Хвасты Горшечные растения от Витаминки

Модераторы: natanic, Модератор тем, Модераторы СП

Re: Хвасты Горшечные растения от Витаминки

Сообщение olgeya » 27 май 2015, 14:58

Рыжая Элис писал(а):кашпо в орхидее брала) только они однотонные идут, по виду как будто керамические. А рисунок уже сама акриловыми красками нанесла)

Здорово!!! В орхидее наверно дорогущие?
О, судьба моя, направь меня пожалуйста, на путь истинный к счастью заветному... Да не средним пальцем, а указательным!
Аватара пользователя
olgeya
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 14:17
Откуда: Центр, Кооператор
Благодарил (а): 448 раз.
Поблагодарили: 287 раз.

Re: Хвасты Горшечные растения от Витаминки

Сообщение Рыжая Элис » 27 май 2015, 17:17

ну это не самые дешевые кашпо) самые маленькие как на фото 80р стоили
Всех люблю :)
Аватара пользователя
Рыжая Элис
Организатор СП
 
Сообщения: 6323
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 10:47
Откуда: Центр
Благодарил (а): 4245 раз.
Поблагодарили: 2664 раз.

Re: Хвасты Горшечные растения от Витаминки

Сообщение WeisseFee » 28 май 2015, 21:08

еще с того года хотела заказать муррайю, но все отказ был, наконец-то в этом сезоне только приобрела :) пришла в отличном состоянии. Ирине в очередной раз спасибо за закупку :)
Изображение
Du bist das schönste Kind von allen...
Аватара пользователя
WeisseFee
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 11:19
Благодарил (а): 403 раз.
Поблагодарили: 199 раз.

Re: Хвасты Горшечные растения от Витаминки

Сообщение olgeya » 29 май 2015, 00:35

WeisseFee писал(а):еще с того года хотела заказать муррайю, но все отказ был, наконец-то в этом сезоне только приобрела :) пришла в отличном состоянии. Ирине в очередной раз спасибо за закупку :)

Я тоже получила муррайю, но мне моя не понравилась( Листочки почти все хорошие, но больше половины стволы - пеньки... на пеньке опять пенек.... и еще раз пенек и рогатки торчат..., а на них молодые побеги... :girl_sigh: На цветочки конечно не рассчитывала, но на пеньковые стволы тоже... немного расстроилась... Вроде это растение хорошо ветвится, надеюсь все зарастет со временем. Сразу рассадила в два горшка: в один с пеньками, во второй с нормальными стволиками. Бум ждать цветочки)))
Изображение

 ЕЩЕ МУРРАЙЯ
ИзображениеИзображение

А это отсаженные молодые с точкой роста

Изображение
Изображение

Ранее брала спатифиллум, кофе и лавр, все пришли в хорошем состоянии.

Спатифиллум пришел красивый, аккуратный, но что то никак расти не хочет, наверно корневую пока наращивает. У него при пересадке отделила три детки - прижился только один, еле-как.Изображение
Кофе рассадила по штучно, поскольку снизу было много малепусеньких ростков только с семядольными листочками (те что покрупней задавили), теперь жалею, надо было только мелкие отсадить, кустиком лучше смотрелось.

Лавр пришел огромный (больше на 10 см. чем по каталогу), густо насаженный, немного с повядшими верхушками - не хватило влаги, т.к. безумно много корней, от чего квадратный горшочек даже округлился ))) После обильного полива (а пьет он много) верхушки быстро поднялись, четыре пришлось подрезать, потому что успели отсохнуть, но у них махом пошли боковые побеги. Новые листья не реально большие выросли. Вот теперь жду закупку с горшками чтоб рассадить (в "недрах" много маленьких, тонюсеньких ростков размером от 4 до 10 см).
Изображение

 ЕЩЕ ЛАВР
Изображение
Изображение

От лавра вообще балдею :tender:

Ирине спасибо за закупку)))
О, судьба моя, направь меня пожалуйста, на путь истинный к счастью заветному... Да не средним пальцем, а указательным!
Аватара пользователя
olgeya
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 14:17
Откуда: Центр, Кооператор
Благодарил (а): 448 раз.
Поблагодарили: 287 раз.

