Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОСТЕ!

Модераторы: natanic, Модератор тем, Модераторы СП

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение natalis » 08 янв 2013, 13:16

Alisa-R писал(а):А еще мне вот что непонятно:
В модели DSB перепускной клапан просто поворачивается от себя и все? Он никак не углубляется? Просто у подруги в QDL он как бы попадает в пазик, что свидетельствует о его закрытии, а тут просто повернут... так и должно быть? Не пойму. :girl_wacko:

и меня данный вопрос мучил, но вот , что на сайте написано В вопросах и ответах стр.3:
Администрация.
Добрый день! Если выходит пар из перепускного клапана, то давление мультиварка не будет набирать, соответственно нет обратного отсчета времени. Установите перепускной клапан в правильное положение: на перепускном клапане, имеются отливные рисунки, которые, указывают в каком положении, должен быть перепускной клапан («пар»- клапан открыт, « круг»- клапан закрыт. В рабочем положении пар из перепускного клапана не должен постоянно выходить, значит, клапан должен быть закрыт («круг»).
В Новом году желаю: 12 месяцев без болезней, 53 недели всего хорошего, 365 дней счастья, 8760 часов успеха, 525600 минут любви и 31536000 секунд приятных моментов!
natalis
 
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 13:05
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 84 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение lebirk86 » 08 янв 2013, 20:55

иу меня пропускает.....начинает шуметь,я надавливаю на клапан посильнее и дальше нормально,а если я так не сделаю,он стравливает воздух и все пригорает(((( а по поводу оставлять или нет,то горячее можно до утра продержать,а суп нет,прокиснет....ни чего не пахнет. если знаю что ужин не съели и утром не будем есть,лучше тоже преложить в холодильник. всё хранение такое лучше
Аватара пользователя
lebirk86
Я нахожусь в черном списке
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 20:42
Откуда: Энергетик
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 194 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение Alisa-R » 08 янв 2013, 22:45

Ну то, что в холодильник это понятно, я не сторонник оставлять еду на длительное время не в холодильнике. Я имелла ввиду ввиду именно перекладывание из мультиварочной чаши в какую либо другую посудину.
А так поставила свой плов в холодильник в чаше, я для таких случаев взяла еще одну, с двумя все же удобнее, не надо сразу кидаться мыть чашу и переливать, если есть вторая.

Вот только не удобно, что крышкой не накрыть, у меня никакая не подходит к моей чаше. Пришлось, накрывать пищевой пленкой и еще резеночку сверху надела, т.к. пленка скользила.
Аватара пользователя
Alisa-R
 
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 10:59
Откуда: Братск
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 391 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение lebirk86 » 08 янв 2013, 23:17

в посуде люминарс тарелки большого диаметра (вроде десертные называются,может и нет) прекрасно закрывают.если есть место в холодильнике не перелаживаю,если нет,то перелаживаю,сильно большая от мульти чаша. разницы не увидела
Аватара пользователя
lebirk86
Я нахожусь в черном списке
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 20:42
Откуда: Энергетик
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 194 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение Bagirka87 » 09 янв 2013, 00:52

lebirk86 писал(а):иу меня пропускает.....начинает шуметь,я надавливаю на клапан посильнее и дальше нормально,а если я так не сделаю,он стравливает воздух и все пригорает((((

вот я так же делала,потом у меня нормально все стало начала сама как надо работать,а потом через какое то время бац и накрылась.
1+1=4
Bagirka87
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 18:03
Откуда: п.Гидростроитель
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 104 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение Alisa-R » 09 янв 2013, 16:15

lebirk86 писал(а):иу меня пропускает.....начинает шуметь,я надавливаю на клапан посильнее и дальше нормально,а если я так не сделаю,он стравливает воздух и все пригорает((((


А у вас какая модель?
Просто у меня у подруги QDL и флажок от клапана в закрытом положении находится вдоль ручки, т.е. если мультя к тебе таблом повернута, то он смотрит на лево (вроде понятно объяснила :) ), и его надо немного нажать, он как бы углубляется, попадает там в пазик и тогда закрыт и воздух не пропускает, если он просто будет повернут в этом направление, то воздух будет пропускать, его так и надо поднадовить, что б клапан закрыт был.
А вот у меня в модели DSB он просто поворачивается флажком от себя, т.е. к задней стенки мультиварки и никуда не углубляется, нет там никаких пазиков, при этом клапан закрыт и воздух не пропускает, пропускать будет только в положении, когда флажок смотрит на меня (т.е. в сторону табла мульти, как то так...)
Аватара пользователя
Alisa-R
 
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 10:59
Откуда: Братск
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 391 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение Alisa-R » 09 янв 2013, 16:23

Сегодня варила суп на отложенном старте. С утра отвела ребенка в сад, быстро сделала зажарку (прада на плите в сковородке, мне там удобнее)и все нарезала, минут за 20 (может немного больше). А потом все это и еще мясо, капусту и картошку закинула в мультю, налила холодной воды, посолила, поставила на отложенный старт на 2ч (к мужниному обеду) и уехала в ЖК, приехала, легла спасть :beach: , а она там дальше сама справлялась. Муж пришел, пообедал горяченького и ушел трудится :D А мы с пузиком отдыхали, мы ведь с самого утра трудились, обед готовили :heat: :laugh1:
Вот так :good2: , я довольна :tender:
Аватара пользователя
Alisa-R
 
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 10:59
Откуда: Братск
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 391 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение lebirk86 » 10 янв 2013, 09:44

у меня как у вас ни каких пазиков,закрыт клапан на 12 часов,открыт на 6 часов. жалко на месяц с ней расставаться. но думаю это неполадка,это ненормально что приходиться чтото надавливать. гарантия ещё есть,тяну до последнего....
Аватара пользователя
lebirk86
Я нахожусь в черном списке
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 20:42
Откуда: Энергетик
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 194 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение Alisa-R » 10 янв 2013, 09:57

lebirk86 писал(а):у меня как у вас ни каких пазиков,закрыт клапан на 12 часов,открыт на 6 часов. жалко на месяц с ней расставаться. но думаю это неполадка,это ненормально что приходиться чтото надавливать. гарантия ещё есть,тяну до последнего....

Да, странно, надавливать у меня ничего не приходится, да и не надавишь там. Если пропускает постоянно, то видимо неполадка. А что у вас на табло, ведь если пропускает, то давление должно быть там ниже нормы, т.е. давление там падает и мультя его должна снова набирать, а на табло должны крутиться нолики, они у вас получается постоянно крутятся?

Просто, когда я плов готовила, у меня клапан переодически сбрасывал лишнее давление, и когда сбрасывала видимо чуть больше нормы, то начинали крутится нолики, опять набирал, но они крутились буквально 2-5 сек.
Аватара пользователя
Alisa-R
 
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 10:59
Откуда: Братск
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 391 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение 123456 » 10 янв 2013, 13:24

Здравствуйте, купила вчера эту мультиварку.
Расскажите
1)на каком режиме делать зажарку к супу?
2)на каком режиме готовить на пару?(у меня нет отдельной кнопки)
и вообще есть у кого более подробное описание режимов и что на каком режиме готовить? :elka1:
Аватара пользователя
123456
Я нахожусь в черном списке
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 20:30
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.

Вернуться в ПК, электроника и бытовая техника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 3

Яндекс.Метрика