Как я могу изменить Мир?

Модераторы: VEV, Дороже золота, Оператор НЗ, Модераторы СП

Как я могу изменить Мир?

Сообщение TheNAnastacia » 29 окт 2013, 03:17

Всем привет!
 "Кто еще не в теме обсуждение начиналось здесь:)"

Прошу прощения за свою не пунктуальность.
Итак.Татьяна Албертовна,мы с Вами остановились неделю назад на том,что Вы призвали меня к элементарной ответственности за мои слова,а именно:мягко говоря,попросили подкрепить мои слова действиями.
Не смотря на всю предсказуемость кульминации нашей с Вами полемики,Вы меня буквально заставили всерьез задуматься:"а на самом деле,что лично я могу предпринять,чтобы изменить отношение государства к своим гражданам?"За что Вам отдельное спасибо.
Тут же поясню,что недельную паузу сделала потому,что прежде чем Вам ответить,хотела дочитать одну очень занимательную книгу,не с целью выудить из нее ответы,но с целью поделиться мыслями,тезисами,но о книге несколько позже...Возможность дочитать мне не представилась,так как заболела дочь,и мне стало не до того.
Прежде,чем я дойду до сути,предлагаю выяснить следующее:а что каждый из нас вкладывает в смысл слова "государство"?Ввиду того,что сухих определений не люблю,часто обращаюсь не к энциклопедиям(бывает,и к ним тоже))),а к Великим классикам:
Достоинство государства зависит,в конечном счете,от достоинства образующих его личностей.(Милль Д.)
Недостаток не в деньгах,а в людях и дарованиях делает слабым государство.(Вольтер)
Величие,могущество и богатство всего государства состоит в сохранении и размножении русского народа(М.В.Ломоносов)

Я веду к тому,что государство не может существовать без народа,равно как и наоборот.Одно не может без другого.Скажу больше,народ есть государство.Впрочем,это и так всем ясно.
Каким же образом можно что-либо изменить в этом самом государстве,когда недовольство и роптание граждан зашкаливает?Наверное,всем знакома расхожая фраза:"Какой народ,такие и бояре".И тут не поспоришь,как правило,духовный уровень развития власти напрямую зависит от духовного уровня развития общества.
И пусть мой вывод покажется банальным и крайне простым,тем не менее:
Государство-это сложный механизм,каждый человек в нем крошечный винтик.Может показаться,что работа одного винтика незначительна,не беря во внимание тот факт,что поломка одного может повлечь за собой неполадки во всей системе-цепную реакцию.Сознательные граждане уже давно пришли к выводу,что машина "государство" нуждается в тщательном ремонте,а может даже модернизации.Но граждане совсем позабыли,что они неотъемлемая ее часть,которая тоже находится в застое,каждый винтик теперь сам по себе.Может стоит уже опомниться и начать хоть что-то делать,а не прозябать в бездействии.Давайте начнем с малого,давайте начнем каждый с себя.Хотя бы попробуем.
Изменяя,в-первую очередь,себя,я,как и любой другой человек,изменяю окружающих,изменяю общество,изменяю государство,изменяю Мир.
Один мудрый человек мне однажды сказал:"Нужно судить человека по его поступкам и воспринимать его в разрезе его намерений."
Так вот,дорогой читатель,мы добрались до Истины:На сегодняшний день я не сделала ничего,чтобы что-то изменить к лучшему.Но я не стану впадать по этому поводу в состояние безысходности.Я намерена искать слабые места у того жестокого и несправедливого Мира,в котором мы живем,и стараться через бреши,сквозь которые пробивается свет,пытаться исправить Его...проще говоря,искать и находить возможности помогать другим...
Чтобы всем было понятнее,предлагаю всем желающим и неравнодушным в этой теме делиться идеями на тему :"Как я могу изменить Мир",и пробовать применять их на практике.Естественно,эти идеи должны быть направлены в созидательное русло.
Хочу закончить сей пост словами выдающегося артиста:
Я не могу полностью изменить мир,но я могу помочь(Майкл Джексон)
Последний раз редактировалось TheNAnastacia 29 окт 2013, 03:41, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
TheNAnastacia
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 17 май 2012, 14:28
Откуда: Гидростроитель
Благодарил (а): 753 раз.
Поблагодарили: 317 раз.

Re: Как я могу изменить Мир?

