Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОСТЕ!

Модераторы: natanic, Модератор тем, Модераторы СП

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение Николь » 13 дек 2015, 15:37

Какие все хозяюшки! Не блюда, а шедевры!
Хочу сказать, что у меня мультиварка почти 4 года. Плитой пользуюсь крайне редко, ну может 1 или два раза в неделю, и то все что на ней делаю это в помощь мультиварке. Покупку мультиварки считаю самой лучшей покупкой на СП. Благодаря мне такая помощница есть у всех родственников и многих знакомых. В поездках, где не организованно питание, она тоже со мной.
Николь
 
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 18:26
Откуда: Центральный район
Благодарил (а): 895 раз.
Поблагодарили: 681 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение nanake » 13 дек 2015, 15:38

Доброго время суток всем почитателям самой лучшей, замечательной, незаменимой помощницы в домашнем хозяйстве - мультиварке АRС, открытой нам Фиалкой. Это чудо вместе с моими неуемными идеями трудится на нашей кухне уже полтора года. За это время мы уже почти забыли, что такое кастрюли, сковородки и духовка :snegurka1: Да и зачем, вообще, на них тратиться? :blush:
Сегодня, я хочу предложить Вам блюдо, которое в моей семье считается самым любимым. И оно, несомненно, может стать украшением праздничного Новогоднего стола. Итак, представляю Вам:
Курочка в восхитительном хрустящем мешочке из слоенного теста.
1. Подготавливаем ингредиенты. Ничего сверхъестественного - все есть в ближайшем магазине :elka1:
- 6 куриных голеней;
- 6 средних картофелин;
- слоёное тесто (сама не делаю, ибо долго. Покупаю любое.);
- 1 луковица;
- немного любых грибов (обычно, использую магазинные резаные шампиньоны из банки , но так как сидим дома с простуженным ребенком - достала домашние маринованные опята);
- приправа для курицы;
- соль;
- зелень.
Изображение
2. Очищаем картофель от шкурки, режем и варим в мультиварке на режиме "Рыба/Рис" в течение положенных 8 минут.
ИзображениеИзображение
3. Готовое слоёное тесто раскладываем на досточке или просто на столе, чтобы оно растаяло:
Изображение
4. Толкём картофель в пюре с добавлением молока, ставим остужать.
Изображение
5. Так как я человек предусмотрительный, и у меня две мультиварочные чаши - а это несомненный плюс, если мультя работает минимум два раза в день, как у меня - то пока картофельное пюре в одной чаше остывает на балконе, я жарю грибочки с нарезанным лучком во второй чаше:
Изображение
Изображение
Убираем грибочки в тарелку и переходим к курице.
6. Куриную голень посыпаем солью со специями, обжариваем в мультиварке с двух сторон в небольшом количестве растительного масла в режиме "Мясо".
ИзображениеИзображение
7. Смешиваем остывшее картофельное пюре с обжаренными грибами с лучком:
Изображение66.
8. Растаявшее тесто режем. Тесто, которое я взяла состоит из 5 пластин, три из которых я режу напополам:
Изображение
9. Затем раскатываем прямоугольники теста потоньше:
Изображение
10. Выкладываем на тесто полную с горкой столовую ложку смеси пюре с грибочками:
Изображение
11. Ставим вертикально обжаренный куриный голень в центр прямоугольника, тесто поднимаем, верхушечку стягиваем ниткой. Затем все шесть голеней в тесте один за одним помещаем в чашу мультиварки, смазанную подсолнечным маслом.
Изображение
Изображение
Изображение
12. Закрываем крышку мультиварки, выбираем режим "Выпечка", добавляем "плюсом" до 25 минут. Ждем.
13. Иии... Открываем.... Смотрим... Вот ОНИ. Шикарные, хрустящие, сочные, душистые... Не живущие дольше 20 минут :crazy: :
Изображение
14. Фиалочка, спасибо тебе большое! Твоя мультиварка - моё спасение! И, самое главное, моё свободное время!!!
Вот результат:
Изображение
Изображение
А также фото с главной героиней сюжета, которой я, и не только я, безмерно благодарна:
Изображение
Последний раз редактировалось nanake 14 дек 2015, 10:10, всего редактировалось 1 раз.
nanake
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 16:14
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение Николь » 13 дек 2015, 15:57

Наш хит это макароны с грибным соусом.

Наливаем в мультиварку 1,3 л воды, 1 столовую ложку растительного масла, солим.Засыпаем 400 гр макарон. Ставим на 6 минут. По окончании времени сразу спускаю пар и откидываю макароны на друшлаг. ( на плите макароны больше не варю. Спагетти для приготовления в мульте не подходят)

Грибной соус готовился из вешенок на плите.
Николь
 
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 18:26
Откуда: Центральный район
Благодарил (а): 895 раз.
Поблагодарили: 681 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение Эва » 13 дек 2015, 16:37

Жульен

Ингредиенты:

Шампиньоны резаные 425 мл 1 банка

Сметана 20% (можно любую) 200 г. 1 банка

1/2 грудки

Лук 1 шт.

Масло сливочное

Масло растительное

Сыр 100 гр.

Мука

Сухари панировочные ( Сухарей у меня не было, взяла 2 кусочка хлеба, подсушила в микроволновке и размолола на блендере)

Соль, перец по вкусу

Изображение

Процесс приготовления:

В мультиварку наливаем воды, ложим 1/2 грудки (без шкурки и без косточки) и ставим режим Цыпленок 12 минут.

Изображение

Пока варится грудка, трем на терке сыр и перемешиваем с сухарями

Изображение

Режим лук

Изображение

Грудка готова. Пока остывает грудка обжариваем со сливочным маслом грибы. Ставим режим Мясо и обжариваем с открытой крышкой

Изображение

Перелаживаем в тарелочку и обжариваем с растительным маслом лук. Лучше конечно иметь несколько чаш, у меня их 2-е, но можно и 3 :D

Изображение

Перелаживаем в тарелку. И пока все обжаривали, грудка остыла и ее тоже порезали

Изображение

Далее в мультиварку на пару минут на режиме Мясо с открытой крышкой засыпаем муку и помешивая постепенно добавляем банку сметаны, хорошенько все перемешиваем, пока сметана не загустеет. В полученную массу начинаем вливать по одной столовой ложке горячей воды, каждый раз тщательно перемешивая соус. Воды добавлять нужно столько, чтобы соус стал по консистенции как жидкая сметана. Доводим массу до кипения, солим, перчим.

Изображение

Переливаем в тарелку. Моем чашу и вытераем насухо и смазываем растительным маслом. На самое дно выкладываем нарезанную грудку

Изображение

Сверху равномерно лук

Изображение

И грибы

Изображение

Далее сверху добавляем наш соус

Изображение

И сыр с сухарями

Изображение

Закрываем крышку и ставим на режим Выпечка 30 минут.

Жульен готов.

Изображение

Изображение

Приятного аппетита!
Эва
 
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 20:59
Благодарил (а): 700 раз.
Поблагодарили: 1793 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение senses » 13 дек 2015, 16:50

[code][/code]Праздничный ужин за 20 минут? Пожалуйста:

Здравствуйте, сегодня я хочу поделиться с Вами блюдом, которое моя семья обожает. Это рыбка, которая готовится за 20 минут, но у нас живет считанные минутки :) Обычно, красная рыба бывает суховата, но в мультиварке она сохраняет все свои соки.
Итак, приступаем:
1. Нам понадобится то, что легко найти в ближайшем магазине:
- рыбка: жирная семга или форель, красная кета или горбуша, речной окунь или щука - не имеет значения. Пробовали все - очень вкусно! Сегодня взяли Голец.
- картофель - сколько любите.
- лимон; зелень; перец; соль; любимые специи; зеленый горошек для украшения.
Изображение
2. Две картофелины чистим, остальные оставляем в кожуре. В кожуре нужны только, если Вы очень неравнодушны к картофелю в мундире :beach:
3. Рыбку очищаем от чешуи и внутренностей. Разрезаем на стейки. Можно взять любое филе - никаких проблем вообще не будет :snegurka1:
Изображение
4. На полученные стейки давим лимон, посыпаем им солью и специями. Я люблю прованские травы.
Изображение
5. В чашу мультиварки помещаем картофель в кожуре и заливаем его водой ( опять же, если есть любители :crazy: ). Он хорошо проваривается, под решеткой с рыбкой. Его можно очистить и использовать для гарнира к рыбке, либо очистить для любого салата - в кожуре он не станет пахнуть рыбой и не разварится. Опять же экономия времени и электроэнергии для приготовления салата.
Изображение
6. Помещаем рыбку и резаный картофель на металлическую вставку-пароварку :
Изображение
7. Закрываем крышку мультиварки. Ставим режим "Рис/Рыба". Ждём. Открываем.
Изображение
8. Выкладываем на тарелочки:
Главное, донести до стола, пока домашние не прибежали на запах и не слопали :elka1:
Изображение
9. Всей семьёй говорим Фиалочке огромное спасибо за это чудо! Я взяла 5 мультей в её закупках - себе, маме, свекрови, сестре и начальнице на работе. Все в диком восторге! У нас просто секта - по нашему совету все приобщаются к этому великолепию. Спасибо!!! Спасибо за время, которое я могу потратить на себя, свою семью, на удовольствия, на безделье, ХОТЬ НА ЧТО, но не на нудное повседневное стояние у плиты!!! СПАСИБО!!!
Изображение
10. И главное, это не духовка. Есть таймер. Никакой пены в бульоне, ничего не пригорит и не пересохнет. Обожаю её :girl_dance:

P.S. Кстати, головы, хвостики и кусочек рыбки не пропали даром. Из них была приготовлена в той же мульте великолепная ушица за 8 минут. Советую. На фото: рыбку, лаврушку, специи в мультю. Картошку кубиками, лук меленько - туда же. Зелень режем и добавляем, когда готово будет. Ставим на 8 минут "Рис/Рыба". Открываем, наливаем по тарелочкам, нямкаем.... :girl_dance:
Изображение
Последний раз редактировалось senses 14 дек 2015, 23:20, всего редактировалось 2 раз(а).
Мечтаю научиться быть такой же, как все... или даже хуже.
senses
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 16:59
Откуда: Энергетик
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 255 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение AnnaD » 13 дек 2015, 17:30

Здравствуйте всем.
Картофельное пюре и минтай под овощным маринадом.
Как готовить пюре я описывать не буду, так как есть уже выше.
Минтай под овощным маринадом
Ингридиенты:
Минтай (у меня чуть меньше килограмма).
Морковь крупная 1 шт.
Лук 1шт.
Томаты либо томатная паста.
Соль и специи по вкусу.

Рыба является не только основным источником фосфора, но довольно вкусное блюдо, которое вносит разнообразие в рацион питания.

У меня филе минтая. Режем на кусочки. Морковь трём на мелкой терке. Лук режем полукольцами.
Дно мультиварки смазываем растительным маслом. Выкладываем рыбку(солим и добавляем специи по вкусу), сверху лук, тертую морковь. Сверху заправить тёртыми томатами (либо, как у меня, томатной пастой разбавленной в небольшом количестве воды)
Ставим режим "тушение" на 30 минут.
Получается довольно сочная, вкусная рыбка.
Для меня этот рецепт - вкус из детства. Моим деткам тоже очень нравится.
Изображение
ღஐღ Жизнь меня заставила быть сильной. Моя сила, счастье - в моих детях. С гордостью ношу я имя - МАМА! Самое красивое на свете. ღஐღ
AnnaD
 
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 20:26
Откуда: ПАДУН
Благодарил (а): 877 раз.
Поблагодарили: 863 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение Татьяна » 13 дек 2015, 19:58

А вот наш обед.
Суп куриный с вермишклькой, салат Незабудка и напиток из шиповника.
Вот наша мультя
Изображение
Начинаем готовить, берем курочку
Изображение
разрезаем и ставим на на режим суп
Изображение
Я варю отдельно бульон, потом убираю пенку, ставлю режим ЖАРКА и добавляю порезанную картошку
Изображение
Обжариваю на сковороде лук и морковь и добавляю в мультиварку
Изображение
В последнюю очередь добавляем вермишельку
Изображение
режу часть куриной грудки и также отправляю в суп.
И вот наш суп готов.
Из оставшейся отварной грудки, граната, кукурузы и яблока делаем салат незабудка.
Изображение
Грудку и яблоко режем кубиками, добавляем зерна граната и кукурузу
Изображение
Для заправки приготовим домашний майонез, для него нам понадобятся 2 сырых желтка, оливковое масло и горчица
Изображение
взбиваем желтки до белого цвета, добавляем 1,5-2 столовые ложки олив.масла и горчицы по вкусу.
Изображение
Заправляем салат,
Изображение
Теперь делаем супер полезный напиток из шиповника.
Беру шиповник в закупке у орг. Фиалка
Изображение
Мою, добавляю пару ложек сахара и заливаю водой, ставлю режим ХОЛОДЕЦ (ТУШЕНИЕ) на 70 минут.
И вот вкусный, быстрый и очень полезный обед для всей семьи готов!!!
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна
Я нахожусь в черном списке
 
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:23
Благодарил (а): 482 раз.
Поблагодарили: 548 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение Янина » 13 дек 2015, 20:58

Девочки! рецептики у всех супер! все перечитала и на "ус себе намотала" :D спасибочки всем, а особенно Фиалке за проведение такого интересного конкурса! Желаю всем победы! :preved: :tender: :dance2:
Аватара пользователя
Янина
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 10:06
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение Neti » 13 дек 2015, 21:20

Здравствуйте! Понравились все рецепты (шедевры) и так красочно, аппетитно!
Обязательно попробую галушки домашние от хапуги и драчена от чудо, и из красной рыбки от senses, и минтай от AnnaD.
Спасибо Фиалке за конкурс!
Аватара пользователя
Neti
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 14:25
Откуда: Центр
Благодарил (а): 565 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение Фиалка » 13 дек 2015, 22:27

Девочки, вы все такие молодцы, а рецепты какие интересные.. ох, и непросто будет определить победителей :mail1:

КОНКУРС ОКОНЧЕН, НО Я ВСЕГДА БУДУ ЖДАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВАШИХ НОВЫХ РЕЦЕПТОВ - ПРОДОЛЖАЙТЕ УДИВЛЯТЬ И ДАЛЬШЕ!

Победителей, напоминаю, я назову завтра :elka1:
Аватара пользователя
Фиалка
Организатор СП
 
Сообщения: 10350
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 15:02
Откуда: п.Гидростроитель
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1543 раз.

Пред.След.

Вернуться в ПК, электроника и бытовая техника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Яндекс.Метрика