Помощь пострадавшим от пожаров в Нижнеилимском районе.

Модератор: Модераторы СП

Re: Помощь пострадавшим от пожаров в Нижнеилимском районе.

Сообщение Ларуся » 30 май 2014, 10:00

здравствуйте. в помощи, конечно, не отказываю, у людей страшное горе, но зачем говорить, что никакой ПОМОЩИ НЕ ОКАЗЫВАЕТСЯ, вот официальные данные из интернета от 19 мая":
"Всем семьям, пострадавшим от пожара в поселке Дальний, выплатят до 100 тысяч рублей на человека (до 300 тысяч рублей на семью). Средства выделят из областного бюджета.

В поселок для организации работы комиссии по определению ущерба от пожара вылетели заместитель председателя правительства Валентина Вобликова и министр социального развития, опеки и попечительства Владимир Родионов. Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко поручил им пообщаться с каждым пострадавшим. Они должны выяснить размеры ущерба, уточнить, есть ли среди погорельцев желающие переехать в другие населенные пункты, рассмотреть вопрос восстановления жилья.

Ранее мы сообщали, что в результате пожара в поселке Дальний сгорело 22 жилых дома, без жилья остались 59 человек. Все они размещены в школе и зданиях поселковой администрации. Их обеспечили питанием и медикаментами.

По материалам пресс-службы правительства Иркутской области
"

вот данные от 28 мая:

"Продолжается оказание помощи пострадавшим от пожара в поселке Дальний Нижнеилимского района. Об этом сообщила заместитель Председателя Правительства Иркутской области Валентина Вобликова на заседании, которое провел Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.

Как отметила зампред, в результате пожара в поселке Дальний Нижнеилимского района, который произошел 18 мая 2014 года, пострадал 21 дом, в котором проживали 30 семей, 84 человека, в том числе 19 детей. При работе социальных служб было установлено, что 19 человек были прописаны, но длительное время в поселке не проживали. Полностью утратили имущество 28 семей (77 человек). Частично имущество утратили две семьи (7 человек).

В Нижнеилимском районе был создан штаб по организации помощи пострадавшим. В оперативном порядке была организована работа по оказанию необходимой социальной, психологической и медицинской помощи. Незамедлительно была отправлена первая помощь – продукты питания, одежда, посуда, резервные источники питания.

Для оказания адресной помощи в поселок были направлены пятеро специалистов министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области, которые составили список пострадавших граждан, оказывали консультативную поддержку. Проведена оценка понесенного ущерба, составлены акты обследования, подготовлены списки на оказание помощи. Родителям несовершеннолетних предложено оздоровление детей в лагерях, а также санаторно-курортное лечение. Одна пострадавшая выразила желание на устройство в дом-интернат. Семьям, пострадавшим от пожара в поселке Дальний, будет оказана материальная помощь из областного бюджета: до 100 тыс. рублей на человека (до 300 тыс. рублей на семью). Ведется работа по обеспечению пострадавших бытовой техникой. Этот вопрос прорабатывается совместно с крупными предприятиями региона и некоммерческими организациями.

Также в поселок была доставлена бригада врачей – педиатр, психолог, терапевт и фельдшерская бригада скорой помощи. Доставлены необходимые медикаменты, мягкий инвентарь. По состоянию на 26 мая медпомощь оказана 92 гражданам. Серьезных нарушений в состоянии здоровья не выявлено. Всем пострадавшим оказана профилактическая помощь по медицинским показаниям. Помимо пострадавших жителей профилактическая психологическая помощь и медицинское обследование оказано 200 жителям поселка.


Сформирован список педагогов и их семей, пострадавших от пожара и проживающих в местной школе. Для них организовано питание, люди обеспечены предметами первой необходимости. Напомним, учебный год в поселковой школе прерван не был, выпускники поселковой школы будут сдавать единый государственный экзамен в штатном режиме, пятеро школьников будут доставлены в пункт проведения экзамена, который располагается в Видимской средней школе Нижнеилимского района."

Хотите сказать, что все вышесказанное ложь???
Последний раз редактировалось Ларуся 30 май 2014, 10:10, всего редактировалось 2 раз(а).
Ларуся
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 14:53
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 81 раз.

Re: Помощь пострадавшим от пожаров в Нижнеилимском районе.

Сообщение bratsk65 » 30 май 2014, 10:08

Набрали 5 мешков детской одежды, игрушки...отвозить в офис "Экспресс"? Звонила по указанному вами телефону..никто не отвечает?
bratsk65
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 05:49
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Помощь пострадавшим от пожаров в Нижнеилимском районе.

Сообщение ЛЮСЬЕНА » 30 май 2014, 10:11

В храме поселка Энергетик тоже собирают необходимое. Как я поняла сегодня будут отвозить первую партию.
Аватара пользователя
ЛЮСЬЕНА
 
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 12:03
Откуда: п.Энергетик Елена
Благодарил (а): 4463 раз.
Поблагодарили: 3524 раз.

Re: Помощь пострадавшим от пожаров в Нижнеилимском районе.

Сообщение lebirk86 » 30 май 2014, 10:16

сомневаюсь конечно что сделали все так как написали. но я думаю что не сидят же они сложа руки,чтото из этого скорее всего правда ,по крайней мере про продукты и медикаменты....
Аватара пользователя
lebirk86
Я нахожусь в черном списке
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 20:42
Откуда: Энергетик
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 194 раз.

Re: Помощь пострадавшим от пожаров в Нижнеилимском районе.

Сообщение imcancer » 30 май 2014, 10:21

300 с карты 1182
imcancer
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 21:51
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Помощь пострадавшим от пожаров в Нижнеилимском районе.

Сообщение Ларуся » 30 май 2014, 10:30

lebirk86 писал(а):сомневаюсь конечно что сделали все так как написали. но я думаю что не сидят же они сложа руки,чтото из этого скорее всего правда ,по крайней мере про продукты и медикаменты....


здесь, думаю, обман "не прокатит", народ молчать не будет, живем все-таки в демократическом государстве... данные по финансированию тоже официальные, если что-то не так будет, тоже всплывет наружу... ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Я просто не пойму, откуда у организатора этой темы информация, что ничего не делается, было всего две машины и т.д?... просто загадка для меня...
Ларуся
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 14:53
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 81 раз.

Re: Помощь пострадавшим от пожаров в Нижнеилимском районе.

Сообщение Лесёнка » 30 май 2014, 10:30

В офис Энергетика тоже можно относить?
Аватара пользователя
Лесёнка
Я нахожусь в черном списке
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 10:16
Откуда: энергетик, 7 мкр
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Помощь пострадавшим от пожаров в Нижнеилимском районе.

Сообщение Наталья67 » 30 май 2014, 12:03

карта 0754 - 500руб.
Наталья67
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 13:11
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Помощь пострадавшим от пожаров в Нижнеилимском районе.

Сообщение Borovchenko » 30 май 2014, 13:50

карта *6291 - 300 руб
Borovchenko
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 11:42
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Помощь пострадавшим от пожаров в Нижнеилимском районе.

Сообщение AzZareLLa » 30 май 2014, 16:42

девочки, а можно узнать, по времени нет ограничений? всех друзей и знакомых оповестила, хотим выбрать день и всё сразу в офис привезти, ну может кто то и сам привезет конечно
Завтра (сущ.) - мистическое место, где хранится вся человеческая продуктивность, мотивация и достижения!
AzZareLLa
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 22:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Пред.След.

Вернуться в Благотворительность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 371

cron
Яндекс.Метрика