Хвасты НЕПРОМОКАЙКИ от Yulisan

Модераторы: natanic, Модератор тем, Модераторы СП

Re: Хвасты НЕПРОМОКАЙКИ от Yulisan

Сообщение Maserati » 15 апр 2011, 22:43

Причём тут мембрана, мы тут "резиновую" одежду обсуждаем.
Мой ребенок ПОТЕЕТ!
Сделала вывод, что лучше каждый день стирать, чем ребенка парить.
Maserati
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 22:13
Откуда: Энергетик
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Хвасты НЕПРОМОКАЙКИ от Yulisan

Сообщение Yulisan » 16 апр 2011, 11:14

Мне кажется если одевать ребёнка по погоде (а надетая непромокайка - это минус один слой одежды..) и использовать один комбез (курточка у меня на дождь) - вполне сносно.
И дело даже не в ежедневной стирке, а в невозможности без этой спецодежды гулять, когда на улице сырость и грязь. Упал в лужу - и пошли домой. Сил на песок - попа мокрая.. прошелся по траве после дождя - как по колено в воде. И т.д. А мы любители гулять при любой погоде, и я даже не представляю, чтобы мы делали без этих непромокаек. Честно.. И это не реклама..)) 50 процентов заказавших - мои знакомые, которые своими глазами видели, как мы в них здорово гуляем. И закупку я открывала исходя из их желания заказать. Дочка, которой 4 года, одевает их с удовольствием, так как знает, что в них можно и в грязь упасть, и кораблики попускать, не боясь грохнуться в эту самую лужи И штаны у нас сухие..)
Подписка на мои закупки
Если есть вопросы по закупкам, пишите, пожалуйста, в ЛС.
Аватара пользователя
Yulisan
 
Сообщения: 5084
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 23:00
Откуда: Энергетик, 7 микрорайон
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 549 раз.

Re: Хвасты НЕПРОМОКАЙКИ от Yulisan

Сообщение Juliana » 16 апр 2011, 11:36

Крошка Енот писал(а):Причём тут мембрана, мы тут "резиновую" одежду обсуждаем.
Мой ребенок ПОТЕЕТ!
Сделала вывод, что лучше каждый день стирать, чем ребенка парить.

просто есть непромакайки на мембране))) ;)
Аватара пользователя
Juliana
 
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 12:34
Откуда: Центр
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 156 раз.

Re: Хвасты НЕПРОМОКАЙКИ от Yulisan

Сообщение Yulisan » 16 апр 2011, 12:01

Про непромокайки-мембрану тоже много неоднозначного мнения.. Надо же правильно одеть ребёнка под сам комбез. Если холодно, то первый слой - термобелье или что-то содержащее синтетику, второй слой - флис.. не у всех есть подобная одежда..
Про мембранные непромокайки..
 
Позвольте объяснить Вам, почему считаем термин "дышащая" ткань в данном случае рекламным трюком: ткань данного свойства называется АКТИВ или ТЕКС, или мембрана. Она действительно обладает безусловноотличными свойствами, НО при одном маленьком, но жизненноважном условии - вниз НУЖНО одевать строго конкретные составы тканей,так называемое термобелье, например.Подробнее поищите через любой поисковик. Если Вы оденете ребенка в ПРОСТОЕ белье/одежду, то мембрана "работать" (в том числе и "дышать") НЕ БУДЕТ. А теперь представьте, как одет среднестатистический ребенок в это время года: по меньшей мере демисезонный костюм - т.е. слои ткани будут следующими: колготы/кальсоны, штаны/полукомбез (джинсы или плащевка на синтепоне или др. варианты), а сверху например "дышащая" ткань. Что должно дышать? Нижние комбезы? Представьте себе все эти слои через которые должен циркулировать воздух. А если плащевка или любой материал из которого сделан демисезонный комплект изначально не "дышит", то каким образом эти волшебные "дышащие" непромокайки помогут в этом процессе? Сказать "дышащая", но умолчать при этом про условия "дыхания" и есть рекламный трюк.

