Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОСТЕ!

Модераторы: natanic, Модератор тем, Модераторы СП

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение акин » 05 фев 2012, 20:11

кнопка писал(а):Я вот тоже сегодня думала, в ней же курицу не поджаришь и спагетти не сваришь :crazy: но так как мы больше супы едим, то надеюсь она мне будет пользу приносить и экономию времени :dirol:

На счет макарон, приготовленных в мульте. Сегодня нашла рецепт на другом сайте: Тушеная говядина с макаронами.
порезала филе говядины 500гр луковица 1шт морковь на крупной терке 1 шт
Все обжарить в мульте 3 мин на оливковом масле, добавить воды и закрыть крышку. Тушила в режиме "Мясо" 20мин, потом открыла крышку, добавила спагетти (других макарон не было),еще воды, соль, перец, включила на режим "Рис" и еще 8 мин. Не передать словами, какая вкуснятина! Мясо настолько нежное, как тушенка. Никогда еще у меня не получалось такой мягкой говядины. Даже близко не получалось.
Попробовала сделать, но только еще сметаны добавляла в соус к мясу. Одно могу сказать, что это блюдо для разового употребления (завтра уже будет не то по эстетическому виду), макароны пропитаны соусом от мяса и естественно слипнуться, хотя вкус не изменится.
Аватара пользователя
акин
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 19:24
Откуда: п.Энергетик 5мкр.
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 610 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение Дороже золота » 05 фев 2012, 20:43

Спасибо за рецепт, но у меня муж такое не будет кушать :crazy: (а себе как-нибудь приготовлю).
 
Ему надо как в столовке: отварные спагетти и жареная курица :dirol:
Аватара пользователя
Дороже золота
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 18:27
Откуда: *Саша* Братск-Центр-Гагарина
Благодарил (а): 1292 раз.
Поблагодарили: 969 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение Marika » 05 фев 2012, 23:14

Девочки, помогите мне.. Сегодня готовила первый раз, например, утром кашу: засыпала, молоко, сахар.. закрыла крышку, нажимаю "КАША"-"СТАРТ". Стоит 5 мин., 10 мин., 15 мин., первые нули крутятся, отчет времени так и не начался... Потом пар пошел и стала каша прыскать во все стороны. :crazy: Я нажала "СБРОС", т.к. как я клапан не крутила, пар выходил... Открыла крышку, каша была готова.
Потом вечером решила сделать курицу, так все заложила, включила.... Стояла-стояла, долго... все это время пар выходил со свистом, отчет времени так и не пошел, через минут 20-30 опять сброс нажала, курица тоже приготовилась.
Marika
 
Сообщения: 13400
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 14:13
Откуда: Центр
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 2338 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение inet0406 » 05 фев 2012, 23:35

Marika писал(а):Девочки, помогите мне.. Сегодня готовила первый раз, например, утром кашу: засыпала, молоко, сахар.. закрыла крышку, нажимаю "КАША"-"СТАРТ". Стоит 5 мин., 10 мин., 15 мин., первые нули крутятся, отчет времени так и не начался... Потом пар пошел и стала каша прыскать во все стороны. :crazy: Я нажала "СБРОС", т.к. как я клапан не крутила, пар выходил... Открыла крышку, каша была готова.
Потом вечером решила сделать курицу, так все заложила, включила.... Стояла-стояла, долго... все это время пар выходил со свистом, отчет времени так и не пошел, через минут 20-30 опять сброс нажала, курица тоже приготовилась.

Может Меню (или как его ещё назвать -- Табло) не работает? :big_boss: Вообще что-нибудь показывает, когда программу выставляете или нет?
inet0406
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 20:54
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение Maffka » 05 фев 2012, 23:35

нужно чтобы пар не выходил, тогда наберется достаточное давление и пойдет отсчет. Попробуйте покрутить клапан. Примерно так - если стоять лицом к мультиварке, рычажок будет на 2 часах. И проверьте чтобы крышка была правильно собрана. :big_boss:
Женщина умнее мужчины, ибо свой ум она расходует прежде всего на то, чтобы мужчина этого не заметил.
Аватара пользователя
Maffka
Я нахожусь в черном списке
 
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:40
Откуда: г. Братск (Центр)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 148 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение Marika » 05 фев 2012, 23:55

Может Меню (или как его ещё назвать -- Табло) не работает? Вообще что-нибудь показывает, когда программу выставляете или нет?

Как положено, время выставляет, а отчет не начинается
Maffka писал(а):нужно чтобы пар не выходил, тогда наберется достаточное давление и пойдет отсчет. Попробуйте покрутить клапан. Примерно так - если стоять лицом к мультиварке, рычажок будет на 2 часах. И проверьте чтобы крышка была правильно собрана. :big_boss:

Я клапан как только не крутила и не ставила, все равно выходит пар.
Крышку первый раз, как пришла собранная, так и поставила.. Второй раз, разобрала (почитала тему, подумала в ней дело)..снова собрала, думаю, с ней все в порядке.
Marika
 
Сообщения: 13400
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 14:13
Откуда: Центр
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 2338 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение тик » 06 фев 2012, 07:19

Я когда включаю, горит только таймер,некоторое время ничего нет, а потом вроде как пар немного выйдет, загорается давление и вот тогда идет отсчет времени. Т.Е. процесс нагревания еще идет, для каждого объема по -разному.
тик
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 15:17
Откуда: Ольга,Правый
Благодарил (а): 239 раз.
Поблагодарили: 79 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение Marika » 06 фев 2012, 07:27

тик писал(а):Я когда включаю, горит только таймер,некоторое время ничего нет, а потом вроде как пар немного выйдет, загорается давление и вот тогда идет отсчет времени. Т.Е. процесс нагревания еще идет, для каждого объема по -разному.

Ну не 30 минут процесс нагревания же идет, и пар выходит сильно все это время, клапан как ни крути, не закрывается... :-(
Marika
 
Сообщения: 13400
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 14:13
Откуда: Центр
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 2338 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение тик » 06 фев 2012, 08:26

А может не надо его крутить, выставить его,и подождать, попробовать еще раз с простой водой
тик
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 15:17
Откуда: Ольга,Правый
Благодарил (а): 239 раз.
Поблагодарили: 79 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение экономная » 06 фев 2012, 08:28

Носик от клапана нужно повернуть, чтобы он прямо на ручку мульти смотрел. Я сама иногда забываю проверить.
Аватара пользователя
экономная
 
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 06:40
Благодарил (а): 695 раз.
Поблагодарили: 725 раз.

Пред.След.

Вернуться в ПК, электроника и бытовая техника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Яндекс.Метрика