Коваленко Паша ДЦП, ЗПРР. ОТКРЫТ НОВЫЙ СБОР!

Модератор: Модераторы СП

Коваленко Паша ДЦП, ЗПРР. ОТКРЫТ НОВЫЙ СБОР!

Сообщение Светлана1603 » 08 май 2017, 12:17

Всем привет! Мы уже помогли многим ребятишкам и сегодня можем помочь еще одному славному мальчишке.

Изображение

У одноклассницы моей сестры Коваленко Ольги Сергеевны (знакома с ней лично) маленький сын Паша со страшным диагнозом ДЦП, ЗПРР. Но несмотря на это он очень перспективный мальчик. Она воспитывает ребенка одна и не может самостоятельно собрать сумму, которая требуется на реабилитацию. Вот вкратце ее история:

Здравствуйте! Мой сын, Коваленко Паша, появился на свет 12 июля 2013 года на 29 неделе беременности путем кесарева сечения весом 800 грамм и ростом 36 см. Паша вскрикнул и его сразу увезли в реанимацию. В реанимации на ИВЛ мой сын провел 2 месяца, там Паша перенес БЛД, пневмонию, ретинопатию недоношенных, ВЖК 1 степени. В ОПН из реанимации его выписали с весом 1800 гр где он провел 3 недели, затем 2 недели мы провели в хирургии новорожденных с сосудистой мальформацией. Домой мы вернулись только 21 октября с весом 3 кг. Мы даже не подозревали, что такие роды и длительное нахождение на ИВЛ может повлечь за собой серьезные проблемы. До 11 месяцев мы не предпринимали особых попыток реабилитации, поскольку местный невролог уверял нас в том, что ребенок развивается просто медленней, ведь он родился раньше. В период до 11 месяцев мы делали массаж, суставную гимнастику, прокололи курс кортексина, пили пантогам, энцефабол. Паша научился переворачиваться в 6 месяцев, на этом наше развитие казалось закончилось. В 11 месяцев нам поставили диагноз ДЦП и дали инвалидность, мы сразу собрались и уехали в Иркутск по советам некоторых мам к хорошему массажисту. Ровно в год Паша пополз попластунски. Затем после курса лечения фенибутом+массаж в 1,6 Паша пополз на четвереньках и стал вставать в кроватке и у опоры и пытаться ходить. Психически Паша очень сильно отставал от сверстников, он не понимал обращенную речь и не говорил ни слова. За это время мы побывали на реабилитации в Екатеринбурге, Чите, Иркутске, Красноярске. Сейчас Паше 3,8 и у него очень хороший прогресс!

На сегодняшний день требуется лечение и обследование по неврологии и курсы реабилитации.



Документы:
 
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Светлана1603 07 июл 2017, 13:14, всего редактировалось 3 раз(а).
Светлана1603
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 09:44
Откуда: Братск, Центр
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 177 раз.

Re: Коваленко Паша ДЦП, ЗПРР. Сбор на реабилитацию.

Сообщение Светлана1603 » 08 май 2017, 12:20

Коваленко Паша, 3.8 года
Диагноз: ДЦП, ЗПРР, ДОЛИХОСИГМА
Требуется лечение и обследование по неврологии и курсы реабилитации.
СОБРАНО - 198300₽
ОСТАТОК К СБОРУ - 62300₽❗


Ссылка на Пашину группу https://vk.com/club129235793

✔Карта Сбербанк (ИРКУТСКАЯ ОБЛ.): Держатель карты - Коваленко Ольга Сергеевна
Номер карты - 676280189026312735

✔Карта Сбербанк (КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ): Держатель карты - Коваленко Ольга Сергеевна
Номер карты - 4276310031322672

ЛИБО ЧЕРЕЗ МОБИЛЬНЫЙ БАНК, ОТПРАВИВ СМС НА НОМЕР 900 С ТЕКСТОМ "Перевод 9994411971 (сумма)" (получатель Ольга Сергеевна К.).

Изображение
Светлана1603
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 09:44
Откуда: Братск, Центр
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 177 раз.

Re: Коваленко Паша ДЦП, ЗПРР. Сбор на реабилитацию.

Сообщение Татьяна » 08 май 2017, 12:33

С Карты 5811
Аватара пользователя
Татьяна
Я нахожусь в черном списке
 
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:23
Благодарил (а): 482 раз.
Поблагодарили: 548 раз.

Re: Коваленко Паша ДЦП, ЗПРР. Сбор на реабилитацию.

Сообщение Е.А. » 08 май 2017, 14:03

0389 здоровья!
Е.А.
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 14:29
Откуда: Энергетик
Благодарил (а): 501 раз.
Поблагодарили: 281 раз.

Re: Коваленко Паша ДЦП, ЗПРР. Сбор на реабилитацию.

Сообщение Светлана1603 » 08 май 2017, 20:59

Спасибо всем, кто не проходит мимо! В ближайшее время мама Паши зарегистрируется на нашем сайте и сможет отвечать на все вопросы и делиться с нами хорошими новостями!
Печать и обработка фотографий от 6 руб/шт.Тел 89149388316
Светлана1603
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 09:44
Откуда: Братск, Центр
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 177 раз.

Re: Коваленко Паша ДЦП, ЗПРР. Сбор на реабилитацию.

Сообщение OlgaKovalenko92 » 09 май 2017, 00:17

Здравствуйте всем! Меня зовут Ольга. Мой сын Паша родился на сроке 29 недель путем кесарева сечения весом 800 грамм и ростом 36 см в ОПЦ Иркутска, по вине и халатности Братских врачей-акушеров. 2,5 месяца Паша находился на ИВЛ и многое перенес, в т.ч. ВЖК, сосудистую мальформацию правой околоушной области, угрозу сепсиса, БЛД, ретинопатию недоношенных. Сейчас Паше 3.9 года и у него ДЦП, ЗПРР и долихосигма. Паша пока еще не ходит ножками самостоятельно, но ползает на четвереньках, ходит на высоких коленях, руки работают хорошо, Паша умеет самостоятельно кушать. Интеллект сохранен, но из-за физики, отстает и психика, поэтому Паша еще не говорит, от сверстников отстает, но динамика есть и умелки появляются постоянно. Все врачи и ЛФКашники хором твердят то Паша однозначно будет ходить и пойдет в сад. Но все это только при своевременной, регулярной и качественной реабилитации. В свои уже почти 4 года Паша прошел несколько курсов реабилитации (ЛФК, массаж, АФК, Томатис, лого-массаж, занятия с логопедом, бобат, укладки, занятия на тренажере гросса, занятия с психологом и пр.) в Братске, Иркутске, Чите и Красноярске. Самые лучшие специалисты конечно в Красноярске, туда приезжают спецы с разных уголков страны и ближнего зарубежья, у них мы и занимаемся, эффект есть всегда! Также в Красноярске есть центр для детей с УО, аутизмом, СДВГ, различными неврологическими и психическими расстройствами где занимаются АВА-терапией, центр называется "Сфера", занятия там нужны постоянно и без перерыва, то есть это не на месяц-два, а очень долго, годами нужно заниматься АВА-терапией, только так можно закрепить развитие психики. Метод действенный. Также мы уже прошли 1 курс Томатиса у специалиста из Бельгии, был классный эффект после курса - ребенок изменился очень сильно.
3 мая Паше продлили инвалидность до 18 лет. Теперь можно спокойно не тратя нервы заниматься реабилитацией.
Общая сумма к сбору 260600 руб.
Из них 74000 на реаб.беговую дорожку, а остальная сумма по счетам и плюс 30400 руб. это сумма без счетов (потому что их мне никто не даст) на анализы и препараты по неврологии и генетике.
В настоящее время собрано уже 199635 руб.
Остаток к сбору - 60965 руб.
Вся подробная информация начиная с января 2017 года есть в нашей группе Вконтакте - https://vk.com/pasha_kovalenko2013
Там есть все документы, фото, видео, отчеты о поступлениях и трате средств, выписки, счета об оплате курсов и т.п.
Также у нас есть группа в Одноклассниках - https://ok.ru/group52997151588483
Мы есть на Facebook - https://www.facebook.com/profile.php?id=100013932306121
И в Инстаграм - @olchakovalenko
Тут я могу не увидеть сообщения какие то, поэтому если будут вопросы, пожалуйста, пишите мне в на номер +79994411971 в Viber/WhatsApp/смс или на почту - olga_kov_19@mail.ru
OlgaKovalenko92
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 май 2017, 23:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Коваленко Паша ДЦП, ЗПРР. Сбор на реабилитацию.

