Опрос: Сколько у вас детей?

Модераторы: VEV, Дороже золота, Оператор НЗ, Модераторы СП

Сколько у вас детей?

Нет
95
13%
1
272
38%
2
284
39%
3
54
8%
4
10
1%
5 и более
5
1%
 
Всего голосов : 720

Re: Опрос: Сколько у вас детей?

Сообщение НАТАЛИКАБАНОВА » 18 окт 2013, 18:17

у нас 3 сейчас ждём узи ......скоро узнаем то ли 4 то ли 5.....есть подозрение на двойню :blush:
Господь защита моя! Кого мне бояться?
НАТАЛИКАБАНОВА
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 10:22
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Опрос: Сколько у вас детей?

Сообщение Hloya » 18 окт 2013, 19:48

TheNAnastacia,

В целом, я с Вами согласна.
Но вот этот постулат поддержать не могу :

TheNAnastacia писал(а):Хочется еще добавить,что государство(и общество в целом)обязано заботиться о многодетных семьях,поддерживать их,и стимулировать их примером других.

Не обязано ))) государство ))) и общество не обязано.
Обязан тот, кто делает выбор : мое счастье в детях, счастья много не бывает, рожаю десять ( ну или двадцать – не суть)
Это к вопросу о :
TheNAnastacia писал(а):необходимо еще победить внутренний эгоизм.

Такой же эгоизм, только по-другому выраженный, не более того.
Если так глобально подходить к проблеме:
TheNAnastacia писал(а):можно будет надеяться,что морально-этические нормы наших недалеких предков(честность,порядочность,целомудрие,ответственность,отзывчивость,трудолюбие и др.) не утрачены безвозвратно...

то можно подумать, например, о перенаселенности планеты. Согласитесь – тоже аргумент ))
ИМХО : каждый сам делает свой выбор и несет за него ответственность.
Аватара пользователя
Hloya
 
Сообщения: 110451
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 09:32
Откуда: Правый
Благодарил (а): 5017 раз.
Поблагодарили: 4519 раз.

Re: Опрос: Сколько у вас детей?

Сообщение TheNAnastacia » 18 окт 2013, 21:57

Татьяна,Спасибо за отзыв.Ваше мнение ценно.Безусловно,Вы по-своему правы,и с Вами согласится немало людей.Однако,мне есть что возразить:
Hloya писал(а):Не обязано ))) государство ))) и общество не обязано.
Обязан тот, кто делает выбор : мое счастье в детях, счастья много не бывает, рожаю десять ( ну или двадцать – не суть)

Разумеется, "никто никому ничего не должен",а еще "каждый сам за себя".И все мы имеем возможность пассивно созерцать,как наше общество(=государство) под этим девизом катится в "тартарары".Несомненно гораздо проще осудить другого,оказавшегося,пусть и по своей воле,в трудной ситуации,нежели протянуть руку помощи.Люди забыли про понятие "коллективная ответственность",а цена расплаты слишком высока.Когда я утверждала,что государство(=общество) обязано поддерживать и заботиться о многодетных,подразумевалось отнюдь не то,чтобы каждый "понаплодил" и "сел на шею" налогоплательщикам,но то,что это самое государство должно предоставить социальные гарантии ,в-первую очередь,в сфере образования и медицины.
Hloya писал(а):Такой же эгоизм, только по-другому выраженный, не более того.

Многодетные родители,которые осознанно приняли решение посвятить себя детям,и "эгоизм"-это два взаимоисключающих понятия.Истинная любовь не терпит эгоизма,т.к. способна на самопожертвование.
Hloya писал(а):то можно подумать, например, о перенаселенности планеты. Согласитесь – тоже аргумент

О перенаселении планеты пусть "золотой миллиард" беспокоится.))) Нам же,россиянам,следует немного о другом переживать:например,что смертность превышает рождаемость((,что уже сегодня некому Родину защищать((,а завтра некому будет содержать пенсионеров((...
Демографический кризис в Российской Федерации — глубокое нарушение воспроизводства населения России, угрожающее его существованию.(Вики).
Где-то читала,что на нашей планете одних только бриллиантов придется по чаше на каждого,если разделить на всех поровну.Беда нашего мира заключается в диком и несправедливом неравенстве.Так,например,1/3 всех потребляемых продуктов в Европе оказывается на помойке,в то время как ООН предлагает голодающим в Африке употреблять в пищу насекомых,дабы выжить.Про РФ даже писать не буду,и так все все знают.
«Реальной опасностью является не перенаселенность Земли, а ее обезлюдение»http://ruskline.ru/news_rl/2011/10/19/realnoj_opasnostyu_yavlyaetsya_ne_perenaselennost_zemli_a_ee_obezlyudenie/
Подведу черту словами великого русского классика:"Все люди с самого начала и прежде всякого юридического акта находятся во владении землею, то есть имеют право быть там, где природа или случайность поместила их.Тот, кто владеет землей в большем размере, чем нужно ему для прокормления своего и своей семьи, - виновник нужды и бедствий народа.Признак развратности нашего мира – это то, что люди не стыдятся богатства, а гордятся им."
Аватара пользователя
TheNAnastacia
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 17 май 2012, 14:28
Откуда: Гидростроитель
Благодарил (а): 753 раз.
Поблагодарили: 317 раз.

Re: Опрос: Сколько у вас детей?

Сообщение Hloya » 19 окт 2013, 08:29

TheNAnastacia писал(а):
Многодетные родители,которые осознанно приняли решение посвятить себя детям,и "эгоизм"-это два взаимоисключающих понятия.Истинная любовь не терпит эгоизма,т.к. способна на самопожертвование.


Это не верно ( ИМХО и только ИМХО).

Истинной любовью обладали несколько человек за всю историю человечества , Иисус Христос - один из них.
Почему Вам так не нравится слово "эгоизм"?

Например вот это :
TheNAnastacia писал(а): О перенаселении планеты пусть "золотой миллиард" беспокоится.))) Нам же,россиянам,следует немного о другом переживать:например,что смертность превышает рождаемость((,что уже сегодня некому Родину защищать((,а завтра некому будет содержать пенсионеров((...

Не эгоизм ? )))
т.е человек, который решил не иметь детей ( не нравится ему, к примеру , отношение к людям в современном обществе, о чем Вы так же пишете, и он решил детей не иметь, количество страдания в мире не увеличивать - тоже позиция, верно ?), соответственно ответственность за свою старость и немощность взял на себя и только на себя, такой человек является бОльшим эгоистом, чем тот кто эту ответственность возложит на плечи своих детей? ))

TheNAnastacia писал(а):Где-то читала,что на нашей планете одних только бриллиантов придется по чаше на каждого,если разделить на всех поровну.Беда нашего мира заключается в диком и несправедливом неравенстве.Так,например,1/3 всех потребляемых продуктов в Европе оказывается на помойке,в то время как ООН предлагает голодающим в Африке употреблять в пищу насекомых,дабы выжить.Про РФ даже писать не буду,и так все все знают.

«Реальной опасностью является не перенаселенность Земли, а ее обезлюдение»http://ruskline.ru/news_rl/2011/10/19/realnoj_opasnostyu_yavlyaetsya_ne_perenaselennost_zemli_a_ee_obezlyudenie/
Подведу черту словами великого русского классика:"Все люди с самого начала и прежде всякого юридического акта находятся во владении землею, то есть имеют право быть там, где природа или случайность поместила их.Тот, кто владеет землей в большем размере, чем нужно ему для прокормления своего и своей семьи, - виновник нужды и бедствий народа.Признак развратности нашего мира – это то, что люди не стыдятся богатства, а гордятся им."


Из фильма «Собачье сердце» по одноименному произведению М.А. Булгакова:
-Да, и что Вы можете со своей стороны предложить?
-Да что тут предлагать? А то пишут, пишут... Конгресс, немцы какие-то.
Голова пухнет! Взять всё, да и поделить.


Так что ли? Так это уже было, начиная с 1917года ))

PS: однако мы не в той ветке ведем разговор, наверное уместнее здесь :
viewtopic.php?f=175&t=38718

Повторюсь: ничего не имею против детей )) Ничего не имею против мамочек которые отваживаются родить пятерых . Развлекают попытки переложить свою ответственность, за свой собственный выбор на кого бы то ни было: родственников, общество, государство и т.п., применяя постулаты о неприятии эгоизма ))
Все понимают, что о присутствующих – не говорим, верно ? Разговор теоретически - философский не более того. ))

PPS:
TheNAnastacia писал(а):Так,например,1/3 всех потребляемых продуктов в Европе оказывается на помойке,в то время как ООН предлагает голодающим в Африке употреблять в пищу насекомых,дабы выжить.

Это миф. Они там прекрасно себя чувствуют, употребляя в пищу насекомых. И не всегда с Вами согласятся, что котлета вкуснее ))
Как мне понравились Доминиканцы )) Вот счастливые ребята – вообще не парятся)) никак ))


Лежит доминиканец под пальмой, жует банан и смотрит на океан.
Подходит европеец:
- Доминиканец, почему ты лежишь ?!
- а что ?
- Ну посмотри, ты же можешь собрать бананы, и их продать !
-и что ?
- Ну как что ! Тогда ты сможешь нанять работника и собрать больше бананов!
-и что?
-Ну как что, когда ты соберешь много бананов, ты сможешь нанять пароход и продать их в Европе!
-и что?
- Ну у тебя же будет много денег! Ты создашь всемирную корпорацию!
-и что?
-Ну… на тебя будут работать другие люди, зарабатывать тебе много денег, а сам ты сможешь лежать на берегу и ничего не делать, есть бананы и смотреть на океан!
- а сейчас я что делаю?


Это к вопросу о пассивном созерцании )))
Аватара пользователя
Hloya
 
Сообщения: 110451
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 09:32
Откуда: Правый
Благодарил (а): 5017 раз.
Поблагодарили: 4519 раз.

Re: Опрос: Сколько у вас детей?

Сообщение ЛЮСЬЕНА » 21 окт 2013, 09:36

Рыжая Элис писал(а):
ЛЮСЬЕНА писал(а):Я тоже хочу. Девочку. Но мне нельзя((((((

никто не отменял возможность взять приемного малыша :angel: другой разговор насколько сил хватит поднять ребенка...

Никто не даст. По состоянию здоровья. Малышам нужны полноценные родители.
Аватара пользователя
ЛЮСЬЕНА
 
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 12:03
Откуда: п.Энергетик Елена
Благодарил (а): 4463 раз.
Поблагодарили: 3524 раз.

Re: Опрос: Сколько у вас детей?

Сообщение Юличка » 21 окт 2013, 11:31

у нас три девочки, младшенькой всего годик, но в будущем допускаю мсль о четвертом, хотя не факт)))) Я отчасти согласна с тем, что многодетность - это тоже определенная форма эгоизма именно в желании как можно часто повторить себя в свооих детях и оставить на земле как можно больше памяти о себе, тогда как человек бездетнй скромно довольствуется после смерти беззвестностью о себе... Но вообще связывать многодетность и осознанную бездетность с эгоизмом в чистом виде - мне кажется не совсем правильно, лично для меня эти понятия не стоят рядом. Я вообще только сейчас стала любить тишину, хотя раньше обожала шумные компании)))) И по поводу государства - не считаю, что нам нам должны, но всеми благами многодетных пользуюсь - пока дают, надо брать!))))
Юличка
 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:08
Откуда: п Гидростроитель
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Re: Опрос: Сколько у вас детей?

Сообщение TheNAnastacia » 21 окт 2013, 13:50

Юличка писал(а): И по поводу государства - не считаю, что нам нам должны, но всеми благами многодетных пользуюсь - пока дают, надо брать!))))

Заранее извиняюсь за флуд,но не знаю,как промолчать в такой ситуации.Кто был внимателен,тот вразумел,что в моем комментарии не было призыва переложить ответственность на чужие плечи,делая тот или иной выбор.Тем не менее...(читаем по спойлером)
 
Девочки,милые,ну,хоть убей,не понимаю я,что же это за государство,которое никому ничего не должно,которое не обязано проявлять заботу о своем народе!И вроде бы рабовладельческий строй канул в Лету,и крепостное право отменили,а страна все равно "на коленях".Люди живут в беспрецедентном унижении и жалкой нищете,а всё продолжают считать,что это нормально.То,что государство "ничего не должно" мы можем наблюдать на примере тех семей(а их,к сожалению,совсем не единицы),где есть тяжело больной ребенок:качественной бесплатной медицины нет,как,впрочем,и совести у наших чиновников,вот и вынуждены бедные родители просить помощи у простых людей.Не только многодетным,но и бездетным семьям негде жить,им не доступно жилье из-за космических цен и не по-карману ипотека.В то время,как правительство и элита уже "проедают" природные запасы будущих поколений,тратятся миллиарды на "Евровидение",чемпионаты мира по футболу,"Олимпиаду 14" и мн.др.,не забывают и про "низы": поднимать цены на тарифы,придумывать новые налоги,соц. нормы потребления энергии,бесчеловечные реформы относительно пенсий и безработицы,медицины и образования...А мы продолжаем по-прежнему полагать,что нам никто ничего не должен.Я как раз убеждена,что такое отношение есть безответственность:мириться с любой несправедливостью и "ждать у моря погоды".ИМХО.
И еще:даже если семья сознательно и со всей серьезностью пришла к тому решению,чтобы стать многодетной,это вовсе не означает,что им не нужна помощь,которая может выражаться по-разному,хотя бы в одобрении...
Последний раз редактировалось TheNAnastacia 21 окт 2013, 14:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
TheNAnastacia
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 17 май 2012, 14:28
Откуда: Гидростроитель
Благодарил (а): 753 раз.
Поблагодарили: 317 раз.

