Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОСТЕ!

Модераторы: natanic, Модератор тем, Модераторы СП

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки

Сообщение KotyonokOlga » 01 май 2011, 20:56

Я тоже на плите стала готовить гораздо реже, именно, в тех случаях, что Настя перечислила:пельмени, варенники,сосиски ну или если захочется котлеты пожарить и вроде больше ничего. Остальное все готовлю в мульте. Супчики, мяско с катрофелем, с овощами,горошницу, плов (у меня тоже плов всегда получался и в обычной утятнице), но сейчас это просто песня.... :good: Даже муж вчера в ней супчик приготовил, хотя готовит крайне редко, можно сказать, практически сам не готовит
С 10.10.2021 по 18.10 2021 буду в отъезде
KotyonokOlga
 
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 22:10
Откуда: Энергетик
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 208 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки

Сообщение KotyonokOlga » 01 май 2011, 20:59

зая писал(а):Девочки ну я не знаю,что же за такой едкий запах от резинки из чего она сделана?Экологически чистый материал однозначно так не воняет.Я что то расстроилась,писали девочки про запах,но я не думала что он такой сильный.Скажите ,а у вас сильно пахнет? Может это мне такая попалась,я коробку открыла и сразу запах едкий.

Со временем станет пахнуть меньше. Но, хочу сказать, на вкусе пищи это никак не отражается. Где-то выше было написано, что кто-то резинку вымачивал в уксусе. Я ничего не вымачивала. Сейчас резинка почти совсем не издает запах.
С 10.10.2021 по 18.10 2021 буду в отъезде
KotyonokOlga
 
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 22:10
Откуда: Энергетик
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 208 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки

Сообщение Hloya » 01 май 2011, 21:07

зая писал(а):Девочки ну я не знаю,что же за такой едкий запах от резинки из чего она сделана?Экологически чистый материал однозначно так не воняет.Я что то расстроилась,писали девочки про запах,но я не думала что он такой сильный.Скажите ,а у вас сильно пахнет? Может это мне такая попалась,я коробку открыла и сразу запах едкий.

не знаю...я две мульти брала в разных закупках, не было запаха ни в первый ни во второй раз...в этот раз еще резинки взяла сменные 2 шт, тоже никакого запаха..попробуйте что нибудь приготовить простенькое - кашку на воде, может это от упаковки????там и видно будет...
Аватара пользователя
Hloya
 
Сообщения: 110451
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 09:32
Откуда: Правый
Благодарил (а): 5017 раз.
Поблагодарили: 4519 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки

Сообщение Hloya » 01 май 2011, 21:17

кнопка писал(а): Правда все так здорово? :girl_pinkglasses:

Правда :ok:
пара рецептов у меня не пошла, пирог не получился, и ветчина( я ее решила сделать из телятины - мне не понравилось, но я знаю, что люблю говядину только тушеную, ни жареная, ни запеченая меня не прикалывает) ну убедилась лишний раз , что запеченая говядина меня даже из мульти не устраивает, только и всего. :bye:
Аватара пользователя
Hloya
 
Сообщения: 110451
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 09:32
Откуда: Правый
Благодарил (а): 5017 раз.
Поблагодарили: 4519 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки

Сообщение Марта » 01 май 2011, 22:14

Ну я лично балдею от отложенного режима, пришла с работы - а она уже пыхтит, ждет.. И мясо в ней великолепно мягкое получается - что очень сильно оценил муж, до этого иронично косился на мультю. Из найденных мною минусов - капуста в борще разваривается, становится очень мягкой. Буду дальше искать - много еще чего не готовила.
А запах был, но ушел через 2-3 готовки
Марта
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 13:29
Откуда: Энергетик, 5 м-н
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки

Сообщение Maffka » 01 май 2011, 23:47

кнопка писал(а):А мне интересно, неужели никто готовить на плитке больше не будет? Или на плите не умеете готовить, а эта чудо-кастрюля все блюда преврящает в нямки? :blush: Меня не напрягает мешать кашу или варить плов на плите (он получается рассыпчатый кстати при правильной технологии приготовления) Ну и еще я думаю приобрести ее или нет по той причине, что к примеру: хлебопечь, тостер, кофеварка, кухонный камбайн и т.п. вещи постепенно надоедают и убираются подальше в шкафы. Ну не верю я, что те кто приобрели ее первыми перестали готовить на кухонной плите :dirol: Скажите честно, мне очень быстро приедаются вещи. Вот я вся в сомнениях. И ни одного плохого хваста не услышала тут. Правда все так здорово? :girl_pinkglasses:



