Опрос: Представим такую ситуацию..

Модераторы: VEV, Дороже золота, Оператор НЗ, Модераторы СП

Представим такую ситуацию..

1. Мужчина, 29 лет. Бизнесмен. Может оказать клинике финансовую поддержку.
33
6%
2. Девочка, 10 лет. Умственно отсталая. Страдает ДЦП.
51
9%
3. Женщина, 62 года. Мать шестерых детей.
86
15%
4. Мужчина, 33 года. Руководитель религиозной секты "Свидетели Иеговы".
4
1%
5. Женщина, 19 лет. Студентка. Неоднократные попытки самоубийства.
10
2%
6. Мужчина, 42 года. Азербайджанец. Строительный рабочий. Получил травму во время работы в России.
23
4%
7. Женщина, 56 лет. Врач–онколог, разрабатывает новые средства лечения раковых опухолей. Лесбиянка.
90
16%
8. Мужчина, 37 лет. Заместитель министра финансов, еврей.
5
1%
9. Женщина, 22 года. Спортсменка, золотая медалистка, член олимпийской сборной по керлингу.
103
18%
10. Мужчина, 31 год. Полицейский, ранен во время задержания особо опасного преступника.
157
28%
 
Всего голосов : 562

Опрос: Представим такую ситуацию..

Сообщение Майла » 17 окт 2013, 10:52

Этот опрос увидела на одном из форумов, интересно было бы знать мнения наших форумчан.
Очень интересно было бы увидеть комментарии почему именно такой выбор, чем руководствовались бы при принятии решения.

Представим такую ситуацию, в которой кстати, может оказаться любой.
Вы находитесь на консилиуме в центре по пересадке сердца и решаете, кому пересадить единственное здоровое сердце.
Не простой выбор, но тем не менее.
У вас есть список из 10 пациентов, которые нуждаются в пересадке, необходимо выбрать трех по уровню необходимости.
мой инстаграм galina_maila ..
Аватара пользователя
Майла
 
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:33
Откуда: ЭНЕРГЕТИК
Благодарил (а): 1491 раз.
Поблагодарили: 1418 раз.

Re: Представим такую ситуацию..

Сообщение Майла » 17 окт 2013, 11:08

10, 5 ,3 Я бы такой выбор сделала.
*Мужчина, 31 год. Полицейский, ранен во время задержания особо опасного преступника. Однозначно его на первое место, потому-что операция для него имеет самое большое, на мой взгляд, значение. Без пересадки он не выживет. Он заслуживает этого, ведь он выполняя свой долг, не побоялся и рисковал своей жизнью.

* Женщина, 19 лет. Студентка. Неоднократные попытки самоубийства. Считаю что девушке нужно дать еще один шанс на то чтобы жить, возможно она поймет после операции, что ей можно сказать подарили жизнь и она не вправе заканчивать ее насильно. И может быть в дальнейшем из нее получится, как минимум полноценный член общества, а может быть она станет тем, кто внесет неоценимый вклад в развитие страны и мира в целом. Или родит деток, которые будут известными врачами, или учеными.

*Женщина, 62 года. Мать шестерых детей. Я бы хотела, чтобы дети не лишались матери, не смотря на то, что она уже не молода. Если детей шесть, то возможно есть дитё маленькое (относительно) и ему без мамы будет сложно. Хотя с другой стороны не совсем же известно, может и без операции есть возможность еще пожить этой женщине.
мой инстаграм galina_maila ..
Аватара пользователя
Майла
 
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:33
Откуда: ЭНЕРГЕТИК
Благодарил (а): 1491 раз.
Поблагодарили: 1418 раз.

Re: Представим такую ситуацию..

Сообщение Рыжая Элис » 17 окт 2013, 11:08

настоящий консилиум точно уберет из списка человека с попытками самоубийства. Никогда не будет оценивать человека по его расовой, национальной, половой принадлежностях(по наклонностям в постели тоже не оценивают). Религиозная деятельность так же не имеет значения(в случае если секта не нарушает законов, хотят собираться это их дело). Боюсь, что мать 6-х детей окажется не в начале списка из-за возраста, ей физически сложнее перенести пересадку и жить с новым сердцем... 8 сезонов Доктора Хауса....мдя :girl_crazy:
Всех люблю :)
Аватара пользователя
Рыжая Элис
Организатор СП
 
Сообщения: 6323
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 10:47
Откуда: Центр
Благодарил (а): 4245 раз.
Поблагодарили: 2664 раз.

