Миша Сидоренко. Рецидив. Медуллобластома. Сбор прекращён!

Модератор: Модераторы СП

Re: Миша Сидоренко 14 лет. Рецидив. Медуллобластома.

Сообщение ЛЮСЬЕНА » 14 июл 2014, 20:06

Новости от Тани: Добрый день. На обходе профессор сказал, что в 9 утра личная встреча в кабинете. Мы с переводчицей пришли, сели за стол и профессор начал объяснять в какой мы ситуации по поводу болезни но когда речь дошла до места положения, точнее выразиться дислокации очага, ну тут я вообще трухнула. Там нервы, место дислокации плохое, вот именно на том уровне L3 в пояснице. Я подписала бумаги, что в случае чего претензии к клинике не имею, спросила про осложнения и риски... тут профессор на меня так посмотрел, что я чуть не провалилась сквозь землю и сказал ,,я сделаю все аккуратненько" . Потом я еще подписывала про аллергии, кровь, анестезии. Ну как то уже готовность боевая, отходных путей нет, в России даже на кого надеялась из нейрохирургов, сказали ''не полезем ты что там такое место!'', ну значит будет что будет. Будем надеяться на руки и голову профессора и волю Божью. Так что держим кулачки завтра и верим в чудеса и удачу! Биопсия будет готова через неделю, дальнейшие события будут развиваться от ее результатов или химия с лучевой или реабилитация с физиотерапевтом.
Аватара пользователя
ЛЮСЬЕНА
 
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 12:03
Откуда: п.Энергетик Елена
Благодарил (а): 4463 раз.
Поблагодарили: 3524 раз.

Re: Миша Сидоренко 14 лет. Рецидив. Медуллобластома.

Сообщение Кари » 14 июл 2014, 20:38

с карты 9945
Кари
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 20 май 2012, 21:10
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Миша Сидоренко 14 лет. Рецидив. Медуллобластома.

Сообщение Rumpel » 14 июл 2014, 21:06

с карты 3409
Rumpel
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:29
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.

Re: Миша Сидоренко 14 лет. Рецидив. Медуллобластома.

Сообщение ЛЮСЬЕНА » 15 июл 2014, 22:20

Новости от Тани: В шесть вечера забрали, в девять закончилась операция, в десять уже в палату завезли. Уже отдали дите. Руки, ноги шевелятся, пить хочет-не дают, смочили бинтик на губы положили, еще и перевернули ребенка на живот и спи так все ночь, на спине нельзя пока. Подключили пакет с жидким питанием плюс к той гирлянде, что висит -онкогем поймет что это такое. Наркоз хороший был, перенес легко, плакал правда, ну шкурку жалко и себя любимого. Завтра с утра придет профессор об говорим результаты ПЭТ- КТ и операции. Возле операционного зала есть хол и там кресла стоят, табло есть. вот сидишь в этом кресле смотришь на табло и они пишут что операция в процессе или операция завершается или завершилась или опекун ну есть родитель подойди в реанимацию за ребенком.
Аватара пользователя
ЛЮСЬЕНА
 
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 12:03
Откуда: п.Энергетик Елена
Благодарил (а): 4463 раз.
Поблагодарили: 3524 раз.

Re: Миша Сидоренко 14 лет. Рецидив. Медуллобластома.

Сообщение ЛЮСЬЕНА » 16 июл 2014, 12:55

Новости о Мише: Профессор на об ходе сказал, что на ПЭТ КТ был рядом обнаружен еще один гад размерами около 1 мм- естественно МРТ его не могло увидеть, а ПЭТ КТ поймало , эти оба были полностью удалены во время операции, больше ничего не контрастировало. Однозначно уже можно сказать что скорее всего это действительно метостазы медуллы. Придет биопсия, будет консилиум, все подумают что делать или выходить на химию или лучевать ну и самый печальный результат консилиума - на Темодал...сделали перевязку, сказали дадут пластыри буду сама лепить и антибиотики пить надо месяц-все дадут, пластыри с интересной такой основой. поедем на МРТ после обеда, посмотрим оперируемый участок
Аватара пользователя
ЛЮСЬЕНА
 
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 12:03
Откуда: п.Энергетик Елена
Благодарил (а): 4463 раз.
Поблагодарили: 3524 раз.

Re: Миша Сидоренко 14 лет. Рецидив. Медуллобластома.

Сообщение ЛЮСЬЕНА » 16 июл 2014, 22:05

Новости о Мише: Добрый вечер. Миша спал весь день, постоянно кто нибудь приходит, почти что друг за другом, осматривают, вопросы задают. В три часа решили уменьшить обезболивающее его и так не беспокоит, но спит он с него . Уменьшили, к шести часам покушал, попил и планшет попросил. Не дала. Лежит. с открытыми глазами. Надо на животе лежать а он не может, разрешили лежать на боку. Завтра профессор придет будут пробовать садить и ставить на ноги.
Аватара пользователя
ЛЮСЬЕНА
 
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 12:03
Откуда: п.Энергетик Елена
Благодарил (а): 4463 раз.
Поблагодарили: 3524 раз.

Re: Миша Сидоренко 14 лет. Рецидив. Медуллобластома.

Сообщение ЛЮСЬЕНА » 17 июл 2014, 10:13

Новости о Мише: На ноги встали, походили, позадирали, на кровать поприседали под пристальным взглядом профессора, он начал говорить на корейском, а Переводчик смотрит на меня и глаза у нее все шире и шире. В общем, то что Миша западал на ножку этому есть объяснение, на КТ накопился контраст, судить о том, что это опухоль-но ему когда бедро поворачивают не больно, возможно это после химические проявления, такое бывает, просто кости в суставах могут накапливать и соли и др. есть изменения в тазобедренном суставе справа. На консилиуме на той неделе обсудят все вопросы и ножку тоже. Как мне нравятся такие методы отношения к больным, два дня после операции на позвоночнике, а что он у вас лежит, пусть ходит, у него все нормально, он уже восстановился. Там полно нервных пучков было, каждый отвечает за все что угодно, погонять Мишу пока не получается, он слабоват, потом будем смотреть как изменилась походка, движения, там были нервы зад ей ст во ванные вообще за чувствительность нижней части тела, туалет и др.
Аватара пользователя
ЛЮСЬЕНА
 
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 12:03
Откуда: п.Энергетик Елена
Благодарил (а): 4463 раз.
Поблагодарили: 3524 раз.

Re: Миша Сидоренко 14 лет. Рецидив. Медуллобластома.

Сообщение ЛЮСЬЕНА » 18 июл 2014, 20:26

Полезная информация для родителей: http://o53xo.mfuwmltsou.nblk.ru/health/children/1037266
Аватара пользователя
ЛЮСЬЕНА
 
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 12:03
Откуда: п.Энергетик Елена
Благодарил (а): 4463 раз.
Поблагодарили: 3524 раз.

Re: Миша Сидоренко 14 лет. Рецидив. Медуллобластома.

Сообщение ЛЮСЬЕНА » 23 июл 2014, 23:31

Новости о Мише: в среду на прием к нейрохирургу но радиологи уже позвонили....у них уже похоже разработаны все варианты огласят нам их в среду.
    Следующее сообщение:
Извините, но напишу все завтра, сегодня просто не могу ничего писать!
    Видимо что-то не хорошо((( Надеюсь что ошибаюсь.
Аватара пользователя
ЛЮСЬЕНА
 
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 12:03
Откуда: п.Энергетик Елена
Благодарил (а): 4463 раз.
Поблагодарили: 3524 раз.

Re: Миша Сидоренко 14 лет. Рецидив. Медуллобластома.

Сообщение ЛЮСЬЕНА » 24 июл 2014, 19:03

Новости о Мише: Добрый вечер. По результатам биопсии имеем медуллобластому. Со среды начинается лучевая терапия на места, где были метостазы. Сегодня были на разметке. Фото в фотоальбоме "Сеул" . Облучатель у них самый новый, надеемся, что облучат щадяще и эффективно, стрелять будут с 360 градусов. По результатам того, как Миша перенесет лучевую будет решено о допуске его к высокодозной химии с забором костного мозга, если понадобится вдруг он не сможет восстанавливаться ему зальют его же здоровые клетки. Химия будет высокодозная, шесть курсов, шесть месяцев. Делают химию, неделю держат и отправляют домой через 2-3 недели лететь сюда обратно. Как все это вынести я не знаю. Мне очень жалко Мишу. Сегодня были у химиотерапевта, он объяснил, что на данном этапе можно еще бороться, что опухоль только начала сеяться и ее нужно попробовать убить. Можно расчитывать на хороший результат от лечения.
Аватара пользователя
ЛЮСЬЕНА
 
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 12:03
Откуда: п.Энергетик Елена
Благодарил (а): 4463 раз.
Поблагодарили: 3524 раз.

Пред.След.

Вернуться в Благотворительность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 172

Яндекс.Метрика