревность

Сообщение kolrik » 12 дек 2014, 08:17

Все говорят, что ревность - чувство собственничества - так, будто это что-то плохое. Это нормально и естественно в отношениях. Если ты не считаешь этого человека только своим, а не попутно машкиным, танькиным и т.д. )), если ты не боишься его потерять, если тебя не волнует, что любимый может от тебя отвернуться - где тогда любовь, привязанность? Без ревности любовь превращается в созерцание собственных эмоций, когда ты настолько погружаешься в свои переживания, что перестаешь видеть объект своей любви. ))
kolrik
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 04:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Ревность

Сообщение slep85 » 30 янв 2015, 01:43

Я считаю ревность это нормальное чувство. Но излишняя ревность говорит о неуверенности в себе или своих силах.
Аватара пользователя
slep85
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 13:05
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Ревность

Сообщение Klerita » 16 июн 2015, 04:00

Wizard писал(а):то найдите себе это дело!
Для начала займитесь чем угодно.

Отличный совет, когда нет времени и не скучно жить, то и искать ничего не хочется, и ревность просто так не возникает, нет времени копаться в личном второй половины и устраивать беспочвенные скандалы. Все в отношениях должно быть в меру, нередко ревность это шаг к разрыву.
Деньги - это грязь!
Хочу грязевую ванну :)
Аватара пользователя
Klerita
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 05:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Пред.

Вернуться в Он и Она

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Яндекс.Метрика