Сообщение TheNAnastacia » 29 окт 2013, 03:26

Начну с себя...
Идея,правда,не моя,но не вижу препятствий для того,чтобы ей с Вами поделиться.Все желающие,присоединяйтесь! :clapping:
" Проект "Детский взгляд"
Каждый малыш, ожидающий свою маму в детском доме, очень надеется, что вот-вот обретёт семью. И этот ребёнок ждёт, что Новый год он будет встречать ДОМА, что с Днём рождения его будут поздравлять МАМА и ПАПА, а может даже БРАТЬЯ и СЁСТРЫ, что уже завтра он, счастливый, будет идти, держа за руки РОДИТЕЛЕЙ. А что же происходит в реальности? Потенциальные родители смотрят фотографии сирот в базе данных. К сожалению, в силу разных причин фотографии в ней или очень плохого качества или не соответствуют возрасту ребенка. И будущим родителям становится страшно, им становится гораздо страшнее, чем было до этого «знакомства с детьми». Они не видят среди плохих фотографий лица «своего» ребенка, зато страх перед плохой наследственностью и неблагополучием ребенка возрастает в разы... А дети остаются не узнанными жить в детских домах. Они продолжают ждать, не зная о том, что плохая фотография и характеристика одной строкой перечеркнула надежду на встречу с родителями. Согласитесь, что самая главная помощь ребенку-сироте, это помочь ему найти семью!

Чтобы это исправить, в нашем регионе реализуется проект «Детский взгляд», в рамках которого проводятся фотосъемки в детских домах. Таким образом, мы обновляем информацию в анкетах на усыновление, в региональном и федеральном банках данных. Также для каждого малыша мы готовим личную памятую вещь - альбом с фотографиями.

В ближайшее время мы бы хотели сделать фотографии для ребятишек из детских домов и домов ребенка, проживающих на территории г.Братска и Братского района. Для этого нам нужна помощь:
- фотографов, владеющих навыками портретной съемки и хорошей аппаратурой.
- автолюбителей, готовых сделать доброе дело и свозить фотографа в детский дом
- всех добрых людей, готовых помочь проекту.

Будем рады ответить на все ваши вопросы!

Источник:http://forum.bratsk.org/showthread.php?t=196976&p=2249959#post2249959
Аватара пользователя
TheNAnastacia
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 17 май 2012, 14:28
Откуда: Гидростроитель
Благодарил (а): 753 раз.
Поблагодарили: 317 раз.

Re: Как я могу изменить Мир?

Сообщение Wizard » 29 окт 2013, 04:10

Я извиняюсь за ОФФТОП но не могу сдержать своего восхищения, просто нет слов!!! :clapping:
TheNAnastacia, спасибо вам за тему и за ваше сообщение, очень сильно!!! :give_rose:
Я хотел создать тему с таким названием, размышлял с чего начать, чем зацепить спящих людей и на тебе... :D
Если вы чувствуете в себе потенциал ИЗМЕНИТЬ МИР К ЛУЧШЕМУ
я покажу вам простой, результативный и реальный путь.

-------------------
Официальный документ Минздрава о поствакцинальных осложнениях:
http://bez-privivok.livejournal.com/700535.html
Аватара пользователя
Wizard
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 24 май 2013, 23:01
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Re: Как я могу изменить Мир?

Сообщение pulka86 » 29 окт 2013, 09:48

Ну про народ в России тяжело говорить, так как нашей стране он точно не нужен)))Есть ресурсы остальное им не важно, а чужие дети тем более, надеюсь это ситуация изменится)))И наша страна живет не по законам, а по понятием и с этим тяжело бороться, когда слишком много денег находится в руках нескольких, эту проблему тяжело решить, забрать эти деньги у них непросто, хотя этих денег хватило бы на всю Россию. :D Но те кто действительно может его изменить низкий поклон и удачи в нелегком бою))) :good:
Последний раз редактировалось pulka86 29 окт 2013, 19:34, всего редактировалось 1 раз.
Свободна, как птица в полете. Жду своего принца на белом самолете.
Аватара пользователя
pulka86
 
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 21:15
Благодарил (а): 838 раз.
Поблагодарили: 406 раз.

Re: Как я могу изменить Мир?

Сообщение Hloya » 29 окт 2013, 19:05

Что же я то могу сделать, так вот с разбегу )))
Вот что :

Закупка "13СП Колготок много не бывает!"
viewtopic.php?f=14&t=39243#p1129712
я там периодически покупаю упаковку колготок для малышей отказников.
Предлагаю всем, кто хочет, заказать в этой закупке колготочки или носочки, в комментариях к позиции нужно написать " ДЛЯ ОТКАЗНИКОВ", я поставлю нулевой Орг сбор, при раскладке соберу эти заказы и передам по назначению.

