МАЛЕНЬКИЕ УЗНИКИ БОЛЬНИЧНЫХ ПАЛАТ

Модератор: Модераторы СП

Re: МАЛЕНЬКИЕ УЗНИКИ БОЛЬНИЧНЫХ ПАЛАТ

Сообщение Дороже золота » 22 мар 2011, 19:47

Помочь - дело не хитрое, сложно все организовать. Именно за организацию всего этого мой муж и я хотели бы поблагодарить Юлю (Клео) и Ольгу (Siberia), Лену (Аметист) и Скайледи (Наталью). Девочки спасибо вам огромное за инициативу и потраченное личное время. То, что вы сделали - бесценно! :blush:
Изображение
Аватара пользователя
Дороже золота
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 18:27
Откуда: *Саша* Братск-Центр-Гагарина
Благодарил (а): 1292 раз.
Поблагодарили: 969 раз.

Re: МАЛЕНЬКИЕ УЗНИКИ БОЛЬНИЧНЫХ ПАЛАТ

Сообщение Клео » 23 мар 2011, 00:01

Небольшой отчет нашего воспитателя за вчерашний день.

Детишки очень обрадовались привезенным новым игрушкам и развивающим играм! Мальчики сразу с большим интересом стали заниматься конструктором, с малышами сегодня Катерина занималась пирамидками, читала им сказки, говорит, они очень любят, когда им читают книжки! Детки всех возрастов сегодня занимались массой для лепки, с одинаковым успехом это понравилось и малышам и старшим. Девочки были очень довольны новым резиночкам для волос, они все сегодня заплетались, делали прически, но резиночек на всех не хватило, нужно еще подкупить. На вечер Катя оставила им разные задания и игры, говорит, договорились с детьми, что они будут очень аккуратно относится ко всем новым играм.

Катерине дали в помощь санитарку, с которой они выводили сегодня 6х деток гулять (3-е детишек - в возрасте 2-3 года, и 3 постарше), вывели погулять мальчика-инвалида, который по словам санитарки за последний год всего пару раз был на улице. Гуляли больше часа, бегали, играли, качались на качели. В помощи, отвезенной в понедельник, было не мало верхней одежды, многим смогли подобрать по размеру и одежду и обувь, но данная проблема решилась не до конца, не которые дети до сих пор "раздетые". Дали Катерине задание, прямо переписать нужды в одежде для каждого ребенка и измерить им рост, например: есть девочка Алина, ей чуть больше 2х лет (рост пока примерно до 92-95см), у нее нет комбинезона (или комплекта) для прогулок. Катерина напишет прямо по каждому ребенку, у кого чего нет: курток, варежек, обуви и т.д. что бы мы всем смогли подобрать одежду, и чтобы все могли гулять!
Клео
 
Сообщения: 51499
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 16:47
Откуда: Центр, Рябикова
Благодарил (а): 1984 раз.
Поблагодарили: 3874 раз.

Re: МАЛЕНЬКИЕ УЗНИКИ БОЛЬНИЧНЫХ ПАЛАТ

Сообщение Аметист » 26 мар 2011, 23:11

Дорогие участницы нашего форума! Приглашаем Вас принять очередное участие в сборе средств для детей-сирот!
Напомню, инициативная группа мам, при поддержке наших форумчанок, оказывает моральную и материальную
помощь детишкам, оставшимся без попечения родителей, находящимся в ДГБ на Курчатова (в Центральном р-не)
и в ДГБ на Мало-амурской (в Гидростроителе). Это наши братские детишки, которым просто не повезло
с родителями, о которых больше не кому позаботиться... Дорогие мамы, ну кто ещё, если не мы...???
Принять финансовое участие на любую сумму могут все желающие, для этого открыта "КАРТА-КОПИЛКА",
в одноименной теме предоставлены отчеты переводов, там же можно узнать номер "КАРТЫ-КОПИЛКИ",
приглашаем всех не равнодушных:
viewtopic.php?p=135345#p135345
Изображение
Последний раз редактировалось Аметист 30 мар 2011, 06:26, всего редактировалось 1 раз.
Аметист
 
Сообщения: 7115
Зарегистрирован: 24 май 2010, 23:51
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 1086 раз.

