Несколько практических советов, как стать счастливее.

Модераторы: VEV, Дороже золота, Оператор НЗ, Модераторы СП

Несколько практических советов, как стать счастливее.

Сообщение Wizard » 16 июл 2013, 04:08

Не со всеми советами, в этой статье я согласен, есть такие в которых говориться "что" но никто не знает "как", но возможно, кто-нибудь найдет в ней дельные советы и применив их на практике станет чуточку счастливее...

У каждого человека свое понимание счастья. Одним для достижения гармонии нужны материальные блага и деньги, другим – увлекательное занятие и отличное времяпрепровождение, третьим – любовь близких и уважение окружающих, понимание, признание заслуг и т. д. Однозначно одно: когда человек ощущает внутренний дискомфорт, он точно будет несчастлив. Часто его причиной становятся наши вредные привычки. Именно они мешают нам быть счастливыми. От чего нужно избавиться на пути к настоящей гармонии, читайте далее.
Чтобы быть счастливым, нужно перестать волноваться.
Беспокойство создает чрезмерное напряжение, которое ни к чему хорошему не приведет. Вместо решения проблем, Вы накручиваете себя лишними страхами, сочиняя при этом немыслимые ситуации. Научитесь держать свои эмоции под контролем – они не должны верховодить Вами.
Чтобы быть счастливым, перестаньте осуществлять чужие желания. Быть безотказным человеком, с одной стороны хорошо, поскольку вокруг Вас всегда будут люди и Вы не будете чувствовать себя одиноким. Однако, зная о Вашей безотказности, многие будут просто использовать это качество в личных целях.
Жертвуя своим временем, силами, интересами, Вы тем самым лишаете себя счастливых минут отдыха, теряете энергию, становитесь утомленным и опустошенным. Научитесь говорить «нет», и тогда на себя у Вас останется больше времени.
Чтобы быть счастливым, не теряйте время даром. Часто мы не замечаем, что бесцельно потратили драгоценные минуты и часы, которые канули в вечность, стали историей. Когда это происходит?
Привычка жить прошлым, зацикливаясь на том, что что-то сделали неправильно и надо все исправить. Поиск прежних ошибок закрывает от Вас настоящее, которое тоже может пройти незаметно. А радости сегодняшнего дня, возможно, и есть шаг на пути к счастью.
Привычка откладывать на завтра не только замедляет это движение, но и порой блокирует его. Дела накапливаются, решений нет, результатов соответственно тоже. Это создает стрессовую ситуацию.
Привычка грезить о будущем тоже убивает время. Конечно, планировать дела нужно, но на ближайший период, а не на годы вперед, ведь что-то может пойти не по тому сценарию, который Вы себе намечтали. Реализовывать желания нужно в молодости. Постарайтесь радоваться сегодняшнему дню, не позволяйте теням прошлого омрачать Ваше будущее, решайте проблемы по мере их поступления.
Чтобы быть счастливым, перестаньте осуждать других. Люди не идеальны, в том числе и у Вас найдутся какие-нибудь грехи.
Отзываясь о ком-нибудь нелестно, Вы навлекаете на себя гнев и недовольство, а это все отрицательная энергия, негативные эмоции, которые создают дискомфорт, а значит, и отрезают пути к счастью. Научитесь принимать людей такими, какие они есть. Круг общения выбрать можно, но всех подстроить под себя нельзя.
