Хвасты ЕмКолбаски от Strekozzzы

Модераторы: natanic, Модератор тем, Модераторы СП

Хвасты ЕмКолбаски от Strekozzzы

Сообщение Ozon71 » 16 фев 2014, 02:10

На сегодняшний день закупка еще не приехала. Но я на пробу заказывала по розничной цене у нашего поставщика. Моя посылка уже пришла и я не удержалась - сделала первые сардельки и запечатлела процесс.
Итак, поскольку я занималась подобным первый раз, то делала по самому простому рецепту http://www.emkolbaski.ru/community/topi ... il-svinye/ Заказывала себе свиную череву 38/40, 5 м. и набор колбасника №1. Кстати в упаковке черева уже была порезана на кусочки по 1 метру.
Приступим.
Перекрутили свиной фарш на 1 раз на средней решетке, решили, что нежных сарделек нам пока не надо. Добавили все по рецепту, только у нас было 1,3кг мяса. Кстати, добавляли именно нитритную соль.
Изображение
Готовим череву - просто промываем хорошенько от соли.
Изображение
Самый веселый процесс - натягивание черевы на насадку для мясорубки. Насадку желательно немного смазать маслом. Только не ржать :lol:
Изображение
Изображение
ВАЖНО! Не завязывайте кончик кишки, пока в нее не начнет поступать фарш, иначе возникнет воздушный пузырь, который очень трудно выгнать. На следующем фото видно, что пришлось под кишку засовывать проволочку, чтобы воздух вышел. Между собой колбаски можно перекручивать или перевязывать. Мы решили перевязывать.
Изображение
Вот, что получилось из одного метра черевы.
Изображение
Далее отваривала строго по рецепту. Термометра у меня нет, поэтому ориентировалась только на ощущения. Пенку колбаски дают, можно снимать, можно нет. Все равно потом их обмыть можно. После варки колбаски сильно бледнеют и черева мутнеет. К сожалению,процесс варки не сфотографировала.
Далее жарим. Жарим не долго,т.к. колбаса уже вареная.
Изображение
Ошибочно взяла нож с зубчиками, да и фарш был крупно перекрученный. Поэтому ровненького среза не получилось. Но внутренний цвет получился насыщенно-розовый, может нитритная соль дает такой эффект. Запах обалденный.
Изображение
Получилось ОЧЕНЬ вкусно! Чистое мясо, без добавок. Ребенок после куска торта на пробу съел первую сардельку. Через 20 минут попросил еще одну :)
Сейчас планирую назаказывать много всего. Попробую сделать нежные сосиски и настоящую колбасу. Но от таких сарделек не откажусь. Буду делать сразу со всей упаковки черевы и замораживать.
Аватара пользователя
Ozon71
 
Сообщения: 9672
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 19:16
Откуда: Гагарина
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 1240 раз.

Re: Хвасты ЕмКолбаски от Strekozzzы

Сообщение экономная » 16 фев 2014, 08:43

Очень аппетитно выглядит, особенно веревочки! :D
Аватара пользователя
экономная
 
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 06:40
Благодарил (а): 695 раз.
Поблагодарили: 725 раз.

Re: Хвасты ЕмКолбаски от Strekozzzы

Сообщение Ozon71 » 17 фев 2014, 17:11

Девочки, во 2СП был вопрос по размерам, креплению насадок, в первую очередь по металлической, у которой диаметр внутреннего кольца 54мм., а внешнего 58мм.
Объяснить на словах трудно,попытаюсь в фотографиях, правда на пластиковой насадке:
 
Диаметр внутреннего кольца у моей мясорубки 54мм.
Изображение
Диаметр насадки пластиковой 52мм. Соответственно она встает не очень плотно, зазорчик видно.
Изображение
Ну и вот так прижимается прижимным кольцом.
Изображение

Таким образом у металлической насадки внутреннее кольцо встанет внутрь, как у пластиковой, а большее 58мм. ляжет как бы поверх горлышка мясорубки. И точно так же прижмется прижимным кольцом. Ну вот как-то так :blush:
Аватара пользователя
Ozon71
 
Сообщения: 9672
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 19:16
Откуда: Гагарина
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 1240 раз.

Re: Хвасты ЕмКолбаски от Strekozzzы

Сообщение Ozon71 » 15 мар 2014, 17:07

Делюсь очередными колбасками.
В холодильнике оставалось 1,5 метра черевы свиной, а поездка за мясом была запланирована на выходные. Терпения дождаться мяса у меня не хватило. Поэтому делала из того, что было под рукой.
Итак, печеночная колбаса с крупой.
Ингредиенты:
Печень куриная - 600гр.
Крупа гречневая - 2/3 стакана
Лук - 2 средних головки
Сало - 100гр.
Укроп - пучок (по желанию)
Чеснок - 2 зубчика
Соль - 1,5ч.л.

