Филогин Захар. Сбор средств на лечение.

Модератор: Модераторы СП

Re: Филогин Захар. Сбор средств на инвалидную коляску.

Сообщение ЛЮСЬЕНА » 05 окт 2014, 09:59

Не судите люди строго,
В жизнь не лезьте, поучая…
Ни того и ни другого,
Жизнь чужая, тьма ночная!

Да еще не зарекайтесь,
От сумы да от острога,
Денег нищим подавайте,
И не будьте очень строги!

Не шепчитесь втихомолку,
Ножик, пряча за спиною,
Вы же люди, а не волки…
Не идите вы войною!

За дела людей любите,
За дела, а не за деньги…
Дружбой верной дорожите,
Друг за друга стойте стенкой!

И блаженных привечайте,
Стариков седых жалейте…
Инвалиду хлеба дайте,
И воды стакан налейте!

Божий суд над всеми будет,
Все получат по заслугам…
Не суди, судим не будешь…
Вспомнишь это, корчась в муках!!!
Аватара пользователя
ЛЮСЬЕНА
 
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 12:03
Откуда: п.Энергетик Елена
Благодарил (а): 4463 раз.
Поблагодарили: 3524 раз.

Re: Филогин Захар. Сбор средств на инвалидную коляску.

Сообщение Лала » 05 окт 2014, 11:21

Вы зайдите на сайт "Русфонда" и посмотрите кто дает одобрение на помощь. Это Министерство здравооохранения. Сам Русфонд деньги не раздает кому хочет. Если Министерство здравоохранения подпишет, то ребенка поставят на очередь, на оплату лечения Русфондом, а он оплатить лечение может не только за границей, но и в России. Наталья пусть свяжется с ними или хотя бы найдет людей, которые помогут таким образом узнать кто может помочь ребенку. Нужно найти телефон координаторов Русфонда, позвонить и убедить их вас выслушать, а потом попросить координаты врачей, кто работает с детьми с ДЦП. Кстати, вот насчет коляски вопрос можно было решить с ними точно, а насчет дальнейшего лечения трудно сказать, но попробовать можно и нужно, время идет.
Лала
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 21:47
Откуда: Центр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Филогин Захар. Сбор средств на инвалидную коляску.

Сообщение ЛЮСЬЕНА » 05 окт 2014, 12:05

Лала писал(а):Вы зайдите на сайт "Русфонда" и посмотрите кто дает одобрение на помощь. Это Министерство здравооохранения. Сам Русфонд деньги не раздает кому хочет. Если Министерство здравоохранения подпишет, то ребенка поставят на очередь, на оплату лечения Русфондом, а он оплатить лечение может не только за границей, но и в России. Наталья пусть свяжется с ними или хотя бы найдет людей, которые помогут таким образом узнать кто может помочь ребенку. Нужно найти телефон координаторов Русфонда, позвонить и убедить их вас выслушать, а потом попросить координаты врачей, кто работает с детьми с ДЦП. Кстати, вот насчет коляски вопрос можно было решить с ними точно, а насчет дальнейшего лечения трудно сказать, но попробовать можно и нужно, время идет.

Вот это сообщение читать гораздо приятнее чем предыдущее. Не нужно обвинять Наташу что она недостаточно делает для своего сына. Делает очень много и рук не опускает! Никто из нас небыл в её шкуре и не знает как ей сейчас. Поэтому прежде чем писать притензии к ней, попробуйте помочь. Может ваша помощь и не будет выражаться в деньгах, пусть это будут обычные слова поддержки, которые позволяют воспрянуть духом и надеятся только на хорошее! А на коляску соберем, пусть не сразу и не быстро,но собирем.
Аватара пользователя
ЛЮСЬЕНА
 
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 12:03
Откуда: п.Энергетик Елена
Благодарил (а): 4463 раз.
Поблагодарили: 3524 раз.

Re: Филогин Захар. Сбор средств на инвалидную коляску.

Сообщение ЛЮСЬЕНА » 05 окт 2014, 12:09

На карте 3 085,89 руб. Карта для сбора средств на коляску. Большое всем спасибо!
Последний раз редактировалось ЛЮСЬЕНА 27 июн 2016, 13:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ЛЮСЬЕНА
 
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 12:03
Откуда: п.Энергетик Елена
Благодарил (а): 4463 раз.
Поблагодарили: 3524 раз.

Re: Филогин Захар. Сбор средств на инвалидную коляску.

Сообщение Лала » 05 окт 2014, 15:51

Причем здесь шкура? Ребенку нужно гулять-ему нужна каляска, ему нужно лечиться так его еще увести туда нужно. Если Наталья решилась на лечение ребенка за рубежом, если там ему помогут, а это несомненно так, то нужно Наталье развернуть бурную деятельность, это огромный труд, это колоссальная работа. Что-бы собрать ребенка за рубеж нужно приложить к этому усилия и не малые, вы понимаете? А еще нужно слушать людей, каждый что-то знает, чем то может помочь, для начала пусть пробьется туда куда я написала, от того как она поговорит будет много зависеть, после координаторов Русфонда ей придется может позвонить по двадцати телефонам, а там еще по двадцати и т.д. Еще раз напишу, что это труд найти нужные контакты. И еще раз заострю внимание она их должна заставить выслушать суть проблемы и чтобы они дали ( а это надо умудриться сделать) телефоны врачей, которые занимаются именно ДЦП, которые знают как лечить и где лечат. Разговор "здрасте я из Братска" равносилен провалу, на этом все и кончится. И если они просто предложат отправить документы им на почту, то в принципе на этом все и кончится.
Лала
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 21:47
Откуда: Центр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Филогин Захар. Сбор средств на инвалидную коляску.