Re: Представим такую ситуацию..

Сообщение Майла » 17 окт 2013, 11:11

Рыжая Элис писал(а):настоящий консилиум точно уберет из списка человека с попытками самоубийства. Никогда не будет оценивать человека по его расовой, национальной, половой принадлежностях(по наклонностям в постели тоже не оценивают). Религиозная деятельность так же не имеет значения(в случае если секта не нарушает законов, хотят собираться это их дело). Боюсь, что мать 6-х детей окажется не в начале списка из-за возраста...

а твоё мнение? Консилиум, понятно, состоял бы из разных людей и мне кажется не всегда их решение достаточно взвешенное, а иногда кажется совсем неадекватным, когда финансовая сторона берет верх. Но чем бы ты руководствовалась при принятии решения, пусть даже не беря во значение свои личные чувства, жалость и всё такое?
мой инстаграм galina_maila ..
Аватара пользователя
Майла
 
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:33
Откуда: ЭНЕРГЕТИК
Благодарил (а): 1491 раз.
Поблагодарили: 1418 раз.

Re: Представим такую ситуацию..

Сообщение Рыжая Элис » 17 окт 2013, 11:13

я бы точно дала сердце 9(молода, спортивна-выносливее, подает надежды) и 10(если ранен значит очень срочно нужно, молод, смел)... а вот с третьим колеблюсь... по сути это же живые люди... очень сложно выбирать
Всех люблю :)
Аватара пользователя
Рыжая Элис
Организатор СП
 
Сообщения: 6323
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 10:47
Откуда: Центр
Благодарил (а): 4245 раз.
Поблагодарили: 2664 раз.

Re: Представим такую ситуацию..

Сообщение Майла » 17 окт 2013, 11:19

первая мысль по распределению конечно эмоциональна. Верх берет жалость, проецирование ситуации на себя и тп. Но если не торопиться с выбором и подумать, места могут распределиться совсем по другому
мой инстаграм galina_maila ..
Аватара пользователя
Майла
 
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:33
Откуда: ЭНЕРГЕТИК
Благодарил (а): 1491 раз.
Поблагодарили: 1418 раз.

Re: Представим такую ситуацию..

Сообщение Yunona » 17 окт 2013, 11:34

А я не задумываясь отдала бы сердце девочке...
Аватара пользователя
Yunona
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 21:11
Откуда: Братск, Центральная часть.
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Re: Представим такую ситуацию..

Сообщение Майла » 17 окт 2013, 11:35

Yunona писал(а):А я не задумываясь отдала бы сердце девочке...

а почему? а остальные места как бы у вас распределились?
мой инстаграм galina_maila ..
Аватара пользователя
Майла
 
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:33
Откуда: ЭНЕРГЕТИК
Благодарил (а): 1491 раз.
Поблагодарили: 1418 раз.

Re: Представим такую ситуацию..

Сообщение pulka86 » 17 окт 2013, 11:39

Сложный выбор, это как суд присяжных 12 человек и все разные выносят приговор - виновен или не виновен, тут наоборот 10 человек выносят приговор будешь жить или умрешь, это самый сложный выбор: я бы или полицейскому или спортсменки или самоубийцы, уж извините если девочке сердце дать, от этого ее болезнь не пройдет, ей также придется жить с тяжелым диагнозом((((
Свободна, как птица в полете. Жду своего принца на белом самолете.
Аватара пользователя
pulka86
 
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 21:15
Благодарил (а): 838 раз.
Поблагодарили: 406 раз.

Re: Представим такую ситуацию..

Сообщение ЛЮСЬЕНА » 17 окт 2013, 12:47

Не могу выбрать. Не важно кому сколько лет и чем занимается, жить хотят все.
Аватара пользователя
ЛЮСЬЕНА
 
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 12:03
Откуда: п.Энергетик Елена
Благодарил (а): 4463 раз.
Поблагодарили: 3524 раз.

След.

Вернуться в Опросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Яндекс.Метрика