Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОСТЕ!

Модераторы: natanic, Модератор тем, Модераторы СП

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение Alisa-R » 07 янв 2013, 20:20

А еще мне вот что непонятно:
В модели DSB перепускной клапан просто поворачивается от себя и все? Он никак не углубляется? Просто у подруги в QDL он как бы попадает в пазик, что свидетельствует о его закрытии, а тут просто повернут... так и должно быть? Не пойму. :girl_wacko:
Аватара пользователя
Alisa-R
 
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 10:59
Откуда: Братск
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 391 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение Черная Кошка » 07 янв 2013, 20:22

Alisa-R писал(а):Девочки, подскажите, может у кого такое было. Короче пришла мне моя мультиварочка, готовила в ней кашу, рис и два компота, вроде все нормально ничего странного не замечала.
...Но вот решила плов приготовить, все стандартно, обжарила с открытой крышкой лук, морковь, мясо, потом все осальное засыпала, нажала сброс, закрыла крышку, клапан и поставила режим мяса. А клапан стал шуметь больше обычного (клапан датчика давления), т.е. с него понемногу стравливался воздух. И даже было, что вари-варит, воздух немного стравился и начинали бегать нолики, несколько секунд (как опять давление набирала), потом опять дальше варит, при этом по немного воздух стравливался... Это что так может быть? У кого как варит.
Модель у меня DSB. Муж это объясняет тем, что там внутри накопилось давление предельное и клапан его по немногу стравливает, чтоб перегрева не было. В итоге плов приготовился за время выставленного режима. Я вот думаю может это и нормально, я ведь еще и обжаривала до варки, т.е. перед выставлением режима мультя уже была нагрета, вот и спускала лишнее давление.

Если у кого такое было отпишитесь нормально это или нет? А то переживаю. :girl_sigh:

Кстати, после этого решила проверить клапан, налила во вторую чашу просто воды и поставила на режим суп на 5 минут, все нормально, нагрелось и клапан практически было не слышно, только если уж совсем близко прислушиваться.

У меня так часто бывает, мне муж то же самое говорит. Но у меня если воздух спускает, то обязательно подгорит, поэтому я даю воздуху 3сек спустится и затыкаю насильно, накрываю крышку полотенцем. Уж не знаю почему так происходит. Решила поменять резинку на крышке, так у меня пар из под крышки теперь валит, клапан на месте - не спускает. Поставила опять старую резинку и каждый раз накрываю полотенцем.
Черная Кошка
 
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 20:56
Откуда: Елена, Правый берег
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение Alisa-R » 07 янв 2013, 20:37

Черная Кошка, а не боитесь насильно клапан затыкать? Там ведь даже где то на клапане написано 900 чего-то там. Как мне муж объяснил - это предельное давление, что когда оно в мульте поднимается выше этого показателя, то силой поднимается этот клапан, давление выравнивается и клапан опускается на место.
Это я к тому что, когда силой затыкаете этот клапан давление же там может поднятся выше нормы :focus: и мало ли что там случится. Хотя как написано, что сколько то (вроде 7) степеней защиты этого сделать не дадут, должно будет питание отключится...
Аватара пользователя
Alisa-R
 
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 10:59
Откуда: Братск
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 391 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение Swo » 07 янв 2013, 21:45

хапуга писал(а):А я к новогодней ночи чизкейк сворганила \ рецепт в первом посте\ супер получился.

А я сейчас делала и у меня не пропекся :cray: а какой сыр Вы брали? Я с виолой делала и когда открыла,- то он сырой :girl_impossible: поставила еще на 20 мин-не знаю что получится :dash1:
Аватара пользователя
Swo
Я нахожусь в черном списке
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:40
Откуда: Энергетик
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 68 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение Alisa-R » 07 янв 2013, 21:58

Девочки, вот еще вопросик у меня возник, вы когда еду сварите (суп, например, или второе) вы ее в чаше оставляете или перекладываете? Меня муж озодачил, говорит, надо переложить, а то пропахнет чаша пловом, а мне кажется что не пропахнет. Как у вас, перекладываете еду? И пахнут ли чаши едой, приготовленной до...?
Аватара пользователя
Alisa-R
 
