Хвасты Адениум дома орг Кайлина

Модераторы: natanic, Модератор тем, Модераторы СП

Хвасты Адениум дома орг Кайлина

Сообщение Selena0507 » 20 май 2013, 16:30

Во-первых хочется выразить огромную благодарность Организатору закупки за кропотливую работу по фасовке семян,приятное общение в теме и отзывчивость. :girl_pinkglasses: :good2:

Ну а теперь по результатам.
В первой закупке заказывала: Campanula CARPATICA WHITE, Olea EUROPEA, Zantedeschia AETHIOPICA (калла), Coleus WIZARD GOLD, Coffea ARABICA.
Кампаннула, Калла и Колеус взошли дружно и быстро, но так как это было зимой (видимо мало света и т.д.) они у меня быстро пропали. :cray:
Кофе и Олива не взошли, про кофе потом в инете прочитала, что семена должны быть свежайшими, чуть ли не только что сорванными с дерева.

Весной заказала еще семена. На этот раз Eucalyptus CITRIODORA (Эвкалипт лимонный) и Rosa rugosa ALBA. Эвкалипт взошел через неделю, все три семечка. Сегодня их пикировала. Такие малявки (по 2 пары настоящих листьев), а аромат от них :girl_dance: лимончиком. Так они не пахнут, а если листики потрогать то начинают испускать аромат. Роза не взошла ни одного семечка.

Сегодня же посеяла Cestrum NOCTURNUM (Цеструм ночной или Ночной жасмин), Stephanotis FLORIBUNDA (Стефанотис обильноцветущий, Мадагаскарский жасмин), Плюмерию, Опунцию и Адениум.
Жасмины всходят до 7 недель. :girl_sigh: . Адениум и плюмерия вроде недолго. Ждемс...

Вообще из семян очень интересно выращивать цветы. Когда-то давно сеяла мимозу стыдливую и фикусы смесь. Фикус до сих пор растет, а мимоза вроде взошла, подросла, а потом почему-то все сеянцы погибли. :dash1:
Selena0507
 
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 02 май 2011, 14:57
Откуда: Падун
Благодарил (а): 421 раз.
Поблагодарили: 305 раз.

Re: Хвасты Адениум дома орг Кайлина

Сообщение Эвардс » 20 май 2013, 17:37

Тоже присоединяюсь к теме хвастов.
Заказывала декоративные перцы (Capsicum annuum MIX), 3 семечки. Все 3 взошли дружно, один себе оставила, два других подарила. Вот так уже плодоносит и везде лезут молодые листочки, куст растет не в высоту, а в ширину :D Надеюсь, что перчинки покраснеют :)
Изображение
Вчера посеяла декоративный гранат (Punica granatum NANA), буду ждать всходов, еще замочила семена пассифлоры (Passiflora MIX). Говорят, ее трудно вырастить из семян, но буду стараться.
Сеяла кошачью мяту (Nepeta CATARIA), взошло мало, но зато кусты ого-го, только котей что-то не в восторге от нее. Хотя у него есть игрушка с кошачьей мятой и точилка для когтей с ней же и ему нравится, вот решила кусты подстричь и посушить, может в сухом виде понравится :crazy:
Спасибо за закупку! :bye:
Эвардс
 
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 13:03
Откуда: Центр, 18 мкрн
Благодарил (а): 381 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Re: Хвасты Адениум дома орг Кайлина

Сообщение Ultimatum » 20 май 2013, 18:12

Только сейчас увидев отзывы вспомнила про свои семена :girl_blum: Получила их в начале декабря и оставила до весны :blush: Спасибо организатору за титанический труд, всё-таки фасовать такое мелкое очень трудно, особенно если они неподписанными приходят :give_rose:
Заказывала: Эвкалипт лимонный Eucalyptus CITRIODORA 3 , комнатный клен Abutilon HYBRIDUM MIX, Datura METEL PURPLE, герберы Gerbera JAMESONII MIX.
Сегодня их посеяла, предварительно замочив в цирконе. Посмотрим что выйдет ;) О результатах отпишусь :mail1:
Selena0507, подскажите вы эвкалипт в песок садили или в универсальный грунт?
Жанна
Ultimatum
 
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 18:18
Откуда: Гагарина 71
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Re: Хвасты Адениум дома орг Кайлина

Сообщение Selena0507 » 20 май 2013, 20:43

Ultimatum писал(а):Selena0507, подскажите вы эвкалипт в песок садили или в универсальный грунт?

Я садила в простую земельку, даже, честно, не помню в какую, наверное универсальный. :yes:
Selena0507
 
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 02 май 2011, 14:57
Откуда: Падун
Благодарил (а): 421 раз.
Поблагодарили: 305 раз.