Чтобы быть счастливым, перестаньте завидовать.
Сравнивая себя с другими людьми и думая, что они лучше и удачливее Вас, Вы испытываете разочарование от собственной жизни. А это рождает апатию вместо активной позиции. Чужой успех, наоборот, должен вдохновить Вас на подвиги, а не на разрушение. Вместо зависти попробуйте разглядеть свои таланты. Возможно, Ваши способности скоро принесут свои плоды.
Чтобы быть счастливым, перестаньте оправдываться. Когда Вы начинаете убеждать себя и окружающих в правильности своих действий, Вы тем самым даете почву для сомнений. Это приводит к искажению ситуации, поступки оцениваются совсем по-другому – не так, как хотелось бы Вам. Это создает дискомфорт. Если Вы совершили что-то ужасное, то стоит раскаяться в содеянном. Возможно, окружающие простят Вас. Сюда же относится и бесконечное чувство стыда, которое мешает быть счастливым. За прошлые грехи, скорее всего, Вас уже покарали, так зачем же казнить себя дальше? Постарайтесь не принимать свои ошибки близко к сердцу, лучше подумайте о том, как их не повторять.
Чтобы быть счастливым, перестаньте всех контролировать. Быть ответственным за что-то – это тяжелое бремя.
Многое из того, что делают окружающие, может противоречить Вашим принципам. Но это их мысли, их идеи и желания. Дайте им дышать свободно. Возможно, и Вы получите глотки счастья.
Чтобы быть счастливым, перестаньте бояться. Страх сковывает Ваши движения, в том числе и на пути к счастью.
Не бойтесь принятия решений, активных действий. Расширяя зону приложения своих возможностей и постепенно достигая своей цели, Вы осуществляете свои желания, а значит, становитесь счастливыми.
Чтобы быть счастливым, перестаньте сопротивляться новому. Перемены неизбежны – это движение вперед. Цепляясь за старые привычки, Вы лишаете себя возможности наслаждаться сегодняшним днем. Неужели Вам хочется ощущать себя старым? Может быть, стоит попробовать блага цивилизации?
Чтобы быть счастливым, перестаньте жаловаться на обстоятельства. Сетуя на свою судьбу, Вы испытываете недовольство собой и своей жизнью.
Эти мысли загоняют Вас в тупик, Вы становитесь раздраженными и отталкиваете от себя людей, отрезаете путь к счастью. Попробуйте найти положительные моменты и Вы избежите депрессии. А это уже немало на пути к счастью.
Чтобы быть счастливым, перестаньте лениться.
Эта привычка ничего не делать, когда нужно действовать, сродни потери времени. Если Вы не научитесь организовывать свою жизнь, Вам трудно будет добиться положительных результатов.
Чтобы быть счастливым, не стремитесь быть Юлием Цезарем. Выполнять несколько дел одновременно, безусловно, хорошо при условии их реализации. Однако часто чрезмерная занятость напоминает бег по кругу.
Не взваливайте на себя слишком много. Научитесь планировать день, помните, что нельзя объять необъятное. Страх не успеть закончить дела вовремя приводит к дискомфорту. Ранжируйте их, — это ступени на пути к счастью.
Если вы чувствуете в себе потенциал ИЗМЕНИТЬ МИР К ЛУЧШЕМУ
я покажу вам простой, результативный и реальный путь.

