Правда, ложь и утаивание...

Модераторы: VEV, Дороже золота, Оператор НЗ, Модераторы СП

Правда, ложь и утаивание...

Сообщение Wizard » 16 ноя 2013, 20:33

Как думаете, почему часто бывает так, что друзья/подруги знают человека лучше, чем его партнер? Почему у близких, любимых людей, есть тайны друг от друга? Почему дети, далеко не всегда, откровенны с родителями о своих переживаниях, мыслях, поступках? В чем причина и как можно это изменить?
Если вы чувствуете в себе потенциал ИЗМЕНИТЬ МИР К ЛУЧШЕМУ
я покажу вам простой, результативный и реальный путь.

-------------------
Официальный документ Минздрава о поствакцинальных осложнениях:
http://bez-privivok.livejournal.com/700535.html
Аватара пользователя
Wizard
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 24 май 2013, 23:01
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Re: Правда, ложь и утаивание...

Сообщение Alisa-R » 23 янв 2014, 21:50

Я думаю в страхе быть не понятым самым близким человеком, в его реакции. Это что касаемо партнера, хотя и вопроса детей и родителей тоже, плюс добавляется стеснение, какой либо ситуации.
А вот как это изменить самой интересно...
Аватара пользователя
Alisa-R
 
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 10:59
Откуда: Братск
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 391 раз.

Re: Правда, ложь и утаивание...

Сообщение Христина » 25 янв 2014, 11:57

Человек всегда старается выглядеть лучше в чужих глазах (в первую очередь перед самым близким ему человеком), поэтому скрываем многое и многое недоговариваем именно тем, кто для нас самый главный критик.
Аватара пользователя
Христина
 
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 19:46
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 1061 раз.

Re: Правда, ложь и утаивание...

Сообщение Любовь60 » 19 фев 2014, 10:55

простой и реальный путь изменить себя - это поверить в Бога,и только Он поможет освободится от лжи и утаивания,и жить по истине! в Слове Божьем написано:"всякая неправда - есть грех"!
Аватара пользователя
Любовь60
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 18:08
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Правда, ложь и утаивание...

Сообщение Wizard » 20 фев 2014, 00:26

Любовь60 писал(а):простой и реальный путь изменить себя - это поверить в Бога,и только Он поможет освободится от лжи и утаивания,и жить по истине! в Слове Божьем написано:"всякая неправда - есть грех"!

Любовь60, судя по всему, вы очень хорошо знаете то, о чем говорите, скажите пожалуйста, каким образом Он поможет, проявит себя в физическом мире и что при этом должен сделать сам человек, только поверить?
Если вы чувствуете в себе потенциал ИЗМЕНИТЬ МИР К ЛУЧШЕМУ
я покажу вам простой, результативный и реальный путь.

-------------------
Официальный документ Минздрава о поствакцинальных осложнениях:
http://bez-privivok.livejournal.com/700535.html
Аватара пользователя
Wizard
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 24 май 2013, 23:01
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Re: Правда, ложь и утаивание...

Сообщение Любовь60 » 20 фев 2014, 23:50

как же мне вам ответить...я знаю что Бог есть! я Его искала и Он мне открылся! как книга, которая закрыта и вы не знаете что там написано,но если откроете и начнете читать вы узнаете о чем книга написана! и такая книга называется Библия! для Него нет ничего невозможного и в этом физическом мире,так как все Им сотворено,и движется и существует! но использовать Бога в каких то корыстных целях - не получится... как любящий отец не даст своему ребенку камень вместо хлеба,так и Отец Небесный знает что нам полезно а что нет!
Аватара пользователя
Любовь60
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 18:08
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Правда, ложь и утаивание...

