Миша Сидоренко. Рецидив. Медуллобластома. Сбор прекращён!

Модератор: Модераторы СП

Миша Сидоренко. Рецидив. Медуллобластома. Сбор прекращён!

Сообщение ЛЮСЬЕНА » 18 июн 2014, 19:03

Изображение
    ИСТОРИЯ БОЛЕЗНИ МИШЕНЬКИ! В апреле 2012 года Миша Сидоренко обратился с жалобами на головную боль, тошноту, рвоту, утомляемость к неврологу в городскую больницу города Братска Иркутской обл. Невролог поставила диагноз "гастрит". Для лечения "гастрита" Миша поступил на лечение в дневной стационар педиатрического отделения городской больницы. Три недели лечения в больнице улучшения не принесли, но ребенка выписали домой допивать таблетки. Еще через месяц стало понятно, что дело не в гастрите, Мише становилось хуже на глазах. Три месяца понадобилось братским врачам, что-бы диагностировать на КТ Опухоль головного мозга. Когда ребенок был доставлен в Иркутскую Областную Детскую Клиническую больницу санавиацей 26 июня 2012г. его состояние было очень тяжелым. Онкологи поставили 4 стадию рака. Мише сделали три операции на головном мозге за 4 месяца. Захват опухоли и метастазирование было колосальных объемов. О огромным трудом удалось пройти лучевую терапию, но еще большим тяжелейшим испытанием стали 8 курсов химиотерапии. Химия шла 11 месяцев. Иногда нас отпускали домой в Братск. В декабре 2013 года Миша с мамой вернулись с проверки из Санкт-Петербурга, где провели ПЭТ головы с метионином. В голове чисто. Это была победа!!! Все были счастливы!!! Миша нагонял программу 8 класса, вернулся в бассейн, посещал "Конный мир", езди л на лошадях для улучшения координации , стал готовится к "Всемирным Играм победителей для детей перенесших онкологические заболевания", которые проводит фонд "Подари жизнь". Заявка была подана в марте 2014г. Тренировки приносили результат, Миша быстро восстанавливался. Оставалось взять только допуск у онкологов для участия в соревнованиях. 14 апреля 2014 года. Иркутский Диагностический Центр. Результат МРТ- Рецидив. Метостаз в позвоночник, поясничный отдел 5*6 мм. Рецидив был ожидаем и предсказуем, об агрессивности опухоли Медуллобластома все знали и ждали..., но не думали, что будет так все быстро, всего 4 месяца тишины после полутора лет страданий и боли. Надежда есть. Поиски противорецидивной терапии и лечения еще ведутся, но уже сейчас можно сказать, что лечение можно продолжить за рубежом. Отозвались Корея, Израиль, Англия, очень ждем ответ из Белоруссии. Везде разные схемы лечения, разные методики. Выбор лечения осложнен состоянием здоровья Миши, ребенок еще не совсем восстановился от предыдущего лечения, а нужно начинать новое. Всегда лечение рецидива стоит огромных моральных и материальных ресурсов, так как за время предыдущего лечения раковые клетки успевают мутировать и их просто так "уже не возьмешь", они будут бороться, будем бороться и мы. По другому никак, только дальше, только вперед, любой ценой выжить! Нужно прорваться! Держись родной!
Последний раз редактировалось ЛЮСЬЕНА 03 янв 2016, 23:41, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
ЛЮСЬЕНА
 
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 12:03
Откуда: п.Энергетик Елена
Благодарил (а): 4463 раз.
Поблагодарили: 3524 раз.

Re: Миша Сидоренко 14 лет. Рецидив. Медуллобластома.

Сообщение ЛЮСЬЕНА » 18 июн 2014, 19:13

Маму лично не знаю, с ней знакома Лена (мама Лидуськи) Собрать нужно деньги до конца августа. Прогнозы дают хорошие, главное не опоздать.Всю информацию можно посмотреть здесь http://www.odnoklassniki.ru/mishasidor
Аватара пользователя
ЛЮСЬЕНА
 
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 12:03
Откуда: п.Энергетик Елена
Благодарил (а): 4463 раз.
Поблагодарили: 3524 раз.

Re: Миша Сидоренко 14 лет. Рецидив. Медуллобластома.

Сообщение ЛЮСЬЕНА » 19 июн 2014, 09:09

Пишет мама Миши: Добрый вечер. Завтра уезжаем в Иркутск в онкогематологию. Миша уже узнал где какая погода нас ждет на расстоянии 600 км. ехать 9 часов, зацепим и пекло и ливни с грозами, ужасная дорога. Хуже всего, что лето и трасса перегружена, отдыхающие рванули на Байкал, естественно движение хаотичное, порядка на трассе мало. Миша у нас очень хороший штурман, Сидит слева в машине и комментирует ситуацию на дороге. Сегодня прособирались полдня. Очень ценный учебник по английскому был взят с собой)))).
    Следующее сообщение:
Добрый вечер. Доехали спокойно, Миша помогал мне он же штурман! Устали очень, по такой жаре 9 часов целое испытание. Вечером дети уже играли в "Монополию". Собрались старые знакомые, были рады встрече. Не виделись два месяца конечно было о чем поговорить.
    Изображение
    Следующее сообщение:
Добрый вечер. Анализы крови у Мишаньки хорошие, к химии допущен, химию выдали, выпили. Еще четыре дня пить. Сделали кардиограмму.Завтра сделаем узи брюшной полости, посмотрят печенку и почки.
Аватара пользователя
ЛЮСЬЕНА
 
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 12:03
Откуда: п.Энергетик Елена
Благодарил (а): 4463 раз.
Поблагодарили: 3524 раз.

Re: Миша Сидоренко 14 лет. Рецидив. Медуллобластома.

Сообщение ЛЮСЬЕНА » 19 июн 2014, 09:15

Пишет мама Миши: Мы разместили объявление в рекламной газете "Вечерний Братск" У них тираж 90 000экз. Они молодцы даже денег с нас не взяли. "Троллейбусное управление" бесплатно разместило в троллейбусах листовки. Много листовок распечатали и развешали девочки с моей работы- "Группа Илим". Ролик будет сниматься в Иркутске, если разрешат то мы его сюда подцепим. С БСТ прошли переговоры по прокату ролика, ящики будут не от БСТ. У них суммы не такие, ребятишкам другим тоже нужно помогать. ( это я так думаю) Знаете как трогательно люди подписывают переводы! Приходит денежка и подпись "Мишеньке на лечение", "Дай вам Бог здоровья Мишеньке", или коротко "Прорвемся", или "Скорейшего выздоровления"или "Выздоравливайте" или "Для Михаила". Огромное Всем спасибо! Мы все вместе постараемся сделать не возможное, мы постараемся прорваться и дать возможность выжить Мише. Он обязательно станет хорошим человеком! Он знает цену жизни, это страшно когда ребенок держит в руках счет с клиники, а потом смотрит долго в окно, а слез нет... Я даже не знаю сколько было поставлено свечей в церквях, сколько заказано молебнов и сорокоустов, много очень много. Какая то неведомая сила нас держит, я это чувствую и чувствует это Миша. Всем спасибо.!!
Аватара пользователя
ЛЮСЬЕНА
 
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 12:03
Откуда: п.Энергетик Елена
Благодарил (а): 4463 раз.
Поблагодарили: 3524 раз.

Re: Миша Сидоренко 14 лет. Рецидив. Медуллобластома.

Сообщение ЛЮСЬЕНА » 19 июн 2014, 09:18

Отчет по поступлениям собранных до 16 июня силами мамы Миши: Добрый вечер. За вчерашний поздний вечер и сегодняшний день на лечение Миши поступило 11 983,94 руб. Итого для Миши собрано 475 572,70 руб. Всем огромное спасибо!! Сбор продолжается.!!! В связи с тем, что мы уезжаем на химию и обследования у меня не будет возможности выкладывать сюда сканы поступлений, сами понимаете для этого нужен компьютер с программами сканер-принтер, с собой такие вещи не возят. думаю что придется брать распечатку со СБанка за неделю или больше. Я на связи 8-964-352-80-31 Татьяна.
Аватара пользователя
ЛЮСЬЕНА
 
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 12:03
Откуда: п.Энергетик Елена
Благодарил (а): 4463 раз.
Поблагодарили: 3524 раз.

Re: Миша Сидоренко 14 лет. Рецидив. Медуллобластома.

