НАКОРМИ РЕБЕНКА

Модератор: Модераторы СП

Re: НАКОРМИ РЕБЕНКА

Сообщение Kishunya » 13 ноя 2013, 10:05

Отчет выдачи средств на питание детей из малообеспеченных семей в октябре 2013 года
Изображение

карта для помощи:
 жми сюда
6761 9600 0435 2992 02 (Онлайн: 676196000435299202 Сергей Дмитриевич П.)
Аватара пользователя
Kishunya
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 13:57
Откуда: *Алина* Братск, Центр, 18 мкрн
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Re: НАКОРМИ РЕБЕНКА

Сообщение Алина4ка » 22 ноя 2013, 13:21

Сегодня 1825
Алина4ка
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 18:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: НАКОРМИ РЕБЕНКА

Сообщение FRIEND » 30 ноя 2013, 00:53

Kishunya писал(а):Сюжет на БСТ: http://www.bst.bratsk.ru/news/18635


Не хочу сказать ничего плохого и спасибо добрым людям, но судя по всему, есть более простое решение, чем надежда на ежемесячные пожертвования. Вот цитата из видеоролика: "Парадоксально, но не все родители оформляют документы на льготное питание"!!! То есть государство готово обеспечить этих детей полноценным питанием в школе, а родители не хотят заниматься оформлением льгот? или я чего-то не понимаю?
FRIEND
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:57
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: НАКОРМИ РЕБЕНКА

Сообщение Лара » 03 дек 2013, 14:13

Родители оформляют льготное питание. Но от государства на ребенка положено 15 руб. плюс 5 руб. выделяет районная администрация. Сами понимаете, что на 20 руб. ребенок получить полноценное питание не может. Поэтому из благотворительной помощи дополнительно выделяется еще по 20 руб. в день на питание ребенка. В данный момент дополнительное питание до конца учебного года получат 40 ребятишек Большеокинской школы. К сожалению на другие школы средств нет.
Лара
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 22:52
Откуда: ЭНЕРГЕТИК, площадь
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: НАКОРМИ РЕБЕНКА

Сообщение FRIEND » 03 дек 2013, 22:03

Лара писал(а):Родители оформляют льготное питание. Но от государства на ребенка положено 15 руб. плюс 5 руб. выделяет районная администрация. Сами понимаете, что на 20 руб. ребенок получить полноценное питание не может. Поэтому из благотворительной помощи дополнительно выделяется еще по 20 руб. в день на питание ребенка.



Цитата о том, что некоторые родители не оформляют льготы - из новостей БСТ, это не моя выдумка. Дело в том, что если бы эти родители захотели оформить льготы, то суммы сторонних пожертвований хватило бы еще для других детей.

Кстати, не поняла высказывание повара из сюжета(http://www.bst.bratsk.ru/news/18635) о том, что на 15 рублей и каши не сваришь - ведь на эту сумму можно купить почти килограмм геркулеса (даже в розницу, не говоря про опт).

А насчет 20 руб в день: в месяц - это 420 руб, можно купить килограмм мяса(даже по розничным ценам и несколько килограмм макарон) - как раз получается по 50 г чистого мяса в день - это норма мяса на человека, плюс гарнир, чай - копейки стоит(с этой суммы, даже если брать всё в розницу, еще на булочки всякие хватит, а повар говорит, что только булочка с чаем выходит - или у них вода - золотая, или я опять чего-то не понимаю. В сюжете детям давали куриные бедрышки, но любая хозяйка знает, что экономически это не самый выгодный вариант и что там больше костей, чем мяса.

Всё это к тому, что решение организационных моментов могло бы решить проблемы питания даже без привлечения сторонних финансов. А вот почему руководство школы в этом не заинтересовано - это уже другой вопрос.
FRIEND
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:57
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: НАКОРМИ РЕБЕНКА

Сообщение smin » 04 дек 2013, 01:16

С карты 2326
Аватара пользователя
smin
 
Сообщения: 13536
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 20:45
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 810 раз.
Поблагодарили: 1327 раз.

Re: НАКОРМИ РЕБЕНКА

Сообщение МаринаСол » 05 дек 2013, 20:38

карта 3513
МаринаСол
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 15:08
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: НАКОРМИ РЕБЕНКА

Сообщение Сергей1512 » 07 дек 2013, 17:24

Дополнительное питание получают дети пьющих родителей или многодетных малоимущих семей. Пусть лучше ребенок два раза день получит нормальное питание. А то что вы вычисляете, сколько грамм на человека выходит, ваше право. Мое мнение, что это недостаточно.
Сергей1512
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 18:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: НАКОРМИ РЕБЕНКА

Сообщение FRIEND » 12 дек 2013, 22:58

Пусть дети хорошо питаются, я только за, и без разницы откуда эти деньги поступают.
Сергей1512 писал(а):А то что вы вычисляете, сколько грамм на человека выходит, ваше право. Мое мнение, что это недостаточно.

Сергей, Вы хороший человек, но зря воспринимаете вштыки мои слова - я просто хотела помочь : ) Вы ведь понимаете, что спонсорские поступления - это не стабильная ежемесячная сумма, поэтому подсчеты наиболее выгодных экономически вариантов питания могут оказаться весьма кстати. Кстати про граммы: 50г мяса - это не так уж мало, как кажется на слух (поверьте опыту хозяйки! :yes: )Я имела ввиду обычное, но если брать курицу оптом, то даже примерно в 3 раза выйдет больше(а это оч. много), а если из нее крутить котлетки, то можно просто объесться(и всё это на 20 руб)(кстати, я даже в коммерческой столовой брала куриные котлетки по 20 руб, а там накрутка неслабая, т.е. понимаете, что себестоимость их гораздо меньше?), поэтому Вы зря иронизируете насчет подсчетов - экономика - это великое дело!

Может быть в этой школе такие дорогие продукты получаются просто потому, что нет возможности закупать продукты на оптовых базах? может быть нет транспорта? или водителя? или не выделяются средства на бензин? может им нужна помощь именно в этом направлении?


Я не против питания детей за счет сторонних средств, я просто знаю, что пожертвования могут быть не всегда.


П.С.: насчёт одежды для нуждающихся... не знаю, в курсе ли Вы: в здании на Комсомольской 43в можно свободно приносить свои или брать вещи, которые нравятся - там их достаточно много: есть и верхняя одежда, и обувь, и брюки, юбки и тд и тп, одежда скапливается :( работают в опред. часы. Может пригодится
FRIEND
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:57
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: НАКОРМИ РЕБЕНКА

Сообщение Лара » 19 дек 2013, 11:20

Прошу прощение за мою иронию. Продукты для школы привозит местный предприниматель. По какой цене школа покупает, я не спрашивал. Насчет дальнейшего питания детей - все очень сложно. На этот год еще хватит накормить 40 ребятишек с Большеокинской школы, а дальше все - средств нет. Уже просила помочь в питании детей Кобляковская школа. Но на этот год деньги уже распределены.
Лара
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 22:52
Откуда: ЭНЕРГЕТИК, площадь
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Пред.След.

Вернуться в Благотворительность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

Яндекс.Метрика