Сообщение Wizard » 21 фев 2014, 02:18

Любовь, на самом деле, не знаю, будет ли для вас откровением, если я скажу вам, что, всё, с чем мы соприкасаемся, оказывает на нас влияние и производит изменение. Наша сущность (тело), не ограничивается рамками грубой физической оболочки, которую можно пощупать и увидеть в зеркало. Если помните из школьной программы диффузию, то примерно так, мы входим во взаимодействия друг с другом, своими тонкими, не видимыми нашему зрению телами. Чтение книг, пища, вода, общение с людьми, прогулки в парке или по кладбищу, все это, мало по малу меняет нас. Но главный вопрос: «В какую сторону, мы меняемся?»
Я очень хорошо знаю Библию, так же я знаю многих людей, которые по их словам, уверовали и Бог им открылся (это было искренне), при этом они с каждый день лгали себе и как следствие всем вокруг. К лицу прирастала маска и со временем роль, которую они играли, становилась их жизнью.
Если бы вы знали, сколько долгих часов, со слезами и открытым сердцем, я провел в молитвах к Богу, чтобы он избавил меня от грехов (о которых мне сказали, что это грех), но что на самом деле, является грехом? Мне кажется вокруг этого понятия слишком много манипуляций и пропаганды. Вам так не кажется?
Если вы чувствуете в себе потенциал ИЗМЕНИТЬ МИР К ЛУЧШЕМУ
я покажу вам простой, результативный и реальный путь.

-------------------
Официальный документ Минздрава о поствакцинальных осложнениях:
http://bez-privivok.livejournal.com/700535.html
Аватара пользователя
Wizard
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 24 май 2013, 23:01
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Re: Правда, ложь и утаивание...

Сообщение Клоунесса » 21 фев 2014, 15:29

А что такое "правда" и "ложь". Является ли правдой то,каким знают нас друзья? Или правда в том,какими мы открываемся нашим близким? Мы каждое мгновение делаем выбор и наш выбор всегда нами оправдан...
Последний раз редактировалось Клоунесса 23 фев 2014, 08:15, всего редактировалось 1 раз.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Клоунесса
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 20:05
Благодарил (а): 964 раз.
Поблагодарили: 710 раз.

Re: Правда, ложь и утаивание...

Сообщение Любовь60 » 21 фев 2014, 15:57

все правильно вы пишете про взаимодействия друг с другом и с окружающей средой...и конечно меняется наш характер...для нас все так сложно.потому что наш разум не может вместить всего,а сердце страдает...вот такие люди и начинают искать ответы и находят только в Боге! можно знать Библию и совсем не знать Бога.. Вот вы знаете что есть Путин,а лично с ним не знакомы!Буква убивает,дух же животворит!!! а про "маски и роли" это вы хорошо сказали!!! да я и не отрицаю все мы не совершенны... Апостол Павел сказал: "доброго, которое хочу делать -не делаю, а худого,которого не хочу делать - делаю".... но мы имеем Первосвященника на небесах- Иисуса Господа,приходим к Нему в раскаянии и Он будучи верен и праведен,прощает нам наши согрешения,в это надо ВЕРИТЬ! а без веры Богу угодить невозможно.... не хочу чтобы меня неправильно поняли,дескать, греши и кайся и все в порядке...ан нет грехи тоже разные...есть грех произвольный - знаю что грех, но делаю,да потом успею покаюсь...(если успеешь).вот за такой грех уже нет Жертвы Христа! поэтому истинные верующие должны боятся грешить! Страх Господень-начало мудрости.
Аватара пользователя
Любовь60
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 18:08
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Правда, ложь и утаивание...

Сообщение Irma » 22 фев 2014, 18:25

Я хорошо понимаю,что вся правда у Бога и ложь это грех, но вот утаивание. Мне очень часто приходится так поступать, по причине не обидеть и не казаться занудой. Если да же скажу с любовью для меня очень " дорого" обходится. Часто признаюсь Богу, но от родных тайны есть и они живут в моем сердце родным, и близким не признаюсь или очень редко. Более 10 лет живу без рук, без ног Бог всё знает. Бывает, хочется кому то открыться и когда остаюсь одна то плачу. Желаю всем здоровья, духовного здоровья так как физический недуг бывает ломает. Бодрости духа всем!
Irma
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 18:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

След.

Вернуться в Межличностные отношения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Яндекс.Метрика