Ожидаемые новинки

Модераторы: VEV, Дороже золота, Оператор НЗ, Модераторы СП

Ожидаемые новинки

Сообщение Вилка » 16 июл 2013, 14:45

Бриллиантовый iPhone: новая работа британских ювелиров
Известная на весь мир команда ювелиров из Великобритании Goldgenie выпустила две элитных модификации известного смартфона. iPhone 5 одели в золотые корпуса и назвали их Gold Superstar и Gold Superstar Ice.

Первая модификация покрыта слоем золота 750-й пробы, весит слой золота аж 200 г. Второй вариант дополнительно инкрустировали еще и 365 бриллиантами, общий вес которых составляет 1,1 г.

Ценники на новых гаджетах 76 и 108 тысяч долларов соответственно. Причем, создатели пообещали также обносить смартфоны, как только появится следующее поколение устройств. И еще, в ближайшем будущем ювелиры собираются выпустить вариацию смартфона iPhone 5 с сапфировым декором.
Изображение
Вилка
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 19:19
Откуда: г. Братск Центральный район
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 631 раз.

Re: Ожидаемые новинки

Сообщение першинаилона » 16 июл 2013, 15:11

К такому телефону в добавок ,нужен охранник или лучше два! :girl_crazy:
Аватара пользователя
першинаилона
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 17:48
Откуда: Братск.Центр.
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 90 раз.

Re: Ожидаемые новинки

Сообщение Вилка » 06 авг 2013, 17:03

Часы Sony SmartWatch 2 представлены официально

В преддверии торговой выставки Mobile Asia Expo 2013 компания Sony Mobile представила ожидаемое обновление функциональных наручных часов SmartWatch 2, которые выступают вторым экраном для Android-смартфона, предоставляя повышенное удобство работы с ним.

Например, можно удерживать телефонный звонок, просто положив ладонь на экран часов, управлять камерой смартфона или с помощью Presentation Pal — презентацией, выводящейся на большой экран, отображать на часах маршрут посредством приложения Runtastic, читать полученные сообщения из социальных сетей и письма заблаговременно скаченные с телефона, управлять музыкальным плеером.
Перечислять возможности можно долго, а их число со временем будет только возрастать, ведь ключевой особенностью SmartWatch является платформа Android 4.0 и возможность установки приложений, многие из которых работают независимо от смартфона. В настоящее время количество приложений в Google Play от Sony и сторонних разработчиков более 200 и продолжает возрастать.

В числе предустановленных программ: рекомендованные приложения, Facebook, Twitter, SMS, MMS, уведомления о пропущенных звонках, уведомления календаря, email, Google+, новые события, RSS, Gmail, Viewfinder (управление камерой), телефонная книга, музыкальный проигрыватель, поиск телефона, журнал звонков, погода, дата и время.

SmartWatch 2 выполнены в изящном и крепком алюминиево-пластиковом корпусе размером 41,6 x 41,1 x 9 мм с защитой от водных брызг и пыли (IP57). Вес часов без ремешка составляет 23,5 г.
Под ярким не блекнущем на солнце мультисенсорным 1,6" экраном с разрешением 220 x 176 расположились три управляющие кнопки. Интерфейс и принципы управления приближены к эталонному Android.
Это уже третье поколение функциональных часов Sony, в котором учтены пожелания полумиллиона пользователей предыдущей версии этого продукта. Аналитические прогнозы указываются, что благодаря возрастающему интересу к носимым устройствам к 2016 году будет продано 41 млн «умных» часов.

Компания полагает, что тенденция к увеличению экрана смартфонов делает востребованными продукты, подобные SmartWatch, позволяющие реже брать в руки большое устройство вроде Xperia Z Ultra. Часы взаимодействуют с большинством Android-смартфонов. Когда связь с аппаратом-спутником отсутствует, часы работают как самостоятельное устройство.
Ещё одним очень важным нововведением стало внедрение технологии NFC для мгновенного сопряжения со смартфоном по Bluetooth 3.0. Было увеличено время автономной работы до 3—4 дней при нормальном использовании и до 7 дней при слабом. Зарядка производится по кабелю microUSB.
SmartWatch 2 крепятся на руке с помощью стандартного металлически-усиленного 24-мм ремешка весом 99 г. Sony готовит дополнительный выбор браслетов и ремешков. Поддерживается русский интерфейс. Часы поступят в продажу в сентябре. Цена не называется.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вилка
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 19:19
Откуда: г. Братск Центральный район
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 631 раз.