Сообщение OlgaKovalenko92 » 12 май 2017, 22:16

Здравствуйте, друзья и добрые волшебники! Мы вчера приехали в Красноярск, поэтому не было возможности выйти сюда, поскольку выхожу с ноутбука.
Для начала добавлю несколько документов (только сегодня разобралась как это можно сделать) :)
1. Свидетельство о рождении
2. Справка об инвалидности (розовая справка МСЭ)
3. Счет на оплату физ. реабилитации в центре "Я все смогу!" г. Красноярск на сумму 96400Р.
4. Счет на оплату Томатиса в центре "Босоногое детство" г. Красноярск (но возможно мы этот же курс пройдем в том же центре где и физ. реабилитацию) - 28000Р.
5. Счет на оплату Томатиса в центре "Босоногое детство" г. Красноярск (курс уже пройден и оплачен с собранных средств), общая сумма - 40800Р (из них 3000Р - оргсбор).
6. Сбор средств на приобретение реабилитационной беговой дорожки (74000Р) - дорожка уже куплена на собранные средства, квитанцию прилагаю (плюс 1000Р за доставку).
7. Остальная сумма сбора не подкреплена бумагами, поскольку ни один центр не даст мне такого счета - это средства на обследование и лечение по неврологии и генетике - 21400Р.
8. Несколько фото Паши.
Как я уже писала выше - больше информации есть в нашей группе Вконтакте - https://vk.com/pasha_kovalenko2013
И в моем Инстаграм - @olchakovalenko
Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
OlgaKovalenko92
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 май 2017, 23:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Коваленко Паша ДЦП, ЗПРР. Сбор на реабилитацию.

Сообщение OlgaKovalenko92 » 14 май 2017, 14:33

ОТЧЕТ И ПОСТУПЛЕНИЯХ!
ЗА ПЕРИОД С 27.04.17 ПО 7.05.2017 СОБРАНО 250 РУБ.
ВСЕГО СОБРАНО - 198550 РУБ.
ОСТАТОК К СБОРУ - 62050 РУБ.

ЗА 8.05.2017 СОБРАНО - 1085 РУБ.
ВСЕГО СОБРАНО - 199635 РУБ.
ОСТАТОК К СБОРУ - 60965 РУБ.

ЗА ПЕРИОД С 9.05.17 ПО 11.05.17 СОБРАНО - 1200 РУБ.
ВСЕГО СОБРАНО - 200835 РУБ.
ОСТАТОК К СБОРУ - 59765 РУБ.

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ, КТО ПОМОГАЛ И ПОМОГАЕТ НАМ!
OlgaKovalenko92
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 май 2017, 23:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Коваленко Паша ДЦП, ЗПРР. Сбор на реабилитацию.

Сообщение OlgaKovalenko92 » 14 май 2017, 14:35

А правда очень простая и страшная. Ребёнок с особенностями может родиться в любой семье, у любых родителей. Можно вести здоровый образ жизни или бросаться во все тяжкие, рожать в двадцать лет или делать карьеру, и только потом рожать, тщательно выбирать отца или мать ребёнку по наследственности. Но роль играет только случай. Слепая лотерея, от участия в которой не застрахован никто из решивших стать родителями. Любая беременность - риск. Обезопасить себя от рождения ребёнка с особенностями можно только одним способом - не заводить никогда детей. Никто не хочет быть родителем ребёнка с особенностями, не планирует этого, когда представляет себя отцом или матерью. Все рассказы о том, что особое родительство - счастье и избранность - сладкая и подлая ложь. Сначала это всегда больно. Больно первые дни, когда узнают о диагнозе. Первые месяцы, годы... Больно так, словно в тебя воткнули походя нож, а вынимать запретили, и ты вынужден ходить с ним, есть, пить, говорить, находить силы на помощь своему ребёнку и общение с семьёй. Всё, что посторонним глазам кажется таким лёгким, даётся с огромным трудом: первое слово, первая ложка каши в рот самостоятельно, первая собранная пирамидка. И - взгляды, реплики, шёпот и пересуды за спиной. Отсаживающиеся в транспорте и комментирующие про "рожающих уродов". Качели эмоций от всепоглощающей любви к своему ребёнку, такому беззащитному и нестандартному, но всё равно самому лучшему на свете до яростного раздражения. Слёзы от усталости и собственного бессилия. Это длится не один день. Не неделю. Годы. Го-ды. Я не знаю людей, более сильных и мужественных, чем особые родители. А вы - сможете так?.. Собственно, это всё, что я хотела сказать тем, в чьём мире нет детей-инвалидов, тем людям, которые уверены, что с ними никогда такого не случится, тем, кто старается побыстрее пролистнуть в своих лентах страницы, посвящённые особым людям. Никто не может с уверенностью сказать, что не он следующий в очереди на особое родительство. И, может, этого факта достаточно, чтобы стать чуть добрее и терпимее, и открыть, наконец, глаза, признав: наши дети - здесь?
Автор: Наталья Керре.
OlgaKovalenko92
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 май 2017, 23:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Коваленко Паша ДЦП, ЗПРР. Сбор на реабилитацию.

Сообщение OlgaKovalenko92 » 14 май 2017, 14:50

Моя безграничная любовь, мой Пашка! Наш сбор снова встал. Осталось собрать еще 60 тысяч руб. Прошу всех неравнодушных, моих друзей и приятелей, знакомых и незнакомых, но с большим сердцем, людей не проходить мимо нашей беды и помочь Пашке закрыть сбор. Уже сейчас, в мае, средства пойдут на оплату АВА-терапии, ЛФК, АФК и бобат, а также Томатис в июне и так далее.
Коваленко Паша, 3.10 года
Диагноз - ДЦП, ЗПРР, ДОЛИХОСИГМА
Требуется лечение и обследование по неврологии и генетике, реабилитация.
СОБРАНО - 200835 руб.
ОСТАТОК К СБОРУ - 59765 руб.

Пашина группа вконтакте - https://vk.com/pasha_kovalenko2013
Пашина группа в Одноклассниках - https://ok.ru/group52997151588483
Я на facebook - https://www.facebook.com/profile.php?id=100013932306121
Я в Инстаграм - @olchakovalenko

Реквизиты для помощи:
Карта Сбербанк (ИРКУТСКАЯ ОБЛ.):
Держатель карты - Коваленко Ольга Сергеевна
Номер карты - 676280189026312735
ЛИБО ЧЕРЕЗ МОБИЛЬНЫЙ БАНК, ОТПРАВИВ СМС НА НОМЕР 900 С ТЕКСТОМ "Перевод 9994411971 (сумма)" (получатель Ольга Сергеевна К.).
OlgaKovalenko92
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 май 2017, 23:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

След.

Вернуться в Благотворительность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71

Яндекс.Метрика