Сообщение ЛЮСЬЕНА » 19 июн 2014, 09:27

Самый простой способ для помощи Мишутке: На номер 900 отправь СМС -" Перевод 89643528031 100"- и всего за 100 рублей ты можешь помочь спасти Мишеньку !!!
Аватара пользователя
ЛЮСЬЕНА
 
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 12:03
Откуда: п.Энергетик Елена
Благодарил (а): 4463 раз.
Поблагодарили: 3524 раз.

Re: Миша Сидоренко 14 лет. Рецидив. Медуллобластома.

Сообщение Наректония » 19 июн 2014, 09:54

мы постараемся сделать все, что в наших силах! оббежать всех состоятельных меценатов, с кем знакома лично и расклеить, где можно. Очень верим, что все получится!!!! Переживаем вместе с Вами!
Наректония
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 16:58
Откуда: центральный район, муханова
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Re: Миша Сидоренко 14 лет. Рецидив. Медуллобластома.

Сообщение ЛЮСЬЕНА » 20 июн 2014, 20:47

Сейчас вечером мама Миши написала: Добрый вечер. Сделали спино-мозговую пункцию, ликвор в двух пробирках сама увезла во взрослый федеральный Онко диспансер. Пока ждала врача цитолога сжимала эти пробирки в руке и просила Бога чтобы ни одной раковой клеточки не было, потому что если они есть то дело не посто дрянь, а плохо плохо плохо не знаю даже как. Если спиной мозг заражен... Что в Иркутске плохо то это жуткая жара, нашим онко больным детям негде гулять, солнце печет страшно, сидим в палатах, тоже душно и тяжело, не смотря на открытые окна. Мишу могу вывести или утром часов в 10 или когда пасмурно, а это редко.
Аватара пользователя
ЛЮСЬЕНА
 
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 12:03
Откуда: п.Энергетик Елена
Благодарил (а): 4463 раз.
Поблагодарили: 3524 раз.

Re: Миша Сидоренко 14 лет. Рецидив. Медуллобластома.

Сообщение ЛЮСЬЕНА » 27 июн 2014, 09:15

Написала мама Миши: Добрый вечер. Так все получилось неожиданно, нас взяли на Байкал на несколько дней. Представители католической церкви два раза за лето на четыре дня приглашают ребятишек с онкогема к себе в коттедж в Листвянку. Свежий воздух, Байкал, горы-это положительные эмоции, ребятишки такие молодцы и кушают хорошо и играют, очень весело. Познакомились с епископом . пастором Андрианом и сестрой Надеждой. Такие милые люди! Были на канатке. и в нерпентарии, от танцующих нерп все в восторге. Вечером конкурсы, шутки, просмотр фильма. Сразу извиняюсь, что не писала, Там где мы были Билайн не ловит, это высоко между гор. Спали как убитые. Ребята остались, мы уехали, уже поставили розовый катетор- самый тяжелый, завтра МРТ, держите за нас кулачки.
    Следующее сообщение:
У Миши плохо дело с ногами, они как деревянные, передвигается тяжело, химия опять забила , пока отойдет недели две нужно, возим с собой коляску инвалидную в багажнике, передвигаемся только так. Я фото выложила, красивые такие с Байкала, выглядит съемка примерно так, Миша кое как вылазит из машины, я его довожу за руку куда надо, ставлю, фотографирую, сажу в машину, мы едем, он стонет как ему больно, но зато фото есть. Все через боль и слезы.
    Следующее сообщение:
Добрый день. МРТ плохое, ничего не рассосалось. очаг стал плотным под воздействием Темодала. зажаты нервные пучки, поэтому Миша так плохо ходит, при росте откажет вся нижняя часть туловища, поэтому сейчас определяем ся что делать. Завтра домой.
Аватара пользователя
ЛЮСЬЕНА
 
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 12:03
Откуда: п.Энергетик Елена
Благодарил (а): 4463 раз.
Поблагодарили: 3524 раз.

Re: Миша Сидоренко 14 лет. Рецидив. Медуллобластома.

Сообщение yanochka » 27 июн 2014, 11:48

карта 4238, дай бог сил и здоровья Мише и мы верим что все будет хорошо!!!!!
yanochka
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:40
Откуда: Энергетик
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

След.

Вернуться в Благотворительность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Яндекс.Метрика