Re: Ожидаемые новинки

Сообщение Вилка » 14 авг 2013, 09:14

LG выпустила смартфон c тремя "симками"
Компания LG представила один из первых Android-смартфонов, имеющих три слота для SIM-карт. Благодаря новому чипу Triple-SIM от MediaTek, модель LG Optimus L4 II позволяет пользоваться всеми тремя картами одновременно. При этом заряд аккумулятора, как утверждает производитель, расходуется экономно.

Характеристики новинки слабые. "Трехсимочное" устройство обладает 3,8-дюймовым HVGA-экраном (320х480) и процессором (каким именно — не указывается) с тактовой частотой 1 ГГц. Объем "оперативки" небольшой — 512 мегабайт. Сзади установлена 3-мегапиксельная камера. Функционирует смартфон на Android 4.1. Optimus L4 II пока продается только в Бразилии за 466 реалов (около 6,5 тысячи рублей).

Недорогой аппарат с такой же возможностью готовит китайская компания GooPhone. Он тоже будет нацелен на покупателей для развивающихся стран, где распространены тарифные платы с предоплатой, и путешественников, которые не хотят менять "симки" на границе. Предположительно, модель X1+ получит 5-дюймовый FWVGA-дисплей (854х480) и двухъядерный процессор (MT6572).

Кроме того, гаджету обещают 1 гигабайт оперативной памяти, встроенный флеш-накопитель объемом 4 ГБ (расширяется при помощи карт microSD), две камеры: 5-мегапиксельную сзади и 2-мп спереди. Работать он будет на Android 4.1 (Jelly Bean). Емкость аккумулятора составит 2100 мА*ч. Ожидается, что GooPhone X1+ поступит в продажу в течение нескольких дней, а стоить он будет не дороже 150 долларов.
Изображение
Вилка
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 19:19
Откуда: г. Братск Центральный район
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 631 раз.

Re: Ожидаемые новинки

Сообщение Вилка » 30 авг 2013, 00:02

В мобильных устройствах Apple появится 3D-управление

Бюро по регистрации патентов и торговых марок США недавно опубликовало патент компании Apple, который касается новой технологии управления сенсорными гаджетами.

Ноу-хау позволит пользователям строить 3D-объекты прямо в воздухе, разработав технологию для сенсорных гаджетов.

Технология распознаёт положение пальцев пользователя, используя как ёмкостные датчики прикосновений, так и бесконтактные датчики распознавания. Новая функция позволит строить 2D и 3D-формы, отрывая пальцы от экрана.

Патент, поданный на рассмотрение в Бюро в январе 2012 года, называется «Работа с 3D-объектами» только вчера получил одобрение комиссии.
Изображение
Вилка
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 19:19
Откуда: г. Братск Центральный район
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 631 раз.

Re: Ожидаемые новинки

Сообщение Вилка » 30 авг 2013, 00:05

Смарт-часы с 41-мегапиксельной камерой Hyetis Crossbow
Швейцарская Hyetis открыла предварительные заказы на смарт-часы Crossbow. Новинка стоимостью 1200 долларов готовится первой партией числом 500 экземпляров.

Hyetis Crossbow на удивление получились невероятно привлекательными. Во-первых, они оснащены 41-мегапиксельной камерой с линзами Zeiss, оптическим зумом и вспышкой, которая выполнена кольцом крошечных светодиодов.

Во-вторых, гаджет по-максимуму напичкан датчиками: биометрическим сенсором, акселерометром, термометром, альтиметром, гигрометром, глубинометром.

В-третьих, механика часового механизма идет с автоматическим подзаводом, основанным на преобразовании энергии движения руки. На всякий случай встроенный аккумулятор обеспечит двое суток автономности.
Смарт-часы Hyetis Crossbow оборудованы сенсорным экраном с высоким разрешением и защитой сапфировым стеклом с антибликовым покрытием. Девайс спаривается со смартфонами на iOS, Android или Windows Phone через беспроводные каналы Bluetooth или Wi-Fi. В нем установлены коммуникационные модули NFC и GPS — места для LTE-связи не нашлось. Есть HD-микрофон с шумоподавлением.