-------------------
Официальный документ Минздрава о поствакцинальных осложнениях:
http://bez-privivok.livejournal.com/700535.html
Аватара пользователя
Wizard
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 24 май 2013, 23:01
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Re: Несколько практических советов, как стать счастливее.

Сообщение Удачница » 03 сен 2013, 12:40

Похоже на Карнеги....или я ошибаюсь.... :bye:
Удачница
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 16:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Несколько практических советов, как стать счастливее.

Сообщение Wizard » 03 сен 2013, 20:55

Удачница писал(а):Похоже на Карнеги....или я ошибаюсь.... :bye:

а фиг его знает, я Карнеги не воспринимаю... :)
Если вы чувствуете в себе потенциал ИЗМЕНИТЬ МИР К ЛУЧШЕМУ
я покажу вам простой, результативный и реальный путь.

-------------------
Официальный документ Минздрава о поствакцинальных осложнениях:
http://bez-privivok.livejournal.com/700535.html
Аватара пользователя
Wizard
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 24 май 2013, 23:01
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Re: Несколько практических советов, как стать счастливее.

Сообщение Христина » 09 окт 2013, 21:37

Оказывается существует ген счастья. "Российская газета" опубликовала интересную статью:

Счастливый брак зависит от генов


Ученые считают, что семейное счастье и гармония между супругами во многом зависят от генетического фактора.
Ген 5-HTTLPR, известный как "ген счастья", регулирует перенос серотонина ("гормона радости") в головном мозге. Исследователи из Калифорнийского университета открыли, что "короткий" и "длинный" варианты этого гена по-разному влияют на эмоциональную удовлетворенность супругов отношениями в браке, пишет Med­Portal.ru.
Исследование, в котором приняли участие 156 супружеских пар среднего и старшего возраста, длилось на протяжении 20 лет. Ученые провели опрос среди супругов относительно эмоциональной стороны их брака, а также наблюдали за тем, как супруги общаются между собой в лаборатории. Реальные отношения между мужем и женой оценивались по выражению их лиц, "языку тела", тону голоса и темам разговоров. У части добровольцев исследования также были взяты образцы ДНК.
Выяснилось, что 17 процентов участников унаследовали от каждого из родителей по укороченному варианту гена переносчика серотонина 5-HTTLPR. Оказалось, что для них теплые взаимоотношения с супругом имеют первостепенное значение. Они очень чутко реагируют на эмоциональный фон в семье. Так, если преобладает негатив, они начинают чувствовать себя очень несчастными, а если царит позитив - они чрезвычайно счастливы. Ученые даже сравнили таких людей с комнатыми растениями - они "расцветают" при благоприятном эмоциональном фоне и "увядают", если его нет.
Напротив, люди с одним или двумя "длинными вариантами" "гена счастья" оказались гораздо менее чувствительны к эмоциональному климату супружеских отношений.
Как пояснили исследователи, "короткий" вариант гена связан с пониженным уровнем переноса серотонина и увеличивает риск депрессии. В свою очередь, "длинный" вариант повышает степень передачи серотонина, поэтому его носители больше удовлетворены жизнью.

Аватара пользователя
Христина
 
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 19:46
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 1061 раз.

Re: Несколько практических советов, как стать счастливее.

Сообщение Рыжая Элис » 12 фев 2014, 01:49

На просторах интернета встретила нашу спшную лягушечку, подходящую к теме:)
Изображение
Всех люблю :)
Аватара пользователя
Рыжая Элис
Организатор СП
 
Сообщения: 6323
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 10:47
Откуда: Центр
Благодарил (а): 4245 раз.
Поблагодарили: 2664 раз.

Re: Несколько практических советов, как стать счастливее.

Сообщение Sizowacat » 16 мар 2014, 04:26

самое главное меньше слов, что вы несчастны, так помогает
Sizowacat
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Несколько практических советов, как стать счастливее.

Сообщение Alexsa » 18 мар 2014, 05:02

а еще не завидовать
Аватара пользователя
Alexsa
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 01:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Несколько практических советов, как стать счастливее.

Сообщение slep85 » 30 янв 2015, 01:48

любить себя
Аватара пользователя
slep85
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 13:05
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Несколько практических советов, как стать счастливее.

Сообщение Клоунесса » 10 апр 2015, 23:17

Что б быть счастливым,нужно просто быть счастливым.
Не обманывать себя и понять,что если чего-то хочется,нужно самому делать "шаги" к этому. Хочется любви и заботы-окружай близких любовью и заботой...Хочется чистоты в доме-убирай или научи этому близких...
Поступай с людьми так,что б они поступали с тобой так,как ты этого хочешь...
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Клоунесса
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 20:05
Благодарил (а): 964 раз.
Поблагодарили: 710 раз.

Re: Несколько практических советов, как стать счастливее.

Сообщение Lakshmi » 21 фев 2018, 12:12

Клоунесса писал(а):Что б быть счастливым,нужно просто быть счастливым.
Не обманывать себя и понять,что если чего-то хочется,нужно самому делать "шаги" к этому. Хочется любви и заботы-окружай близких любовью и заботой...Хочется чистоты в доме-убирай или научи этому близких...
Поступай с людьми так,что б они поступали с тобой так,как ты этого хочешь...

Полностью согласна!
Аватара пользователя
Lakshmi
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 09:10
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.


Вернуться в Межличностные отношения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Яндекс.Метрика