Или вот здесь :

Закупка "10СП Трикотажный Рай"
viewtopic.php?f=14&t=39305#p1130918
Аватара пользователя
Hloya
 
Сообщения: 110451
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 09:32
Откуда: Правый
Благодарил (а): 5017 раз.
Поблагодарили: 4519 раз.

Re: Как я могу изменить Мир?

Сообщение TheNAnastacia » 29 окт 2013, 19:12

Hloya писал(а):Что же я то могу сделать, так вот с разбегу )))
Вот что :

Закупка "13СП Колготок много не бывает!"
viewtopic.php?f=14&t=39243#p1129712
я там периодически покупаю упаковку колготок для малышей отказников.
Предлагаю всем, кто хочет, заказать в этой закупке колготочки или носочки, в комментариях к позиции нужно написать " ДЛЯ ОТКАЗНИКОВ", я поставлю нулевой Орг сбор, при раскладке соберу эти заказы и передам по назначению.

Отличная идея! :give_rose: Присоединяюсь.
Только у меня вопрос:а для отказников колготки и носочки каких размеров заказывать?Просто я в подобных вопросах чайник.
Аватара пользователя
TheNAnastacia
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 17 май 2012, 14:28
Откуда: Гидростроитель
Благодарил (а): 753 раз.
Поблагодарили: 317 раз.

Re: Как я могу изменить Мир?

Сообщение Hloya » 29 окт 2013, 19:31

TheNAnastacia писал(а):
Hloya писал(а):Что же я то могу сделать, так вот с разбегу )))
Вот что :

Закупка "13СП Колготок много не бывает!"
viewtopic.php?f=14&t=39243#p1129712
я там периодически покупаю упаковку колготок для малышей отказников.
Предлагаю всем, кто хочет, заказать в этой закупке колготочки или носочки, в комментариях к позиции нужно написать " ДЛЯ ОТКАЗНИКОВ", я поставлю нулевой Орг сбор, при раскладке соберу эти заказы и передам по назначению.

Отличная идея! :give_rose: Присоединяюсь.
Только у меня вопрос:а для отказников колготки и носочки каких размеров заказывать?Просто я в подобных вопросах чайник.


маленькие наверное от одного до пяти лет :blush: , впрочем у нас девочки-волонтеры и для постарше ребятишек найдут кому нужна помощь :yes:
Аватара пользователя
Hloya
 
Сообщения: 110451
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 09:32
Откуда: Правый
Благодарил (а): 5017 раз.
Поблагодарили: 4519 раз.

Re: Как я могу изменить Мир?

Сообщение TheNAnastacia » 31 окт 2013, 13:30

Вот еще объявление-вариант:ребята хотят организовать мат.помощь для деток-сирот
Друзья, было решено с нашими старшими товарищами из Иркутского клуба CARBON совместно организовать мероприятие "Помощь детям". Так же начинаем сбор игрушек, канцелярии, спортивного инвентаря и финансовой помощи. Будем рады принять помощь от всех желающих и тем кому не безразлична судьба детей из детских домов !

P.S. наша страничка в Вконтакте http://vk.com/bratsk.carbon
наши контактные телефоны: 8-904-124-00-06
8-964-656-14-14
1.jpg
Аватара пользователя
TheNAnastacia
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 17 май 2012, 14:28
Откуда: Гидростроитель
Благодарил (а): 753 раз.
Поблагодарили: 317 раз.

Re: Как я могу изменить Мир?

Сообщение Wizard » 06 ноя 2013, 17:58

Все что вы предлагаете, относительно благотворительности, это супер, все классно! Я хочу предложить еще один, может быть необычный способ, изменить мир - стать более счастливым, успешным и богатым. Что думаете?
Если вы чувствуете в себе потенциал ИЗМЕНИТЬ МИР К ЛУЧШЕМУ
я покажу вам простой, результативный и реальный путь.

-------------------
Официальный документ Минздрава о поствакцинальных осложнениях:
http://bez-privivok.livejournal.com/700535.html
Аватара пользователя
Wizard
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 24 май 2013, 23:01
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Re: Как я могу изменить Мир?

Сообщение TheNAnastacia » 06 ноя 2013, 18:01

Wizard писал(а):Все что вы предлагаете, относительно благотворительности, это супер, все классно! Я хочу предложить еще один, может быть необычный способ, изменить мир - стать более счастливым, успешным и богатым. Что думаете?

Конечно,предлагайте. :yes:
Аватара пользователя
TheNAnastacia
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 17 май 2012, 14:28
Откуда: Гидростроитель
Благодарил (а): 753 раз.
Поблагодарили: 317 раз.

След.

Вернуться в Межличностные отношения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Яндекс.Метрика