Хвасты Отпариватель ARC от Примы и Фиалки

Модераторы: natanic, Модератор тем, Модераторы СП

Хвасты Отпариватель ARC от Примы и Фиалки

Сообщение Сара Барабу » 25 фев 2012, 22:12

Я терпеть не могу гладить, особенно всякие вещи с прибамбасами, рюшами и оборочками, носить такие вещи очень люблю, а вот гладить… :suicide: Собираюсь обычно как на подвиг, глажу конечно, но восторга от этого процесса не испытываю. :blush: Поэтому чтобы как-то скрасить этот процесс заказала себе в подарок отпариватель, благо деньги на день рождения подарили. И вот уже две недели экспериментирую, чтобы еще погладить или почистить этакое. А тут юбочку с блузоном достала, к юбке все обычно липнет и она немножко мудреная, я это все за 10 минут с удовольствием отпарила все как новенькое. :girl_dance: Я в восторге. и шторку уже прямо навесу отпаривала мне понравилось. Он конечно китайский, но за такие деньги очень даже хорош. Постельное белье точно им гладить не буду, как-то на гладильной доске сподручнее. А вот мягкую мебель с его помощью точно буду теперь всегда чистить. Шторы верхнюю часть если не оборка гладить буду утюжком, а вот когда повешу все остальные оборки и сборки приведу в порядок только отпаривателем. В общем дальше не знаю как, а пока нравится. :good: Выглядит он в точности как в каталоге, у меня белый с розовым. Есть регулятор мощности как на утюге для разных тканей, отпаривала уже и бархат, и шифон, и хлопковые блузки с воланами, и джинсы. :good2: Он вполне прилично выглядит и очень удобная педаль отключения. Очень быстро нагревается и небольшой расход воды. Спасибо :preved: большое Лене и Надежде за закупку. Буду дальше экспериментировать. :ok:
Сара Барабу
 
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 16:23
Откуда: Энергетик,
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Хвасты Отпариватель ARC от Примы и Фиалки

Сообщение СКРЭТТИ » 19 апр 2012, 13:12

Сара Барабу, Вы умничка! Так хорошо про отпариватель написали :friends:
Я тоже вчера получила, весь вечер тестировала... Вердикт: СУПЕР :good: :good: :good: !!!
Очень довольна! Спасибо девочкам-Оргам за такую классную закупку :give_rose: !
ПОВЕРЬТЕ , Я - АНГЕЛ , просто на метле быстрее
Аватара пользователя
СКРЭТТИ
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 08:39
Откуда: Братск, Центр
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Хвасты Отпариватель ARC от Примы и Фиалки

Сообщение Juliana » 25 окт 2012, 11:02

ну как отпариватели? живые еще? кто еще заказывал?-замечаний не было?
Аватара пользователя
Juliana
 
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 12:34
Откуда: Центр
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 156 раз.

Re: Хвасты Отпариватель ARC от Примы и Фиалки

Сообщение Сара Барабу » 27 окт 2012, 22:25

Juliana писал(а):ну как отпариватели? живые еще? кто еще заказывал?-замечаний не было?

Отпариватель живой :angel: Работает и радует :tender:
Сара Барабу
 
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 16:23
Откуда: Энергетик,
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Хвасты Отпариватель ARC от Примы и Фиалки

Сообщение ZVEZ-DA » 11 дек 2012, 21:48

Вода при "глажке" не течет?
Подписка на мои закупки:
 
http://spbratsk.ru/forum/sp/catalog.php?catalog_id=158982&new=1

"Доброе утро!" - Это когда на часах 11:00, на календаре лето, а за окном - Средиземное море..
Аватара пользователя
ZVEZ-DA
Организатор СП
 
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 11:19
Откуда: Живу здесь!
Благодарил (а): 354 раз.
Поблагодарили: 202 раз.

Re: Хвасты Отпариватель ARC от Примы и Фиалки

Сообщение Сара Барабу » 13 дек 2012, 00:24

ZVEZ-DA писал(а):Вода при "глажке" не течет?

Нет не течет :angel:
Сара Барабу
 
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 16:23
Откуда: Энергетик,
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Хвасты Отпариватель ARC от Примы и Фиалки

Сообщение mashik » 24 июн 2013, 18:33

Забрала свой долгожданный отпариватель, но после того как собрала и попробовала первым чувством, посетившим меня, было разочарование. А все от завышенных ожиданий: мне-то мечталось что этот аппарат позволит мне избежать глажки.Так что перед покупкой советую четко определить для себя, как вы будете для себя его использовать: вместо утюга не получится, в дополнение к утюгу - да.
Из плюсов:
Очень удобно "гладить" вещи из струящихся тканей, шелковые блузки и т.п., а также тяжелые ткани и сложные вещи с множеством карманорюшек (актуально для тех, у кого дочки). Ну и стрелки на брюках быстро получаются. Еще можно пропарить мягкую мебель, детские мягкие игрушки, подушки, мех. Читала, что чистить с помощью отпаривателя можно ту же мебель и ковры, но я пока не пробовала. А, ну и еще бонус - можно "освежать" одежду, очень удобно.
Из минусов:
х/б ткани, рубашки, футболки гладить затруднительно, легче утюгом: проблема в том, что для того чтобы вещь таким образом разгладить, ее нужно натянуть, а это затруднительно сделать имея всего ве руки, одна из которых занята непосредственно щеткой отпаривателя. Варежка в комплекте жутко неудобная, горазо удобнее пользоваться обычной резиновой перчаткой. Стойка слишком маленькая по высоте: отпариватель работает тем лучше, чем выше его поднимешь. Кстати по инструкции отпаривать можно только в вертикальном положении. Ну и так, по мелочи есть претензии конечно, все перечислять не буду.
В общем, штуке этой конечно же в хозяйстве найдется применение, но если бы я могла назад вернуться, то заказывать бы не стала. А тем, кого сильно напрягает гладить, совет лучше купить новый утюг, я сегодня так и сделала :good:
mashik
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 23:41
Откуда: Энергетик, 7 мкрн
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Re: Хвасты Отпариватель ARC от Примы и Фиалки

Сообщение bogemka » 25 июн 2013, 23:00

Приобрела отпариватель. Паровая система ARC-GS16C (ОТПАРИВАТЕЛЬ). Давно мечтала об отпаривателе, мечты должны сбываться поэтому собственно моя мечта и сбылась.
В нем есть все и даже больше я бы сказала.
Гарантия у него год, у меня на книжке стоит штамп от 5 апреля. Сперва непривычно было, но сейчас уже приноровилась. Гладит изумительно, при первой глажке я отмочила вещь, а не отгладила. Нужно было гладить вещь утюжком я водила перед вещью не прикасаясь к ней и она у меня стала просто сырой, теперь я уже научилась правильно гладить и проблем таких нет.
Следующим моим экспериментом стало отпаривание новой куртки, отгладила без проблем, что очень понравилось не нужно выворачивать куртку или гладить под марлей чтоб не осталось блеска как обычно бывает от простого утюга. Спокойненько на вешалке отгладила, куртка получилась полностью отглаженной. Буквально вчера решила провести еще один эксперимент, правда он не удался по незнанию. Решила на своих классических брюках стрелки отпарить. В комплекте идет насадка-прищепка для отглаживания стрелок на брюках, взяла натянула брюки сильно и вытянула ткань, стрелки то нагладила, но при этом сильно вытянула ткань, после стирки ткань так и не восстановилась. На другой гаче уже отгладила нормально как учили. Очень понравилось, зажимаешь гачу в прищепку и быстро проводишь, только сильно не нужно натягивать ткань и нужно аккуратно это сделать чтоб стрелка криво не пошла. Целая наука.
Еще в комплекте идет щетка для чистки пальто от шерсти, у меня шерсти нет, поэтому я решила попробовать флис почистить, к нему всегда прилипает всякая бяка, на флисе это как то не очень получилось, ну наверное потому что не шерсть, тут наверное только липкий ролик для одежды может помочь.
Шторы портьеры и тюль прогладила моментально, быстрее получилось чем утюгом.
Варежка тефлоновая в комплекте идет, защищает руку от ожогов.
Отсканировала книжку к паровой системе, там все подробно описано (смотрите под спойлером):
 
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вот моя красота:
Изображение
Все висит удобненько. Там специальные крючки есть чтобы насадки повесить, рукавицу я тоже нашла куда приспособить. Рукавица хорошая, руки не жгет пар. Прищепки на вешалке очень тугие так что с них никакие брюки и юбки не свалятся при глажке. Единственное, что не не нравится то что шнур мне коротковатым кажется и иногда шланг к утюжку хочется чтоб длиннее был. А еще когда гладишь все окна от пара запотевают, зато какие результаты. Кстати ездит на колесиках, тоже очень удобно, катай куда хочешь. Палка на которой вешалка с утюжком может регулироваться как вам удобно, от колена до 1 метра 35 см.
Изображение
Изображение
Изображение
Педалька, ножкой нажала и отпариватель заработал.
Изображение
Коробка в которой он был:
Изображение
Вот кстати эта прищепка для стрелок которой я испортила брюки, чтобы избежать порчи брюк нужно очень быстро проглаживать стрелки и не тянуть сильно ткань.
Изображение
Ну и собственно покажу пример того как он работает.
До глажки:
Изображение
После глажки:
Изображение
Муж у меня скептически относился к моему новому приобретению, но увидев как я гладила шторы он был приятно удивлен, не водишь по одному месту сто раз, провела один раз быстро и все готово. Такая покупка я думаю порадует каждую хозяйку. Я счастлива от своего нового приобретения. Сперва я его конечно использовала постоянно, но сейчас уже не реже, есть вещи которые быстрее отгладить утюгом. Но допустим шторы и куртки, пиджаки им гладить очень удобно, куртку утюгом еще нужно суметь погладить да так чтоб не остался блеск, а тут без проблем.
bogemka
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 21:04
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Хвасты Отпариватель ARC от Примы и Фиалки

Сообщение Фиалка » 26 июн 2013, 00:03

:good2: :give_rose:
Аватара пользователя
Фиалка
Организатор СП
 
Сообщения: 10336
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 15:02
Откуда: п.Гидростроитель
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1543 раз.

Re: Хвасты Отпариватель ARC от Примы и Фиалки

Сообщение bogemka » 28 июн 2013, 22:42

Вчера опять испытала в деле свой отпариватель :yes: . У меня как у любителя повышивать всегда возникали проблемы с глажкой, я не могла разгладить полностью полотно вышитое, на тех участках которые идут без вышивки всегда помято слегка оставалось и не разглаживалось, а вот вчера получилось, отпаривателем отпарила полотно и слегка потом прошлась утюгом, ни одного залома, все ровно выглажено. Картина получилась идеальная и красивая :curtsey: :blush: .
bogemka
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 21:04
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

След.

Вернуться в ПК, электроника и бытовая техника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Яндекс.Метрика