Re: Хвасты Адениум дома орг Кайлина

Сообщение EvilTwinS222 » 19 июн 2013, 14:11

Долго собиралась показать,что у меня выросло из семян Изображение адениум
Изображение еще один. было пять семян,взошло три ,но один пропал.
Изображение было 2 семени эвкалипта и оба растут.
Изображение
что-то еще взашло, не помню :D
Изображение
Bellis PERENNIS MIX сначало дружно взашли ,потом много погибло и вот,что осталось
Изображение
Talinum PANICULATUM 3 семени
Изображение
вашингтония пробивается.
Заказывала фикусы-ни один не взашел. Сеяла в апреле.
EvilTwinS222
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:14
Откуда: Центр. Мира
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Хвасты Адениум дома орг Кайлина

Сообщение Selena0507 » 30 июн 2013, 12:58

Ну вот выкладываю, что у меня вышло.
Адениумы взошли все. Стояли на батарее. Взошли где-то через неделю.
DSC07103.JPG
DSC07103.JPG (49.62 КБ) Просмотров: 10202

DSC07102.JPG
DSC07102.JPG (49.56 КБ) Просмотров: 10202

DSC07101.JPG
Посажены 20 мая, плюс неделя всходили. Получается им 1 месяц
DSC07101.JPG (54.84 КБ) Просмотров: 10202

Плюмерии тоже взошли оба семечка.
DSC07085.JPG
DSC07085.JPG (47.05 КБ) Просмотров: 10202

Жасмин: одно семечко вроде наклюнулось, даже вышел корешок, но потом почему-то остановился в росте и потом вообще погиб. :girl_cray2:
Опунцию мне дочь вывернула из горшка, так что я и не надеялась, что что-то взойдет.
И вот такие выросли эвкалипты.
DSC07087.JPG
Эвкалипты
DSC07087.JPG (52.15 КБ) Просмотров: 10202


У одиного начала портиться макушка, думала все погибнет росточек. А он из пазух листики начал растить. :girl_dance:
DSC07089.JPG
Тут видно тот, который верхушку отсушил.
DSC07089.JPG (49.77 КБ) Просмотров: 10202
Selena0507
 
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 02 май 2011, 14:57
Откуда: Падун
Благодарил (а): 421 раз.
Поблагодарили: 305 раз.

Re: Хвасты Адениум дома орг Кайлина

Сообщение WeisseFee » 08 окт 2013, 15:22

Selena0507, добрый день! подскажите, пожалуйста, как вы семена адениумов садили, замачивали их предварительно или нет? что-то сомневаюсь, нужна ли эта процедура. и как они сейчас у вас себя чувствуют? :)
Du bist das schönste Kind von allen...
Аватара пользователя
WeisseFee
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 11:19
Благодарил (а): 403 раз.
Поблагодарили: 199 раз.

Re: Хвасты Адениум дома орг Кайлина

Сообщение Selena0507 » 08 окт 2013, 16:00

WeisseFee писал(а):Selena0507, добрый день! подскажите, пожалуйста, как вы семена адениумов садили, замачивали их предварительно или нет? что-то сомневаюсь, нужна ли эта процедура. и как они сейчас у вас себя чувствуют? :)

Здравствуйте. Семена не замачивала. Горшочки ставила на батарею. Каждый день проветривала, примерно по 30 минут. Сеяла в мае, взошли все пять семечек. А вот посеяла в середине сентября (уж не знаю повлияло ли это на всхожесть, но думаю да) из 10 взошли только два, и то кое как. Остальные вроде наклюнулись, но сгнили. Делала все так же. А те что два взошли стоят как замороженные, даже не растут. Думаю, что сеять семена лучше конечно весной.
Те, что сеяла в мае, где-то через месяц-полтора прищипнула им центральный корень и макушку. Начали ветвиться, но сейчас тоже не растут. У них зимой период покоя. Их даже поливать намного реже надо.
Вот здесь почитала про них http://adenium.ucoz.ru/publ/5. Сама с таким растением впервые столкнулась. Очень оно мне понравилось. И внешний вид интересный (если сформировать каудекс), да и еще цветет красиво. :)
Selena0507
 
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 02 май 2011, 14:57
Откуда: Падун
Благодарил (а): 421 раз.
Поблагодарили: 305 раз.

Re: Хвасты Адениум дома орг Кайлина

Сообщение WeisseFee » 08 окт 2013, 17:28

Спасибо за такой подробный ответ :give_rose: я свои семена получила в эту субботу, вот теперь сомневаюсь, стоит ли их сейчас садить - дома хоть и тепло и на батарею можно поставить, но световой день все равно уже меньше, да и квартира не очень светлая сама по себе. а если оставлять семена до весны, то как их правильно сохранить, чтобы они не потеряли всхожесть...
и хочется посадить, и колется :crazy:
Du bist das schönste Kind von allen...
Аватара пользователя
WeisseFee
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 11:19
Благодарил (а): 403 раз.
Поблагодарили: 199 раз.

Re: Хвасты Адениум дома орг Кайлина

Сообщение Selena0507 » 08 окт 2013, 17:35

А Вы посадите часть. А часть сохраните до весны. Я где-то читала, что можно сохранить семена в холодильнике. На дверце.
Selena0507
 
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 02 май 2011, 14:57
Откуда: Падун
Благодарил (а): 421 раз.
Поблагодарили: 305 раз.

След.

Вернуться в Отдых, спорт, дача

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Яндекс.Метрика