Крупу отвариваем до готовности.

Лук мелко режем и обжариваем.
Изображение

Печень тоже режем мелко.
Изображение

Сало режем мелкими кубиками, у меня было соленое, но это не имеет значения.
Изображение

Измельчаем укроп, чеснок пропускам через пресс или трем на мелкой терке. Соединяем все ингредиенты. Солим. Тщательно перемешиваем.
Изображение

Набиваем череву.
Изображение

Закладываем колбаски в холодную воду. Ставим на плиту. На среднем огне поднимаем температуру воды приблизительно до 80С-85С (когда вода начинает подрагивать - это еще называют «белые ключи»). Ни в коем случае не кипятим. Поддерживаем эту температуру 15 минут. Обдаем колбаски холодной водой. И отправляем в холодильник на 2-3 часа.
После этого их можно заморозить или пожарить.

Изображение

Ну очень вкусно, полезно и бюджетно!

Приятного аппетита!
Последний раз редактировалось Ozon71 20 мар 2014, 14:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ozon71
 
Сообщения: 9672
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 19:16
Откуда: Гагарина
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 1240 раз.

Re: Хвасты ЕмКолбаски от Strekozzzы

Сообщение Ozon71 » 15 мар 2014, 17:09

Еще у меня висят 8 колбасок - вялятся. По двум разным рецептам. Думаю, что через недельку смогу похвастаться.
Аватара пользователя
Ozon71
 
Сообщения: 9672
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 19:16
Откуда: Гагарина
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 1240 раз.

Re: Хвасты ЕмКолбаски от Strekozzzы

Сообщение Ozon71 » 20 мар 2014, 14:23

Хех, опять я)) Опять со своими результатами. Надоела уже всем, наверное :crazy:
Делала колбасу свиную духовую вот по этому рецепту http://www.emkolbaski.ru/community/topi ... dukhovaia/
Но у меня были некоторые отклонения от рецепта.
1. Забыла купить белый перец.
2.Сало у меня было порезано кубиками и засолено заранее.
3. Колбаски после набивки отдыхать в холодильнике не оставляла, т.к. у меня уже было засоленное мясо.
4. Духовка у меня накрылась,поэтому запекала в аэрогриле. По этой причине не было возможности равномерно и медленно поднимать температуру. И в результате колбаска немного отекла (выпустила воду под оболочку) и получился небольшой пересол, а сама суховатая.
Несмотря ни на что, колбаса получилась очень вкусной! Еле успела сфотать, пока не съели :girl_crazy:
На фото 1кг. колбасы.
Изображение
Изображение

Ну и разрезик
Изображение
Приятного аппетита!
Аватара пользователя
Ozon71
 
Сообщения: 9672
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 19:16
Откуда: Гагарина
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 1240 раз.

Re: Хвасты ЕмКолбаски от Strekozzzы

Сообщение nusik » 20 мар 2014, 14:34

как аппетитно выглядит :dance4: вопрос не по теме: хочу купить себе аэрогриль может посоветуете какой у вас?
nusik
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:30
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Re: Хвасты ЕмКолбаски от Strekozzzы

Сообщение Ozon71 » 20 мар 2014, 14:44

У меня самый простецкий Maxwell. Долго не выбирала, взяла практически первый попавшийся. Абсолютно им довольна. Наверное есть модели с различными функциями, мне не хватает только какой-нибудь самоочистки, а в остальном ничего больше не надо.
Аватара пользователя
Ozon71
 
Сообщения: 9672
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 19:16
Откуда: Гагарина
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 1240 раз.

Re: Хвасты ЕмКолбаски от Strekozzzы

Сообщение Ozon71 » 28 мар 2014, 16:09

Обещала похвастаться сыровяленой колбаской. Обещание выполняю:
Это сыровяленая Чоризо - итальянская колбаска
Изображение
Изображение
Плесень на колбаске благородная. Как пример фото из интернета мясного прилавка не в России
Изображение
Аватара пользователя
Ozon71
 
Сообщения: 9672
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 19:16
Откуда: Гагарина
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 1240 раз.

Re: Хвасты ЕмКолбаски от Strekozzzы

Сообщение Kira27 » 28 мар 2014, 22:40

Strekozzza писал(а):Обещала похвастаться сыровяленой колбаской. Обещание выполняю:
Это сыровяленая Чоризо - итальянская колбаска
Изображение
Изображение
Плесень на колбаске благородная. Как пример фото из интернета мясного прилавка не в России
Изображение

Вот Вы кудесница!!! Я в приятном шоке!)))
Kira27
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 17:48
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 113 раз.

След.

Вернуться в Продукты, напитки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Яндекс.Метрика