Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОСТЕ!

Модераторы: natanic, Модератор тем, Модераторы СП

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение 123456 » 10 янв 2013, 13:25

Здравствуйте, купила вчера эту мультиварку.
Расскажите
1)на каком режиме делать зажарку к супу?
2)на каком режиме готовить на пару?(у меня нет отдельной кнопки)
и вообще есть у кого более подробное описание режимов и что на каком режиме готовить? :elka1:
Аватара пользователя
123456
Я нахожусь в черном списке
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 20:30
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение Alisa-R » 10 янв 2013, 19:54

123456 писал(а):Здравствуйте, купила вчера эту мультиварку.
Расскажите
1)на каком режиме делать зажарку к супу?
2)на каком режиме готовить на пару?(у меня нет отдельной кнопки)
и вообще есть у кого более подробное описание режимов и что на каком режиме готовить? :elka1:

Я зажарку делала на каше, мне кажется без разницы на каком режиме это делать, есть подозрение у меня, что давление одинаковое, не меняется, а режимы отличиются только временем готовки.
На пару так же можно готовить на режиме каша или рис, просто выставляете нужное время, в зависимости от тех продуктов, которые хотите варить, наливаете воды немного и ставите подставку для пара. По поводу времени готовки продуктов, есть на 6 стр. этой темы, кто то под спойлером писал что, сколько времени варится. Потом сами приноровитесь ставить нужное время. Сегодня варила гречку по рецепту из книжки, поставила на режим каша 20мин, очень хорошо разварилась, мягонькая, даже ребенок это заметил. Мне кажется, что даже минут на 10-15 ей бы хватило свариться. В следующий раз буду эксперементировать.
И вам удачных эксперементов ;)

Рецепты можно найти на сайте Мультиварку.ру и Брэндовская книжечка мне тоже нравится и рецептики наших девочек, они на первой странице есть:
 
http://www.multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=162
http://eurolux.com.ru/files/pdf/Multiva ... d_6050.pdf
Аватара пользователя
Alisa-R
 
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 10:59
Откуда: Братск
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 391 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение Gvel » 10 янв 2013, 20:18

Сегодня опять меня мультя выручила. Пришла домой суперголодная. Достала кусок свинины, 1/2 болгарского перца, луковицу, все порезала, забросила сверху замороженную стручковую фасоль. Посолила, поперчила и 18 мин на цыпленке. Получилось очень вкусно, с бульончиком. :good:
Буду в отъезде, постараюсь оплатить все вовремя.
Gvel
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 22:38
Откуда: Центр
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 44 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение natalis » 10 янв 2013, 20:50

девочки, уже не знаю где, но читала рецептики про йогурты и наткнулась на рецепт из снежка, подскажити может кто встречал
В Новом году желаю: 12 месяцев без болезней, 53 недели всего хорошего, 365 дней счастья, 8760 часов успеха, 525600 минут любви и 31536000 секунд приятных моментов!
natalis
 
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 13:05
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 84 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение немочка » 10 янв 2013, 21:40

Девочки подскажите почему готовлю суп и из под крышки проходит пар? Мультя новая, готовила в ней первый раз суп гороховый.
немочка
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 00:54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение Пупкин » 10 янв 2013, 21:52

Видимо Вы крышку неправильно собрали, или резинка неплотно установлена.
Если вы уверены, что всё правильно, то попробуйте несильно кулачком по крышке стукнуть в тот момент, когда пар выходит (у меня помогает, но у меня уже 2 года резинке видимо под замену)
Сервисный центр по ремонту бытовой техники ARC в г.Братск Тел. 8-914-008-90-87.
Аватара пользователя
Пупкин
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 09:52
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение Alisa-R » 10 янв 2013, 23:13

немочка писал(а):Девочки подскажите почему готовлю суп и из под крышки проходит пар? Мультя новая, готовила в ней первый раз суп гороховый.

А еще можно попробовать вначале внутреннию крышку одеть на чашу, а потом сверху наружной крышкой (большой) закрыть мультю. И водичку минут на 5 поставить прокипятить, проверить.
Аватара пользователя
Alisa-R
 
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 10:59
Откуда: Братск
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 391 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение natalis » 13 янв 2013, 21:41

Готовила сегодня медовый корж. Верх не пропекся хотя и добавила время. низ
и середина пропеклись
В Новом году желаю: 12 месяцев без болезней, 53 недели всего хорошего, 365 дней счастья, 8760 часов успеха, 525600 минут любви и 31536000 секунд приятных моментов!
natalis
 
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 13:05
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 84 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение Tanechka87 » 16 янв 2013, 02:19

Swo писал(а):Девочки помогите-у меня трагедия случилась :help: Потеряла колечко силиконовое-точнее называется вроде Малое кольцо поплавкового клапана. Всю кухню перемыла сегодня-каждый сантиметр :heat: когда мыла крышку, начала протирать полотенцем и оно соскочило куда то - как сквозь землю провалилось :cray: Можно ли заказать такое?

Это что за кольцо такое? Я только сегодня получила мультиварку,у меня вроде и не было такого кольца,модель DSB..
Tanechka87
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 20:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение Alisa-R » 16 янв 2013, 08:47

Tanechka87 писал(а):
Swo писал(а):Девочки помогите-у меня трагедия случилась :help: Потеряла колечко силиконовое-точнее называется вроде Малое кольцо поплавкового клапана. Всю кухню перемыла сегодня-каждый сантиметр :heat: когда мыла крышку, начала протирать полотенцем и оно соскочило куда то - как сквозь землю провалилось :cray: Можно ли заказать такое?

Это что за кольцо такое? Я только сегодня получила мультиварку,у меня вроде и не было такого кольца,модель DSB..

Есть-есть это колечко. Вы внутреннию крышку снимите и на основной большой крышке внутри посмотрите, не на тот клапан, который закрываешь, когда готовишь, а который рядом, похож на болтик с силиконовым колечком в диаметре пол сантиментра, если крышку туду-сюда переворачивать этот болтик ходит вверх-вниз. Т.е. когда вы готовите, вы закрываете клапан поворотом, а воздух выходит из дырочки, которая рядом, с этим болтиком. И когда давление внутри набирается, оно поднимает этот болтик и это кольцо плотно прилегает к крышке и больше не дает выйти воздуху и начинается готовка под давлением.
А если смотреть сверху на крышку во время готовки, то когда мультя наберет давление, под конец этого действия такой характерный звук выходящего воздуха, и если смотреть в эту дырочку, то увидите, как в один момент этот клапан поднимется и все, воздух от туда не будет выходить, перестают бегать нули на ДСБ и начинается отсчет времени готовки. :yes:
Аватара пользователя
Alisa-R
 
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 10:59
Откуда: Братск
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 391 раз.

Пред.След.

Вернуться в ПК, электроника и бытовая техника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Яндекс.Метрика