Re: МАЛЕНЬКИЕ УЗНИКИ БОЛЬНИЧНЫХ ПАЛАТ

Сообщение Клео » 31 мар 2011, 22:27

ВОТ НЕБОЛЬШОЙ ОТЧЕТ НАШЕГО ВОСПИТАТЕЛЯ:
Сейчас у меня 14 детей, понемногу выстроился график занятий со всеми ребятами. в 8 часов у нас проходит зарядка, умываемся, дети приводят в порядок свои палаты (у нас на этой неделе конкурс устроили на самую чистую палату в отделении). Затем завтрак, после завтрака, я беру старших ребятишек в кабинет, где сначала занимаемся в тетрадях, проверяем как выполнили вчерашнее задание. Затем старшие дети помогают мне привести малышей, след. занятие - творческое (лепим, сост. коллажи,рисуем). Это занятие любимое у всех ребят, сегодня сост. цветоч. коллаж, дети не могли дождаться конца занятия, торопились показать свои открытки врачам, мед.сестрам. Затем у нас подвижные игры, конструирование, чтение книг. Взрослые ребята играют с малышами. В 11 часов собираемся на прогулку. Сейчас нет возможности каждый день выводить всех детей- гололед (самим страшно упасть, а с малышами тем более). на этой неделе хорошо- помогают практиканты из мед. училища- ходим всем составом(кроме болеющих). Прогулку ждем с нетерпением, несмотря на то, что гуляем не очень долго. после прогулки - обед., дети расходятся по палатам, перед сончасом, есть возможность с ними почитать, играем в спок.игры в палате. вот так у нас проходит время, которое кстати сказать пролетает очень быстро
Клео
 
Сообщения: 51499
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 16:47
Откуда: Центр, Рябикова
Благодарил (а): 1984 раз.
Поблагодарили: 3874 раз.

Re: МАЛЕНЬКИЕ УЗНИКИ БОЛЬНИЧНЫХ ПАЛАТ

Сообщение северянка » 04 апр 2011, 23:41

Была сегодня в дет отделении Вихоревки , привезла вещи, они правда на маленьких со всем.Лежат трое детишек:девочка Снежанна 1год и 7мес но выглядит на полгода, мальчик Андрюша 2года и девочка Геля 6 лет.Обстановка конечно убогая и детки одеты также. Снежанна отстает в развитии это видно, букет болезней. Ползунки на ней страшненькие.Видимо на ней крест поставили.Мальчик подвижный, ничего не говорит кроме слова "мама" остальное не разобрать.Носится с разломаным игрушечным телефоном , Кому спрашиваю звонишь в ответ "маме". Девочка Геля 6лет сразу обняла меня. Привезла ей 2 раскраски карандаши и пазлы. Раскрашивать она не умеет пазлы вообще не видела никогда. Удивилась так и спрашивает что это .Говорит что хочет подольше оставаться в больнице потому здесь хорошо и много кормят.Я думаю что детки социально запущены. Мед персонал конечно делает что может , приносят свои вещи ,игрушек в палате много.Санитарки кормят ,переодевают их но играть изаниматься им с ними некогда.Андрюша хоть и молчит но все понимает ему интересны пазлы и карандаши .С ним немного позаниматься проявить внимание и заботу и он заговорит и догонит сверстников.Со Снежанной все сложнее.Санитарка дала ей игрушку резиновую которую я принесла.Я потом взяла с окна большого мехового зайца стала сней играть она заулыбалась потом поставила ей зайца в кроватку ,девочки вы бы видели как она играла с ним.Кроме зтой кроватки девочка не была нигде.
Сначала детки не улыбались ,мне как-то не по себе было .Им нужно внимание взрозлых. Буду беседовать с заведующей
раньше был ник 'olllllka'
Женщине для счастья нужна всего одна вещь. Но каждый день - новая!
северянка
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 20:11
Откуда: Вихоревка
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: МАЛЕНЬКИЕ УЗНИКИ БОЛЬНИЧНЫХ ПАЛАТ