правда. Еда готовится быстро вкусно. Например у нас холодец принято готовить мнооого, но раз в год на Рождество. и как дурак вечно ждешь-ждешь этого холодца, потом 2 раза поел и уже не надо. А со скороваркой я делаю его раз в месяц под настроение и по объему самое то.
А суп?!!! суп можно сделать за 20 минут. Прежде чем идти гулять с детьми покидал все в кастрюлю и нажал кнопочку. Погуляли, пришли и поели вкусного супа.... А с дачи приехали, готовить особо некогда, пока дети в ванной отмываются, за 15 минут готово жаркое. Короче данный девайс очень дополняет все кухонные аксессуары. Думаю на дачу летом с ней поеду, это очень удобно.
Женщина умнее мужчины, ибо свой ум она расходует прежде всего на то, чтобы мужчина этого не заметил.
Аватара пользователя
Maffka
Я нахожусь в черном списке
 
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:40
Откуда: г. Братск (Центр)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 148 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки

Сообщение экономная » 01 май 2011, 23:58

У меня сложилось впечатление, что запах был от упаковки. Еда ничем не пахнет.
Я вообще на плите только холодец и блины с пирогами готовила. Все остальное - в микроволновке.
Сейчас в микроволновке готовлю кашу (для нее своя кастрюлька) и супы (то одно добавлю, то другое). В мульте - все остальное (пеку, тушу, жарю). :boast:
Аватара пользователя
экономная
 
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 06:40
Благодарил (а): 695 раз.
Поблагодарили: 725 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки

Сообщение Людмила Николаевна » 02 май 2011, 13:45

Извените, что не в тему....что за суп в микроволновке? :crazy:
Людмила Николаевна
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 18:26
Откуда: гидростроитель
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки

Сообщение Siberia » 02 май 2011, 16:52

зая писал(а):Девочки ну я не знаю,что же за такой едкий запах от резинки из чего она сделана?Экологически чистый материал однозначно так не воняет.Я что то расстроилась,писали девочки про запах,но я не думала что он такой сильный.Скажите ,а у вас сильно пахнет? Может это мне такая попалась,я коробку открыла и сразу запах едкий.

я в последней закупке купила резинку еще одну отдельно...Она абсолютно не пахнет.

Хочу сказать, что получив в первых рядах свою мультю, запах из коробки меня сначала тоже насторожил... И при первом включении был запах посторонний....не знаю чем пахло.......проводкой, резиной,... "икарусом", как выразился муж... :girl_crazy: Потом решили, что это просто она новая, заводской смазкой пахнет и все такое...
Запах потом пропал... :girl_dance:
Аватара пользователя
Siberia
Организатор СП
 
Сообщения: 24400
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 17:35
Откуда: Правый
Благодарил (а): 2235 раз.
Поблагодарили: 2554 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки

Сообщение Siberia » 02 май 2011, 18:12

Плов

Изображение


Режем большую головку лука, крупную морковь трем на крупной терке и мясо (в моем случае - курица) кусочками.
Курицы у меня было - два окорочка (не "ножки буша", а нашего местного производителя).

Включаем пустую мультиварку в режим "подогрев". Все делаем пока при открытой крышке мультиварки!
Наливаем растительного масла, чтобы дно покрыло, немного раскаляем его, закладываем лук и слегка его там прожариваем.
Потом закладываем морковь - и тоже там слегка прожариваем. Затем закладываем мясо и опять слегка прожариваем!
Сверху закладываем рис (у меня получилось как раз по полосочку, которая по середине чаши проходит), разравниваем, заливаем водой (можно и холодной, но лучше горячей), чтобы рис прикрывало примерно на сантиметр-полтора. Солим, перчим, добавляем специи (для любителей).

После этого закрываем крышку мультиварки и ставим режим "Рыба, рис".

В этом режиме - время готовки - 8 минут. К этому я отнеслась скептически. Поэтому после писка об окончании готовки не стала стравливать пар, а дождалась, пока мультя перестанет мигать и перейдет в режим подогрева.

Все клево и вкусно получилось! :dance2:
Последний раз редактировалось Siberia 03 май 2011, 09:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Siberia
Организатор СП
 
Сообщения: 24400
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 17:35
Откуда: Правый
Благодарил (а): 2235 раз.
Поблагодарили: 2554 раз.

Пред.След.

Вернуться в ПК, электроника и бытовая техника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron
Яндекс.Метрика