Новинка заключена в корпус из титана, притом что датчики защищены керамическими и композитными материалами. Смарт-часы способны выдержать погружение в воду на глубину до 250 м при давлении до 25 атмосфер.

Обещанная автономность работы Hyetis Crossbow на одной зарядке от пары аккумуляторов внутри браслета лежит в пределах четырех дней, что кажется невозможным, учитывая компактность корпуса и обильную «начинку». Подзарядка осуществляется беспроводным способом. #гаджеты@vsegadgeti

В комплект входят два съемных матерчатых ремешка красного и черного цветов. Hyetis обещает, что покупателей ждут несколько сюрпризов. Crossbow окажутся в руках первых владельцев в конце года.
Изображение
Вилка
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 19:19
Откуда: г. Братск Центральный район
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 631 раз.

Re: Ожидаемые новинки

Сообщение Вилка » 03 сен 2013, 19:29

"Русский iPhone" выйдет в ноябре

Смартфон YotaPhone, которого пресса окрестила "русским iPhone", поступит в продажу к ноябрю. По сведениям газеты "Ведомости", сейчас российская компания Yota Devices ведет переговоры с ритейлерами и операторами связи о поставках устройства. Предзаказ на новинку уже можно оставить на сайте производителя.

Yota Devices оценивает смартфон в 20 тысяч рублей. Но розничные продавцы, пишет издание, хотят затребовать за него больше — 22—25 тысяч. Компания продолжает вести переговоры, связанные с объемами закупок и финальной стоимостью аппарата.

Yota Devices входила в состав холдинга "Скартел", которому принадлежат права на бренд Yota. В 2011 году подразделение было выделено в отдельную компанию. В декабре 2012-го производитель анонсировал YotaPhone — 4,3-дюймовый смартфон с двумя экранами. Гаджет тепло приняла западная пресса, а на выставке CES в январе он удостоился номинации "Лучший продукт" по версии американского издания CNET о высоких технологиях.

YotaPhone оснащен двумя дисплеями: цветным жидкокристаллическим (1280х720), который находится на лицевой панели, и черно-белым на основе электронных чернил. Второй может отображать информацию (СМС, почту, карту, книги и пр.) долгое время, не затухая, и таким образом экономить аккумулятор. Другое достоинство новинки — 12-мегапиксельная камера. В основе YotaPhone лежит операционная система Android.

Основной экран для гаджета сделала Japan Display (совместное предприятие Toshiba, Sony и Hitachi), дополнительный — тайваньская компания eInk, а процессор поставила Qualcomm. Было заявлено, что российская компания заключила контракт на сборку с "крупным азиатским производителем, который собирает премиум-устройства для Apple и Google".
Изображение
Вилка
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 19:19
Откуда: г. Братск Центральный район
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 631 раз.

Re: Ожидаемые новинки

Сообщение першинаилона » 06 сен 2013, 19:45

Ну,вот,как говорится ,,и наши наконец-то дошли,,. Будем надеяться что это ,,чудо русской техники,, будет отлично работать. :good:
Аватара пользователя
першинаилона
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 17:48
Откуда: Братск.Центр.
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 90 раз.

Re: Ожидаемые новинки

Сообщение Вилка » 22 сен 2013, 23:28

Lifebook – ноутбук, объединяющий все наши гаджеты
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вилка
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 19:19
Откуда: г. Братск Центральный район
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 631 раз.

Re: Ожидаемые новинки

Сообщение Вилка » 26 сен 2013, 22:04

USB Transfer Stick: компьютер больше не нужен!
Иногда создается впечатление, что все уже придумано, и людей сложно чем-либо удивить. Но жизнь не стоит на месте и то, что было пределом мечтаний вчера, сегодня уже стало привычным, а завтра войдет в историю. Так, знакомое нам всем устройство, в народе известное как флэшка, постепенно теряет свои лидирующие позиции среди надежных и удобных носителей информации.
Изображение
Изображение
Вилка
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 19:19
Откуда: г. Братск Центральный район
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 631 раз.

След.

Вернуться в IT-технологии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Яндекс.Метрика