Хвасты Саженцы «Сады России» от SilverMoon

Модераторы: natanic, Модератор тем, Модераторы СП

Хвасты Саженцы «Сады России» от SilverMoon

Сообщение Гвендоли » 10 авг 2015, 00:31

Закупка не первая. Отзывов могу, есть иотрицательные и положительные. Мой опыт положительный.
Весной заказывала 5 кустиков земляники, из 5 шт выжило 2, но и одной вполне достаточно, чтобы
получить поле земляники. На фото видно, что выросло, плодов в этом году не было,но кустик достаточно
большой для земляники. Получилось так, что 3 кустика погибло и думаю в этом я сама виновата,
слишком заглубила корневую шейку. Земляника пришла в отличном состоянии, листочки зеленые, корешки длинные.
По отзывам закупки немногим так повезло.
Летом получила яблоню Джин колонновидную, хорошая корневая система, несколько почек, вот что выросло за лето.
Но, думаю, выводы еще рано делать, надо подождать весну, как перенесет ее деревце.
Папоротник Дахлем, пришел с хорошей корневой системой и скрученными листочками, вырос. Он необычный,
листочки шире, чем у местного таежного папоротника.
Еще выписывала розовую кровохлебку, забыла сфотографировать, прижилась, цветет розовыми столбиками :)
До закупки частным образом сама всегда выписывала саженцы этой фирмы, отзывы по ней 50 на 50,
приходили как и засохшие так и живые растения,а по стоимости в 2 раза дороже , чем в закупке.
Но я не сдаюсь, из года в год медленно заполняю свой огород их саженцами.
Считаю, преимуществом то, что саженцы адаптированы под наши сибирские условия и ценю большой выбор и
разнообразие предлагаемых саженцев. А потери есть всегда, растения - они живые и закупка с ними сложная.

Также существует риск при покупке на рынке и ярмарках хороших саженцев, которые 100% выживут.
В этом году соседка по даче жаловалась на купленную 4 года назад культурную яблоню, которая выросла
и превратилась в дикую красавицу кислую ранетку. И обидно даже не за деньги, которые отданы за ранетку, а за 4 года ожидания.
Но выбор за вами, хороший саженец на ярмарке или риск получить культурное растение в закупке.
Вложения
папоротник дахлем.jpg
папоротник дахлем.jpg (26.15 КБ) Просмотров: 2843
яблоня.jpg
яблоня.jpg (24.91 КБ) Просмотров: 2843
земляника медовая.jpg
земляника медовая.jpg (25.56 КБ) Просмотров: 2843
Аватара пользователя
Гвендоли
 
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 09:55
Благодарил (а): 397 раз.
Поблагодарили: 369 раз.

Вернуться в Отдых, спорт, дача

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс.Метрика