Алина Малкова. 4 года. Очень нужна помощь.

Модератор: Модераторы СП

Re: Алина Малкова. 4 года. Очень нужна помощь.

Сообщение марусся » 10 ноя 2018, 13:29

7394
марусся
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 10:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Алина Малкова. 4 года. Очень нужна помощь.

Сообщение WeisseFee » 10 ноя 2018, 13:33

4382. Пусть все получится и девочка поправится
Du bist das schönste Kind von allen...
Аватара пользователя
WeisseFee
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 11:19
Благодарил (а): 403 раз.
Поблагодарили: 199 раз.

Re: Алина Малкова. 4 года. Очень нужна помощь.

Сообщение cherny » 10 ноя 2018, 15:13

С карты 5905.
Аватара пользователя
cherny
 
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 19:48
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 829 раз.

Re: Алина Малкова. 4 года. Очень нужна помощь.

Сообщение ikarina11 » 10 ноя 2018, 18:55

с карты 8965, выздоравливай, Алина; все получится
ikarina11
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 18:13
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Алина Малкова. 4 года. Очень нужна помощь.

Сообщение ostin » 10 ноя 2018, 20:08

7140
ostin
 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 20:27
Откуда: энергетик
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Re: Алина Малкова. 4 года. Очень нужна помощь.

Сообщение PolinKatya » 10 ноя 2018, 22:00

 
с 0089
Аватара пользователя
PolinKatya
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 13:39
Благодарил (а): 410 раз.
Поблагодарили: 316 раз.

Re: Алина Малкова. 4 года. Очень нужна помощь.

Сообщение ТатьянаМалкова » 11 ноя 2018, 12:29

Спасибо всем огромное за помощь!!! Пусть Бог вознаградитт ВАС за ВАШУ доброту и отзывчивость!!! Низкий ВАМ поклон!!! :)
ТатьянаМалкова
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 23:24
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Алина Малкова. 4 года. Очень нужна помощь.

Сообщение ТатьянаМалкова » 11 ноя 2018, 12:40

История рождения нашей дочери

Рождение дочери ждали с большим нетерпением: Алина первый и единственный ребёнок в семье. Беременность протекала благополучно, пройденные УЗИ не предвещали никакой беды, следовательно, повода для беспокойства не было. Когда родилась Алина, мое счастье длилось недолго. Врачи сообщили, что ребенок родился с патологией: отсутствие ушной раковины и слухового прохода справа. Не описать словами, в каком я тогда находилась состоянии. Боль, отчаяние, страх за своего ребенка, пугающая неизвестность и бесконечные слезы. И только помощь близких и друзей позволила мне взять себя в руки и начать действовать.
Когда выписались из роддома, я стала искать в интернете информацию о том, как помочь своей Алиночке. С каждой новой статьей, прочитанной в интернете, мне становилось все страшнее и страшнее за своего ребенка. Я плакала днями и ночами и задавала себе один и тот же вопрос: «Почему так случилось?»
По мере роста доченьки я стала замечать, что у нее неравномерно растут щечки: одна пухленькая, а другая нет. И снова поиски информации в интернете, и снова бесконечные слезы и страх за судьбу своего ребенка.
В три месяца мы повезли Алину в Иркутск на обследование. И там нам поставили диагноз: синдром Гольденхара, которому сопутствуют микротия ушной раковины и атрезия наружного слухового прохода, а также аномалия развития половины лица, недоразвитие тела ветви нижней челюсти справа. В связи с этим у ребенка наблюдается асимметричное развитие лица и хроническая кондуктивная тугоухость 3-4 степени.
Узнав диагноз дочери, я начала искать клиники, которые занимаются исправлением данной патологии. Первую клинику я нашла в Израиле и узнала, что ушную раковину они делают из ребра ребенка. Операций ребенку нужно будет перенести две и не ранее 14 лет. Такой вариант нам не подошел, и мы стали искать новые клиники. И вот однажды натолкнулись на сайт с клиникой, которая помогает детям с атрезией и микротией. Это оказалась единственная в мире Американская клиника «TheInternationalCenterforAtresia-MicrotiaRepair»,где оперируют доктора Джозеф Роберсон и Джон Райниш.После письма в клинику нам ответили, что необходимо приехать на конференцию, которую проводят врачи в Москве. И вот мы накопили денег и в апреле 2018 года поехали на конференцию в Москву. Там нас осмотрели врачи и сказали, что могут помочь нашему ребёнку: сделать ушную раковину, исправить асимметрию лица и имплантировать слуховой аппарат. Стоимость данной операции составляет 65000 долларов США.
После посещения конференции я испытывала и радость, и грусть одновременно. Радость, потому что можно помочь своему ребенку, а грусть, потому что сумма на операцию так велика, что нам не под силу собрать столько денег за всю оставшуюся жизнь.
Сейчас Алиночке 4 годика. Девочка растет жизнерадостная, веселая и очень общительная. Любит рисовать, играть на пианино и петь песенки. С большим удовольствием помогает маме. Умеет считать до 12, знает некоторые буквы, рассказывает небольшие стихи и пересказывает сказки. Как и все девочки любит менять наряды и смотреться в зеркало.
Однако прогнозы врачей неутешительные: слышать ребенок с каждым годом будет хуже, т.к. кости черепа уплотняются и сигнал из вне будет восприниматься слабо. Ребенок будет раздражительным, возникнут сложности при обучении в школе, нарушится душевное равновесие ребенка.
Кроме этого будет прогрессировать асимметрия лица. Сейчас Алина не проходит мимо зеркала, не посмотрев на себя (а асимметрия хорошо видна в нем), то в будущем она его будет избегать.
Алина - прежде всего девочка и помочь ей быть красивой и обрести полноценный слух можете ВЫ, НЕРАВНОДУШНЫЕ ЛЮДИ И ДРУЗЬЯ!!!
ТатьянаМалкова
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 23:24
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Алина Малкова. 4 года. Очень нужна помощь.

Сообщение Юрьевна » 11 ноя 2018, 21:58

4313 Здоровья малышке и победы над болезнью.
Юрьевна
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 15:15
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

Re: Алина Малкова. 4 года. Очень нужна помощь.

Сообщение NatkaЯ » 12 ноя 2018, 16:49

с карты 8304
NatkaЯ
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:52
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Пред.След.

Вернуться в Благотворительность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54

Яндекс.Метрика