Сообщение Николь » 05 окт 2014, 17:09

Лала, я так понимаю у вас уже есть опыт общения с этим фондом. Он положительный или отрицательный?
Николь
 
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 18:26
Откуда: Центральный район
Благодарил (а): 895 раз.
Поблагодарили: 681 раз.

Re: Филогин Захар. Сбор средств на инвалидную коляску.

Сообщение ЛЮСЬЕНА » 05 окт 2014, 18:16

Лала писал(а):Причем здесь шкура? Ребенку нужно гулять-ему нужна каляска, ему нужно лечиться так его еще увести туда нужно. Если Наталья решилась на лечение ребенка за рубежом, если там ему помогут, а это несомненно так, то нужно Наталье развернуть бурную деятельность, это огромный труд, это колоссальная работа. Что-бы собрать ребенка за рубеж нужно приложить к этому усилия и не малые, вы понимаете? А еще нужно слушать людей, каждый что-то знает, чем то может помочь, для начала пусть пробьется туда куда я написала, от того как она поговорит будет много зависеть, после координаторов Русфонда ей придется может позвонить по двадцати телефонам, а там еще по двадцати и т.д. Еще раз напишу, что это труд найти нужные контакты. И еще раз заострю внимание она их должна заставить выслушать суть проблемы и чтобы они дали ( а это надо умудриться сделать) телефоны врачей, которые занимаются именно ДЦП, которые знают как лечить и где лечат. Разговор "здрасте я из Братска" равносилен провалу, на этом все и кончится. И если они просто предложат отправить документы им на почту, то в принципе на этом все и кончится.

Спасибо огромное за советы! Всё прочли, учтем!
Аватара пользователя
ЛЮСЬЕНА
 
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 12:03
Откуда: п.Энергетик Елена
Благодарил (а): 4463 раз.
Поблагодарили: 3524 раз.

Re: Филогин Захар. Сбор средств на инвалидную коляску.

Сообщение натали2 » 05 окт 2014, 21:32

Лала уважаю вашу позицию,что надо активно бороться за здоровье ребенка и тдт и тп.Ну как правильно заметили другие участники нашего общения- вы не на моем месте или не в моей"шкуре"Я делаю все что от меня зависит можно сказать,что я делаю все что по силе моей руке.В действительности у нас настолько тяжелая ситуация,что вы себе даже представить не сможете.Проблема с коляской это всего на всего малая вершина "АЙСБЕРГА"Мало того что у Захара группа по сбору средств администратором которой являюсь тоже я и ее как вы понимаете тоже надо вести,я веду еще бесконечную переписку с несколькими учреждениями в которые входят ведомства здравоохранения по части бесплатных лекарств для Захара,но их Ермаченко не дает бесконечные визиты к нему в кабинет и просьбы а иногда уже и просто скандалы из за лекарств которые почему то не дают моему ребенку,медикосоциальная экспертиза по части нужных для Захара техсредств для реабилитации,которые почему то не вписывают,а по закону должны,сужусь с администрацией чтоб дали моему ребенку жилье тк имеет право по состоянию здоровья на первоочередное получение(у нас нет жилья вообще мы прописаны временно в молитвенном доме у христиан)мы снимаем квартиру,а это не дешево,пишу в прокуратуру чтоб проводились проверки почему нарушают права моего сына,уполномоченному по правам ребенка которая ответила что очередь на санаторий для Захара это не правомерно,а нам его не дают ссылаясь на очередь.Вот встречалась с уполномоченным по правам человека не знаю что выйдет и не забывайте,что в каждом дне ребенка надо по нежить полюбить чтоб не остался без внимания,зацеловать его окружить теплом и заботой.Дорогая Лалочка если у вас есть возможность или желание реально мне помочь не осуждайте правда мамочки "особых"деток живут в режиме" У меня еще есть время и надо многое успеть пока мой ребенок жив пока что я ему нужна" Хочу надеяться,что все же у вас будет идея и мы ее воплотим в жизнь :preved:
натали2
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:52
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 83 раз.

Re: Филогин Захар. Сбор средств на инвалидную коляску.

Сообщение ЛЮСЬЕНА » 06 окт 2014, 09:24

На карте СБ 3 385,89 руб. Карта для сбора средств на коляску. Большое всем спасибо!
Последний раз редактировалось ЛЮСЬЕНА 27 июн 2016, 13:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ЛЮСЬЕНА
 
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 12:03
Откуда: п.Энергетик Елена
Благодарил (а): 4463 раз.
Поблагодарили: 3524 раз.

Re: Филогин Захар. Сбор средств на инвалидную коляску.

Сообщение Арабика » 06 окт 2014, 12:07

с карты 3636

раньше был ник 'EVGESHA123'
Арабика
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 21:09
Откуда: Энергетик, 7-ой мкр., тел. 89643523098
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 82 раз.

Пред.След.

Вернуться в Благотворительность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron
Яндекс.Метрика