Опрос: Сколько у вас детей?

Модераторы: VEV, Дороже золота, Оператор НЗ, Модераторы СП

Сколько у вас детей?

Нет
95
13%
1
272
38%
2
284
39%
3
54
8%
4
10
1%
5 и более
5
1%
 
Всего голосов : 720

Re: Опрос: Сколько у вас детей?

Сообщение Юличка » 21 окт 2013, 15:12

Hloya писал(а):

 
Да понятно это все. Просто вариантов что то изменить - не просматривается )) А раз не могу изменить ситуацию - изменяю отношение к ней ))) Психологическая практика такая ))) Призываю беречь здоровье и нервы )))

Да, я тоже именно это и имела в виду, когда говорила что не жду особой помощи от государства, но между тем, что все мне положено - моим и будет. Просто щас время такое смутное и сидеть и горестно сетовать на мир вокруг нас - ну это ээээ...наверное, тысячу ИМХО, - удел слабых. А насчет помощи гос-ва в медицине и т.п - как говорится ищущий да обрящет)))
 
)))
Последний раз редактировалось Юличка 23 окт 2013, 13:52, всего редактировалось 1 раз.
Юличка
 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:08
Откуда: п Гидростроитель
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Re: Опрос: Сколько у вас детей?

Сообщение TheNAnastacia » 21 окт 2013, 15:36

Юличка писал(а):
 
у меня два ре с инвалидностью по сердцу, обеим делали дорогостоящие операции за счет государства в новосибе, а операции эти примерно по 500 тысяч каждая. Не спорю, огромного труда, слез, звонков и подобного мною было сделано и пережито, но я знаю, что ВСЕМ людям нашего гос-ва доступная БЕСПЛАТНАЯ медицинская помощь в ЛЮБОМ мед учреждении страны, чего я и добивалась для своих детей. Перед нами были действительно открыты лучшие больницы Томска, москвы, новосиба, я остановила СВОЙ выбор на последнем. Это я к тому, что если захочешь - добьешься, а ведь можно просто в рассуждениях о правильности-праведности так и жизнь на *опе ровно просидеть.

 
Юлия,безусловно,то чего Вы добились для своих детей заслуживает глубокого уважения, :give_rose: Вы действовали по ситуации и действовали верно,раз добились своего.
Но поймите,пожалуйста,что если бы государство(=общество) несло ответственность за своих граждан,то Вы бы вообще не оказались в тех условиях,когда Вам пришлось "обивать пороги"...ни Вы,ни миллионы семей.
Аватара пользователя
TheNAnastacia
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 17 май 2012, 14:28
Откуда: Гидростроитель
Благодарил (а): 753 раз.
Поблагодарили: 317 раз.

Re: Опрос: Сколько у вас детей?

Сообщение Hloya » 21 окт 2013, 17:12

TheNAnastacia писал(а):
 
Юлия,безусловно,то чего Вы добились для своих детей заслуживает глубокого уважения, :give_rose: Вы действовали по ситуации и действовали верно,раз добились своего.
Но поймите,пожалуйста,что если бы государство(=общество) несло ответственность за своих граждан,то Вы бы вообще не оказались в тех условиях,когда Вам пришлось "обивать пороги"...ни Вы,ни миллионы семей.


Я поняла, что пассивно-наблюдательная позиция - это плохо . :yes: Активно- деятельная хорошо :yes:

Расскажите мне пожалуйста, какие конкретные действия - пошагово, желательно с указанием приблизительных дат, вот лично Вы предпримете, чтобы изменить отношение государства (общества) к своим гражданам.

PS:Только давайте договоримся: "глаголом жечь сердца людей" на сайте СП - не засчитывается, это Вы уже сделали и сделали хорошо, аргументированно. :give_rose:
Аватара пользователя
Hloya
 
Сообщения: 110451
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 09:32
Откуда: Правый
Благодарил (а): 5017 раз.
Поблагодарили: 4519 раз.

Re: Опрос: Сколько у вас детей?

Сообщение Hloya » 21 окт 2013, 17:35

Вот, например,очередной заботливый шаг государства :

http://www.kommersant.ru/doc/2324684
Аватара пользователя
Hloya
 
Сообщения: 110451
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 09:32
Откуда: Правый
Благодарил (а): 5017 раз.
Поблагодарили: 4519 раз.

Re: Опрос: Сколько у вас детей?

Сообщение TheNAnastacia » 21 окт 2013, 18:33

Hloya писал(а):
TheNAnastacia писал(а):
 
Юлия,безусловно,то чего Вы добились для своих детей заслуживает глубокого уважения, :give_rose: Вы действовали по ситуации и действовали верно,раз добились своего.
Но поймите,пожалуйста,что если бы государство(=общество) несло ответственность за своих граждан,то Вы бы вообще не оказались в тех условиях,когда Вам пришлось "обивать пороги"...ни Вы,ни миллионы семей.


Я поняла, что пассивно-наблюдательная позиция - это плохо . :yes: Активно- деятельная хорошо :yes:

Расскажите мне пожалуйста, какие конкретные действия - пошагово, желательно с указанием приблизительных дат, вот лично Вы предпримете, чтобы изменить отношение государства (общества) к своим гражданам.

PS:Только давайте договоримся: "глаголом жечь сердца людей" на сайте СП - не засчитывается, это Вы уже сделали и сделали хорошо, аргументированно. :give_rose:

 
Я ждала этого вопроса :) .Мне есть,что на него ответить.Только ответ будет мной дан немного позже(никакой интриги,просто нужно кое-что обдумать),если Вам важны конкретные даты и места явки,то ровно через неделю в разделе " Психология и философия жизни"(как Вы предлагали).Кроме того,обещаю дать ответ предельно честный и откровенный.Надеюсь,договорились? ;)
Аватара пользователя
TheNAnastacia
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 17 май 2012, 14:28
Откуда: Гидростроитель
Благодарил (а): 753 раз.
Поблагодарили: 317 раз.

Re: Опрос: Сколько у вас детей?

Сообщение Yuniti » 27 окт 2013, 15:54

Сыночек один пока) С мужем очень хотим еще малышей, но решили пока подождать с этим делом(
Yuniti
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 00:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Опрос: Сколько у вас детей?

Сообщение TheNAnastacia » 29 окт 2013, 03:35

Hloya писал(а):Расскажите мне пожалуйста, какие конкретные действия - пошагово, желательно с указанием приблизительных дат, вот лично Вы предпримете, чтобы изменить отношение государства (общества) к своим гражданам.

Татьяна Альбертовна,извините за опоздание,если Вы не против,можем продолжить наш диспут здесь:http://spbratsk.ru/forum/phpBB3/viewtopic.php?f=176&t=39483&p=1134886#p1134886. :)
Аватара пользователя
TheNAnastacia
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 17 май 2012, 14:28
Откуда: Гидростроитель
Благодарил (а): 753 раз.
Поблагодарили: 317 раз.

Пред.

Вернуться в Опросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron
Яндекс.Метрика