Хвасты Горшечные растения от Витаминки

Модераторы: natanic, Модератор тем, Модераторы СП

Re: 4СП. Горшечные растения. Стоп 23.09 в 15-00.

Сообщение aireli » 23 сен 2011, 11:49

Мне мои цветочки очень понравились
Изображение
антуриум
Изображение
хедера
Изображение
NERTERA ASTRID
Изображение
а это они уже в новых горшочках.
Прелесть просто!!
Последний раз редактировалось aireli 20 окт 2011, 08:34, всего редактировалось 1 раз.
aireli
 
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 16:50
Откуда: Падун
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Хвасты Горшечные растения от Витаминки

Сообщение Bura » 23 сен 2011, 19:45

natanic писал(а):Bura, перечислите, пожалуйста, какие хорошие цветочки пришли :)

Пришла хорошая драцена, арека, очень понравился антуриум. Ель голубая так себе(одна веточка, но я думаю она разрастется), сосна даже как то лучше выглядить (пушистее).
Аватара пользователя
Bura
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 21:55
Откуда: Центральный район
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Хвасты Горшечные растения от Витаминки

Сообщение ЛоЯ » 23 сен 2011, 20:01

Мои цвкеточки все пришли в хорошем состоянии,но орхидея быстро сбросила цветочки :cray: может кто подскажет,как правильно за ней ухаживать,боюсь как бы не загнулась совсем
Подписка на мои закупки
Пристрою сапоги, ботинки , туфли, натуралка . По цене гораздо ниже нынешней. viewtopic.php?f=6&t=75316&start=150
Аватара пользователя
ЛоЯ
 
Сообщения: 11081
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 17:28
Откуда: Братск, Центр
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 1500 раз.

Re: Хвасты Горшечные растения от Витаминки

Сообщение экономная » 23 сен 2011, 20:20

ЛоЯ писал(а):Мои цвкеточки все пришли в хорошем состоянии,но орхидея быстро сбросила цветочки :cray: может кто подскажет,как правильно за ней ухаживать,боюсь как бы не загнулась совсем

Этим эпифитам (кажется так) нужен специальный грунт, поливают их очень редко (чуть ли не раз в месяц), зато нужно опрыскивать.
Аватара пользователя
экономная
 
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 06:40
Благодарил (а): 695 раз.
Поблагодарили: 725 раз.

Re: Хвасты Горшечные растения от Витаминки

Сообщение SvetlanaPrudnikova » 23 сен 2011, 20:26

пришел SOLANUM , это который с плодами, похожими на помидорки маленькие, какой то весь засохший, и дальше сохнет, толи замерз, толи засох :cray:
SvetlanaPrudnikova
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 18:23
Откуда: Центр, космонавтов
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 44 раз.

Re: Хвасты Горшечные растения от Витаминки

Сообщение Lora » 23 сен 2011, 20:29

ЛоЯ писал(а):Мои цвкеточки все пришли в хорошем состоянии,но орхидея быстро сбросила цветочки :cray: может кто подскажет,как правильно за ней ухаживать,боюсь как бы не загнулась совсем


вкратце: НЕ залить. Иначе начнет гнить. Поливать погружением раз в неделю-полторы. Высыхать должно полностью за несколько часов( не должно быть конденсата на стенках горшка -горшок прозрачный обязательно и весь в дырках).
Пересаживать тоже не стоит - у них хрупкие корни, переломаются, расти перестанут и гнить будут.
Грунт им особо не нужен, они эпифиты - из воздуха питаются.
Поэтому если и пересаживать, то только в кору и немелкие куски. Если пересадили - привязать к горшку полосочками из капроновых колготок. Чтобы не болталась в горшке, пока корнями грунт не оплетет.
Еще умеренный полив важен для того, чтобы корни образовывали верхний слой -веламен. Он позволяет долго удерживать влагу и питает растение.
Подкармливать только в период интенсивного роста - когда корни и листья растут. По корням сразу видно - яркозеленый кончик. Нельзя подкармливать уже цветущую - сбросит цветы.
Чтобы стимулировать цветение, нужно сократить полив. Орхидеи цветут в сухой сезон, когда есть насекомые. Поэтому пока будете хорошо поливать, цвести не будет.
Вот замечательный сайт по орхидеям:
http://orchids-lux.livejournal.com/tag/общие%20советы%20по%20уходу
Lora
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 16:03
Откуда: Центр
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Re: Хвасты Горшечные растения от Витаминки

Сообщение Валери-Андр'S » 24 сен 2011, 15:15

Вот моя орхидея, заказыва - PHALAENOPSIS MIX диаметр: 12,высота: 65. Цена = 552.50+ орг+ дост = 696,70.
Пришла в хорошем состоянии, часть цветочков уже отцвела, но зато много новых бутонов уже набирает, совсем скоро, думаю, буду любоваться на ней новыми цветочками.
Изображение
И она отлично вписалась в мою коллекцию.
Изображение

Большое спасибо, Ирине за закупку!!! :give_rose:
Валери-Андр'S
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 22:29
Откуда: Правый берег (Гидростроитель)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Хвасты Горшечные растения от Витаминки

Сообщение ЛоЯ » 24 сен 2011, 15:53

Lora,спасибо за консультацию.Все таки я ее видать залила,так как у нас дома очень жарко и я боялась,что она засохнет (прочитать правила по уходу не судьба была видимо,последнее время зашиваюсь по работе).А она у меня в том же горшке,что и привезли,даже боюсь ее пересаживать. А что делать со стеблем теперь.отрезать?
Подписка на мои закупки
Пристрою сапоги, ботинки , туфли, натуралка . По цене гораздо ниже нынешней. viewtopic.php?f=6&t=75316&start=150
Аватара пользователя
ЛоЯ
 
Сообщения: 11081
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 17:28
Откуда: Братск, Центр
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 1500 раз.

Re: Хвасты Горшечные растения от Витаминки

Сообщение Валери-Андр'S » 24 сен 2011, 16:02

ЛоЯ писал(а):Lora,спасибо за консультацию.Все таки я ее видать залила,так как у нас дома очень жарко и я боялась,что она засохнет (прочитать правила по уходу не судьба была видимо,последнее время зашиваюсь по работе).А она у меня в том же горшке,что и привезли,даже боюсь ее пересаживать. А что делать со стеблем теперь.отрезать?


Татьяна, нет стебель отрезать ни в коем случае не нужно, до того времени, ока он совсем не высохнет. Орхидеи имеют такое свойство, что в любом месте не стебле может начать расти новые стебелек. Это можете посмотреть у меня на фото на крайней левой - там на старом стебле, который месяца три просто простоял, пошла новая веточка. А вот на крайней правой стебли совсем высохли, я их обрезала.
Валери-Андр'S
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 22:29
Откуда: Правый берег (Гидростроитель)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Хвасты Горшечные растения от Витаминки

Сообщение Alisa-R » 24 сен 2011, 22:13

Девочки, такие молодцы, орхилеи прямо красотища у вас :girl_dance: . А я уже год заглядываюсь, и в магазине смотрела на нее и в закупке теперь, но пока не рискну, она не дешевая, посмотрю какой из меня цветовод и может к весне закажу в закупке.
Аватара пользователя
Alisa-R
 
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 10:59
Откуда: Братск
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 391 раз.

Пред.След.

Вернуться в Товары для дома: интерьер, текстиль, мебель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

Яндекс.Метрика