Кроме того, мембранные ткани требуют особого ухода и специальных средств, они сильнее впитывают грязь за счет более рельефной структуры ткани, мембранные поры имеют свойство забиваться и терять свои «дышащие» свойства (особенно в тех условия, для чего и придуман данный вид одежды – для защиты от грязи не в последнюю очередь). Ткани с современными DWR покрытием тоже имеют свои недостатки - со временем это покрытие исчезает (смывается), а на ткани появляются мокрые пятна (при контакте с водой), и конечно нарушаются мембранные "дышащие" свойства. Такие ткани применяются для изготовления спортивной одежды и предназначены для активных видов спорта. Всю эту информацию можно получить воспользовавшись любым поисковиком.

Ну и самое главное - рано или поздно такая ткань будет ПРОМОКАТЬ, особенно в таких ситуациях и условиях, когда используются непромокайки.

В Скандинавских странах, откуда "родом" данный вид одежды, мембранные ткани никогда не используются для изготовления непромокаек - это 2 разных вида товаров - непромокайки и одежда из мембраны.

Я бы хотела попробовать и мембрану...)) Вполне возможно, что открою закупку мембраны осенью.) Интересно сравнить.) Но Тим-тимом я довольна на процентов 95 точно..
Подписка на мои закупки
Если есть вопросы по закупкам, пишите, пожалуйста, в ЛС.
Аватара пользователя
Yulisan
 
Сообщения: 5084
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 23:00
Откуда: Энергетик, 7 микрорайон
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 549 раз.

Re: Хвасты НЕПРОМОКАЙКИ от Yulisan

Сообщение АКВАРЕЛЬКА » 16 апр 2011, 12:23

Вчера гуляли первый я довольна ,ребёнок не с потел ,под низом были колготки и вязанные штаны.Сняли и пошли домой чистые . Юля спасибо :give_rose:
Аватара пользователя
АКВАРЕЛЬКА
 
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 21:43
Откуда: ЭНЕРГЕТИК
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 188 раз.

Re: Хвасты НЕПРОМОКАЙКИ от Yulisan

Сообщение ZaRiNa » 16 апр 2011, 12:55

А у меня старший сын сильно обиделся что ему не пришли штаны, даже ревность такая появилась "Славке то всё, а мне только куртка" :girl_haha: , на младшего то что куртка пришла 86 размера даже наверно лучше, мерили, правда не на верхнюю одежду а на домашнюю, большая очень. Еще пока не опробовали, как опробуем напишу впечатления свои. Я старшему пообещала тоже такие штаны в следующий раз заказать, так что Юля открывай обязательно еще.
ZaRiNa
 
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 11:28
Откуда: Гидростроитель
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 116 раз.

Re: Хвасты НЕПРОМОКАЙКИ от Yulisan

Сообщение Мичиру » 16 апр 2011, 23:13

Помоему отличная вещь! :good:
Просто нужно понимать для чего ее приобрели. Когда грязь или дождь просто незаменима!
мы вот думаем на дачу в первые дни поедем дак им цены не будет!
Взяли комбинезон 110 см. При нашем росте 102 см. немного великовато но это терпимо, и лично мне нравится когда вещь не впритык.
Юле спасибо! :give_rose:
Бесплатные юридические консультации
Аватара пользователя
Мичиру
 
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 09:15
Откуда: Братск Центр
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 488 раз.

Re: Хвасты НЕПРОМОКАЙКИ от Yulisan

Сообщение Yanina » 24 июн 2011, 23:23

Yulisan, организуйте пжл еще раз закупку ТИМа, скоро осень, очень хочется!
Yanina
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:53
Откуда: Энергетик
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Пред.

Вернуться в Детская одежда и обувь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Яндекс.Метрика