Re: Опрос: Сколько у вас детей?

Сообщение TheNAnastacia » 21 окт 2013, 14:03

Юличка писал(а):Я отчасти согласна с тем, что многодетность - это тоже определенная форма эгоизма

Даже в том случае,когда один или несколько детей приемные?Или когда людям предохраняться от беременностей или(не дай Бог)делать аборт религия не позволяет?
Когда я рассуждала об эгоизме и любви,то имела ввиду,что вот на таких людей равняться надо:"Мать-героиня погибла, спасая своих детей"http://fond-solunskiy.ru/about-us/news/132-%D0%BC%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%BD%D1%8F-%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B0,-%D1%81%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B8%D1%85-%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B9
Аватара пользователя
TheNAnastacia
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 17 май 2012, 14:28
Откуда: Гидростроитель
Благодарил (а): 753 раз.
Поблагодарили: 317 раз.

Re: Опрос: Сколько у вас детей?

Сообщение Hloya » 21 окт 2013, 15:01

TheNAnastacia писал(а):
Юличка писал(а): И по поводу государства - не считаю, что нам нам должны, но всеми благами многодетных пользуюсь - пока дают, надо брать!))))

Заранее извиняюсь за флуд,но не знаю,как промолчать в такой ситуации.Кто был внимателен,тот вразумел,что в моем комментарии не было призыва переложить ответственность на чужие плечи,делая тот или иной выбор.Тем не менее...(читаем по спойлером)
 
Девочки,милые,ну,хоть убей,не понимаю я,что же это за государство,которое никому ничего не должно,которое не обязано проявлять заботу о своем народе!И вроде бы рабовладельческий строй канул в Лету,и крепостное право отменили,а страна все равно "на коленях".Люди живут в беспрецедентном унижении и жалкой нищете,а всё продолжают считать,что это нормально.То,что государство "ничего не должно" мы можем наблюдать на примере тех семей(а их,к сожалению,совсем не единицы),где есть тяжело больной ребенок:качественной бесплатной медицины нет,как,впрочем,и совести у наших чиновников,вот и вынуждены бедные родители просить помощи у простых людей.Не только многодетным,но и бездетным семьям негде жить,им не доступно жилье из-за космических цен и не по-карману ипотека.В то время,как правительство и элита уже "проедают" природные запасы будущих поколений,тратятся миллиарды на "Евровидение",чемпионаты мира по футболу,"Олимпиаду 14" и мн.др.,не забывают и про "низы": поднимать цены на тарифы,придумывать новые налоги,соц. нормы потребления энергии,бесчеловечные реформы относительно пенсий и безработицы,медицины и образования...А мы продолжаем по-прежнему полагать,что нам никто ничего не должен.Я как раз убеждена,что такое отношение есть безответственность:мириться с любой несправедливостью и "ждать у моря погоды".ИМХО.
И еще:даже если семья сознательно и со всей серьезностью пришла к тому решению,чтобы стать многодетной,это вовсе не означает,что им не нужна помощь,которая может выражаться по-разному,хотя бы в одобрении...



 
Да понятно это все. Просто вариантов что то изменить - не просматривается )) А раз не могу изменить ситуацию - изменяю отношение к ней ))) Психологическая практика такая ))) Призываю беречь здоровье и нервы )))
Аватара пользователя
Hloya
 
Сообщения: 110451
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 09:32
Откуда: Правый
Благодарил (а): 5017 раз.
Поблагодарили: 4519 раз.

Re: Опрос: Сколько у вас детей?

Сообщение TheNAnastacia » 21 окт 2013, 15:11

Hloya писал(а):
 
Да понятно это все. Просто вариантов что то изменить - не просматривается )) А раз не могу изменить ситуацию - изменяю отношение к ней ))) Психологическая практика такая ))) Призываю беречь здоровье и нервы )))

 
Но ведь в свое время и иго татаро-монгольское победили,и фашистов,и крепостного права отмены добились,тогда людей тоже отчаянье одолевало...примеров масса...надежда есть,все в наших руках. :)
Аватара пользователя
TheNAnastacia
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 17 май 2012, 14:28
Откуда: Гидростроитель
Благодарил (а): 753 раз.
Поблагодарили: 317 раз.

Пред.След.

Вернуться в Опросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Яндекс.Метрика