Хвасты Адениум дома орг Кайлина

Модераторы: natanic, Модератор тем, Модераторы СП

Re: Хвасты Адениум дома орг Кайлина

Сообщение WeisseFee » 03 июл 2014, 19:59

наконец-то добралась до хвастов :) вот что у меня выросло :)
Изображение
от жадности нахватала целых 13 семян адениумов - смеси махровых, окаймленных и крупноцветковых. махровые и окаймленные зимовали в холодильнике на дверце с прошлой осени, а крупные уже весной брала. сеяла все 9 мая, т.е. сейчас им почти 2 месяца. из 13 взошли 11. на фото самый большой и самый маленький, остальные по размеру между ними. прорастали где-то 7-10 дней. к сожалению не подписала каждую плошку, а со временем перепутала, поэтому какие 2 семечка не взошли, не знаю. сеяла в смесь грунта для кактусов и перлита и ставила плошки в пищевой пакет, каждый день проветривала понемногу и из распылителя поливала. стояли просто на солнечном подконнике, на батарею не ставила. один интересный вылез - вместо 2 листиков растет по три :)

еще брала 2 семечка стрелиции, не взошли к сожалению. очень ее хотела, придется видимо готовую покупать :)
Du bist das schönste Kind von allen...
Аватара пользователя
WeisseFee
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 11:19
Благодарил (а): 403 раз.
Поблагодарили: 199 раз.

Re: Хвасты Адениум дома орг Кайлина

Сообщение 1nata1 » 10 мар 2016, 19:16

Может кто нибудь знает где можно приобрести плюмерию? Заранее извиняюсь если не туда и не в тему написала :blush: :blush: :blush: Спасибо.
1nata1
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 15:33
Откуда: Братск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Хвасты Адениум дома орг Кайлина

Сообщение Selena0507 » 16 май 2016, 13:41

Selena0507 писал(а):Ну вот выкладываю, что у меня вышло.
Адениумы взошли все. Стояли на батарее. Взошли где-то через неделю.
DSC07103.JPG

Ну вот, мой адениум и зацвел. Остался у меня один корешок, остальные раздала. Любуйтесь.
Изображение

Изображение
Selena0507
 
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 02 май 2011, 14:57
Откуда: Падун
Благодарил (а): 421 раз.
Поблагодарили: 305 раз.

Re: Хвасты Адениум дома орг Кайлина

Сообщение WeisseFee » 17 май 2016, 19:26

Selena0507 писал(а):Ну вот, мой адениум и зацвел.

Красота! а мои пока по сравнению с вашим намного меньше и еще не цветут. еще полила их универсальной подкормкой, и видимо она не пошла, стали желтеть листья ((

а у вас он сам разветвился или обрезали его? по фото не могу понять :blush:
Du bist das schönste Kind von allen...
Аватара пользователя
WeisseFee
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 11:19
Благодарил (а): 403 раз.
Поблагодарили: 199 раз.

Re: Хвасты Адениум дома орг Кайлина

Сообщение Selena0507 » 18 май 2016, 11:30

Здравствуйте, это я его прищипнула при первой пересадке, так же обрезала центральный корень, как было написано на сайте, цвести пытался еще осенью, но видимо было мало света и он сбросил бутоны, в этот раз тоже набрал 3 или 4 бутона, но процвели только два, остальные тоже сбросил. Его "братья" :) , которые вместе взошли тоже не цвели еще, все у разных людей растут, один долго стоял, вообще не рос, другой наоборот вымахал. Я , если честно даже не ожидала, что он зацветет, думала маленький еще, а по сообщениям посмотрела, так этому цветку уже три года. А Вашим адениумам сколько?
Selena0507
 
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 02 май 2011, 14:57
Откуда: Падун
Благодарил (а): 421 раз.
Поблагодарили: 305 раз.

Re: Хвасты Адениум дома орг Кайлина

Сообщение WeisseFee » 18 май 2016, 19:37

здравствуйте! а моим сейчас ровно 2 года. я их не прищипывала и не обрезала центральный корень. мне почему-то не хочется их обрезать, чтобы пеньком потом были. купила цитокининовую кислоту, чтобы простимулировать ветвление, но они у меня сейчас не очень хорошо себя чувствуют, поэтому пока не экспериментирую
Du bist das schönste Kind von allen...
Аватара пользователя
WeisseFee
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 11:19
Благодарил (а): 403 раз.
Поблагодарили: 199 раз.

Re: Хвасты Адениум дома орг Кайлина

Сообщение dalli » 21 май 2016, 10:57

Всем здравствуйте!! Девушки, может у кого есть лишние адениумы?? Я бы купила, очень хочется хотя бы один!))
dalli
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 18:21
Откуда: Энергетик, начало Приморской
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Хвасты Адениум дома орг Кайлина

Сообщение царица » 27 май 2016, 15:34

Здравствуйте, участвовала в первой закупке, набрала семян различных растений, взошли только адениумы, один так и сидит маленький на окошке, ни разу не цвел. Хотелось бы ещё штучек несколько вырастить:) может откроем закупочку, уважаемый орг??? :give_rose:
А по поводу покупки готового цветка, dalli,зайдите в раздел "частные объявления", "флора и фауна", там женщина продаёт излишки адениумов, я у неё парочку взяла, а ещё и фикус микрокарпу двуногий урвала :dance2: цветочки хорошие и недорогие. Думаю ещё парочку купить, если закупки с семянками не будет.
царица
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 20:45
Откуда: Братск - Советская
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Пред.

Вернуться в Отдых, спорт, дача

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика