Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОСТЕ!

Модераторы: natanic, Модератор тем, Модераторы СП

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение Nastepondra » 27 авг 2013, 08:31

ФатаМоргана писал(а):Я готовлю на двух решётках позы, первую, совдеповскую такую, ставлю на дно мульти, наливаю водички, кладу позы/манты, потом ставлю вторую, та которая в комплекте была. Итого влезает 12 штук. Готовлю на режиме "пар" 13 минут :beach:

спасибо большое! может если кто встретит такую в закупках - скиньте пожалуйста :flirt:
Аватара пользователя
Nastepondra
 
Сообщения: 7350
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 18:00
Откуда: Энергетик, Приморская. Анастасия
Благодарил (а): 8093 раз.
Поблагодарили: 1220 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение Juliana » 27 авг 2013, 10:01

Nastepondra писал(а):
ФатаМоргана писал(а):Я готовлю на двух решётках позы, первую, совдеповскую такую, ставлю на дно мульти, наливаю водички, кладу позы/манты, потом ставлю вторую, та которая в комплекте была. Итого влезает 12 штук. Готовлю на режиме "пар" 13 минут :beach:

спасибо большое! может если кто встретит такую в закупках - скиньте пожалуйста :flirt:

в посуде центр на днях видела такую...
Аватара пользователя
Juliana
 
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 12:34
Откуда: Центр
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 156 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение lubimka » 27 авг 2013, 21:09

Лесюшка писал(а):
Ayrin писал(а):Девчата, а кто-нибудь варил варенье в этой мульте? Я попробовала вчера смородиновое. Наливала менее половины, чтобы вдруг не убежало)). Ставила на режим Каша, мне кажется - не то, чем обычным способом. В следующий раз время уменьшила до 15 минут. Может надо как-то меньше и потом еще поварить при открытой крышке. Или что-то не так делаю. Ароматности варенья не наблюдалось, как обычно бывает.

я варила сливовое, абрикосовое и нектариновое, жидковато, но вкусно и ароматно. :good:

Проверяйте наличие уплотнительного кольца :crazy: :girl_crazy: :-O :-O
Жизнь прекрасна!!!
lubimka
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 13:02
Откуда: Центр
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение bogemka » 06 сен 2013, 10:25

Наконец-то я тоже созрела для мультиварки. Очень долго думала, не один месяц нужна ли мне она или будет потом просто стоять, муж говорил будет стоять на кухне как ваза, но без цветов))). В общем я решилась на приобретение, знаете, а я ведь пока ни разу не пожалела и даже очень хорошо что долго думала так как к моему уже утвердительному решению выпустили новую модель мультиворок ARC-QDL614С с функциями йогурт и жарка, её я собственно и заказала.
Вот этот чудо-горшочек ))):
Изображение
Изображение
Пользуюсь пока неделю, но кое что уже приготовила, муж в командировке так бы больше наготовила))).
А это то что я уже успела приготовить):
На куринной голени сделала надрезы и перемешала ей с чесноком, майонезом и луком, потом нарезала крупно картошку и также все перемешала с голенью и всем что с ней было). Положила в мультю и поставила на режим "цыпленок" (это 12 минут по времени). Мясо прожарилось и картошечка мягкая, очень вкусно получилось.
Изображение
Йогурт, получился точь точь как в магазине. Йогурт получается густой, банку переворачиваете, а он даже не сдвинется с места).
У меня не целый литр был молока, а маленько отпито))), вскипятила молоко, остудила его что тепленькое было, но не горячее, добавила баночку активии не питьевой (смотрите годность, у нее срок хранения месяц) и столовую ложку сахара. Поставила на режим йогурт (6 часов). Кстати на дно чаши положила марлю чтоб не поцарапать дно и налила воды до половины баночек. Баночки бралда из под детского питания стеклянные и закрывала крышками чтоб вода не попала в них. После окончания убрала баночки в холодильник для охлаждения. Перед тем как кушать добавила в йогурт ложечку варенья виктории, от магазинного не отличить. Вкусно!
Изображение
Кашу рисовую готовила, отличная каша получилась.
Изображение
На 1 мультистакан риса 5 мультистаканов молока и 1 мультистакан воды. Все это в мультю, солим, сахарим, добавляем масло и на режим "Каша". По окончанию отодвинула клапан чтоб спустилось давление, а если дать настояться то получается во такая кашка:
Изображение
Гречку готовила.
На 1 мультистакан гречки 1 мультистакан воды, посолить и на режим "Каша". Я бы добавила наверное еще половинку мультистакана. Ну и так в принципе хорошо получилось.
Пшенная каша на отложенном старте:
Делала пшенку на отложенном старте режим "Каша", начала сама готовиться через 10 часов, все как и запланировала, но одно но, не подумала, что молоко в тепле может свернуться за 10 часов, так и получилось(. Так что лучше молочные каши на утро не готовить заранее))).
На фото хорошо видно свернувшееся молоко, белые штучки.
Изображение
Решила приготовить творожную запеканку. Опыт не удался))), поставила на режим рис и зачем-то прибавила еще 3 минуты, в общем она очень сильно поджарилась))), 3 минуты были лишними. Хотя вкуса горелого не было).
Изображение
Ну и пока все, еще очень хочется постряпать попробовать какой-нибудь пирог, наверное это уже на выходных. Если не забуду и позволит время, то обязательно еще похвастаюсь).
bogemka
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 21:04
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение Nastepondra » 06 сен 2013, 11:44

bogemka писал(а):На куринной голени сделала надрезы и перемешала ей с чесноком, майонезом и луком, потом нарезала крупно картошку и также все перемешала с голенью и всем что с ней было). Положила в мультю и поставила на режим "цыпленок" (это 12 минут по времени). Мясо прожарилось и картошечка мягкая, очень вкусно получилось.
Изображение

а курочка такая зажаристая получилась, это Вы ее предварительно пожарили? Или прямо вот так вот всё положили и всё? Я, просто, еще боюсь в мульте готовить без воды :blush:
Аватара пользователя
Nastepondra
 
Сообщения: 7350
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 18:00
Откуда: Энергетик, Приморская. Анастасия
Благодарил (а): 8093 раз.
Поблагодарили: 1220 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение bogemka » 06 сен 2013, 12:25

Nastepondra писал(а):
bogemka писал(а):На куринной голени сделала надрезы и перемешала ей с чесноком, майонезом и луком, потом нарезала крупно картошку и также все перемешала с голенью и всем что с ней было). Положила в мультю и поставила на режим "цыпленок" (это 12 минут по времени). Мясо прожарилось и картошечка мягкая, очень вкусно получилось.
а курочка такая зажаристая получилась, это Вы ее предварительно пожарили? Или прямо вот так вот всё положили и всё? Я, просто, еще боюсь в мульте готовить без воды :blush:

Абсолютно ничего не жарила :girl_dance: , перемешала все и положила в мультю, а оно само так все поджарилось, все продукты которые касались дна такие красивые и поджаристые получились :curtsey: . Воды ни капли не добавляла, только дно смазала растительным маслом и все :yes: .
bogemka
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 21:04
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение Пользователь » 07 сен 2013, 11:59

девочки,а варенье варить при закрытой крышке и закрытом клапане? прочитала в инете, что клапан открывать надо, теперь не знаю, что делать....
Пользователь
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 18:39
Откуда: Правый
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение Котя-Мотя » 09 сен 2013, 12:01

bogemka писал(а):Абсолютно ничего не жарила :girl_dance: , перемешала все и положила в мультю, а оно само так все поджарилось, все продукты которые касались дна такие красивые и поджаристые получились :curtsey: . Воды ни капли не добавляла, только дно смазала растительным маслом и все :yes: .

Да, я тоже иногда не добавляю воду в картошку с мясом (по рецепту из книжки мультиварочной воду нужно добавлять), ничего не пригорает, красота :)
И еще по поводу каши и свернувшегося молока: у меня муж любит пшенку с утра поесть перед работой, и я делаю наоборот - вечером перед сном ставлю кашу готовиться, без отложенного старта, он утром рано встает она еще тепленькая, из мульти накладывает. И молоко не сворачивается, и кашка теплая за счет автоподогрева стоит. Потом в холодильник убираю конечно. Еще надо наверное учитывать, во сколько вы ложитесь и встаете, у нас получается каша часов 6 стоит максимум, 10 часов в тепле это в любом случае много для молока :blush: Да и не только для него... Я бы и мясо не рискнула оставлять сырое лежать в мульте так надолго, ИМХО, с сильно отложенным стартом можно готовить то, что не портится (гречку, картошку например).
Аватара пользователя
Котя-Мотя
 
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 14:25
Благодарил (а): 969 раз.
Поблагодарили: 668 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение Клоунесса » 09 сен 2013, 12:25

Про отложенный старт каш,где-то читала,что молоко предварительно замораживают(в стаканчиках из-под йогурта),а в мультю бросают молочный лед,и воду...ну и крупу...
Но сама так не заморачиваюсь,кашка варится всего 20 минут,всегда утром варю свежую...
Вообще,с тех пор,как у меня есть мультиварка,не разу не использовала отложенный старт. Вот на ночь часто ставлю варить... :beach:
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Клоунесса
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 20:05
Благодарил (а): 964 раз.
Поблагодарили: 710 раз.

Re: Хвасты МУЛЬТИВАРКА от Примы и Фиалки. РЕЦЕПТЫ В 1-ом ПОС

Сообщение Котя-Мотя » 09 сен 2013, 15:53

Клоунесса писал(а):Вообще,с тех пор,как у меня есть мультиварка,не разу не использовала отложенный старт. Вот на ночь часто ставлю варить... :beach:

:yes: и я также))
Аватара пользователя
Котя-Мотя
 
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 14:25
Благодарил (а): 969 раз.
Поблагодарили: 668 раз.

Пред.След.

Вернуться в ПК, электроника и бытовая техника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

Яндекс.Метрика