Давайте поможем Дюжеву Святославу.

Модератор: Модераторы СП

Давайте поможем Дюжеву Святославу.

Сообщение omelgn » 08 окт 2014, 20:27

Уважаемые форумчанки! Давайте поддержим Марию!
Она готова, без сомненья,
Пред каждым на колени встать
Она не бомж, не попрошайка
- Она дитя больного МАТЬ
Она с протянутой рукою
Здесь, как на паперти, сидит
И всех за каждый рубль
Благодарит, благодарит.
Таких рисуют на иконах
Такие есть на образах.
О, сколько их, коленопреклонных
Смотрящих вслед, с надеждою в глазах.
Она готова на любую жертву,
Она готова все, что есть отдать
Я Вас прошу: не проходите мимо.
Пред вами на коленях стоит МАТЬ!!!

Дюжев Святослав. Возраст – 7 лет, ученик 1 –го класса школы N 9 /домашнее обучение/ в г. Братске.
Диагноз: ДЦП, спастическая диплегия с выраженными двигательными нарушениями, дизартрия, расстройство экспрессивной речи, сходящееся альтернирующее косогласие.

12 октября 2014 г. мама, Мария Николаевна Дюжева, 32-х лет, с сыном Святославом едут на месяц в Московский Научно – исследовательский институт педиатрии и детской хирургии, в психоневрологическое отделение на плановое лечение. Потом, в январе 2015 года мечтают в поехать в санаторий Танганцзы, провинция ЛяоНин в Китае, где успешло лечат деток с ДЦП. С Братском китайских докторов связывает несколько случаев успешного лечения. Это и близнецы Дегтяревы. И Екатерина Плотнир. Именно пребывание в китайском санатории принесло столь долгожданное улучшение их состояния.Результаты оказались более, чем позитивными. - Такие диагнозы, как ДЦП или грыжа, не всегда требуют сложных и дорогих операций. Наши специалисты могут поставить вас на ноги без оперативного вмешательства. Опираясь, на методы китайской медицины и природные ресурсы санатория, – рассказал Гао Сунн, заместитель главного врача государственного санатория с термальными источниками «Танганцзы». В марте 2014 года он приезжал с визитом в Братск – итогом визита китайской делегации в Братск стало трехстороннее соглашение между администрацией Братска, местным отделением «Красного креста» и санаторием «Танганцзы».
Мальчик добрый, ласковый, любознательный. Любит детей и животных, в семье живет кошка.
Уполномоченный по правам человека в Иркутской области Валерий Лукин, посетив наш город в сентябре текущего года, отмечал: «Женщинам, которые не отказались от больных детей, надо памятники ставить. Их надо всячески поддерживать. Но, к сожалению, многие наши службы не уделяют должного внимания ни им, ни проблемам, с которыми они сталкиваются».
Последнее время Маша сколько могла подрабатывала... но, все равно никогда не собрать ей самой необходимых около 200 т.р. Она одна воспитывает 3-х детей. Кроме Святослава, есть и еще Лиза. Она тоже больна ДЦП, лежачая. Святослав и Лиза двойняшки.
- Надеюсь, что сыну пойдет на пользу реабилитация в этом санатории, тем более, что это будет после курса лечения в Москве, где Святослав пройдет курс лечения ботаксом его мышцы будут расслаблены,- поделилась Мария Николаевна. Все в руках Господа. Давайте поможем Маше.
Мы, организаторы Межрегионального общественного благотворительный фонд “Единство” г. Братска, то же, сколько сможем, поможем семье Дюжевых.
тел. фонда "Единство"- (3953)48-59-12, 388615, 89086491290 http://bfe.bratsk-city.ru/index.php/otk ... yatoslava/ -здесь объявление о сборе средств : Открываем сбор средств для Дюжева Святослава. Копии документов Дюжева Святослава есть в фонде.
коорд. Маши Дюжевой - тел.сот 89526168853
тел.дом. 8(3953)442252
номер карты отправим в "личку".
:help:
Вложения
b5f4400280b2.jpg
Мария с детьми.
DSCN0907.JPG
Аватара пользователя
omelgn
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:49
Откуда: Братск, центр
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Вернуться в Благотворительность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 298

Яндекс.Метрика