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 10:59
Откуда: Братск
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 391 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение Swo » 07 янв 2013, 22:09

Alisa-R писал(а):Девочки, вот еще вопросик у меня возник, вы когда еду сварите (суп, например, или второе) вы ее в чаше оставляете или перекладываете? Меня муж озодачил, говорит, надо переложить, а то пропахнет чаша пловом, а мне кажется что не пропахнет. Как у вас, перекладываете еду? И пахнут ли чаши едой, приготовленной до...?

Да нет ,я не заморачиваюсь...если только на ночь остается, то я перекладываю в холодитльник...
Аватара пользователя
Swo
Я нахожусь в черном списке
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:40
Откуда: Энергетик
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 68 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение Черная Кошка » 07 янв 2013, 23:01

Alisa-R писал(а):Черная Кошка, а не боитесь насильно клапан затыкать? Там ведь даже где то на клапане написано 900 чего-то там. Как мне муж объяснил - это предельное давление, что когда оно в мульте поднимается выше этого показателя, то силой поднимается этот клапан, давление выравнивается и клапан опускается на место.
Это я к тому что, когда силой затыкаете этот клапан давление же там может поднятся выше нормы :focus: и мало ли что там случится. Хотя как написано, что сколько то (вроде 7) степеней защиты этого сделать не дадут, должно будет питание отключится...

Другого выхода пока не вижу, иначе пригорает всё. Дело в том что даже накрыв крышку полотенцем, воздух все равно из клапана тонкой струей выходит, но уже пища не пригорает, и в прцессе приготовления мультя 2-3 раза давление набирает, значит не взорвется.
По поводу перекладываения в другую посудину, все зависит от того собираюсь я ещё что-то готовить или нет. У меня всего 1 чаша, поэтому по обстоятельствам. Чаша после мойки ничем не пахнет.
Черная Кошка
 
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 20:56
Откуда: Елена, Правый берег
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение хапуга » 07 янв 2013, 23:45

Swo писал(а):
хапуга писал(а):А я к новогодней ночи чизкейк сворганила \ рецепт в первом посте\ супер получился.

А я сейчас делала и у меня не пропекся :cray: а какой сыр Вы брали? Я с виолой делала и когда открыла,- то он сырой :girl_impossible: поставила еще на 20 мин-не знаю что получится :dash1:

Это кажется что не пропёкся, надо сначало остудить и на ночь в холодильник, тогда он застывает и всё хорошо и вкусно. За место сыра брала сметану На ночь её в марлю , что бы сыворотка стекла \нашла на других сайтах совет чем заменить сыр ., если его под рукой нет. получается такая густая как сыр масса\только её погуще брать надо.
Аватара пользователя
хапуга
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 14:36
Откуда: центр
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 328 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение кокос » 08 янв 2013, 09:49

Девочки, подскажите может у кого такое было.
В последнее время, когда готовлю в мульте, во время приготовления она начала выпускать пар через клапан, пока не закончит готовить.
Когда открываю крышку, после приготовления, вся вода естественно через этот клапан испаряется. И бывает что пригорает.
Подскажите что делать???
кокос
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:20
Откуда: Центр
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение Bagirka87 » 08 янв 2013, 11:21

Девочки у кого пропускает клапан,как мне кажется лучше отправить на ремонт.у меня так же было сначала пропускал клапан и пища пригорала,а теперь она у меня вовсе сломалась. :cray: Я писала выше об этом, как это случилось.Отправили поставщику ,не знаю что ответит.Надежда (Фиалка) сказала что надо было наверно сразу ее отправлять,т.к это уже не нормально было то что пригорает.
1+1=4
Bagirka87
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 18:03
Откуда: п.Гидростроитель
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 104 раз.

Пред.След.

Вернуться в ПК, электроника и бытовая техника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика