Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОСТЕ!

Модераторы: natanic, Модератор тем, Модераторы СП

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение Смирнова » 06 фев 2012, 08:38

Оля, у нас была такая же фигня, помогла ложка))))))))
закинули продукты, включили, пошел процесс нагрева, потом из клапана (не который с рычажком, а поплавковый, который должен подниматься) начал идти пар, это в принципе правильно, пока давление не набралось и клапан не закрылся, может немного травить, т.к. пар не прекращался, я сунула туда нос и поняла что клапан не поднялся. Видать немного где-то зацепился или залип, слегка стукнула ложкой, он встал на место и перестал травить.
Если клапан так и не закроется, блюдо не перестанет от этого готовиться, просто может немного пригореть.
Это все познавалось экспериментальным путем :)
а вообще, из всего приготовленного, неудался только чизкейк, и даже не то чтобы не удался, на любителя видать.
Решите, чего Вам больше хочется - швейцарского сыру или 34 размер (С) K.Lagerfeld.
Аватара пользователя
Смирнова
Я нахожусь в черном списке
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:57
Откуда: Правый
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение Смирнова » 06 фев 2012, 08:43

 
так прикольно, такое ощущение, что мы все не сговариваясь в 10 СП заказали мульти, девочки-БратскМамочки)))))) долго ждали)
Решите, чего Вам больше хочется - швейцарского сыру или 34 размер (С) K.Lagerfeld.
Аватара пользователя
Смирнова
Я нахожусь в черном списке
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:57
Откуда: Правый
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение drakosha » 06 фев 2012, 09:01

Marika писал(а):Девочки, помогите мне.. Сегодня готовила первый раз, например, утром кашу: засыпала, молоко, сахар.. закрыла крышку, нажимаю "КАША"-"СТАРТ". Стоит 5 мин., 10 мин., 15 мин., первые нули крутятся, отчет времени так и не начался... Потом пар пошел и стала каша прыскать во все стороны. :crazy: Я нажала "СБРОС", т.к. как я клапан не крутила, пар выходил... Открыла крышку, каша была готова.
Потом вечером решила сделать курицу, так все заложила, включила.... Стояла-стояла, долго... все это время пар выходил со свистом, отчет времени так и не пошел, через минут 20-30 опять сброс нажала, курица тоже приготовилась.

Оля, проверь, может крышку не так собрала? У меня тоже так первое время было, пока не поняла, что неправильно собрала крышку после помывки...
drakosha
 
Сообщения: 17890
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 22:11
Откуда: Энергетик, 5 мкр.
Благодарил (а): 2270 раз.
Поблагодарили: 1590 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение Дороже золота » 06 фев 2012, 11:57

Решила быстро свою проверить, ходила вокруг нее как лиса. Нарезала курицу, сверху картофель кругляшами со сметаной + лук репчатый, прправы и 1/2 мерного стаканчика воды. Ставила на "Цыпленок". Минут 10 нагрев шел, теперь идет обратный отсчет, из клапана чуть воздух выходит. Это в порядке вещей? Сижу возле красавицы своей, жду чего получится за 12-то минут :crazy: Если будет вкусно, прибегу выражать благодарность и восторг :yes:
ЗЫ мультя у меня старенькой модели...
Аватара пользователя
Дороже золота
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 18:27
Откуда: *Саша* Братск-Центр-Гагарина
Благодарил (а): 1292 раз.
Поблагодарили: 969 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение Marika » 06 фев 2012, 12:00

экономная писал(а):Носик от клапана нужно повернуть, чтобы он прямо на ручку мульти смотрел. Я сама иногда забываю проверить.

На дырочку от куда воздух выходит что ли?
Да как я его только не ставила, и на "закрыть", и на "открыть", и всяко-всяко :(
Marika
 
Сообщения: 13400
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 14:13
Откуда: Центр
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 2338 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение Смирнова » 06 фев 2012, 12:04

Оля, он должен быть ровно на метку "закрыто", не до самого упора
Про пар - см выше, я писала)
Решите, чего Вам больше хочется - швейцарского сыру или 34 размер (С) K.Lagerfeld.
Аватара пользователя
Смирнова
Я нахожусь в черном списке
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:57
Откуда: Правый
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение Marika » 06 фев 2012, 12:13

Смирнова писал(а):Оля, он должен быть ровно на метку "закрыто", не до самого упора
Про пар - см выше, я писала)

Поняла, вечером попробую снова :crazy:
Marika
 
Сообщения: 13400
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 14:13
Откуда: Центр
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 2338 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение Дороже золота » 06 фев 2012, 12:26

Ну вот и все, за 20 минут в общей сложности все готово! Пчему-то я сомневалась, что за 12 минут она мне курицу проварит :crazy: Картошка и курица очень мягонькие получились, я такое не очень люблю, поэтому в след. раз попробую минут на 10 поставить. Я в восторге!!! Изображение
Надюша, надеюсь закупка будет постоянной, т.к. мама моя пока еще не верит мне (сказала если сама своими глазами увидит, то тоже купит. Такая же как и я :girl_haha: )
Ну и конечно Изображение
Аватара пользователя
Дороже золота
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 18:27
Откуда: *Саша* Братск-Центр-Гагарина
Благодарил (а): 1292 раз.
Поблагодарили: 969 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение NebrunetkA » 06 фев 2012, 14:12

Девочки, подскажите, чем вы сам нагревательный элемент (тот, что под чашей))) ) чистили? Может это норм, что он слегка начал темнеть, ну от нагрева, но мне не очень нравится внешний вид :) Инструкцию куда-то положила и, как принято у нас блондинок, забыла :crazy:
NebrunetkA
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 10:40
Откуда: Центр, Муханова
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение акин » 06 фев 2012, 14:27

Девочки, а я сегодня топила молоко в мульте (коровье брала у частников), вкуснотища, а что из всего меня потрясло, так это его цвет, как у настоящего топленого из магазина. Еще раз спасибо ОРГу!!!!!!
Аватара пользователя
акин
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 19:24
Откуда: п.Энергетик 5мкр.
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 610 раз.

Пред.След.

Вернуться в ПК, электроника и бытовая техника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Яндекс.Метрика