Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОСТЕ!

Модераторы: natanic, Модератор тем, Модераторы СП

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение NebrunetkA » 13 фев 2012, 15:47

кнопка писал(а):И вот еще жареные пельмени: (получаются варено-жареные, но очень вкусно!)
.

Меня ваш рецептик взволновал, т.к. пельмешки люблю :) Но сделала немного иначе:
Пельмени в соусе, я их так обозвала))
1.Пельмешки (1 кг) сложила на дно кастрюльки.
2.Развела 1ст.л. сметаны, 1ст.л. майонеза в воде, совсем чуть-чуть соли (можно добавить специи), получилось где-то поллитра готовой смеси и этим залила пельмени.
3. Закрыла крышку и на режим "Каша", на 12 мин.
4.Выложила все на тарелочку и посыпала укропчиком и чесноком.
Мне понравилось очччень :preved:
NebrunetkA
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 10:40
Откуда: Центр, Муханова
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение Дороже золота » 13 фев 2012, 16:13

Девушки, у меня вот какая проблема: во время готовки мультяшка набирает дополнительно давление. Может раза 2 за готовку набирать, потом продолжается отсчет. Когда заканчивает готовить, пища проварена вся. Почему может такое быть? Когда набирает давление, то от крышки такой звук, будто чуть воздух выходит, может резинку поменять (может резинка не плотная попалась) :blush:
Аватара пользователя
Дороже золота
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 18:27
Откуда: *Саша* Братск-Центр-Гагарина
Благодарил (а): 1292 раз.
Поблагодарили: 969 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение акин » 13 фев 2012, 17:40

кнопка писал(а):Девушки, у меня вот какая проблема: во время готовки мультяшка набирает дополнительно давление. Может раза 2 за готовку набирать, потом продолжается отсчет. Когда заканчивает готовить, пища проварена вся. Почему может такое быть? Когда набирает давление, то от крышки такой звук, будто чуть воздух выходит, может резинку поменять (может резинка не плотная попалась) :blush:

А по объему мультя на сколько была загружена? Если большой объем пищи готовился, то это норма в дополнительном наборе давления.
Аватара пользователя
акин
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 19:24
Откуда: п.Энергетик 5мкр.
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 610 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение NebrunetkA » 13 фев 2012, 19:31

NebrunetkA писал(а):Тоже люблю красную рыбку с луком, но пробовала в мульте только на решетке-пароварке. Сегодня же сделаю по вашему рецепту :dance:

Делаю уже второй раз, в прошлый не успела сфотать даже, слопали ))

Изображение
Изображение
СПАСИБО!
NebrunetkA
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 10:40
Откуда: Центр, Муханова
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение Дороже золота » 13 фев 2012, 20:11

акин писал(а):
кнопка писал(а):Девушки, у меня вот какая проблема: во время готовки мультяшка набирает дополнительно давление. Может раза 2 за готовку набирать, потом продолжается отсчет. Когда заканчивает готовить, пища проварена вся. Почему может такое быть? Когда набирает давление, то от крышки такой звук, будто чуть воздух выходит, может резинку поменять (может резинка не плотная попалась) :blush:

А по объему мультя на сколько была загружена? Если большой объем пищи готовился, то это норма в дополнительном наборе давления.

Мультяшка на 6 литров, но пока что настолько я ее не загружаю, конечно готовлю литра на 1-3 обычно. Тоже думала, что может из-за этого. Когда в первые дни варила много, то такого не было :tender:
Аватара пользователя
Дороже золота
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 18:27
Откуда: *Саша* Братск-Центр-Гагарина
Благодарил (а): 1292 раз.
Поблагодарили: 969 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение акин » 14 фев 2012, 15:32

Сегодня на обед готовила пюре с печенью куриной!
Печень порезала на кусочки, добавила лук, соль, специи. Обжарила все при открытой крышке около 5 мин., добавила сметаны и водички. Закрыла крышку и на режиме "Цыпленок", с уменьшением времени до 10 мин наша печеночка готовилась.
Папаллельно начистила картофель и в чашке из нержавейки готовила пюре. Все происходило на режиме "Суп", с поправкой во времени 25 мин. А далее, кипяченое молоко, сливочное масло и прессом - пюре. Все вкусно, а у картофеля вкус особенный.
Изображение
Изображение
Спасибо ОРГу!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
акин
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 19:24
Откуда: п.Энергетик 5мкр.
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 610 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение mamarina » 14 фев 2012, 18:53

кнопка писал(а):Девушки, у меня вот какая проблема: во время готовки мультяшка набирает дополнительно давление. Может раза 2 за готовку набирать, потом продолжается отсчет. Когда заканчивает готовить, пища проварена вся. Почему может такое быть? Когда набирает давление, то от крышки такой звук, будто чуть воздух выходит, может резинку поменять (может резинка не плотная попалась) :blush:

Саша,у меня также происходит.Раньше в теме задавала такой вопрос-нормально ли это?Никто толком и не ответил.Так и готовим,только редко,так и не привыкла к ней.А у тебя крышка плотно прилегает,когда только закрыла ее?
Аватара пользователя
mamarina
 
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 21:34
Откуда: Центр, Космонавтов
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение KotyonokOlga » 14 фев 2012, 21:00

Девочки, у меня также. Готовлю только в мульте практически уже год. И никаких нареканий к ней. Вот в режиме "рыба,рис"" точно так всегда. Т.е. пока там готовиться на некоторое время таймер как бы останавливается ненадолго, потом дальше отсчет идет. Думаю, это еще от режима зависит, предусмотрено программированием мульти, чтобы может сильное давление там не создавалось и продукты не переваривались.
С 10.10.2021 по 18.10 2021 буду в отъезде
KotyonokOlga
 
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 22:10
Откуда: Энергетик
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 208 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение Дороже золота » 14 фев 2012, 21:03

В принципе прилегает нормально, не сильно плотно, но когда начинает готовить, то присасывается намертво :crazy: А готовлю все равно каждый день, на качество приготовления пищи это никак не влияет :girl_sigh:
Аватара пользователя
Дороже золота
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 18:27
Откуда: *Саша* Братск-Центр-Гагарина
Благодарил (а): 1292 раз.
Поблагодарили: 969 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение KotyonokOlga » 14 фев 2012, 22:19

Решила выложить, может где есть уже, проглядела. :blush: А вдруг кому-нибудь все же пригодиться. :bye:
СОЛЯНКА домашняя:
Лучок, потом тертую морковь, затем соленые огурчики нарезанные обжариваем на режиме ВЫПЕЧКА на раст. масле, в конце добавляю томат.пасту, когда обжарка почти готова.
4 сосики( я люблю "Сочные" стениховские) и 200-250 гр. полукопченой колбаски нарезаю соломкой. Кладу в обжарку, уже при выключенной мульте, кусочек говядины на косточке( но мясо даже не важно какое, и со свининой тоже готовлю), туда сосиски с колбасой; картофель ломтиками; 1/3 банки маслин с косточкой. Заливаю воду, солю, 2 листика лаврового листа, 4-5 горошин черного перца и ставлю на режим СУП, время увеличиваю до 25 минут.
Зелень уже по приготовлению солянки кидаю. Вот и все. В тарелочку ломтик лимона и половинку ложечки майонеза. Приятного аппетита! ;)
Изображение
С 10.10.2021 по 18.10 2021 буду в отъезде
KotyonokOlga
 
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 22:10
Откуда: Энергетик
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 208 раз.

Пред.След.

Вернуться в ПК, электроника и бытовая техника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

Яндекс.Метрика