ПОМОЖЕМ БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ ВМЕСТЕ!

Модератор: Модераторы СП

Re: ПОМОЖЕМ БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ ВМЕСТЕ!

Сообщение СеверныйВетер » 16 апр 2018, 09:08

карта 4283
СеверныйВетер
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 20:26
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: ПОМОЖЕМ БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ ВМЕСТЕ!

Сообщение KAV » 06 май 2018, 18:55

Девочки, здравствуйте! Для Джесс нашлись хозяева?
KAV
 
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 18:59
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 184 раз.

Re: ПОМОЖЕМ БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ ВМЕСТЕ!

Сообщение Снежный Барс » 06 май 2018, 21:00

KAV писал(а):Девочки, здравствуйте! Для Джесс нашлись хозяева?

Нет еще(((совсем никто не интересуется девчонкой
Снежный Барс
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 15 май 2011, 11:27
Откуда: Энергетик
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 270 раз.

Re: ПОМОЖЕМ БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ ВМЕСТЕ!

Сообщение KAV » 06 май 2018, 21:48

А можно фото Джесс? Выше не открывается изображение.
KAV
 
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 18:59
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 184 раз.

Re: ПОМОЖЕМ БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ ВМЕСТЕ!

Сообщение Верунька » 07 май 2018, 10:52

c карты 0188
Верунька
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 00:19
Откуда: Центр
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: ПОМОЖЕМ БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ ВМЕСТЕ!

Сообщение LISA463 » 08 май 2018, 06:57

здравствуйте. обращаюсь с просьбой пристроить сибирскую пушистую молодую кошечку и котёнка. так случилось,что остались без хозяина ( около 2 недель назад умер мой сосед).кошка от безысходности пришла ко мне и через несколько дней принесла за собой новорожденного котёнка. пока они оба у меня,котёнок ещё слепой. кошке года 1.5,зовут Маруся, очень очень ласковая и спокойная мурлыка, очень любит, чтоб чесали подбородок. ест всё,только корма давать ей я не пробовала. когда спит-крепко обнимает за руку. под ногами не путается,еду по полу не таскает,очень аккуратная,по столам не лазит,только первый день когда обследовала территорию прошла везде:) любит ненавязчиво сидеть на коленках. залазит полежать в машину, но как поведет себя при поездках не знаю. находится в частном доме,в туалет просится строго на улицу, ходит по нужде в одно место, в доме ни разу не нагадила, я ее спокойно закрываю в доме,пока нахожусь на работе. беда в том,что себе оставить не могу,т.к. часто уезжаю,кормить и ухаживать больше некому и дом используется как дача. в конце месяца опять уеду и куда их деть ума не приложу. Очень прошу помочь пристроить, куплю мисочки,лоток,помогу оплатить стерилизацию кошки,куплю молока на первое время. Помогите! привезу прям до дома Изображение Изображение Изображение
продам юбку под ёлку(закрывает подставку)http://spbratsk.ru/forum/phpBB3/viewtopic.php?f=112&t=116363
Аватара пользователя
LISA463
Я нахожусь в черном списке
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 18:12
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 116 раз.

Re: ПОМОЖЕМ БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ ВМЕСТЕ!

Сообщение boffy » 13 май 2018, 11:24

С карты 1523.
boffy
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 10:22
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: ПОМОЖЕМ БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ ВМЕСТЕ!

Сообщение СеверныйВетер » 16 май 2018, 09:59

карта 4283
СеверныйВетер
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 20:26
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: ПОМОЖЕМ БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ ВМЕСТЕ!

Сообщение Анастасия2012 » 31 май 2018, 20:25

С карты 6395
Аватара пользователя
Анастасия2012
Я нахожусь в черном списке
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 23:18
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: ПОМОЖЕМ БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ ВМЕСТЕ!

Сообщение ЛЮСЬЕНА » 31 май 2018, 23:03

 О любимых
Все свои 33 года в глубине души я считала всех собачников чуть шибанутыми. Ну как можно давать лизать своё лицо существу, которое только что нюха­ло мусор и облизывало своё "хозяй­ство"?!

Че-то все чешут этих собак, гладят, целуют, там ещё и насекомые какие, не­бось, тьфу, одним словом.

Как можно на полном серьезе разговаривать с собакой?! Реально!? Что вы курите?!

То есть вы правда отменили отпуск, потому что не пристроили своего “Бо­бика”?!

Как у Задорнова: “ну, тупыыые”…

Я вообще собаку не особо хотела. Я – фанат чистоты. Помощницы по хозяйству от меня бегут, как от огня, так как я вижу каждую пылинку/каплю/складку (нужное подчеркнуть ). А тут я+пёс = уборщица?!? Уравнение, которое не решается!

Плюс прогулки, “а как же отпуск”, “да нафиг надо” и т.д…

Короче, собаку я не особо хотела. Я хотела поощрить своего сына. Который хоккеист, говорит по-английски, “круглый” отличник и вообще положительный человек.

Нет брата, нет сестры, нет бабушки рядом, думала я. Конечно, для меня это страшное неудобство, почти катастрофа и вообще геморрой, думала я, но мой сын просит собаку… 5 лет… Надо брать.

Муж собаку не то чтобы не хотел, но чётко обозначил: “участвую в лютый мороз или по желанию, на большее не рассчитывайте!” Ну хоть в лютый мороз, подумала я, и сказала: “надо брать” (забегая вперёд, сейчас в нашей семье погулять с Малкиным (он же Мажор, он же Малинка (он же Гога, он же Гоша, он же Георгий Иванович) – не тяжкая обязанность, а “почётный караул”: кто может, тот даже не идёт, а бежит радостно и НИ РАЗУ не случилось такого, чего все боятся – “никто не хочет”. Хотят все!!!! Выходит тот, кто свободен!

“Я собаку очень хочу, – сказал сын, – но у меня школа, английский, хоккей, а ещё я люблю скейт, хочу заниматься сноубордом, и у меня друзья, а вы же меня сами учите, что дружба требует затрат, поэтому я, конечно, готов, но хоккей, школа, друзья…. кстати, можно я не буду ходить в школу…?! Ну пожалуйста!.. тогда точно на все времени хватит!”…

Ребёнку надо прививать ответственность, решила я, и снова подумала: “надо брать”.

Искали долго, скрупулёзно и утомительно, но, посмотрев видео с нашим малышом, мы сразу поняли, что это ОН. НАШ. А когда увидели ЕГО, сомнений уже не было.

Конечно, любовь пришла не в первый день. Она стояла за нашей дверью и ждала своего часа, заглядывала – захо­дить или нет.

Сначала было умиление и МИМИШНОСТЬ 100500 степени. Какой он ми­лый. Какой красивый. Какой скромный. Какой умненький.

На смену умилению пришло самодовольство. Какой умный щен. Сказано — нельзя обувь трогать. Он не трогает. Сказано – нельзя еду со стола – он не требует. Сродни удовлетворению, которое испытываешь, глядя на фото своего ребёнка на школьной доске почёта – какой умный, и мой.

Потом начнётся маленькая любовь. Он отравится, сожрав что-то запрещённое во дворе (как я не досмотрела?!), и ты будешь сидеть с ним ночь напролёт, несмотря на то, что утром на работу, и качать его на руках, как ребёнка, и бу­дешь убирать блевотину своими наманикюренными руками, и думать только о том, чтобы ЕМУ стало лучше.

Потом ты узнаешь НОВОЕ. Что любовь она не обязательно про себя, про мужчину, про сына. Ты поймёшь, что любовь бывает другого порядка.

Ну вот ты приедешь с работы в 3 ночи, сын будет спать, потому что ребёнок, муж будет спать, потому что очень устал, а ОН не будет спать. Ты зайдёшь в дом, а он к тебе и на тебя, и обнимать тебя, и целовать, и целого мира мало, вот оно счастье — мама дома — “я тебя так ждал!..”

И ведь он ничего не просит взамен, по­думаешь ты. Кормит по большей части папа, гуляет и играет – брат, а он все равно тебя ждёт в 3 часа ночи. Лежит на коврике, на твоих кроссовках, и визжит от радости, когда ты дверь от­крываешь…

Или ты, например, рассердишься сильно, будешь ругаться с кем-то по телефону, а потом пойдёшь гневно курить, а он придёт к тебе на балкон, ляжет на твои ноги и будет тереться своим теплым мехом, и ты подумаешь, что не все так плохо, и не такое уж Гэ жизнь, раз такой рыжий пёс тебя так любит и жалеет…

Потом ты накричишь за какую-нибудь фигню на ребёнка, а ОН тебя за это облает, защищая брата. И тебе станет стыдно, и ты подумаешь, что собаки лучше людей.

Потом, в один не очень прекрасный день, ты очень устанешь, ты будешь варить борщ для своей семьи, в два часа ночи, а ОН будет сидеть с тобой на кухне. Сначала, чтобы поджирать упавшую на пол капусту. А потом просто потому, что не хочет оставлять тебя одну.

Ты отнесёшь его в его дом, а он через пять минут вернется, он ничего не скажет, просто ляжет рядом и лизнёт твою ногу. Как бы намекая “ты не спишь, и я с тобой” И ты подумаешь: “Как же я тебя люблю, мой маленький, но такой большой пёс, мое солнышко, мой дорогой друг” .

И придёт ЛЮБОВЬ и вместе с ней страх, сделать что-то не то, или НЕ сделать что-то нужное… ведь это твоя первая собака.

Первая, единственная, непо­вторимая, такая любимая, что щемит сердце.

Ты возьмёшь ЕГО на руки, обнимешь, поцелуешь СТО раз его нос, уши, лапы и мордаху, которая недавно нюхала мусор… и подумаешь “Какое счастье”.

А он лизнёт твоё лицо и вроде как ска­жет (клянусь, я слышу) “Мамочка, мы с тобой друзья навек”, и тебе станет так тепло, так хорошо, ну как вам это объ­яснить?! Никак! Или понимаете, о чем я, или нет. Надеюсь, что понимаете.

Желаю каждому понять, о чем я.

Автор: Алла Гарферт
Аватара пользователя
ЛЮСЬЕНА
 
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 12:03
Откуда: п.Энергетик Елена
Благодарил (а): 4463 раз.
Поблагодарили: 3524 раз.

Пред.След.

Вернуться в Благотворительность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 93

Яндекс.Метрика