Сообщение скайледи » 06 апр 2011, 10:39

Девочки с Вихоревки!желающие оказывать помощь деткам оставшимся без попечения родителей находящимся в Вихоревской больнице(их там всего то трое!!!)ОТЗОВИТЕСЬ!!!!!
скайледи
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 11:36
Откуда: центральный район
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: МАЛЕНЬКИЕ УЗНИКИ БОЛЬНИЧНЫХ ПАЛАТ

Сообщение СВЕТИК » 07 апр 2011, 23:01

На днях услышала от знакомых жуткую на мой взгляд историю. Жила была мама с двумя детками. Старший в школу ходил. Пришел он как то домой а мама умерла. Навсегда. Умерла. У ребятни не было папы, а бабушка старенькая. Ну, мама тоже была не подарок, но она же мама. И вот приехали тёти из опеки и сразу забрали детей в больницу. Родные несколько дней пытались оформить временную опеку, параллельно готовясь к похоронам. Короче, проснулась я с жуткой мыслью сегодня: а ведь и мои дети могут попасть в такую ситуацию ТТТ, И хорошо, что там будет добрая тетя, вроде нашей Кати, а если нет? Вот очень хорошо, что мы с вами начали это дело. Сил вам больших, здоровья вам и вашим семьям!
Аватара пользователя
СВЕТИК
Я нахожусь в черном списке
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 22:14
Откуда: Центр. Кирова.
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: МАЛЕНЬКИЕ УЗНИКИ БОЛЬНИЧНЫХ ПАЛАТ

Сообщение Клео » 12 апр 2011, 22:26

Девочки, нашим деткам в больницу, для того чтобы они могли гулять срочно нужны:
джинсы на мальчиков от 3 до 14 лет,
джинсы для девочек от 2 до 4 лет,
а также ветровки и кофты в хорошем состоянии.
Клео
 
Сообщения: 51499
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 16:47
Откуда: Центр, Рябикова
Благодарил (а): 1984 раз.
Поблагодарили: 3874 раз.

Re: МАЛЕНЬКИЕ УЗНИКИ БОЛЬНИЧНЫХ ПАЛАТ

Сообщение Siberia » 14 апр 2011, 15:43

Сегодня состоялась передача собранной помощи в инфекционное отделение Правобережной больницы
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ПРИНЯВШИМ УЧАСТИЕ!


Изображение

Изображение

отдельное спасибо за коляску Наташе tomichka!
Аватара пользователя
Siberia
Организатор СП
 
Сообщения: 24466
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 17:35
Откуда: Правый
Благодарил (а): 2237 раз.
Поблагодарили: 2555 раз.

Re: МАЛЕНЬКИЕ УЗНИКИ БОЛЬНИЧНЫХ ПАЛАТ

Сообщение Клео » 15 апр 2011, 10:15

Уважаемые форумчане!!!
С 16 по 22 апреля в России проходит неделя добра. В связи с этим, на территории ТЦ «Арена» 16 апреля 2011 г с 12.00 до 17.00ч. будет проведена Акция «ПОМОГИ ДЕТЯМ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС» Все собранные средства направятся на благотворительную помощь (в первую очередь на обеспечение первостепенных нужд детей, находящихся длительное время на попечении в больницах города).
Каждый желающий может оказать благотворительную помощь здесь и сейчас! Не нужно идти в банк, чтобы сделать денежный перевод. Пожертвования можно положить в «банку помощи». Не нужно везти купленные детские товары в больницу, детский дом! Приобретая товары для личного пользования, покупатели могут купить что – то (игрушку, раскраску, детский крем, упаковку памперсов) и это сразу же передадут через волонтеров благополучателю (детям, оставшимся без попечения родителей).
На входе в торговую площадь волонтеры в фирменных футболках будут раздавать агитационные листовки. Внутри торговой площади, в прикассовых зонах, около агитационных стендов, будут стоять волонтеры в фирменных футболках (ростовых костюмах) и собирать благотворительную помощь в виде денежных пожертвований в «банки помощи» или детскими товарами.
Клео
 
Сообщения: 51499
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 16:47
Откуда: Центр, Рябикова
Благодарил (а): 1984 раз.
Поблагодарили: 3874 раз.

Пред.След.

Вернуться в Благотворительность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 290

Яндекс.Метрика