Re: Хвасты Горшечные растения от Витаминки

Сообщение WeisseFee » 29 май 2015, 07:26

olgeya писал(а):Я тоже получила муррайю, но мне моя не понравилась( Листочки почти все хорошие, но больше половины стволы - пеньки... на пеньке опять пенек.... и еще раз пенек и рогатки торчат..., а на них молодые побеги...


у меня тоже есть пеньки, но их 3-4 всего из общей массы и сильно это в глаза не бросается, поэтому я особо не расстроилась )) надеюсь, что все густо зарастет и их вообще не будет видно. но если из-за этого куст будет расти неравномерно, то наверно тоже надо будет рассадить, я как-то сразу об этом не подумала :blush:
Du bist das schönste Kind von allen...
Аватара пользователя
WeisseFee
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 11:19
Благодарил (а): 403 раз.
Поблагодарили: 199 раз.

Re: Хвасты Горшечные растения от Витаминки

Сообщение ди ди » 29 май 2015, 11:56

olgeya писал(а):От лавра вообще балдею :tender:

у меня дохнет постоянно высыхает в мокрой почве (((
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
Аватара пользователя
ди ди
Организатор СП
 
Сообщения: 20940
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 19:27
Откуда: центр Братск
Благодарил (а): 840 раз.
Поблагодарили: 1980 раз.

Re: Хвасты Горшечные растения от Витаминки

Сообщение olgeya » 29 май 2015, 14:14

ди ди писал(а):
olgeya писал(а):От лавра вообще балдею :tender:

у меня дохнет постоянно высыхает в мокрой почве (((

Странно... :girl_impossible: может с корнями что... Вы уже пересаживали? Так то, почитала, он не прихотлив, сквозняк любит, понижение температуры переносит, к прямым солнечным лучам хорошо относится (у меня они с утра и часов до 13-14.00 и прям на открытом окне стоит). Если воды не хватает, то молодые (мягкие) листья поникают, тогда я поливаю, лишняя вода стекает и потом обратно корнями втягивается, через час опять листья бодрые.
Знаю что черенками очень плохо приживается, поэтому боюсь что после пересадки будет плохо себя чувствовать, дренаж хороший нужен, все цветы садила в грунт "Крепыш".
О, судьба моя, направь меня пожалуйста, на путь истинный к счастью заветному... Да не средним пальцем, а указательным!
Аватара пользователя
olgeya
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 14:17
Откуда: Центр, Кооператор
Благодарил (а): 448 раз.
Поблагодарили: 287 раз.

Re: Хвасты Горшечные растения от Витаминки

Сообщение ди ди » 29 май 2015, 16:41

с "поставщицким" комом земли в универсальный грунт на дренаж воткнула новый лавр, кстати выглядит так же - куча прутиков из крохотного горшка ))
посмотрю сколько этот проживет
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
Аватара пользователя
ди ди
Организатор СП
 
Сообщения: 20940
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 19:27
Откуда: центр Братск
Благодарил (а): 840 раз.
Поблагодарили: 1980 раз.

Re: Хвасты Горшечные растения от Витаминки

Сообщение olgeya » 30 май 2015, 12:49

ди ди писал(а):с "поставщицким" комом земли в универсальный грунт на дренаж воткнула новый лавр, кстати выглядит так же - куча прутиков из крохотного горшка ))
посмотрю сколько этот проживет

...если быть точным - 22 прутика, включая мелкие... рассажу по нескольким горшкам, так что в каком-нибудь да на долго приживется)
...ваш наверно после пересадки просто адаптируется.
О, судьба моя, направь меня пожалуйста, на путь истинный к счастью заветному... Да не средним пальцем, а указательным!
Аватара пользователя
olgeya
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 14:17
Откуда: Центр, Кооператор
Благодарил (а): 448 раз.
Поблагодарили: 287 раз.

Re: Хвасты Горшечные растения от Витаминки

Сообщение ANYTA » 31 май 2015, 22:16

девочки, имейте ввиду, остеоспермум в 31 СП пришёл совершенно сгнивший, сейчас я его просто обрезала почти под корень, вроде живые почки в пазухах виднеются. В 32 СП наверняка ещё из той же партии остеоспермики будут...
ANYTA
 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 09 май 2011, 19:18
Откуда: Правый
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 107 раз.

Пред.След.

Вернуться в Товары для дома: интерьер, текстиль, мебель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Яндекс.Метрика